Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Всем, у кого бъёт в торможении


Рекомендуемые сообщения

В Питере новых дисков - ешь не хочу. Экономный видать товарисчь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На FEBI. Не самый лучший выбор. Хорошее торможение в лужу и биение обеспечено...

А могли и изначально быть кривыми...

 

 

ИМХО: FEBI- полный отстой!!! "хорошая вещь - дешевой не бывает!"

Менял диск с трещинкой - купил FEBI пару новую + новые колодки - 500км не проехал, трясти стало немерянно.

Заказал новые (+колодки) - дорогие, фирму не помню- что по заводской комплектухе часто поставляются - проблемма была моментально решена!!!

Если посчиталь суммарные затраты за: "выброшенный на ветер" первый комплект дисков + колодки.... :blink: + работа по замене (2 раза) - стоит ли такая экономия потерянного времени? и нервов? :tong:

 

Подшипники при этом абсолютно не причем, если при движении не ощущается биение до момента торможения.... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема с биением. Старые диски (вид у них был как у тех, что фигурируют на фото, где-то раньше на странице) поменял на "всеми любимые и уважаемые" Febi, и вот сюрприз - через 500км бъет руль. Вначале еле-еле, а потом "как надо"... Биение начинается около 70-60км\ч. А вот что интересует: если тормозить потихонечку, то перед тем как полностью остановиться ( на самой минимальной скорости) слышиться жуткий скрежет. И вроде бы спереди. Снимал колеса- вроде все правильно стоит. Что за дела такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема с биением. Старые диски (вид у них был как у тех, что фигурируют на фото, где-то раньше на странице) поменял на "всеми любимые и уважаемые" Febi, и вот сюрприз - через 500км бъет руль. Вначале еле-еле, а потом "как надо"... Биение начинается около 70-60км\ч. А вот что интересует: если тормозить потихонечку, то перед тем как полностью остановиться ( на самой минимальной скорости) слышиться жуткий скрежет. И вроде бы спереди. Снимал колеса- вроде все правильно стоит. Что за дела такие?

 

Колодки менял или старые оставил? У меня скрежетало, когда колодка в "0" потерлась.

Если со старыми дисками биения небыло - то скорее всего диски повело от перегрева и резкого охлаждения. Или просто диски Г.

Прочитав эту темы ты уже знаешь ,что делать. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки менял или старые оставил? У меня скрежетало, когда колодка в "0" потерлась.

Если со старыми дисками биения небыло - то скорее всего диски повело от перегрева и резкого охлаждения. Или просто диски Г.

Прочитав эту темы ты уже знаешь ,что делать. :-)

Маленькая поправка, диски ведет от нагрева без резкого охлаждения, если диски Г.... При нагреве у напряженного металла снимаются внутренние напряжения и диск принимает ненапряженное состояние, если процедуру отпуска пропустить при изготавлении, она произайдет на машине. А негрев и резкое охлаждение, это уже на закалку похоже, только температуры не те. А так происходит низкий отпуск металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая поправка, диски ведет от нагрева без резкого охлаждения, если диски Г.... При нагреве у напряженного металла снимаются внутренние напряжения и диск принимает ненапряженное состояние, если процедуру отпуска пропустить при изготавлении, она произайдет на машине. А негрев и резкое охлаждение, это уже на закалку похоже, только температуры не те. А так происходит низкий отпуск металла.

 

Ну это не Г. , это полное Г.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски проточили за 1700рэ станком, устанавливаемом на ступицу, плюс новые колодки. Ощущение - класс.
Ну и чё ты паришься? Ну закидали помидорами, ну и фик с ним! Щастье то один хрен пришло. Ну а если оно со временем улетучицца, купишь себе Брембо и щастье опять наполнит штаны назло любителям овощей паслёновых удачи! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чё ты паришься? Ну закидали помидорами, ну и фик с ним! Щастье то один хрен пришло. Ну а если оно со временем улетучицца, купишь себе Брембо и щастье опять наполнит штаны назло любителям овощей паслёновых удачи! :)

Согласен однозначно, ибо никто так ни одного серъёзного аргумента и не привёл против. Ну порылся я в поиске глубоко и серъёзно, но описанной от а до я методы не нашёл. проверять биение ступицы индикатором - пустое дело. если только на глаз не видно, тогда и он покажет. Почём ты знаешь, что бъёт с той стороны, которую проверяешь? Мой диск был крив снаружи в центре, снутри у края, так при проточке резцы снимали. И ещё, диски то чугунные, так о каких температурных поводках речь? Профессора... кислых щей

Ладно, уговорили, следующие брембо куплю, если пойму как заказывать

Изменено пользователем vodkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменено было псё - передние блины (Febi),

Буквально за 500 деревянных

Диски проточили за 1700рэ

 

Итого 850*2+500+1700=3900

За эти деньги покупаются 2 диска брембо и на остатки еще 2 диска брембо или на вкус что то другое.

Или вообще купить диски оригинал и не париться.

Не вижу аргумента серьезнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

altr

да брэмбо может даже и поглавней оригинала. если брэмбо оригинальный ;)

 

Pawlik

 

жжошь! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен однозначно, ибо никто так ни одного серъёзного аргумента и не привёл против. Ну порылся я в поиске глубоко и серъёзно, но описанной от а до я методы не нашёл. проверять биение ступицы индикатором - пустое дело. если только на глаз не видно, тогда и он покажет. Почём ты знаешь, что бъёт с той стороны, которую проверяешь? Мой диск был крив снаружи в центре, снутри у края, так при проточке резцы снимали. И ещё, диски то чугунные, так о каких температурных поводках речь? Профессора... кислых щей

Ладно, уговорили, следующие брембо куплю, если пойму как заказывать

Ну если ты считаешь, что проверять ступицы на предмет биения х-ней, мучайся дальше, закзывай себе самые крутые диски, ставь на кривые ступицы и через 500 км. получай тоже самое. Кстати, когда я тебе это всё подробно описывал у меня в то время стояли родные диски т.к. машина недавно прибыла из Германии и вся ета х-ня началась после замены подшипника ступицы, а диски при этом оставались те же. Потом я не утверждаю,что это у тебя могло начаться после замены подшипника, тем более ты пишешь, что ничего не менял, но ты на машине катаешся по дорогам, ловишь колёсами всякие ямки или что, у вас в Питере дороги как зеркало,ну тогда извини. Вобщем я хотел тебе искренне помочь в этом вопросе, но раз ты считаешь, что ты умнее всех, тогда желаю тебе наслаждаться и дальше теми незабываемыми ощущениями при нажатии на тормозную педаль, да и не забудь запастись сотней, другой тормозных дисков и не забудь положить себе несколько пар в багажник для быстрой смены. Удачи при торможении! ФМ-2 97г. сарай GHIA. 2.0 Москва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду ничего советовать просто опишу свой случай. В ноябре поменял торм.диски-поставил брембо(решил сьэкономить). Сначало всё нормально, но месяца через два стало бить при торможении. Тоже сдуру решил проточить. Точили станком не снимая диски с машины (2000 РУБ).Кстати когда точили на одном диске были следы местного перегрева. Наслаждался ещё пару месяцев. Потом таже вибрация при торможении. В итоге плюнул и поставил оригинал (диски и колодки). Сейчас ещё рано говорить о результатах (прошло меньше 2 месяцев), но то что тормоза стали намного эффективней и удобней уже сейчас могу сказать.

Так что экономия вышла ещё та.

Изменено пользователем igormironov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки менял или старые оставил? У меня скрежетало, когда колодка в "0" потерлась.

Если со старыми дисками биения небыло - то скорее всего диски повело от перегрева и резкого охлаждения. Или просто диски Г.

Прочитав эту темы ты уже знаешь ,что делать. :-)

 

Диски у меня и старые били (вначале как и новые - по чуть-чуть, а потом сильнее), но поменял их потому, что уже была минимальная толщина. Колодки оставил старые, т.к. не стерты еще и на половину. Сегодня ездил - реально это передние скрежещут. Но почему??Как будто криво стоят или между диском иколодкой попадают камни... Хрен его знает. Может у кого тоже такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю свои пять копеек.

било руль при скорости более 80 кмч, при подъезде к светофору (т.е. легкое торможение жо полной остановки на малой скорости) машина тормозила еле заметными рывками. Сейчас поменял подшипник вместе со ступицей, вышеуказанные симптомы прошли. До этого подшипник тоже менял, но ступицу мастера не проверяли, соответственно и люфт остался (из-за которого и полез подшипник менять) и колбасня на руле после 80... Так что проверяйте ступицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял торм.диски-поставил брембо
Аналогично. Диски Брембо, менял в арасервисе, так как небыло ни болгарки, ни навыка работы с ней. После замены стало бить на скорости при торможении. Колодки Текстар. На даче снял диски, всё там почистил шкуркой и ПРом, надел аккуратненько и всё биение прошло. Текстар кстати взял потому, что Автоалекс сказал, что они мягкие, вот я и подумал, что для притирки оно лучше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
добавлю свои пять копеек.

било руль при скорости более 80 кмч, при подъезде к светофору (т.е. легкое торможение жо полной остановки на малой скорости) машина тормозила еле заметными рывками. Сейчас поменял подшипник вместе со ступицей, вышеуказанные симптомы прошли. До этого подшипник тоже менял, но ступицу мастера не проверяли, соответственно и люфт остался (из-за которого и полез подшипник менять) и колбасня на руле после 80... Так что проверяйте ступицы!

 

где в Спб можно проверить ступицу и диски ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

altr

да брэмбо может даже и поглавней оригинала. если брэмбо оригинальный ;)

 

Pawlik

 

жжошь! :lol:

да была тема взял брембо 2 200 отдал потом раскрываю а там сквозная дырка в одном из диске кабута сваркой варили :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да была тема взял брембо 2 200 отдал потом раскрываю а там сквозная дырка в одном из диске кабута сваркой варили :sten:

Я Брембо по 750 руб за штуку брал...

Решил взять Брембо, так как на выбор были Зимерман, АТЕ и Брембо, все в ценовом диапазоне от 750 до 1100 руб/шт. по-моему

по определению ни одного из этих производителей диск не может стоить так дёшево...

А если все дерьмо, то зачем платить больше ;) (закон Доси :lol: )

 

Колодки Лукас... скрепят на этих дисках... аж стыдно на перекрёстках... хорошо, что тонированный)) хоть не видят меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, все поиски закончились заменой на оригинал, ибо бить после проточки стало через тыщу км. ВАЖНО: вот сейчас уже не надо писать, что мол типа мы тебе говорили, а мы тебя предупреждали. Не интересно. Вообщем, всем у кого бъёт - дорога на тормозной стенд, а дальше.. Черепа у вас толстые, челюсти нижние тяжёлые, думайте, думайте :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно, тыс 15 точно, езжу на родных проточеных дисках. Я уже писал об этом, так меня чуть не заклевали. Тем не менее никакой вибрации на любой скорости, а колбасило так, что после 80 хоть не тормози. Толщина после проточки 20 мм. Протачивал родственник - токарь с большим стажем и опытом, может быть поэтому удачно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На FEBI. Не самый лучший выбор. Хорошее торможение в лужу и биение обеспечено...

 

От действительно хорошего торможения в лужу любой диск может забить...

Себе поставил ФЕБИ, откатал 1500 км, было несколько экстремальных торможений и в дождь и по суху..скажу , что никаких биений и т.п. проблем , тормоза вполне радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно, тыс 15 точно, езжу на родных проточеных дисках. Я уже писал об этом, так меня чуть не заклевали. Тем не менее никакой вибрации на любой скорости, а колбасило так, что после 80 хоть не тормози. Толщина после проточки 20 мм. Протачивал родственник - токарь с большим стажем и опытом, может быть поэтому удачно получилось.

А как точил - то твой родственник, на станке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как точил - то твой родственник, на станке?

Ну не напильником же. Он работает токарем на предприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...