Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Победа не работающей заслонки рециркуляции


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется не покатит :(

 

Еще вопрос, когда регулятор направления обудва ставлю на белую точку, опять же рециркуляция должна включится??!

На ФМ1 так и было(там небыло кондишки).

Попытка не пытка, "засохший" силикон довольно эластичен, а силиконовая смазка уменьшит трение при переключении.

При установке в положение "точка" заслонка переходит в режим забора воздуха из салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При установке в положение "точка" заслонка переходит в режим забора воздуха из салона.

А у меня только свистит... Значит еще где-то дырка имеется, будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приобрел на разборке регулятор, воткнул, ураа, заработало. Но счатье было не долгим, кусочек этой гадкой зеленой хрени попал в трубку и рециркуляция сново не работает. Пытался чистить трубку, но ничего не получилось, может со временем ее усосет подальше.. :(:censor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроди работает но как думаю не герметично отсекается поток с улицы, т.к. немного запахов от КамАЗов все таки попадает. Как выглядит и как добраться до самой заслонки, что там может износиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А если направления потоков воздуха переключаются нормально, а не работает только заслонка рециркуляции - это тоже зелёную фигню надо менять? Номерок запчасти не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если направления потоков воздуха переключаются нормально, а не работает только заслонка рециркуляции - это тоже зелёную фигню надо менять? Номерок запчасти не подскажете?

Нет номерка у "зеленой фигни"

http://mondeoclub.ru/forum/topic/95177/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проверил свою систему - всё работало нормально, кроме рециркуляции. А сейчас жарко, салон остывает медленно если без рециркуляции.

 

Делать колхоз"кастом" из электровакуумного клапана с отдельной кнопкой мне не хотелось, поэтому решил изготовить резинку самостоятельно. Извините, фото нет :(

 

В общем разобрал я свой переключатель скоростей - всё как по историям на форуме - зелёным говнецом залеплены отверстия, плюс ещё в тройничок на переключатель направлений засосало (поэтому вакуум не уходил, и переключатель направлений ещё работал). Вот ведь магия, ещё полгода назад резинка работала, а теперь её просто нет! :wacko:

 

Очистил переключатель, очистил тройничок. Проверил заслонку рециркуляции прямой подачей вакуума - работает бодренько.

 

Пользуясь советом из этого поста, сделал из какой-то пластмассы формочку. Сначала налепил заготовку из обычного домашнего водопроводного силикона, но она получилась мягкая слишком, и превратилась в труху как только я её снял с формы. Пошёл купил "Авто герметик-прокладка" производства ОАО "Казанский завод синтетического каучука" непрозрачный белого цвета за 12 грн. (1,5$). Промазал формочку подсолнечным маслом, выдавил заготовку высотой около 2 - 2,5 мм. Через 6 часов "резинка" засохла достаточно для дальнейшей работы, снял её с формы и вырезал по размерам посадочного места в переключателе. Вставить проводки для формирования отверстий на этапе застывания было невозможно, т.к. герметик непрозрачный (не было видно куда вставлять), поэтому маленькой отвёрточкой я "выбил" (ну можно сказать "вырезал" жалом отвёртки) отверстия, взял провод подходящей толщины, снял с него оплётку, и отрезал от оплётки три колечка высотой с готовую резику - и вставил в отверстия в резинке, вошло отлично с натягом небольшим. Затем выдавил совсем чуть-чуть герметика в посадочное место для резинки, распределил его там, и вставил новую резинку. Канцелярские скрепки в оболочке (обычно разноцветные) отлично подходят по диаметру для прочистки отверстий от излишков герметика. Собрал, вставил в машину - работает! ^_^ Сделал из изолированной скрепки небольшой прижим для белой пластмасски (через технологические отверстия в переключателе) для улучшения герметичности. Собрал салон обратно. Посмотрим, как прослужит. Если продержится недолго, вставлю электровакуумный клапан, как сделать без лишних кнопок мысль уже есть.

 

Таким образом, на данном этапе ремонт переключателя рециркуляции обошёлся мне в 12 гривен за герметик и несколько часов времени на разобрать-собрать машину и переключатель. Новый на экзисте стоит у нас 930 гривен (116$) :blink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинка продержалась два дня :lol1: Теперь когда переключаю на рециркуляцию вакуум травит и перестаёт работать переключение направлений. Куплю на днях вакуумный клапан от ТАЗа и буду делать микропереключатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

ггг/интересно ). Я вот тут тоже обнаружил у себя что не работает заслонка салон\улица,, / будут выходные на днях разберусь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго дня!!!!! вот у меня такая проблемма!!!!!!!! все положения печки (1.2.3.4) работают!!!! так же все работает на ноги на стекло и т.д!!!!!!!!!!! но вот на 4 скорости дует еле еле!!!!!!!! так же и на остальных!!!!!!!! зимой очень холодно!!!!!!!!! салонный фильтр снимал не чего не меняеться!!!!!!!!! МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал!!!!!!!!!! это все нето!!!!!!!!!! у меня все работает мотор крутиться на всех скоростях!!!!!!!!!! но дует плохо!!!!!!!!! может под понелью какая заслонка не открывается??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня добрался до гаража заняться печкой!!! разобрал панель!!! снял салонный фильтр!!!!!!!!!! посмотрел все заслонки все работает!!! взял листок бумаги подсунул за место фильтра!!!!!!! прилипает!!! значит воздух всасывает!!!!!!!! но серогно не дует!!!! подом добрался до моторо вентилятора!!!!!! и оказалось что он крутиться не вту сторону против часовой стрелки!!!! поменял кантакты местами и печка заработала!!!! зря снимал панель!!!!!!!! видно прошлый хозяин менял счетки на двигателе и контакты местами попутал!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькая поправка!!!!!!!!! в мондео мотор крутиться против часовой а не по часавой!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Помогите кто чем может. не греет печка...режимы все переключаются (иногда глючит режим на лобовое,...дует в ноги вместо). Вентилятор тоже работает во всех режимах, но воздух все равно прохладный. Машина разогрета...стрелка на букве R...при нейтральной скорости если раскручиваешь примерно тыщи 4 оборотов то воздух идет горячий....как только опять на холостой то всё....опять вееяние прохлады. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще как включается рециркуляция? за бардачком около вентилятора клапан какой то...это и есть клапан на рециркуляцию? Он у меня при ключении печки в любом режиме опускается вниз...и так остается в этом положении до ВЫключения печки, после выключение этот клапан поднимается обратно в крайне верхнее положение....правильно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор забит, вот и прохладно. Рециркуляция есть при наличии кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и еще как включается рециркуляция? з

Крутилку скорости вентилятора поворачиваешь влево на 2,3,4. Летом включается компрессор кондея и закрывается забор воздуха снаружи. Можно включить компрессор (летом) утопив крутилку скоростей вентилятора, и повернув крутилку влево. При этом забор воздуха идёт извне. Рециркуляция выключена.

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...