Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Катушка зажигания... Какие различия?


Рекомендуемые сообщения

Ок, неплохо. А чем он тогда от второго БОШ отличается? Который 490?

Просто для себя хочу понять почему разница в цене такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


написал же выше... потому что идет в коробке ФОРД... на 490 начинаються оригинальные комплектующие на ФОРД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал же выше... потому что идет в коробке ФОРД... на 490 начинаються оригинальные комплектующие на ФОРД

 

А этот типооригинал Бош 0221503487 в экзисте 1300 , какой разъём имеет овальный, прямоугольный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался про замену катушки.

Зашел на Экзист - там по Бош выдает два номера:

0 221 503 487 - нет картинки и цена 1358 рублей

0 221 503 490 - есть картинка, разъем овальный и цена 3439

А разница-то в чем?

Причем та что 487 указана только на Мондео с 2000 года и одну Фиесту, а у 490 - большой список автомобилей

0221503487 на пострестайл, разьем прямоугольный.

0 221 503 490 на дорестайл, разъем овальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал же выше... потому что идет в коробке ФОРД... на 490 начинаються оригинальные комплектующие на ФОРД

У меня с завода стоит 0 221 503 487, машина последний рестайл.(200000км.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@sech, если есть проблемы с зажиганием (пробои), то менять... а если нет, то в скором времени все равно менять))

 

Очередная катушка у меня накрылась, брал Febi, пару дней назад купил Hella (made in china) за 3200р (дороговато мне кажется для китайской) номера сейчас не скажу, но если надо могу выложить (хотя все номера этих катушек есть выше в данной теме). Последняяя катушка прожила 25ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару дней назад купил Hella (made in china) за 3200р (дороговато мне кажется для китайской)

У меня стоит аналогичная, ставил 01.2010, прошла порядка 25-27т.км нареканий никаких, правда я еще дополнительно прокладку под катушкой от пробоя сделал (по совету с этого форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на фото выше оригинальная стоит, и до сих пор родная!

Пробег скоро будет 240 000 км. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaztello, буду надеятся что у меня тоже пройдет хотя бы тыщ 40, а то надоело через каждые 20-25 тыщ менять катушки, если и эта столько же пройдет куплю оригинал

 

проехал 10тык на dello за 900 рублей. артикул не подскажу... не помню( может, договор найду потом...

 

встаёт как влитая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MainRooT, номерок в студию!!! если даже она пройдет тыщ 15 это уже хорошо. Кстати кто знает, в экзист можно вернуть товар, или только через суд?, чет мне не нравится последняя катушка, или может все-таки проблема в моем авто???

от чего могут умереть катушки через 20ткм., при условии что провода и свечи в норм состоянии??? на 4-ой странице я уже писал, что у отца на фф1 проработала 120ткм, у кориша еще работает оригинал 85ткм на фф1 вся в трещинах!!!

Изменено пользователем Yurka_84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MainRooT, номерок в студию!!! если даже она пройдет тыщ 15 это уже хорошо.

 

нашел артикул.

 

Dello 1 317 972

 

http://exist.ru/pric...px?pid=68403C57 (третий аналог в списке)

 

проходит долго... выполнена нормально. производство Германия (заявлено)

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идем на рынок берем катушку от инжекторной ВАЗ 14 с двигателем 1.6 8 клап. стоит 700-900р+к ней фишка едем в сервис за сто или двести рублей они не отрезая старую фишку подматаются к ней!ставим и ездим можно самим паять не обязательно 25 т.км проблем нет!

 

"leha575"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идем на рынок берем катушку от инжекторной ВАЗ 14 с двигателем 1.6 8 клап. стоит 700-900р+к ней фишка едем в сервис за сто или двести рублей они не отрезая старую фишку подматаются к ней!ставим и ездим можно самим паять не обязательно 25 т.км проблем нет!

И чего получаем в итоге такой экономии? :D

А получаем вот что.

Индуктивность первички другая, мозги ставят время начала заряда под данные фордовской катухи. На выходе получаем или перезаряд и через месяц дохлую катуху или недозаряд и слабую искру...

 

Я все жду, когда кто-нибудь колеса тринадцатые от тазика приколхозит.... и пятую дырку в диске просверлит.... :D :D :pozdr:

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идем на рынок берем катушку от инжекторной ВАЗ 14 с двигателем 1.6 8 клап. стоит 700-900р+к ней фишка едем в сервис за сто или двести рублей они не отрезая старую фишку подматаются к ней!ставим и ездим можно самим паять не обязательно 25 т.км проблем нет!

 

"leha575"

 

катушка инжекторной ВАЗ 14 имеет 4 вывода и встроенный модуль зажигания. изредка попадаются на четырках мозги, которые разрабатывались для 16-клапанников и имеют встроенный модуль зажигания.

обычно же там модуль ВАЗ-2111 совершенно других габаритов и с 4-выводным разъёмом (+12в, масса, два входа управления катушками, встроенный коммутатор)

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

теперь про катушку.. купил в экзисте ту которая идет с 2005 года.. думал она типа доработаная

столкнулся с тем что разьемы не подходят, болты короткие.

как мне сказали фордовцы эта катушка фокусовская, она же ставится на фьюжины и фиесты.. там же мне дали разьем от старой проводки и новые пины которые просто вставляются в старый разьем.

разьем припаяли параллельно чтоб была возможность при необходимости поставить старую.

только разьемы по выводам разные паять нада обратно.. 1-3; 2-2; 3-1

с новой катушкой машина стала ровнее работать, и заливка компаундом у новой не снизу а сверху - меньше шансов пробоя на корпус

Не понял, зачем паять в обратной последовательности, я присоединил в той же, все работает как надо.

Какие болты взять, размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

скажите быстро

...

на катушку Бош провода низкой стороны тупо идут так же как и на родную?

менять местами ничего не нужно?

стою , блин , в сугробе по яйца..

умерла катушка на выгазовке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить то я её поставил

однако!

в темноте подложил два карандаша что под руку попалось , как то доехал

сейчас вот начал разбираться

...

обьясните мне

как катушка БОШ с номером 0221505487 которую все ставят и не нарадуются ставится на 2001 год?

она снизу имеет два бугра

и на родную площадку ну никак не становится

площадка имеет перегородку

и эта перегородка упирается в один из бугров

что скажете?

......

это ещё хорошо что у меня провода БОШ

длинные

дотянулся

а то выводы под ВВ провода "не на месте"

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам ответ какие различия

...

на машины до рестайла 2005 становится катушка только с плоской подошвой

а половина номеров котрые идут по кроссу дают катушки и с плоской и с выпуклой подошвой

беда обнаружилась и в ЭКЗИСТЕ и у других поставщиков

поэтому прежде чем заказывать вбейте оригинальный номер со своей катушки!

он выдаст два финиса

или 1119835 - дорестайл - ПЕРВЫЙ ФИНИС

или 1350567 - пострестайл - ВТОРОЙ ФИНИС

забавную увидите разницу

а послушав комментарии Экзиста живьём упасть со стула! "они знают" "но по неоригиналу заказанному мимо родного фордового номера замен катушек не производят"(цы)

0 221 503 490 - свой Бош на дорестайл , с "ногами как у паука" , который этот финис в нижнюю таблицу неоригалов не кроссирует , но он подходит при наличии длинных болтов (вбейте в экзист именно Бошевский номер и увидите сами что подходит НА ВСЕ МОНДЕО - цена забавная 124$)

0 221 503 487 - этот Бош кроссируется только на пострестайл (живьём эта катушка идёт для 2111 , она с выпуклым двойной подошвой , и без ног ) Мондео 3 2005+

(в реале на 2005+ я её не примерял но на 2001-2005 она точно не становится ,хотя если на 2005+ место крепления выглядит как "рамка" ,а я хоть убей но уже не вспомню , то вполне станет даже со старыми болтами -цена 88 $ и качество очень приличное я нашёл живьём в руки под этим номером Бош в бразильском исполнении, для подразделения Бразильского форда - а это второй по мощности и качеству производитель запасных частей в Южной Америке) .

На упаковке указан гарантированный ресурс 80 тык.км над значком утилизации.

ЕСТЬ ЕЩЁ ОДНО ВАЖНОЕ НО помимо квадратного разьёма с которым всё ясно

родные провода не дотягиваются до нужных выводов высокой стороны , реально четвёртый родной провод будет короткий, и посадить его на катушку с выпуклым дном вообще будет невозможно - четвёртый вывод на ней дальний , а на родной ближний

третий родной провод точно впритык

а вот длинны комплекта Бошевских проводов на Мондео 3 для обеих катушек хватает с запасом ))

что впрочем даже и не удивило почему то..

.........

выход есть

1. ставить на дорестайл 2001-2005 рамку под катушку 0 221 503 487(самую простенькую рамку , хоть деревянную , 1 см высотой )))

2. четвёртый провод выбросить и купить вместо него ещё один третий

если бы я был к этому готов то так бы и сделал

но возиться сейчас некогда , а делать "не культурно" я не умею

Отдача бразильской катушки 2111 которая есть в любом тазовом магазине выше всяких похвал. Чётко ,плавно , компаунд не греется ,провода садятся плотно , "сделана не китайцами ", а уж это я отличить умею наверняка.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил и поставил BERU ZS350

мимо экзиста стоит 80 $

обнаружил в коробке кожух тепловой защиты к ней (алюминиевая рамка с высокими бортами)и новые винты

разьём подошёл - овальный , подошва плоская - встала по отверстиям

пары выводов расположены наоборот , родные провода не дотянулись

но провода Бош встали на неё по длине как вкопанные

пластиковая крышка мотор закрыла как положено

......

работает хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неделю назад поставил катушку Magnetti Mirelli кажется так.

Так вот там маркировка проводов совсем другая чем в стандартном варианте и оригинальные провода не дотягиваются. Я сначала расстроился, но потом воткнул провода так как было на старой катушке и все заработало. Может такое быть ?

Да может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил и поставил BERU ZS350

мимо экзиста стоит 80 $

обнаружил в коробке кожух тепловой защиты к ней (алюминиевая рамка с высокими бортами)и новые винты

разьём подошёл - овальный , подошва плоская - встала по отверстиям

пары выводов расположены наоборот , родные провода не дотянулись

но провода Бош встали на неё по длине как вкопанные

пластиковая крышка мотор закрыла как положено

......

работает хорошо

 

А мне не повезло :( Через два месяца появился пропуск на низких оборотах - посмотрел, а на стенке пробой(треснула). Брал ZS350 в ексисте за 39$ кожуха не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительный ответ )))

 

Ошибочная маркировка?

или так задумано что можно пары цилиндров менять местами?

 

Это маркировка для 2-го мондео.

пары действительно менять можно. У меня такая же катушка, работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у катушки по низкой стороне

центральный +

боковые -

это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...