Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вот такой тюнинг для Мондео 2!


Рекомендуемые сообщения

В общем снял я наше реле прерывания, не чем принципиально оно не отличается внутри от Русских аналогов.

Вот что я увидел:

 

Вот тип реле -

4c52d17081ce245d264530045b56dce9.jpg

b6253a666057ff472de7a6f51036535e.jpg

Вот его открыл -

89c3135d0b65f1e9ebeae3ccfb6af28b.jpg

Верхняя сторона -

0258d6c23235a784a9208f927df73085.jpg

Обратная сторона до переделки -

a9ff1107b63dd99dc29c924b74005ed5.jpg

Перерезал дорожку от ноги м/схемы №7 -

a9ff1107b63dd99dc29c924b74005ed5.jpg

Вот обозначил сделанное -

b2956d096ddbf74a765976e8aea5e1b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем, чего добивался:

избавиться от частого моргания поворотов со светодиодами.

Получилось сделать нормальное моргание со светодиодами без добавления балластов. Сохранил достоинство светодиодов - низкое потребление энергии.

Утратил возможность реле светодиодов показывать частым морганием на перегорание лампочки. Но теперь можно ставить лампочки и светодиоды в различных комбинациях и не чего не изменит частоты моргания.

Причем пользовался светодиодами 2 года с лишним, очень надежные элементы и думаю что проверка их перегорания лишнее, периодически можно обойти авто с аварийкой и убедиться.

И еще, восстановить нет ни каких проблем, вешаем соплю на плату и все.

:) В общем я доволен результатом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Мой монька уже перебежал отметку в 290 000 км!!!

79f13d18ae663a467b7f6bd8c3d7f7c1.jpg

 

Я ему сделал подарок в виде повторителей поворотов кристально прозрачных. Как помою авто, выложу фото.

И еще готовлю новый элемент управления в салон. Поделюсь заготовками:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем из верхней панели магнитофона закрывающей часть отверстия 1,8 Din делаю пульт управления. Хочу чтоб там управлялось обогревом передних, задних сидений, выключение дневных огней, кнопка омывателя фар.

Вот как было:

800e834c2f25906d82a049637efac09b.jpg

b783d70787a5cc5957addd7b9ccdb957.jpg

29855bc9fdf8e23f9fd576eb8d9e4150.jpg

182b6020c3ce1dad9c9b51d5649e0940.jpg

Все в процессе.

Врезал выключатели и кнопку, светодиоды синего света прикольно подсвечивают район центрального тонеля. Стоимость выключателей 5*15 руб и светодиоды 5*15 руб. реле 2*30 руб. и все счастье в руках.

Алгоритм таков: светодиоды включаются от реле при включении габаритов, при выключенном выключателе любом светодиод ближний горит, как выключатель включен, основной светодиод гаснет и включается светодиод на выключателе, причем не важно днем или ночью. Еще сделал выключатель дневных огней и сразу поставил поле него реле от габаритов, то есть при включении света дневные огни гаснут от реле. Также ведет себя и омыватель фар, если включены фары то он сработает после нажатия а если выключены то не будит работать. Вот закончу, выложу фото в интерьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю

adcc55923dfedbdc00deb37531e4c425.jpg

Вот такое

a338ed5b2ca6d637963d4f68eb85e4e5.jpg

Еще не закончено но результат уже представляется.

14c88fbfb95ffbd40773bbb72ea7ca12.jpg

Такие кнопки

cbd9b6d2136f68e4051cf7c6f1db8e05.jpg

С обратной стороны кнопки залил силиконом

572f6d32759167090a0cd0c2590f0446.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Панель получилась, все работает.

Сделал так. Взял панель, которая является заглушкой магнитофона 1,8 дюйма.

 

6de64b5346cfd5b11c99f4d1e4bb0861.jpg

 

f9db8a0fcc2aa7f28af53efaea6275e6.jpg

 

ccd21a69006a560dbcc7e3ed0a79e885.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель получилась, все работает.

Сделал так. Взял панель, которая является заглушкой магнитофона 1,8 дюйма.

Врезал в панель 5 выключателей с подсветкой, одну кнопку и пять светодиодов.

Работает так, крайние выключатели включают подогрев сидений, далее выключение дневных огней, кнопка омывателя фар, выключатель включения GPS навигатора и выключатель один хочу подключить и поставить вентиляторы на интеркуллер турбины (может потом решу по другому в общем пока свободен).

Далее подключено реле которое выключает дневные огни при включении габаритных огней, 5 светодиодов которые включаются с габаритными огнями.

Светодиоды получились очень яркими, но направленными в перед. Светодиоды расположены между переключателями и позволяют лучше ориентироваться ночью, после включения каждый выключатель подсвечивается сам, сигнализирует включение. По этому светодиоды бьют назад и освещают заднее место. Светодиоды получились пожалуй слишком яркими, хочу переделать и поставить сопротивление которое уменьшит их свечение и хочу подлючить так чтобы при отрывании дверей светодиоды разгорались ярче.

:) В общем следующий шаг сделан.

Еще много чего хочется сделать, пока нет времени. летом хочу замутить, есть большое желание поставить на потолок зеркало как на лимузинах. Представляю уже как это возможно но нужно все продумать. :)

Большое спасибо за внимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиоды не слепят? Я поставил около замка зажигания зеленый. Горит пока дверь открыта, потом гаснет, но очень он яркий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиоды не слепят? Я поставил около замка зажигания зеленый. Горит пока дверь открыта, потом гаснет, но очень он яркий.

 

Я поставил сопротивление переменное для регулировки яркости, при открывании двери горят ярко а ночью слабо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме... Хотел твои фотки в отдельном окне открыть, так Антивирь NOD32 сразу фигачит Вирусняки и троянов :mad: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме... Хотел твои фотки в отдельном окне открыть, так Антивирь NOD32 сразу фигачит Вирусняки и троянов :mad: .

 

У меня тоже NOD ругается, я просто игнорирую, сайт уже знаю давно, нормально, вирусов не получил не разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую штуку нашел в интернет аукционе. Примерил к своему авто, вот что получилось.

55fda73dd95aac4f853f6b92732b0a06.jpg

d869d368dbb994dc2dd80e044b26a460.jpg

68cef18c65ec9f61993ea849d053ae09.jpg

f3f417127d5a522d1bb773a66f16f0cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только думаю у нас его быстро отдерут с капота :)

Интересно думаю смотрелась бы на пар призе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35 как старший товарищ подскажи плиз:

1) как у тебя защищено днище с переди, от кромки бампера до конца поддона картера? Стоит ли какая ни будь защита, ее номер?

2) Какой у тебя партроник? и как на нем работают передние датчики, по какому действию водителя они активируются?

3) куда ты установил дисплей партроника в салоне?

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35 как старший товарищ подскажи плиз:

1) как у тебя защищено днище с переди, от кромки бампера до конца поддона картера? Стоит ли какая ни будь защита, ее номер?

2) Какой у тебя партроник? и как на нем работают передние датчики, по какому действию водителя они активируются?

3) куда ты установил дисплей партроника в салоне?

 

1) Стоит защита металлическая, брал у официалов, завтра поищу номерок в накладных.

2) Парктроник: http://avtogsm.ru/parktronik-SHO-ME-Y-2612N08-p549.html Датчики передние срабатывают после нажатия на тормоз и удержания тормоза продолжительное время, либо при критичном расстоянии впереди. Еще если начинаешь парковаться и включаешь заднюю скорость то партроник проверяет перед и зад. В общем могу сказать что я очень доволен, работает и в дождь и в грязь без ложных срабатываний и именно работает.

3) Поставил на верх лобового справа от зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу переделать решетку переднюю. Хочу поставить сетку и заменить логотип. Предлагают два варианта, мне в общем нравятся все, не могу выбрать. Подскажите что лучше поставить знак от Ford Zadiak или от Мустанга?

 

771d6c1192da44428f39cedc2b2a6ee7.jpg

 

5ebfe4eb23523347dffd07bfc6cfa649.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выбирать из этих двух - то зодиак получше. мустанга вешать - это как обклеивать переднее крыло наклейками спарко и т.п.: выглядеть будет колхозно (т.к. такой наклейкой декларируется то, чего нет на самом деле - т.п. понты).

типа как здесь:

1291123323__imag0091.jpg

лично я про зодиака ничего не знаю (не слышал про такое), большинство, думаю, аналогично. т.о. большинство не почувствует в данной эмблеме ненужных понтов.

 

но если расширить выбор, то я остановился бы или на оригинальной фордовской эмблеме, или вообще обошелся бы без нее.

пока езжу с эмблемой, наверное сниму. решетка с сеткой, сам делал, здесь материал выкладывал, но он мало отличается от того, что предлагалось или например в вике про мондео. в отличие от вики вместо пластиковых стяжек стягивал более-менее тонкой проволокой. она более гибкая и маневренная, чем стяжка и работать с ней легче.

эмблему тоже сажал на проволоку. от основы отклеил синий логотип, в основе парные отверстия, в отверстия проволоку, основу приложил к сетке и проволоку скрутил изнутри сетки, логотип обратно приклеил к основе.

эмблему на капот (алямерс) тоже видел в продаже. прикололо, но себе бы не поставил)

хотя на вкус и цвет...

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже думаю что знак "Z" по интереснее. Мустангов много а вот Zadiak и смотрится хорошо и не намозолил глаза. Вообще Зодиак это вот:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ford_Zephyr

Самая большая машина выпускаемая фордом в Англии до 71 года.

А вот аля мерседес действительно по колхозному.

Правда знак Мустанга что мне предлагают это не китайская подделка а настоящий знак со старой американской машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой оригинальный значек умер в небольшой аварии (вернее забыл его взять с места ДТП), поэтому ездил без значка. попробовал найти подходящий под выштамповку овала, но бушным не заморачивался, нового не нашел. потом сетку сделал, значек рублей за 200 купил, неоригинал. не знаю как фм2, но на фм4 значек оригинал видел за 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой оригинальный значек умер в небольшой аварии (вернее забыл его взять с места ДТП), поэтому ездил без значка. попробовал найти подходящий под выштамповку овала, но бушным не заморачивался, нового не нашел. потом сетку сделал, значек рублей за 200 купил, неоригинал. не знаю как фм2, но на фм4 значек оригинал видел за 800.

 

Оригинал дорого. У меня значки кто то на улице снял родные, хотел взять оригинал а потом купил на авторынке поделку. Стоят достойно но выбирал долго, из штук 20-ти более менее нормальные взял то цвет не похож на оригинал, то оцарапанный то пластик пожелтевший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...