Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Катушка зажигания... Какие различия?


Рекомендуемые сообщения

Ладно, предположим что на фокусовской катушке можно ездить, знал бы, купил именно такую, когда менял. А по тех параметрам они тоже одинаковы? Блин сейчас ни на один прибор, тем более заморский не найдешь характеристик, хрен определишь, хотя на вид вроде похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ладно, предположим что на фокусовской катушке можно ездить, знал бы, купил именно такую, когда менял. А по тех параметрам они тоже одинаковы? Блин сейчас ни на один прибор, тем более заморский не найдешь характеристик, хрен определишь, хотя на вид вроде похожи.

У меня уже год стоит фокусовская катушка HUGO 13 88 03 - в экзисте цена 1950 рублей. Есть аналоги дешевле. Например ERA 88 00 49 1500 рублей.

Экзист выдаёт, что Веru ZS350 тоже подходит, но её я не видел. Вот ERA видел - такая же.

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Mobiletrom CF-46 от Мони-2 и стало все гут, и сейчас гут. В Экзисте 1046 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал через знакомых, не экзист.. Предложили варианты Intermotor - 1300 р. и БОШ - 2060 р. Попросил первую. Пришла. Вариант 2005 г., буду переделывать разъем. Самое интересное, что под наклейкой Intermotor на самой катушке лазерная гравировка БОШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказывал в магазине - заказали вот эту

SWAG 50926869

в каталоге не написано что на 2 л подходит! Подойдёт такая, криминала не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное и ставили, я читал, что и от ваз2110 ставили

В принципе обмотки всех катушек по сопротивлению и числу витков отличаются не значительно

разнное это резьем и способ крепления так что можно ставеть любую поконструировав немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта на ST ))

...

КАТУШКИ ПОДХОДЯТ ВСЕ...

лишь бы она садилась на отверстия и без проблем было с разьёмом

хоть от таза..хоть от пыжа..хоть от румыномобиля какого нить

всё равно - ОНИ УНИФИЦИРОВАНЫ

если у неё другие характеристики машина просто не заведётся или уйдёт в расколбас

если завелась - будет работать

.....

вопрос в качестве исполнителя

на долго ли

...

поскольку их делают все кому не лень то очень много некачественного товара

выбраковки и просто нонейма

.

ситуация как с маслом или джинсами ))

.....

при всём этом меня почему то тянет к платиновым или иридиевым свечам...))

почему?

...

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер всем.А ни кто не подскажет ,если я не так соединю разъем катушки,ни чего не сгорит? Я купил катушку,Мобилетрон CF 46, можно и так и так воткнуть штекер в разъем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при всём этом меня почему то тянет к платиновым или иридиевым свечам...))

почему?

:rolleyes: Наверное, потому что бензин стал лучше :D Но я склоняюсь только к иридиевым...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.А ни кто не подскажет ,если я не так соединю разъем катушки,ни чего не сгорит? Я купил катушку,Мобилетрон CF 46, можно и так и так воткнуть штекер в разъем....

 

Если не правильно - то не заведется. Либо совсем, либо заведется и сразу заглохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не понял какие катушки для машин с 2004г подходят... Кто ставил, подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето я просто по ссылке в общий раздел вывалился

Всем привет.

Вот недавно загорелся чек и машина начала тупить, решил поменять свечи+провода+катушка. Все купил, только вот катушка оказалась Бошевская 0221 503 487, с маленьким разъемом (у меня овальный разъем). Появился вопрос, стоит ли заморачиваться с переделкой разъема на бош или пойти и поменять катушку?

Если стоит то где достать разъем который будет подходить для Бошевской катушки и отличаются ли положение самих контактов на катушках?

И еще вопрос, у меня стоит сейчас катушка Хуко, прошла 10 тыс максимум, стоит ли ее менять катушку если на ней нету ни каких трещин?

Изменено пользователем Pavlenti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый всем...Короче поставил я новую катушку Мобилетрон CF-46(одна из самых дешевых).Прошло 2 дня и вот...сегодня ехал,начал набирать скорость и снова начал мигать Чек и не едет машин(((.Остановился,заглушил,завел снова и пропала ошибка,через минуту снова загорелась,и с набором оборотов начинает мигать чек.Не ужели опять катушка??Или он и из за свечей и проводов тоже мигать может при наборе скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за проводов и из-за свечей тоже гореть, но не мигать, может. Свечка дохлая или провод пробит и катушка может быть ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

любая подходит

...

вози с собой сразу две!

одной может на долго не хватить и поставишь вторую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая подходит

...

вози с собой сразу две!

одной может на долго не хватить и поставишь вторую

Поставил себе сегодня катушку made in russia! 600р+разъём 50р+4 винта подлиннее дёшево и сердито машина как самолёт ппц!!! :lol1: Вообще оказалось что проблема с катушкой была изначально при покупке машина тупила при попытке трогатся но я думал что это из-за кондея оказалось что нет, поставив сегодня новую катушку машина и с климатом рвёт из под себя!!! РАДОСТИ НЕТ ПРЕДЕЛА :lol1::lol1::lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shrek5413, Ну похвастсайся что за катушка?)

Катушка самая простая от ваз 2111 16 клапанная) вот откуда взял всю инфу http://ffclub.ru/topic/79946/jump_240/ только я не в штейкер проводы вставлял как на фото а отрезал фишку и спаял провода, там приведены примеры как народ менял на оригинал и аналоги за "большие тыщи" и катушки летели через месяц, реально место для крепления не очень продуманно что в фокусах что в монях, а если летят оригиналы то решил не заморачиватся взять дешёвую посмотрм что будет, да вот подумываю какую нить теплоизоляцию замутить)) Моя родная катушка полетела после помывки движка , не фанатично лил водой, я даже "плиту" не снимал, но трещина размером в 1см на дне катушки видимо дала о себе знать, а я до этого и незнал что в катушке все мои беды были что только не делал чистил КХХ думал обороты будя держать норм, т.е. на ходу холостые должны быть повыше, а при остановке сбавлять, но ничего не менялось, а теперь всё как часики :lol1: Это вторая запчасть от ВАЗа, первый бензонасос)

Изменено пользователем shrek5413
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и моя полетела катуха. Трещина и снизу пятно

ВОТ ДУМАЮ КАКУЮ СТАВИТЬ ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧЕ СТАВИЛ ЦЕНА+КАЧЕСТВО ОТПИШИТЕСЬ ПЛИЗ

 

Себе на днях поставил Magnetti Marelli за 50 бакинских, неделя пока - полет нормальный. В автомагазине сказали, что они и на 2-ю Моню идут такие же. Какие-то левые китайские у нас на авторынке вообще по 30 баксов, хоть раз в месяц меняй. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ставил 2111 катушку зажигания?

подскажите плииииз

сегодня подсоединил, завел, вроде все ок, но после установки на место - появилась проблема - не хватает проводов, решали эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка самая простая от ваз 2111 16 клапанная) вот откуда взял всю инфу http://ffclub.ru/topic/79946/jump_240/ только я не в штейкер проводы вставлял как на фото а отрезал фишку и спаял провода, там приведены примеры как народ менял на оригинал и аналоги за "большие тыщи" и катушки летели через месяц, реально место для крепления не очень продуманно что в фокусах что в монях, а если летят оригиналы то решил не заморачиватся взять дешёвую посмотрм что будет, да вот подумываю какую нить теплоизоляцию замутить)) Моя родная катушка полетела после помывки движка , не фанатично лил водой, я даже "плиту" не снимал, но трещина размером в 1см на дне катушки видимо дала о себе знать, а я до этого и незнал что в катушке все мои беды были что только не делал чистил КХХ думал обороты будя держать норм, т.е. на ходу холостые должны быть повыше, а при остановке сбавлять, но ничего не менялось, а теперь всё как часики :lol1: Это вторая запчасть от ВАЗа, первый бензонасос)

+1 тоже буду так делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую катушку от 2111 вернуть...

mobileptron CF46 - в 2 раза дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка самая простая от ваз 2111 16 клапанная) вот откуда взял всю инфу http://ffclub.ru/topic/79946/jump_240/ только я не в штейкер проводы вставлял как на фото а отрезал фишку и спаял провода, там приведены примеры как народ менял на оригинал и аналоги за "большие тыщи" и катушки летели через месяц, реально место для крепления не очень продуманно что в фокусах что в монях, а если летят оригиналы то решил не заморачиватся взять дешёвую посмотрм что будет, да вот подумываю какую нить теплоизоляцию замутить)) Моя родная катушка полетела после помывки движка , не фанатично лил водой, я даже "плиту" не снимал, но трещина размером в 1см на дне катушки видимо дала о себе знать, а я до этого и незнал что в катушке все мои беды были что только не делал чистил КХХ думал обороты будя держать норм, т.е. на ходу холостые должны быть повыше, а при остановке сбавлять, но ничего не менялось, а теперь всё как часики :lol1: Это вторая запчасть от ВАЗа, первый бензонасос)

А как провода ставить как были или по номерации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как провода ставить как были или по номерации

Если стоять у пер.бампера животиком к двигателю, то первый ряд гнёзд у катушки: слева горшок 4 срава - 1. Дальний ряд - справа 3 горшок, слева - 2 горшок.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...