Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Катушка зажигания... Какие различия?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Сегодня решил посмотреть катушку, снял а там ..... Так вот, можно-ли отнести это к пробою

 

да! это пробой! причём пробой на массу двигателя. у меня такая же окружность порошковая, я поставил текстолитовую дощечку, перестала иногда троить, катушка таже.

НО, пробой ещё может быть внутри между катушками цилиндров, это визуально не определишь.

попробуй изолируй и посмотри, изменится ли поведение двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про провода.... раньше тут рекомендовали Теслу, но они что-то пропали из продажи.

Жаба задушила на оригинал, по-этому сделал так:

 

Намотал наждачки на шестигранник и зачистил изнутри колпачки проводов (кот. одеваются на свечи)

Слой надо снять хороший, а то снова начнет шить. Также зачистил изоляторы свечей, чтобы не было черных дорожек.

Дерготня пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не понимаю!!! Сегодня все поставил обратно (провода катушку) струдом выехал из гаража, потом машинка прогрелась и все дерганье пропало, давишь на педаль она едет :yahoo:, ,мне почемуто кажется что это временно. Да вот еще, промыл ДЗ и КХХ для профилактики. Пока так поезжу, а там мож в столице найду чего-нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кстати заказал катуху в магазине ,привезли,забрал.Смотрю разьём другой!Прихожу обратно, говорю не ту заказали,обьясняю что разьём другой,а мне тычут в каталог вот мол смотри сам с 2001 г +.Короче тут нарыл что это катуха идёт с 2005 ,0221 503 487/бош,а мне надо 1S7G-12029(Bougicord вроде),так и недоказал упёртые они со своими каталогами :blink: И кстати во многих каталогах такая хрень.

Я бы поставил боша, так как качество отменное в сравенении с "хуко" ( на что мне поменяли) ,самое интересное что хуко дороже!!!!Но разьём нетот,а перепаивать неочень хотелось ,да и сами сказали что мозги завязаны с катушкой,так что нерискнул.

post-28495-1258999648_thumb.jpg

post-28495-1258999683_thumb.jpg

Изменено пользователем fuxss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь и не парься у меня переделка разъема обошлась в 45 руб. 20 руб. контакт с клеммами и проводами от Ваза и 25 руб. резиновый кожух+10 минут пайки

Зы когда будешь ставить Бошевскую катушку купи новые винты крепления штатные короткие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь и не парься у меня переделка разъема обошлась в 45 руб. 20 руб. контакт с клеммами и проводами от Ваза и 25 руб. резиновый кожух+10 минут пайки

Зы когда будешь ставить Бошевскую катушку купи новые винты крепления штатные короткие

Да я уже поменял и поставилна обычную ,а следующую точно поставлю боша ,штекер от чего и от какой модели ,хорошо защёлкивается ?кстати фотку давай как выглядит!

Изменено пользователем Nikitos
Исправление цитирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сегодня решил посмотреть катушку, снял а там ..... Так вот, можно-ли отнести это к пробою

у меня было точно такое же пятно, это не всегда показатель пробоя! только на моей катушке были ещо явные трещины в заливке компаундом. я пробовал ставить катушку с машины товарищаю Когда у него снимал обнаружил такое же пятно, причем моя машина слегка подергивается на обеих катушках а его просто шепчет!

вы когда нибудь снимали заднюю крышку с телевизора ? там весь кинескоп и высоковольнный провод в пыли, это статика которая на себя ее и притягивает..

а вот то что катушка стоит в алюминевой ванне это не есть гут, я у себя просверлил два дренажных отверстия на всякий случай..

теперь про катушку.. купил в экзисте ту которая идет с 2005 года.. думал она типа доработаная

столкнулся с тем что разьемы не подходят, болты короткие.

как мне сказали фордовцы эта катушка фокусовская, она же ставится на фьюжины и фиесты.. там же мне дали разьем от старой проводки и новые пины которые просто вставляются в старый разьем.

разьем припаяли параллельно чтоб была возможность при необходимости поставить старую.

только разьемы по выводам разные паять нада обратно.. 1-3; 2-2; 3-1

с новой катушкой машина стала ровнее работать, и заливка компаундом у новой не снизу а сверху - меньше шансов пробоя на корпус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
кстати заказал катуху в магазине ,привезли,забрал.Смотрю разьём другой!Прихожу обратно, говорю не ту заказали,обьясняю что разьём другой,а мне тычут в каталог вот мол смотри сам с 2001 г +.Короче тут нарыл что это катуха идёт с 2005 ,0221 503 487/бош,а мне надо 1S7G-12029(Bougicord вроде),так и недоказал упёртые они со своими каталогами :blink: И кстати во многих каталогах такая хрень.

Я бы поставил боша, так как качество отменное в сравенении с "хуко" ( на что мне поменяли) ,самое интересное что хуко дороже!!!!Но разьём нетот,а перепаивать неочень хотелось ,да и сами сказали что мозги завязаны с катушкой,так что нерискнул.

 

Можно номер этой катушки? мне надо ее менять, а у меня разъём как раз овальный :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно номер этой катушки? мне надо ее менять, а у меня разъём как раз овальный :embarr:

1S7G-12029 (Bougicord) эта с завода стоит, с зелёной полоской,а в магазинах обычно ХУКО номер незнаю, надо рыться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже поменял две оригинальные катушки.

Щас поставил Hans Pries 302104756 - стоит около 1000 руб.

Стоит уже больше года!!! И всё шоколадно.

Но по декларации они подходят тока до выпуска сентября 2003 года.

 

разъем овальный? :rolleyes:

Изменено пользователем Dimaszdg7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тоже беда с этими разьемами...подскажите пожалуйста хорошую катушку с овальным разьемам...желательно номерок.

Hella c овальным разьемом 5DA 749 475-181, стоит 2900р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />тоже беда с этими разьемами...подскажите пожалуйста хорошую  катушку с овальным разьемам...желательно номерок.<br />
<br /><br /><br />

 

138803 Катушка системы зажигания 1810,66 рэ поставил себе такую, это Exist

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищь купил катушку ERA в коробке лежала Вистион...

 

это родная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plantation Daddy, Вот как бы и я про тоже.... Тоарищь выкинул коробку с номерком ERA.... (((( платил что-то вроде 60 долларов вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plantation Daddy, Вот как бы и я про тоже.... Тоарищь выкинул коробку с номерком ERA.... (((( платил что-то вроде 60 долларов вроде

не этот ли? 880049

Кстати, с номером 138803 еще маздовская бьется 1E03-18-10XB

никто в руках не держал?

Ценник на нее совсем непонятный - порядка 600 рублей...

Изменено пользователем sergan68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergan68,

Кстати, с номером 138803 еще маздовская бьется 1E03-18-10XB

Тоже очень интересно.... что за она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу ERA 880049 вроде поисковики выдают что она для мондео 2, есть еще 880048 но она стоит уже 80 баксов...

тут вроде есть фотки

880049 http://atr.jl.by/images/0/2031616/2038528/2038655-1.jpg

880048 http://atr.jl.by/images/0/2031616/2038528/2038654-1.jpg

 

за достоверность фоток ответственность не несу )))

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад тоже пришлось менять катушку!!! Немножко сэкономил и рискнул поставить катушку от Мондео 2 (Mobiletron CF-46). Приобрел на exist.ru за 20 у.е.

Выглядела точь в точь как и родная (разъем, крепление)! Поставил - завел с первого раза, все ГУД!

Пару недель езжу - полет нормальный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZhenyaG, Я вот тоже посматриваю на Mobiletron ))) (все жаба :) ) Правда в Era с большой вероятностью будет лежать Вистион, а енто уже оригинал )))

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать полезный совет.

Чтобы отдалить восхитительный момент замены катушки можно под нее подложить слой изолятора толщиной 3-4 мм. Лучше всего конечно фторопласт, но можно гетинакс или стеклотекстолит. Пробой катушки часто возникает через нижний компаунд на кронштейн крепления.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто-нить даст толковое обьяснение, почему в катушке в большинсве случаев вылетает 3 контакт (в смысле именно тот выход который идет на 3 цилиндр) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто-нить даст толковое обьяснение, почему в катушке в большинсве случаев вылетает 3 контакт (в смысле именно тот выход который идет на 3 цилиндр) ???

Зачем тебе оно? Не интересно. Или ты Форду рацуху хочешь предложить?

Это же конструктив. Что то типа самая верхняя обмотка с самым крайним выводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...