Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вот такой тюнинг для Мондео 2!


Рекомендуемые сообщения

Больше вибраций от дороги не стало?

Просто полиуретан он намного жёстче резины... и производители всё таки используют именно резину.

Нет жесткости не почувствовал. Стало меньше кренов в поворотах и все. Я доволен :)

Производители как я погляжу на мои новые автомобили стали ставить все одноразовое и развордить владельцев на сервисы. :) так что для меня это не показатель, Мой старенький добрый мондео проходит между ремонтами больше чем новые автомобили.

Вот еще новость:

Недавно нашел каталог фирмы ALKER и выяснил что существуют кайфовые зеркала настоящие панорамные как на современных машинах с переменной кривизной зеркала. Старые зеркала в порядке но захотелось попробовать зеркала не просто искривленные как на старых Мондео устанавливали а современные с переменной кривизной и полосочкой указывающей место более сильного искривления. Зеркала дороже просто искривленных я нашел их по 1000 руб. и чото очень мне захотелось поставить зеркала с полоской на искривлении. Вот сегодня получил первое зеркало водительское. Сразу провел обработку и завтра поставлю.

Тут хочу поделиться опытом. Я купив машину обнаружил неконтакт на обогреве зеркал (давненько это было :) )

Разобравшись нашел окислившиеся нагревательные элементы и отгнившие контакты. Пробовал подпоять но не вышло надежно. Купил новые зеркала и первым делом прошелся с обратной стороны силиконом заполнив силиконом все открытые места вне пластмассы, обработал силиконом места крепления клемм. В итоге за 8-9 лет эксплуатации проблем не возникло, пока просто не решил поменять старые на новые зеркала. Хотя нет меня уже начали раздражать царапки на зеркалах после моек. Новое зеркало также обработал силиконом с обратной стороны. Завтра поставлю :) Подобные зеркала с полоской и более сильным искривлением стоят на моем ниссане, но захотелось установить на моем любимом Мондео, ну очень душевный авто не могу не как от него уйти :) Фото пока подготовленного зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


0_1065fd_4c3ec138_XXXL.jpg

 

0_1065fc_3f418479_XXXL.jpg

 

0_1065fb_f65bd124_XXXL.jpg

 

0_1065fa_54b26234_XXXL.jpg


0_1065f9_a15f82aa_XXXL.jpg

 

0_1065f8_7c46639a_XXXL.jpg

 

0_1065f7_d35e87e5_XXXL.jpg

 

 

PS

Да и еще немного лирики :)

После просмотра сериала Сыны анархии подсел на байкерскую тему. Но начать надо с категории А. Начал же с покупки в США официальных маек, кепки и косухи, настоящие от сериала с нашивками :) я доволен как слон. :) Теперь Харлей хочу но лень сдавать на категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет жесткости не почувствовал. Стало меньше кренов в поворотах и все. Я доволен :)

Крены конечно должны быть меньше, деформации то у них меньше...

 

 

 

кайфовые зеркала настоящие панорамные как на современных машинах с переменной кривизной зеркала.

А мне они не нравятся... всё таки к классике привык :D Хотя у ФМ-1/2 зеркала и правда маленькие и слеповатые... всё таки мог бы ФМК и зеркала сделать нормального размера.

 

 

 

Теперь Харлей хочу но лень сдавать на категорию.

Накой сдавать то? Купи права да и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крены конечно должны быть меньше, деформации то у них меньше...

 

 

 

А мне они не нравятся... всё таки к классике привык :D Хотя у ФМ-1/2 зеркала и правда маленькие и слеповатые... всё таки мог бы ФМК и зеркала сделать нормального размера.

 

 

 

Накой сдавать то? Купи права да и всё...

Да, именно деформации меньше но и долговечнее, не подвержены такому старению как резина.

Старые зеркала были выпуклые, в общем то мне нравятся и мертвых зон я не замечал, хорошо ориентируюсь, но захотелось новое, у меня на Ниссане такое стоит. В общем то зеркало также искривленное панорамное но с краю имеет большее преломлении после полоски и перекрывает больший угол. Получается почти так как на зеркало приклеивают панорамное маленькое. Но попробую сфотографировать разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне они не нравятся... всё таки к классике привык Хотя у ФМ-1/2 зеркала и правда маленькие и слеповатые... всё таки мог бы ФМК и зеркала сделать нормального размера.

На эксплорере левое зеркало плоское, а правое со сферичностью, после маверика с обоими сферическими зеркалами - отлично видно недостатки плоского зеркала. При классическом съезде на МКАД и других подобных съездах, когда выезжаешь на главную не перпендикулярно, а под небольшим углом получается достаточно неприятная мертвая зона: в окошко уже не видно едущие авто, а в зеркало еще нет... Приходится не только вертеть головой, но и изгибаться... В общем по факту число рискованных ситуаций при выезде и даже перестроениях влево стало заметно больше... Внешне это смахивает на мое хамство, но в реальности - машин просто не видно!!!

 

После просмотра сериала Сыны анархии подсел на байкерскую тему. Но начать надо с категории А. Начал же с покупки в США официальных маек, кепки и косухи, настоящие от сериала с нашивками я доволен как слон. Теперь Харлей хочу но лень сдавать на категорию.

По возможности не смотри кино про хирургов или космонавтов (даже если начинать с шапочки или тюбика космопищи) =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил, сделал сравнительные фотки. Мне понравилось новое зеркало не имеет таких сильных искажений перспективных как выгнутое простое зеркало но имеет больший угол зрения, больше чем предыдущее зеркало. Поменял водительское зеркало но с пассажирским произошел облом, пришло обычное выгнутое зеркало без полоски и я его сдал назад так как оно точно такое как предыдущее зеркало. Стал разбираться, нет такого левого зеркала, только правое, в официальном каталоге
http://www.alkar.es/es/tienda-online/espejos-retrovisores.html?motorizacion=49048&p=2
так что с правым зеркалом пролет, нет такого кайфого зеркала. Но может оно там и не нужно, с права практически нет мертвых зон, с лева нужно видеть больше.
Мое новое зеркало на левую сторону имеет номер 6471409 по каталогу.
0_10665e_c9a7e24d_XXXL.jpg
0_10665f_37d93382_XXXL.jpg
0_106660_e932fc16_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По возможности не смотри кино про хирургов или космонавтов (даже если начинать с шапочки или тюбика космопищи) =)

Кино это мое хобби, я его изучаю и общаюсь, собираю лицензионные диски в подарочных исполнениях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А какой смысл был их ставить вместо штатных?

название темы ответит за меня!!! во 2-х они наааамного лучше смотрятся чем штатные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

название темы ответит за меня!!! во 2-х они наааамного лучше смотрятся чем штатные!

Название темы? "Ухутшайзинг" :D

 

Любой тюнинг, кроме ара или колхозного подразумевает улучшение машины - и не только внешнее... а когда внешнее украшательство ухудшает ТТХ авто, то извини - я лично и правда этого не понимаю... машина же не ёлка новогодняя :winking:

 

Вообще оптика в ФМ-2 в принципе очень даже неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще оптика в ФМ-2 в принципе очень даже неплохая.

 

Да! Штатные фары ФМ2 со штатными лампами H7 55W штатного белого света светили лучше чем то же самое у ФМ3.

 

Обсуждаемые на последних страницах "тюнинговые" китайские фары в сборе мне довелось близко пощупать для Opel Vectra B. Вид был шикарный а свет говно, вообще ни в какие ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да! Штатные фары ФМ2 со штатными лампами H7 55W штатного белого света светили лучше чем то же самое у ФМ3.

Я сравниваю с сегодняшней своей машиной - на ФМ-2 со светом было намного лучше, с учётом того, что пользовался галогенками +50%, сейчас ксенон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

верхний патрубок от термостата к радиатору подходит хорошо от калины без каких либо доработок. ( 170р.)

https://www.dropbox.com/s/mzg5p0qmq5ugu62/2016-01-03_194455.jpg?dl=0 

https://www.dropbox.com/s/eonoscrket1wdq2/2016-01-03_194622.jpg?dl=0

https://www.dropbox.com/s/b4akwqr4j514os1/2016-01-03_194907.jpg?dl=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу с сиденьями заморочиться. Где бы узнать, как что разбирается и что надо для подогрева/массажа, и поясничная подпорка по ходу дела барахлит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Прошло уже 6 лет, в 2011 году переделал трапецию дворников
https://www.drive2.ru/l/288230376152001408/
И очень удобно, все работает.


Хочу добавить мои соображения по подбору самих дворников.
Очень долго использовал дворники Valeo. Их было выгодно покупать по оригинальному номеру Ford, в комплекте оригинала шли без шарнирные Valeo и выходили дешевле чем покупать их по отдельности.
И всем Valeo хороши, кроме долговечности и стоимости. Как то обратил внимание на Alca а после нашел что этот же завод Германии выпускает авто аксессуары сегментом выше под маркой Heyner. Заказал Heyner и доволен, уже несколько лет беру эти бесшарнирные дворники.
Очень нравятся дворники без шарнирные но у них есть один недостаток на машине, они не так сильно огибают поверхность стекла как шарнирные и правый угол всегда оставался грязный, дворник на загибе лобового стекла не дотягивался, размазывал и больше это усиливалось в мороз. Не скажу чтоб это меня сильно напрягало но был такой момент, хотя бескаркасные дворники мне нравятся.
И вот я обнаружил в каталоге Heyner
http://files.exist.ru/file.axd?id=2&MethodType=2587\8354.pdf&Name=HEYNER+%d0%9a%d0%b0%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%b3+%d1%89%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%ba+%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%ba%d0%bb%d0%be%d0%be%d1%87%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8f+%d0%b8+%d0%b0%d0%ba%d1%81%d0%b5%d1%81%d1%81%d1%83%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b2.pdf
Что есть гибридные дворники, они выглядят как бес шарнирные но имеют небольшой шарнир под чехлом, что в итоге дало результатом полностью чистое лобовое, эти дворники огибают все стекло и чистят очень хорошо.
Выглядят очень приятно, в общем рекомендую.
Для меня определились такие оптимальные размеры дворников для Форд Мондео универсал.
1- водительский 53 см - № 031000
2- пассажирский 50 см - № 030000
3- багажник 40 см         - № 026000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз привод замка у меня ломался пару лет назад, съело пластиковую шестерню. Вытачил на заказ новую шестерню из латуни и все заработало.

В этом году новая напасть, перестал замок багажника возвращать личинку назад и не мог закрыть двери. Разобрал привод замка и не увидел видимых механических поломок, возможно износ, закусывание или плохой контакт в группе положения привода. В общем провозился, поэкспериментировал и не смог довести до конца.
Решил менять, у меня был соленоид - привод открывания багажника. Поставил, закрепил тросик но соленоид не смог тягать наш замок, не хватило силы так как управление без рычага напрямую тросиком на втягивание и ничего не вышло.

Поехал на рынок, стал смотреть приводы замков с редукторами, не был уверен в работе и смотрел по дешевле чтоб поэкспериментировать. На авто рынке предлагали фирменные типа Старлайн приводы от 350, 450 руб. и самый дорогой 550 руб типа самый мощный. Но в итоге в самом дальнем углу нашел в продаже сигнализации и приводы самые простые китайские по 150 руб.
В общем купил совсем дешевый привод, установил его в штатное место, крепления точно подошли, собрал замок с рычагом заводским и о чудо, все исправно работает. Цена не большая и если через пару лет сломается то и не жалко, а может и дольше будет служить. В общем все работает, не хуже штатного привода.

Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Готовился не один год, много лет назад сервис указал на необходимость замены сайлентблоков подрамника. Проблема оказалась в передней паре, не мог найти.
С начала, сайлентблоки ушатаны, предполагаю что давно, как ни как машинка не молодая. При этом на дизельной машине они отличные от бензиновых. По каталогу задняя пара салентблоков 1 110 141 большего диаметра нашлись быстро, купил сразу.

 
39d521es-480.jpg
 
3d521es-480.jpg
 
e03521es-480.jpg

Проблемы оказались с передней парой 6 782 218, искал их года три.

 
63b521es-480.jpg
 
13b521es-480.jpg
 
8a7521es-480.jpg

Заказывал много раз в магазине но постоянно отказ поставщика. В этом году устал искать, обратился за помощью к знакомому живущему в Германии и другому живущему в США. В США вариантов не было найти деталь на европейскую машину, в Германии официально представительство Форд сказали что деталь перестали производить и на складах в ЕС её нет, потому и не мог купить здесь в России. Нашли аналог Польского производителя TedGum 00226006 перед и 00226007 зад. Но и здесь все не просто, в России срок доставки в районе 30 рабочих дней, поискали в ЕС оказалось что на складе осталась одна штука и все. Начал искать по номеру в интернете и нашел объявление о продаже в России и на Эбэе из Великобритании ( www.ebay.com/itm/29191410…geName=STRK%3AMEBIDX%3AIT ). Поставщик на Эбэе предложил доставку в Россию но он продает комплект салентблоков которые мне не нужны. Да к стати полиуретановые замены тоже не производят к сожалению, обращался ко все производителям. В итоге остановился на объявлении о продаже с рук в России. Продавец сказал что купил заранее но продал авто и не воспользовался, детали новые. Заломил цену в начале 1500 за штуку, что переплюнуло все мыслимые предложения любых магазинов в России (850 предлагалось) сторговался на 1000 руб. за штуку, условие жесткое оплата вперед но вариантов нет рискнул отправил деньги на карту и вот получил сайленты.
На днях в сервис, меняли так:
Закрепили, подвесили радиаторы, открутили защиту, навеску что мешала но ничего не снимали. Далее открутили подрамник и две подушки двигателя одну на стартере вторую сзади подушку поглощения момента двигателя вращения. Двигатель остался висеть на двух подушках коробки и в районе расширительного бачка. Подперли с низу на всякий случай двигатель и открутили подрамник попеременно, сначала переднюю часть, затем заднюю. Мастер впрессовывал и запрессовывал в подвешенном состоянии. Передняя часть вылезла быстро, задняя часть имеет небольшой нюанс, там стоят шайбы их нужно снять и в последствии поставить на новые сайленты, задние сопротивлялись сильнее.
Попутно поменяли пыльник привода и задние колодки. все вместе заняло день работы.

 
abb521es-960.jpg
 
7bb521es-960.jpg
 
27b521es-960.jpg

Предпосылки, почему меняли, сайленты очень изношены и оказались порваны внутри (до снятия обрывы не видно), рама болталась, не мог выставить схождение, кушало хоть и не значительно внешнюю часть резины.
Итог, машина стала не узнаваемой, я её такой не еще не видел за 10 лет эксплуатации. При том что еще не сделал схождение в виду того что буду менять изношенные наконечники, пыльник и тяги рейки, не критично но есть небольшой люфт. Я люблю чтоб все было закончено качественно, сделаю схождение после замены наконечников и тяг на днях. Но даже без схождения изменения колоссальны, совсем не ожидал что это так влияет на ходовые качества. В общем оказалось что машина ездит как влитая, как по рельсам, никаких даже малейших шатаний, колеса 16-е раньше особенно в колее пытались уйти в сторону зачастую, все прошло. Машина как заново народилась, идет четко по курсу выбранному и руль не вырывается ни при каких условиях даже чуть чуть. Мондео по управляемости, просто прелесть но нужно содержать её в хорошем состоянии. Нет кренов при повороте, исчезли призвуки при повороте типа легких постукиваний, думал это привода при повороте шумят но оказалось все дело в гуляющем подрамнике. Снизилась вибрация от двигателя, двигатель стал лучше раскручивать привода, геометрия приводов пришла в заводскую норму.
Жаль что эта деталь уже не производится, кто желает покупайте последний комплект на Эбэе в Великобритании, не пожалеете.
К стати тормоза тоже меня попугали в последнее время, износ задних колодок примерно 60%, замегала лампа уровня жидкости, жидкость опустилась ниже минимума, я перепугался но потеков не видел, после замены задних колодок уровень жидкости в норме.
Удачи! Ну до чего Мондео отлично управляется :) :) :) :) :) я очень рад результату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35,

За артикул веников спасибо.уже заказал по 102 р.за штуку. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

может кому для выбора дисков и  для подбора цвета пригодится;

 

http://www.elektrony.cz/cs/alu-kola/konfigurator/ford/ford-mondeo-1993-2000/model-97/15/#?color=093f41&brand=enzo&type=enzo-w&id=42028

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот и конец этой истории. Машина продалась за пол дня после выставления на АВИТО объявления. Есть сожаление и у меня и у дочерей и жена уже скучают по ней. Но начинается новая история с Экобустом 200 скакунов титаниум + и эти плюс то есть полный фарш жду с предвкушением, на днях забираю машину. С одной стороны грусть по расставанию а с другой стороны, да нужно все таки идти в будущее. Не знаю как дальше сложится жизнь моей Мондео 2, да не хочу даже думать, хотя мысли лезут новые хозяева наврятли будут что то делать с ней существенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новый проект начинается :)https://www.drive2.ru/r/ford/477640221685448960/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

залей пожалуйста фото как получилось на какой нибудь онлайн хостинг. ( у меня не показывает фото :( ) 0d7c6a65ea56661761.jpg только пишет и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, МондеоСедан сказал:

залей пожалуйста фото как получилось на какой нибудь онлайн хостинг. ( у меня не показывает фото :( ) 0d7c6a65ea56661761.jpg только пишет и всё

посмотри по его драйву, мож там что будет

https://www.drive2.ru/r/ford/mondeo/4062246863888215788/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...