Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ3: Ангельские глазки


Рекомендуемые сообщения

всем привет!!!!))) вот месяц назад купил се моню, тоже хочу глаззки сделать, как сделаю покажу)))) спасибо за размеры оч помогло при расчёте, надеюсь всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ставил готовые CCFL Angel eyes, разбирал фары, заодно помыл стекла изнутри а то от времени помутнели, результатом доволен, хочу теперь над ПТФ поиздеваться светодиодной лентой аля мерседес Е класс)))

post-24251-0-26379500-1297088927_thumb.jpg

post-24251-0-99898300-1297088937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради "прикинуть" запустил фотошоп и примерил цвет фар с черным отражателем на свой цвет авто. Выглядеть должно где-то так:

 

post-36596-0-17706500-1297380364_thumb.jpg

 

Может кому пригодиться для принятия решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

что за светодиоды он использует и рассеиватели, есть догадки? сам не говорит, секретничает.

под клипом ссылка на его регистрацию на драйв2, там много примеров работ. посмотрите, оч.интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дмитрий, цена вопроса и где брал?

 

Как я понимаю,тут.Цена с доставкой 50 енотов.

http://cgi.ebay.com/...sQ5fAccessories

 

Есть другой поставщик.

http://cgi.ebay.co.u...=item1c19f78749

Дороже,но лучше сидят.Вот фото

dscf0038ad.jpg

pict3114f.jpg

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю,тут.Цена с доставкой 50 енотов.

http://cgi.ebay.com/...sQ5fAccessories

 

Есть другой поставщик.

http://cgi.ebay.co.u...=item1c19f78749

Дороже,но лучше сидят.Вот фото

dscf0038ad.jpg

pict3114f.jpg

Действительно лучше смотрятся!

Если кто будет из Питера заказывать возьмите меня в компанию,а то я не шарю как там чего делать(((

Изменено пользователем Gorohovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за светодиоды он использует и рассеиватели, есть догадки? сам не говорит, секретничает.

под клипом ссылка на его регистрацию на драйв2, там много примеров работ. посмотрите, оч.интересно.

попытался рассмотреть по видео конструкцию, свет идеально равномерно в трубках распределен. Удалось получить такую картинку из видео:

post-36596-0-69072200-1300786409_thumb.jpg

Видно что в трубках точечные источники света - либо светодиоды в трубке либо засечки на светопроводе как мне видится.

 

Пошерстев в интернете, нашел самое яркое из световодов : Светопровод белый 3-го поколения ( Lumine.LTD ) Цена: 230.00 руб./метр. Возможно как -раз этим он и отрисовал фару.

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытался рассмотреть по видео конструкцию, свет идеально равномерно в трубках распределен. Удалось получить такую картинку из видео:

post-36596-0-69072200-1300786409_thumb.jpg

Видно что в трубках точечные источники света - либо светодиоды в трубке либо засечки на светопроводе как мне видится.

 

Пошерстев в интернете, нашел самое яркое из световодов : Светопровод белый 3-го поколения ( Lumine.LTD ) Цена: 230.00 руб./метр. Возможно как -раз этим он и отрисовал фару.

да, скорее всего так и есть, использует самые мощные светодиоды, но распределяет равномерное свечение через какой-то собственный рассеиватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите...при зборке фары, каким герметиком лучше приклеивать стекло к корпусу???и сами глазки чем лучше приклеить?

 

у когонить влага или грязь поступала во внутрь фары со временем, после такой работы?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://cgi.ebay.co.uk/Mondeo-MK3-CCFL-Angel-Eye-Halo-Headlight-Kit-Duratec-/120694736713?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item1c19f78749

 

Вот про эти в описание написано "исключением модели оснащены ксеноновой лампы"(как браузер перевел). А на фотках ниже вижу что вроде стоят такие на ксеноновых фарах, та подойдут или могут возникнуть проблемы? И все таки подскажите на что садятся сами ангельские глазки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!! Кто из Москвы и М.О. собирается делать себе angel eyes возьмите с собой, тоже бы заморочился. Вдвоём веселее! Встретились бы на выходных, за денек думаю бы установили на свои Мони эти angel eyes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

http://cgi.ebay.co.uk/Mondeo-MK3-CCFL-Angel-Eye-Halo-Headlight-Kit-Duratec-/120694736713?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item1c19f78749

 

Вот про эти в описание написано "исключением модели оснащены ксеноновой лампы"(как браузер перевел). А на фотках ниже вижу что вроде стоят такие на ксеноновых фарах, та подойдут или могут возникнуть проблемы? И все таки подскажите на что садятся сами ангельские глазки?

На ксеноне нужно немного подрезать вокруг линзы

beforemod1.jpg

 

mondeoxenon2.jpg

 

aftercutting1.jpg

 

mondeoxenon1.jpg

 

newimage3n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

прочел темку полностью, закупил материал :

1)круглые цельные палочки (в ОБИ 200р за 2м - отдел со шторами!)

2)светодиоды белые хз какие (сказал мне самые яркие) 81р10коп за 10шт (с запасом для экспериментов)

3)резисторы тож хз на сколько, сразу в пром электронике все подобрали (9р60коп за 10шт)

 

провода у меня были, фен взял на время, думаю на днях приступать :rolleyes:

 

может кто даст советов добрых?? :wink:

Изменено пользователем Halloman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак первый день работы, фотки потом будут

 

очень сильно боялся сломать фару при разборке, все обошлось)но сломал чужой фен (Китай :mad: )в ОБИ по гарантии без проблем поменяли

 

разобрал посмотрел и Мои догадки подтвердились, отражатели не круглые, а овальные!!!

- ближний свет : большой радиус 13,5см малый 12,5

- дальний свет : большой радиус около 10,5см малый около 9,5 (его не удобно мерить, штангеля нету)

 

пластиковую вставку решил не красить, мне нравиться так

взялся делать круги, очень хотел сделать овал, но через час-полтора бросил эту затею :rolleyes: и сделал круглыми

делал по технологии как тут http://www.streetracing.by/tuning/angeleyesinrussian.html

но диоды купил белые и для ровноты нанесения засечек использовал пластиковый хомут (обтянул палочку и передвигал от засечки к засечке)

засечки делал не глубокие (на одно движение пилки) но длинными примерно 1/3 от длины окр палочки, получилось достойно и почти под каждым углом их видно

 

Что имею на данный момент:

- 4 готовых фонарика по 2 диода

- 4 готовых кольца

- 2 разобранные фары

- 1 Моню во дворе без фар, очень переживаю как ночь переживет ((

 

хочу завтра купить герметик, добавить в стекла и круги приклеить им

 

Ваводы:

1)Трижды проклял эту затею, но бросить не решился

2)Очень хорошо если есть помошник

3)Работа очень кропотливая, нервная и занимает много времени

 

в общем осталось все приклеить, закрепить и поставить

Всем Спокойной ночи :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какая нибудь информация по сроку службы колец CCFL? Думаю тоже заказать из Англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Я вот тоже себе замутил "глазки":rolleyes: из светодиодных лент. помоему получилось не плохо, лично мне нравяца. проблем ни каких, 3 месяца полет нормальный!!!!!!! Меня вот интересует только такой вопрос - прокатят ли они как LED или нет???? ИМХО Проезжал мимо ГАИ (ПИДР :lol1:) много раз,ни разу ни тормознули.

post-41784-0-48869800-1310584350_thumb.jpg

Изменено пользователем kapuec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак первый день работы, фотки потом будут

 

очень сильно боялся сломать фару при разборке, все обошлось)но сломал чужой фен (Китай :mad: )в ОБИ по гарантии без проблем поменяли

 

разобрал посмотрел и Мои догадки подтвердились, отражатели не круглые, а овальные!!!

- ближний свет : большой радиус 13,5см малый 12,5

- дальний свет : большой радиус около 10,5см малый около 9,5 (его не удобно мерить, штангеля нету)

 

пластиковую вставку решил не красить, мне нравиться так

взялся делать круги, очень хотел сделать овал, но через час-полтора бросил эту затею :rolleyes: и сделал круглыми

делал по технологии как тут http://www.streetrac...sinrussian.html

но диоды купил белые и для ровноты нанесения засечек использовал пластиковый хомут (обтянул палочку и передвигал от засечки к засечке)

засечки делал не глубокие (на одно движение пилки) но длинными примерно 1/3 от длины окр палочки, получилось достойно и почти под каждым углом их видно

 

Что имею на данный момент:

- 4 готовых фонарика по 2 диода

- 4 готовых кольца

- 2 разобранные фары

- 1 Моню во дворе без фар, очень переживаю как ночь переживет ((

 

хочу завтра купить герметик, добавить в стекла и круги приклеить им

 

Ваводы:

1)Трижды проклял эту затею, но бросить не решился

2)Очень хорошо если есть помошник

3)Работа очень кропотливая, нервная и занимает много времени

 

в общем осталось все приклеить, закрепить и поставить

Всем Спокойной ночи :wink:

 

Результат в студию!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем результат таков: чувствую себя лохом, получилось стремно на мой взнляд

 

ba8f3f4dc36855b35f2a8e775c8c1851.jpg

 

судите сами, хочу потом либо убрать либо тоже светодиодной лентой зделать

Изменено пользователем Halloman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем результат таков: чувствую себя лохом, получилось стремно на мой взнляд

судите сами, хочу потом либо убрать либо тоже светодиодной лентой зделать

 

А диоды по яркости все одинаковые? Если в ближний свет поставить более яркий диод, то было бы самое то ))))))))

 

И с помощью чего ты их закруглял?

Трубки купил, хочу попробовать сделать ))))

Изменено пользователем CaesaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...