Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Катушка зажигания... Какие различия?


Рекомендуемые сообщения

кстати на сайте ERA подбирается вот такой номер 880193, там же выдает аналоги:

BOSCH

0 221 503 490

FORD

1119835, 1317972, 1319788, 1619343, 17SG 12029 AC, 1S7G 12029 AB, 1S7G 12029 AC, 988F 12029 BA, 988F1 2029 AD, YMF2 12029 AB

MAZDA

1F20-18-100, LF01 18100A, LF01 18100A Z 05, LF01-18-100

 

с маздовской все понятно за 20 баксов ))):

Вобщем заказал себе эту катушку 1E03-18-10XB в экзисте, а пришол кронштейн dry.gif Они говорят что катушка неможет столько стоить взято от сюда http://ffclub.ru/topic/79946/jump_280/#entry6812224

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то мне подсказывает что 1S7G 1202 9AC это и есть Bougicord 155008. Если конечно картинка не врет на екзисте. Кто-нидь заказывал себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bougicord 155008

 

Такая картинка на экзисте? 014_155008_000_Bobine_pour_Ford_Mondeo.jpg

Взято отсюда http://www.prixusine.fr/PrixUsine/FicheProduit.aspx?ProdId=2270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CatMan, вроде не совсем... но гравировка что могу рассмотреть вроде совпадает

вот такая http://www.bougicord.com/fr/rsvp_22_22.php?ref_prod=114461

 

тоже с зеленой полоской, такая же стоит у меня сча оригинальная с номером 1S7G 1202 9AC

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря фордовская 1S7G 1202 9AC это и есть Bougicord 155008. Отличаются только то что на фордовской зеленая наклейка с распиновкой и фордовским номером. Купил Бугикорд получилась 58 долларов.

 

П.С. Повеселила картинка на каробке с новой катушкой... >70 t. km молоток и мусорка )))

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всетаки какие катушки из не оригинала лучше выбрать?

Менял в мае прошлого года, поставил Huco, 20ткм пробега и пора менять. Грешил на провода, купил комплект Tesla T965B, поменял, эффект нулевой, идут пробои зажигания. Не думаю что свечи, свечам 10ткм NGK иридиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurka_84, Насчет рестайлинга не подскажу, а до можно ставить Bougicord 155008. он же оригинал 1S7G 1202 9AC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurka_84, Насчет рестайлинга не подскажу, а до можно ставить Bougicord 155008. он же оригинал 1S7G 1202 9AC.

 

Bougicord поставляет ОЕМ продукты.

......

оригиналом то что лежит в коробках Бугикорд может быть с малой долей вероятности

если повезёт излишки отдадут Бугикорду

он сдерёт шильдик Вистеона и налепит свой

.......

Бугикорд пакует и поставляет запчасти в своих коробках всем.

От Москвича до Пыжа и Вольво.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра хочу купитьб катушку от ВАЗа, пожалуйста напомните мне отписаться что и как сделал, суди по фокусу у всех проблемы исчезали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищь купил катушку ERA в коробке лежала Вистион...

меня уже начинает передергивать от славных оригинальных поделок фирмы Visteon, уж лучше Bosch, Hella, по мне так у попу оригинальный Вистион, Г-о - Г-ом, все сыпется (сужу по моей машине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня уже начинает передергивать от славных оригинальных поделок фирмы Visteon, уж лучше Bosch, Hella, по мне так у попу оригинальный Вистион, Г-о - Г-ом, все сыпется (сужу по моей машине)

 

ты не прав

Вистеон делает отличные вещи

....

к сожалению с ограниченным ресурсом и установленными сроками к рекомендованной замене о которых не сообщает

это новая политика продиктованная требованиями к надёжности...ну и конечно принятая не без участия маркетинга ))

.......

слова "повышенной надёжности , долговременной эксплуатации" - это к надёжности

слова "восстанавливаемый только в условиях завода , неразборный узел , неремонтопригодный" - это уже к маркетологам ))

..........

мы к этому просто не привыкли

ни к тому что вместо щёток нужно менять генератор целяком ..ни к тому что насос (а его делает Вистеон) ходит примерно 50-70 тыков

......

к сожалению возврата к старым принципам когда копеечную деталь генератора можно было поменять самому уже не будет

.....

кстати

Вистеон купил Хеллу ))

а Бош стал пользоваться точно такими же правилами в производстве узлов и агрегатов

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не прав

Вистеон делает отличные вещи

....

к сожалению с ограниченным ресурсом и установленными сроками к рекомендованной замене о которых не сообщает

это новая политика продиктованная требованиями к надёжности...ну и конечно принятая не без участия маркетинга ))

.......

слова "повышенной надёжности , долговременной эксплуатации" - это к надёжности

слова "восстанавливаемый только в условиях завода , неразборный узел , неремонтопригодный" - это уже к маркетологам ))

..........

мы к этому просто не привыкли

ни к тому что вместо щёток нужно менять генератор целяком ..ни к тому что насос (а его делает Вистеон) ходит примерно 50-70 тыков

......

к сожалению возврата к старым принципам когда копеечную деталь генератора можно было поменять самому уже не будет

По-моему это нужно еще умудриться, что бы заставить детали сыпаться в приблизительно один и тот же срок (как это выходит у меня), а не как бог на душу положит. Факт остается фактом, до Мони была Тойота 97г, так там не то что катушка и генератор, насос, за 4 года даже ни одна лампочка у меня не перегорела (и то были явно не Вистеон)! , Хотя по механике, не бузупречна конечно. Немного от темы, наболело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до Мони была Тойота 97г,

 

забудь

....

больше таких машин не делают и делать не будут

....

....

ты ещё Карину праворукую из 80-х вспомни.. )))

за 10 лет ни одного ржавого прикипевшего болта было не обнаружено

......

от пресловутого качества Тойоты осталась только легенда

это ж надо было на последней машине сделать педаль газа котроая привела более чем к 2000 ДТП...и где?!...в Штатах , на родине самого злостного конкурента ))

......

ты не огорчайся

насос\коллектор\радиатор\кольца я тоже себе заменил ..текучка типа аммортизаторов и резинок не в счёт

вопросов к машине больше не имею!

да там и ломаться по сути больше нечему

это и форум подтверждает

третий год проблемы бегают по кругу

только люди обновляются ))

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plantation Daddy,

Bougicord поставляет ОЕМ продукты.

......

оригиналом то что лежит в коробках Бугикорд может быть с малой долей вероятности

если повезёт излишки отдадут Бугикорду

он сдерёт шильдик Вистеона и налепит свой

.......

Бугикорд пакует и поставляет запчасти в своих коробках всем.

От Москвича до Пыжа и Вольво.

 

Может мне и повезло но катушка оказалась такой же как у меня стоял оригинал... Если интересно могу потом фотки выложить.... полностью все совпадает.... кроме зеленой фордовской наклейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут размышлял на досуге, а от чего может погибнуть катушка (кроме старости)? У отца на фокусе первом такая же стоит, 2002г декабрь, проьег 120ткм, работает отлично, у друга фокус1 2005г - 75ткм, тоже отлично работает хоть и в трещинах,у него как раз и брал для проверки на своей машине прошлой весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hella c овальным разьемом 5DA 749 475-181, стоит 2900р

Такая прожила ровно год (~15 тык). Я бы не стал ее рекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Huco прожила 9 мес 20ткм, пока не уверен что она умерла, потеплеет с фокуса заведомо рабочую поставлю гляну. Но рекомендовать или нет я не буду, т.к. не знаю от чего они кроме качества и старости могут умереть. может проблема в электрике или электронике авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно дело в массах... по поводу выхода катушек... Я рабирал доки и заказ наряды что пришли мне с машиной за пробег в 107000 катушка менялась 2 раза во Франции. Я поменял в третий раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудт ставил себе Febi 26869?

сегодня заказал, и ценник бюджетный 2046р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудт ставил себе Febi 26869?

сегодня заказал, и ценник бюджетный 2046р

Febi сам не делат, так что не изветсно, что там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто-нить ставил такую Beru номер ZS350? Цена ну уж очень привлекательная всего 1350р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить ставил такую Beru номер ZS350? Цена ну уж очень привлекательная всего 1350р.

Так она от 2 моньки или фокуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она от 2 моньки или фокуса

Так может подойдет и от чпокуса?)) Я где-то читал что ставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может подойдет и от чпокуса?)) Я где-то читал что ставили

Ну наверное и ставили, я читал, что и от ваз2110 ставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может подойдет и от чпокуса?)) Я где-то читал что ставили

я лично снимал катушку с 2-х фокусов1 с движкой 1,6 и ставил себе, один в один 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...