Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Всем, у кого бъёт в торможении


Рекомендуемые сообщения

Без обид, но это очень подходит под определение "бабайская сварка": оторвавшийся глушитель "приваривают проволокой" и он вроде как держится.

Я бы спозиционировал такой метод, как временное решение проблемы - чтобы покататься в поисках нормальных диков или дождаться их приезда. Но не более того. Металлообработка достаточно сложная штука и стоит пообщаться со спецами в ней, чтобы понять почему из забившего диска ничего путного уже не будет.

+1. Диск ведет когда в нем скапливаются внутренние напряжения. Никакой проточкой они не снимаются. Через пару тысяч они снова о себе заявят. :umnik:

 

Такие диски надо не точить. Сверлишь в ем дырочку - продеваешь веревочку - крутишь на пальчике и выбрасываешь к е.... маме.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Через пару тысяч они снова о себе заявят.

Но за это время вполне можно успеть неторопясь подобрать нравильные диски, получить их и записаться на сервис, а не ходить пешком -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но за это время вполне можно успеть неторопясь подобрать нравильные диски, получить их и записаться на сервис, а не ходить пешком -)

 

Даже в нашем захолустье диски на заказ 4 дня максимум, и работы на час... Незачем выбрасывать деньги на сомнительные работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь моя история:

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=31300

 

На СОБСТВЕННОМ опыте знаю, что проточка - дерьмо. Что диски FEBI - дерьмо.

Сейчас TEXTAR'у полтора месяца. Пока нормально. Если еще через полтора ничего не испортится - отпишусь. А испортится - тоже отпишусь :rolleyes: . В общем, не надо о том, что все "сидят на попе ровно" и только советы пишут. Работаем мы, работаем... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, что работаете, По вашим ответам вижу. Но блин раньше об этом не писали, ибо поиск во всех направлениях ничего толкового не давал. Думаю тему пора закрыть. И о результатах обязательно тоже отпишусь.

Изменено пользователем vodkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние пол года тема всплывала раз 5-6. И раньше поднимали тоже, поиском пользоваться надо правильно (возможно критерии поиска стояли "последние 30 дней").

Был так же пост одноклубника, в котором он описывал, как брал разные диски и на балансировочном станке проверял их. Там были удручающие результаты. Из того, что он пробовал, только Брембо и оригинал (может я и подзабыл, но брембо точно были в+) не имели дисбаланса.

Ты отпишись, как в дальнейшем будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но за это время вполне можно успеть неторопясь подобрать нравильные диски, получить их и записаться на сервис, а не ходить пешком -)

Невелика проблема - можно и так покататься. Бъет то на торможении после сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невелика проблема - можно и так покататься. Бъет то на торможении после сотни.

У меня било на ВСЕХ бл*ть скоростях, даже на 5 км очучались толчки в педаль. Жду развала подшипников (до чего стойкие!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал-почитал и появился полу-вопрос

 

Не бейте ногами - стоят передние торм.диски Феби (ставил год назад). ездил - всё было хорошо, но этой зимой началось биение при торможении.

Биение было нерегулярное и в основном при быстром торможении с большой скорости.

А совсем недавно заметил, что накрывался (почти накрылся) ступичный подшипник....вот заменил....

теперь вопрос: могло ли диск повести из-за подшипника??? И могут ли разболтанные вертикальные тяги привести к тому же эффекту???

Так понял, что точить - мертвому припарки...

Какие диски тогда брать, чтоб недорого и надежно.

Изменено пользователем StUrb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня било на ВСЕХ бл*ть скоростях, даже на 5 км очучались толчки в педаль.

Только не надо тут пургу гнать.

У тебя это началось неожиданно в один прекрасный день, солнечным утром? Да? :lol: Если ты до такого докатался то извиняйте.

Интересно кто ж тебя надоумил точить ТАКОЕ Г....но ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо тут пургу гнать.

У тебя это началось неожиданно в один прекрасный день, солнечным утром? Да? :lol: Если ты до такого докатался то извиняйте.

Интересно кто ж тебя надоумил точить ТАКОЕ Г....но ?.

Слышь, дай ключ от тумбочки, где не говно лежит :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал-почитал и появился полу-вопрос

 

Не бейте ногами - стоят передние торм.диски Феби (ставил год назад). ездил - всё было хорошо, но этой зимой началось биение при торможении.

Биение было нерегулярное и в основном при быстром торможении с большой скорости.

А совсем недавно заметил, что накрывался (почти накрылся) ступичный подшипник....вот заменил....

теперь вопрос: могло ли диск повести из-за подшипника??? И могут ли разболтанные вертикальные тяги привести к тому же эффекту???

Так понял, что точить - мертвому припарки...

Какие диски тогда брать, чтоб недорого и надежно.

А не факт что диски повело. Не спеши менять. Бой на торможении может быть изза подшипника тяг или шаровой.

Вертикальные тяги это те что к рычагу поперечной устойчивости? Не. Изза них нет.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не факт что диски повело. Не спеши менять. Бой на торможении может быть изза подшипника тяг или шаровой.

Вертикальные тяги это те что к рычагу поперечной устойчивости? Не. Изза них нет.

 

Гм-гм.....подшипники тяг это что??

Шаровая вроде малоезженная-новая (в октябре менял все скопом сайленты, шаровые ,наконечники)...

Если шаровая: как определить её "накрывание"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь, дай ключ от тумбочки, где не говно лежит :tong:

Да нет на них замков. Ты просто унитаз с тумбочкой не путай и все будет ОК. :D

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм-гм.....подшипники тяг это что??

 

Вова запятую пропустил, когда писал...

 

Шаровая вроде малоезженная-новая (в октябре менял все скопом сайленты, шаровые ,наконечники)...

Если шаровая: как определить её "накрывание"?

 

Вывесить колесо, подсунуть под него рычаг и двгая вверх-вниз смотреть на шаровую. Или просто открутить палец шаровой от кулака и там уже видно будет...

 

Какие диски тогда брать, чтоб недорого и надежно.

 

Брембо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова запятую пропустил, когда писал...

Сам сейчас прочитал написанное. Круто получилось.

И подумал вот о чем. Каким образом подшипник ступицы дает такой эффект? Кривые тормозные диски понятно. А вот подшипник? Кто - нибудь помнит такое на тазиках? Я лет пятнадцать отъездил и никогда. Хотя и подшипники там с офигенными люфтами были. Причем на моне у меня появились биения почти сразу после замены на летнюю резину. На родных железных дисках зимой этого не было.

Я где то писал о распределении нагрузок по подшипнику в зависимости от вылета диска. Посмотрел еще раз. Так вот.

Нестандартный вылет ( ЕТ) при неисправной подвеске (подш. тяги. шаров.) просто обязан давать такую фигню.

На тазиках вроде ездили в основном на железе с правильным ЕТ.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста заметил все же изменение в биении: теперь бьет только при быстром торможении с высокой скорости (т.е скажем со 110-120 до 60 км/ч) на низких скоростях такого нет (что было поменяно в машине : подшипник ступицы, поставлены отбалансированные летние диски/колеса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста заметил все же изменение в биении: теперь бьет только при быстром торможении с высокой скорости (т.е скажем со 110-120 до 60 км/ч) на низких скоростях такого нет (что было поменяно в машине : подшипник ступицы, поставлены отбалансированные летние диски/колеса)

 

Диски кривые, и похоже их от нагрева и еще коробит чуток. Не должно быть никакой вибрации. Что с 40 тормозить, что с 200 кмч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сам то набери , 8 страниц непонятного чтива :(
Значится так. Начитался я по твоей проблеме, всякой х-ни. Была у меня ента проблема года два назад, тоже самое, что только ни делал, ничего не помогало. Уже успел купить 2-а комплекта дисков, ставлю, через 500 км начинается тряска. Есть в районе метро Электрозаврдская иститут называется МАМИ, там протачивают тормозные диски на токарном станке. Презжаю к ним, говорю у меня такая вот проблема, проточите мне диски. Они спрашивают, подшипник ступичный менял? Да говорю менял. Где менял, на каком сервисе, подшипник из ступицы выпресовывали или выбивали? Говорю выбивали. Говорят ты можешь купит 100 пар новых дисков и менять их через день, только толку от этого не будет. Снимают колеса, замеряют микрометром биене ступиц и вот где она собака порылась. Сняли ступицу(пришлось раскошеливаться на подшипник т.к. при снятии он естевственно развалился) проточили, запресовали новый подшипник всё поставили на место и всё, больше для меня этой проблемы не существует. Век живи,век лечись! ФМ-2 97г. 2.0 сарай GHIA Москва. Удачи! Извиняюсь, не посмотрел что ты из Питера Но всё равно проблема в кривизне ступиц там копай. Изменено пользователем Garford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема актуальная. Вчера поменял диски и колодки, поставил АТЕ. Результат - при торможении ни каких вибраций и что самое интересное пропали вибрации на больших скоростях постоянных. Я замучился до этого колеса балансировать. Пропал при торможении шум.

Про замену отдельная история. Еле открутил супорта. А прикипевшие диски вначале попытался выбить мотлотком, потом трехлапым съемником, который тоолько отламывал у дисков края. Пришлось приминить радикальное средство о котром читал в форуме - болгарку. Правда первый диск немного комом вышел - слегка распилил ступицу. Милиметров на 5-7. На максимальную скорость не влияет.

Что касается проточки дисков, учитывая, что процедура стоит почти как новый комплект дисков - не самое удачное вложение капитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значить так. Подшипник в ступице, на которой диск с максимальным биением был, не меняли с рождения, и люфта в нём нет. Чего с подшипником, вбитым не так я и без вас знаю, а вот КАК понять, что вбит не так - вопрос хороший. Не надо рассказывать про индикатор - всё полная фигня. Он мне 3-5 сотых показывал, а било сильно. Я рассказал про свой конкретный случай, как выяснил (а это самое главное) и как вылечил, насколько хватит - расскажу позже. Если кто-то тупо меняет комплект за комплектом диски, колодки (которые, кстати, хоть сам приклей, всё равно хорошие будут), так может тому пора мозги поменять? :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Никто не писал, что надо тупо менять диски и ничего не делать.

2. Проверить биение ступицы совсем несложно. После этого можно делать выводы.

3. Проточить диски и объявить это панацеей от любого биения - по меньшей мере наивно.

 

Я уже писал, что борьба с симптомами - сизифов труд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Никто не писал, что надо тупо менять диски и ничего не делать.

2. Проверить биение ступицы совсем несложно. После этого можно делать выводы.

3. Проточить диски и объявить это панацеей от любого биения - по меньшей мере наивно.

 

Я уже писал, что борьба с симптомами - сизифов труд...

Ну так напиши дословно, как сделать пункт 2, хотя бы.

Пункт 3 - это конкретно про мой случай. Про другие никто не пишет. Как диагносцировать, чего менять - непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже заметил, что ты не умеешь пользоваться поиском в принципе.

 

Ну так напиши дословно, как сделать пункт 2, хотя бы.

ya.ru "проверка биения диска"

http://www.avtomex.com/vaz21213/tormoza665.php

Биение ступицы аналогичным образом проверяется.

 

Пункт 3 - это конкретно про мой случай. Про другие никто не пишет. Как диагносцировать, чего менять - непонятно

 

Что, в Питере сервисов нет нормальных?

Еще раз повторюсь. Если диски Г - то проточки хватит ненадолго. Если проблема в ступице - аналогично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...