Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

рулевая рейка +1


Рекомендуемые сообщения

Ну, собсна, вон чего случилось:

51449693.jpg

Под замену ремень, разбитый ролик и натяжной (тоже уже крутится с легким похрустыванием, долго не протянет). Шкив насоса крутится ровно и плавно, без рывков и заеданий. Поперечный люфт есть, но очень маленький, буквально миллиметр. Так что все не так страшно, как казалось. :)

И еще вопросик, как думаете, с неработающим ГУРом, генератором и охлаждением машина протянет 400 м в горку? Надо как-то доехать до гаража... :huh:

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух ты, блин!!!! :blink:

Сам в шоке! :) Видать подшипник совсем заклинило, а пластик нагрелся и развалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дотащить не судьба?

У них же там в Мурманске не как у нас равнина, холмики горочки. Может горка крутая.

Может аккумулятор подзарядить и попробовать. Попытка, не пытка. Ну по крайней мере для водителя. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доедет до гаража, сегодня холодно, но смотри не перегрей. С роликами могу помочь наверное, если длина ремня известна - то и с ремнём. Твой друг Broll мой телефон знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собсна, вон чего случилось:

51449693.jpg

Под замену ремень, разбитый ролик и натяжной (тоже уже крутится с легким похрустыванием, долго не протянет). Шкив насоса крутится ровно и плавно, без рывков и заеданий. Поперечный люфт есть, но очень маленький, буквально миллиметр. Так что все не так страшно, как казалось. :)

И еще вопросик, как думаете, с неработающим ГУРом, генератором и охлаждением машина протянет 400 м в горку? Надо как-то доехать до гаража... :huh:

 

Ситуация точ в точ как у меня в прошлом году была , тот-же верхний ролик , так что я даже мало сомнивался , что у тебя не тоже самое .

Дотянеш 400м без проблем , особенно если прогревать не будеш :rolleyes: . Я, на прогретой протянул гдето километр , потом лампа температуры из постоянно горящей перешла в моргающий режим , и мотор почемуто поднял обороты хх , пришлось заглушить дабы остудить, посмтрел уже даже булькало в бачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дотащить не судьба?

Не, там горка крутая.

 

Может аккумулятор подзарядить и попробовать.

Аккум в норме, должаен дотянуть.

 

С роликами могу помочь наверное, если длина ремня известна - то и с ремнём. Твой друг Broll мой телефон знает.

Да не спасиб, на exist'e все в наличии есть. После выходных уже приедет.

А вот про Broll - заинтриговал. Я его к себе в друзья не добавлял (и собственно я с ним не знаком :mellow: ), но я есть у него в списке. Странно... И сообщений на почту не приходило, что меня добавили...

 

Ситуация точ в точ как у меня в прошлом году была , тот-же верхний ролик , так что я даже мало сомнивался , что у тебя не тоже самое .

1. У насоса (вернее у шланга) есть подтек.

2. Находится он рядом с роликом.

Вот я на него и грешил. :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не спасиб, на exist'e все в наличии есть. После выходных уже приедет.

 

Не за что. Просто подумалось, что пешком не с руки ходить. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, в общем, нет там совершенно ничего сложно. Теоретически ролики и ремень меняются даже без ямы (вывешиваем правую сторону и снимаем колесо). Место не много, но втиснуться можно. Промежуточный ролик даже трещеткой скручивал.

kluch.jpg

Натяжной ролик прижимать надо в сторону салона, что получиться само-собой если его закручивать. Вот только если ролик меняется, то придется во что-то упираться, что бы его затянуть. Я использовал вороток, который упирался в шкивы коленвала и насоса охлождайки, по другому никак не получилось.

И еще маленький вопрос был с болтом натяжного ролика. На старом ролике он подходил идеально

rolikold.jpg

А вот для нового (металлического!) он был чутка великоват по внешнему диаметру шайбы. Пришлось обточить.

Новый натяжной ролик выглядит вот так

roliknew.jpg

Ну и когда ремень натягивал, не сразу получилось. Пришлось присноровиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, нет там совершенно ничего сложно. Теоретически ролики и ремень меняются даже без ямы (вывешиваем правую сторону и снимаем колесо). И еще маленький вопрос был с болтом натяжного ролика. На старом ролике он подходил идеально

rolikold.jpg

А вот для нового (металлического!) он был чутка великоват по внешнему диаметру шайбы. Пришлось обточить.

Новый натяжной ролик выглядит вот так

roliknew.jpg

Ну и когда ремень натягивал, не сразу получилось. Пришлось присноровиться.

 

 

 

Че-то, какой-то странный ролик, тот который новый, на старом родном внутренняя поверхность беговой части заполнена ребрышками жесткости , а новый пустотелый, и еще из двух склепанных половинок. Даже не представлял себе такого. Или он стальной целиком ?

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то, какой-то странный ролик, тот который новый, на старом родном внутренняя поверхность беговой части заполнена ребрышками жесткости , а новый пустотелый, и еще из двух склепанных половинок. Даже не представлял себе такого. Или он стальной целиком ?

Да, все верно, он действительно состоит из двух металлических частей, склепанных между собой. А промежуточный - как и старый, пластиковый с ребрами. Оба ролика JP Group, BS1653 и BE1003.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)))Давно невиделись.Выкидывайте ГУР на такой малышке он ненужен.Я свой снял поставил механику и все сним причиндалы.Теперь больше пространства даже как то стало :rolleyes: . Берем заказываем рейку карданчик немного увеличиваем длинну краданчика и все воля.Да говорится лего но попатеть пришлось прилично зато про проблемы ГУра вобще забыл.Механика от Фиесты подходит но есть также если повезет и для KA.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)))Давно невиделись.Выкидывайте ГУР на такой малышке он ненужен.Я свой снял поставил механику и все сним причиндалы.Теперь больше пространства даже как то стало :rolleyes: . Берем заказываем рейку карданчик немного увеличиваем длинну краданчика и все воля.Да говорится лего но попатеть пришлось прилично зато про проблемы ГУра вобще забыл.Механика от Фиесты подходит но есть также если повезет и для KA.Удачи.

 

 

а там вроде еще надо рулевую колонку другую...т.к.шлицы на карданчиках с Гур и без Гур отличаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)))Давно невиделись.Выкидывайте ГУР на такой малышке он ненужен.Я свой снял поставил механику и все сним причиндалы.Теперь больше пространства даже как то стало :rolleyes: . Берем заказываем рейку карданчик немного увеличиваем длинну краданчика и все воля.Да говорится лего но попатеть пришлось прилично зато про проблемы ГУра вобще забыл.Механика от Фиесты подходит но есть также если повезет и для KA.Удачи.

 

Привет, с возвращением в наши ряды !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там вроде еще надо рулевую колонку другую...т.к.шлицы на карданчиках с Гур и без Гур отличаются....

Надо, но ведь можно что-то придумать, как у нас обычно и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)))Давно невиделись.Выкидывайте ГУР на такой малышке он ненужен.Я свой снял поставил механику и все сним причиндалы.Теперь больше пространства даже как то стало . Берем заказываем рейку карданчик немного увеличиваем длинну краданчика и все воля.Да говорится лего но попатеть пришлось прилично зато про проблемы ГУра вобще забыл.Механика от Фиесты подходит но есть также если повезет и для KA.Удачи.

 

Надо, но ведь можно что-то придумать, как у нас обычно и делают.

 

А можно поподробнее пожалуйста? какие детали конкретно нужны и что переделывать надо? и сколько времени потребуется примерно...

Рейку думаю перекинуть смогу сам, но хотелось бы конкретно знать что еще дорабатывать...все схемы, чертежи, а главное личный опыт приветствуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера еду...слышу загудело что-то ...звук как у самолета, когда он взлетает...

все прохожие головы поворачивали....

сегодня снял ремень...оказалось ролик натяжителя ..... умер подшипник...болтается во всех плоскостях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой гул появился, при скорости с 50 до 70 км/ч, что-то резонирует при этой скорости и сильно гудит, спереди слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой гул появился, при скорости с 50 до 70 км/ч, что-то резонирует при этой скорости и сильно гудит, спереди слева.

 

Мы еще загадку со стуком под приборкой не разгадали , а уже новая загадка , так не интересно. :mellow:

Может схождение колеса проверить ? покрышка выть так не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще загадку со стуком под приборкой не разгадали , а уже новая загадка , так не интересно. :mellow:

Дак что-то потеплело, стук исчез, вообще он стал достаточно тихим после того, как я на него пожаловался, та запись что я выкладывал, была пиком его активности.

Нет, покрышка воет, но помимо неё что, трещит, это что-то в ходовой. Поменяю колеса, может пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мех.рейка.

Проблема с ней с момента покупки, т.е. 4 года назад еще.

Но поскольку машина 90% времени стояла, то и с рейкой я не разбирался.

Сейчас получилось так, что уже 1000 км проехал на Кашке за 1,5 месяца.

(пока готовлю свою машину)

И постоянные стуки начали доставать.

Заезжал на сервис, ничего не нашли внешне визуально, только сказали карданчик между рулевой колонкой и рейкой поменять.

На Экзисте стоит около 1000 руб вроде.

 

А в целом по теме - у кого гидравлика стоит и проблемы с ней... может проще и дешевле поменять на мех.рейку?

Руль при этом терпимо жесткий будет... и с ремонтами проблем меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак что-то потеплело, стук исчез,

 

аналогично. его нет!

 

а по теме.... ГУР умер пару месяцев назад. езжу так... привыкла уже. и не помню, что значит легкий руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что -то все печальнее и печальнее , а задняя дверь хоть уже открывается ? :unsure:

конечно нет. и моя то уже не открывается. печка не выключается. вентилятор все время работает. вобщем какой то ужас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще загадку со стуком под приборкой не разгадали , а уже новая загадка , так не интересно.

 

Если несильный треск во время движения, это одна из внутренних панелей не прикручена...я разобрал под рулем...прикрутил и все отлично)

 

 

У меня другой гул появился, при скорости с 50 до 70 км/ч, что-то резонирует при этой скорости и сильно гудит, спереди слева.

Дифференциал с коробкой присылают превед? или масла в коробке мало?

 

 

а по теме.... ГУР умер пару месяцев назад. езжу так... привыкла уже. и не помню, что значит легкий руль

 

Мыши плакали, кололись но продолжали жевать кактус...Меня всегда пугали что руль заклинит от такой езды...

 

 

Что -то все печальнее и печальнее , а задняя дверь хоть уже открывается ?

 

У меня практически сразу после покупки перестала открываться...решил проблему просто...дешевая пробка для ванной, отрезал от нее леску с пластмассовым кольцом, снял декор. панель с багажника, подвязал к тросу леску и поставил панель назад...теперь если что сиденье откинул, за кольцо дернул и багажник открылся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...