Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новосибирск


Evgesha

Рекомендуемые сообщения


Pavlenti - Мужчина!!! Классно получилось.

+1. Скачал, распечатал. Буду рассовывать под дворники и...

З.Ы. Раз уж это наша тема: Как пережили морозы?

В Красноярске три недели за -30 было (за городом ещё холоднее на 10 градусов), вчера утром в городе было -38. Одну из трёх недель Пипелац на стоянке не глушил. Хорошо хоть в каникулы отстоялся в тёплом боксе. Расход по компу 35 литров на сотню, блин скорей бы весна.

Сегодня -20 жара.

З.З.Ы. Уже -14 :biggrin:

Изменено пользователем trastal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал вордовский файл, где на одном листе А4 сделано 6 листовок, без потери качества при сжатии jpeg, хотел выложить, а движка форума не дает, сейчас буду читать почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разобрался :)

Теперь можно качать и распечатывать и помогать клубу находить новых владельцев мони и развивать региональную ячейку :)

 

P.S. Если у кого нету принтера чтобы распечатать листовки, но охота помочь развитию, пишите в личку, думаю можно будет встретиться и я вам отдам листовки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал так-же с уменьшением рисунка до 90% от номинала, получилось 8 листовок на одном листе формата А4 отличного качества в распечатанном виде. Сегодня же приступаю к раздаче.

По нашей теме нашёл ещё Красноярца (знакомого моего знакомого друга) мондеовода, убедил присоединиться к нам. Ждём-с.

Как погода, Сибиряки?

Кто как спасался (спасал мафынку) в морозы? :blink:

Изменено пользователем trastal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, trastal, молодец :)

Будем ждать :)

 

В Новосибе сейчас жара -13 за бортом, прям душа поет и машина отдыхает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там в Новосибирске побольше обогревателей ставте или любовью на природе занимайтесь - воздух грейте. А то от Вас постоянно холодом тянет.

Как на карту погоды в инете ни гляди - опять с Новосиба морозы идуть :biggrin: !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж с морозами бенз рекой.... 2часа в сутки греется, 20 минут поездок :( Я уже один раз не завелся, аккум замерз и стартер затрещал, занес домой, отогрел, подзарядил, после завелся с пол-оборота, сейчас тьфу тьфу все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож один раз незавёлся. Тож аккум замёрз, но на стоянке. А там есть прикуриватель, я с ним час аккумулятор гонял + полчаса на замену свечей. Завёлся только при педальке газа впол. Жалко было машинку, но ехать надо было. Кстати, у нас в Красноярске легенды ходят, что форды при крайне низких темпернатурах только с педалькой "впол" заводяться?!

З.Ы. Получил по почте клубные наклейки 5 штук. 1 себе, остальные раздам. Красноярцы и проезжающие мимо могут забрать (пысы в личку). А можно заказать с Москвы, я уже где-то здесь писал об этом.

З.Ы.Ы. Вопрос к знатокам морозов: за эти морозные дни помутнела (посерела) жидкость ГУРа. Может заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы.Ы. Вопрос к знатокам морозов: за эти морозные дни помутнела (посерела) жидкость ГУРа. Может заменить?

Желательно, а то прихватит клапан гура в морозы и жижа из бачка вся выльется пока движок прогреваться будет. Говорю потому что знаю, было у меня такое при -37.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Pavlenti, бум думать где и как заменить жижу.

 

И, Вот собственно как получилась наклейка http://s40.radikal.ru/i090/1001/c5/11951cd27ad9.jpg

Видно её только с расстояния не более 4,5 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток сибиряки и форумчане!

 

Что-то наша ветка замерла, так модераторы посмотрят и не будут нам ничего открывать.

 

Хоть бы поделились как морозно в наших городах, как ведут себя машинки в таких экстремальных условиях, и когда-же прекратятся морозы за -25 градусов и ниже…

 

И вот ещё чем я хочу с Вами поделиться. По первому своему образованию инженер – механик автотранспорта. С 1992 года своими силами собрал два совавто и ремонтировал все легковые авто совавтопрома. На первой своей моне вылечил все болячки: бензонасос, генератор и т.д., соответственно проводил регламентные ТО с заменой колодок и т.д. В связи с чем, накопился небольшой опыт и набор необходимых инструментов, который, в свою очередь, могу применить для желающих.

 

Почему собственно мне и интересно Ваше мнение, пожелания, совет по открытию в г.Красноярске сервиса по послегарантийному обслуживанию и ремонту автомобилей ФОРД, МАЗДА, ВОЛЬВО (машины в принципе идентичны). Цены у официалов сами знаете какие, с экзистом у нас проблем нет, особенно для оптовых покупателей (скидки, бонусы). Так же интересно есть ли подобное в Новоибирске, Кемерово, Иркутске?

 

Опять же, если наша ветка не пополниться большим количеством участников о сервисе вообще нет смысла говорить, это моё мнение.

 

Со своей стороны предпринимаю меры для привлечения участников и заинтересованных, раздаю листовки, веду беседы с мондеоводами Красноярска. Буквально 20 минут назад, вручил очередную (повестку) листовку водителю ФМ-3 (на мой пристреленный глаз 2005-2007 г.в.), мужик был очень заинтересован, задавал вопросы. Присоединится ли к нам не уверен, но то что будет посещать мклуб 100%.

 

Пишите, очень интересно Ваше мнение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)

 

Да, точно что-то все замолчали немного, надо встряхнуть ветку... :)

 

Вчера вечером приехал домой и решил посидеть за компом и как обычно решил посмотреть прогноз погоду... у меня челюсть паркет чуть не поцарапала, когда я увидел температуру предстоящую на 3 дня вперед от -35 до -45. :blink: Сразу же решил надо заправить полный бак, чтобы водичка не скапливалась в топлеве и опять пошел на улицу, прогрел машину и поехал на заправку, залил больше половины бака, поставил машину мордой вверх, чтобы глушак не замерз и пошел до дома. Через каждых 2 часа смотрел температуру которая показывается по трелеку, ниже 30 не опускалась, но машина настойчиво показывала -32 за бортом, соответственно -34 или -35 на улице (врет термометр у меня на +2, +3 градуса всегда). Поставил чтобы машина заводилась каждые 2 часа на 15 минут и выключил печку, чтобы движок за 15 минут кк можно больше нагревался. И вот на утро узнал что сегодня за бортом было -38,5 градусов, это минимальная была температура которая была в городе ночью, а вот в Колыване (там у меня родители моей невесты живут), ночью было -45... УЖАС короче.

Ну ничего машина вроде без проблем заводилась всю ночь, но сосульки почти в диаметры с руду свисали из глушака, посмотрел я на это и офигел просто, а если мороз будет от -40 до -45, это получается когда машина будет глохнуть, то вода даже до земли не будет успевать падать, образуя просто лед...

Когда тронулся на машине, жалко стало ее, все стойки замерзли в лед, особенно задние, жопа прыгала на каждой ямке, даже педаль газа нажималась туго, видимо замерз тросик. Ехал первые метров 100-200 на сцеплении, чтобы хоть в ступицах масло немного согрелось. Думал в машине будет дубак, так как всю ночь машина была без печки, а нет, включил печку по приходу в машину и подула горячим воздухом, повезло что с пятницы на субботу почистил печку радиатора и выдул от туда кучу грязи, в машине при -37 было достаточно комфортно ехать, было в салоне +15.

В общем надеюсь что машина переживет все морозы, которые нам обещают, и Ваши все машины тоже их переживут и будут заводиться.

Так же когда чистил печку менял стойку на Прадике, который каратыш трехведерный, как говориться менял на коленках без всяких съемников пружины. меняли в троем, сняли стойку, сняли пружину и после этого поняли, что ее вставить или согнуть как-то не реально. Что только не делали чтобы согнуть эту пружину и в тесках ее пробовали сжимать и с помощью веревок и вот после 4 часов упорных усилий наконец-то согнули и поставили пружину на место. начали в 12 часов ночи делать стойку, а закончили в 5, ну и плюс пока мы делали прадик, силит бенг который был залит у меня в печку все там разъел и еще час полоскали печку, промыли, кипяток от туда пошел и мы все уже никакие побрели по домам спать...

 

trastal, по поводу сервиса, хорошая мысль, прям даже замечательная, только вот единственное что, далеко он будет от новосиба, а это жалко, а вообще если соберешь народ у себя на родине, то будет здорово сделать сервис, я думаю в у вас там достаточно и фордов и вольв и мазд! Всегда будет интересно мнение знающего человека, который разбирается в машинах здесь на форуме.

 

Вчера кстати тоже хотел дать листовку моньке 4-ому, только вот как-то не получилось, буду ждать удачного момента :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новосибирсцы, у кого есть наклеечки! так и не нашел лишних! либо надо заказывать:) Делитесь! Раз уж собрались здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,организовать сервис особенно по фордам было бы хорошо, а то мало кто их хорошо знает. Я по специальности проектировщик(пром. и гражд. стр-во) сейчас этим и занимаюсь, если что могу помочь, что нидь запроектировать!)))) Красноярск, стройтесь в сторону Новосиба, а мы к вам навстречу! :cool2:

По поводу холодов, грею авто каждые 4 часа и все ОК, только печка слабо греет(при этом движок греется хорошо, быстро, t по тесту всегда в норме). Уже год езжу с ошибкой в "климате" В2266, не знаю кому ее "показать", нормальных спецов по "климату" не найти, взяться то может кто и возьмется, но вдруг еще хуже будет или вообще приговорят к замене... В автоленд ни ногой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alcher и Pavlenti спасибо за поддержку.

Alcher может стоит почистить печку как Pavlenti (он писал об этом), живёте то в одном городе.

З.Ы. Наклейки есть у меня, тут boroda мотается может он заедет.

Изменено пользователем trastal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alcher может стоит почистить печку как Pavlenti (он писал об этом), живёте то в одном городе.

ага, делов то на часик полтора, зато потом будет теплее, если что всегда могу приехать помочь :)

единственное надо гараж

 

Ну раз уж пошел разговор про профессии, то я занимаюсь компами - системный администратор. Линуксы, винды, железяки - это все мое, если что обращайтесь, всегда помогу чем смогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промыть радиатор отопителя конечно не мешало, кто его знает сколько там грязи, тем более при мне его точно не чистили... С делами вот разгребусь и займусь машиной! Спасибо Паш за предложеную помощь, если что обращусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему собственно мне и интересно Ваше мнение, пожелания, совет по открытию в г.Красноярске сервиса по послегарантийному обслуживанию и ремонту автомобилей ФОРД, МАЗДА, ВОЛЬВО (машины в принципе идентичны). Цены у официалов сами знаете какие, с экзистом у нас проблем нет, особенно для оптовых покупателей (скидки, бонусы). Так же интересно есть ли подобное в Новоибирске, Кемерово, Иркутске?

 

В Иркутске такого точно нету. Есть только официалы. Здесь вообще засада с запчастями на леворукие негарантийные - только япошки. Есть пара магазинчиков, которые имеют в наличии малость расходки (фильтры в основном). На каждом шагу магазины и сервисы по ремонту подвески, торгуют очень сильно стойками Kayaba и Tokiko, но когда называешь фордовые номера стоек, они очень удивляются и теряют к тебе всяческий интерес. Все остальное типа под заказ, но цены ломят очень не скромно! А с ремонтом - мелкие мастерские, которые берутся за любую машину. Есть правда подозрение, что они не очень-то и знают иногда, за что берутся.

 

Про Кемерово точно сказать не могу, не интересовался услугами автосервисов. За исключением углов установки колес и шиномонтажа делаю все сам, иногда с помощью друзей, ибо у всех руки откуда надо растут. Думаю, что что-то подобное там есть, т.к. леворуких машин достаточно много.

 

И вообще, что-то в Иркутске все плохо с фордами - очень много фикусов, штук 7 видел ФМ3. ФМ4, конечно имеются, но в основном ездят толстомордые крендели, либо женский пол....

А ФМ-2 здесь вообще один - и тот мой и не местный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Иркутске такого точно нету. Есть только официалы. Здесь вообще засада с запчастями на леворукие негарантийные - только япошки. Есть пара магазинчиков, которые имеют в наличии малость расходки (фильтры в основном). На каждом шагу магазины и сервисы по ремонту подвески, торгуют очень сильно стойками Kayaba и Tokiko, но когда называешь фордовые номера стоек, они очень удивляются и теряют к тебе всяческий интерес. Все остальное типа под заказ, но цены ломят очень не скромно! А с ремонтом - мелкие мастерские, которые берутся за любую машину. Есть правда подозрение, что они не очень-то и знают иногда, за что берутся.

Да и Новосиб не далеко ушел от этого... Оф.дилера и того нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Новосиб не далеко ушел от этого... Оф.дилера и того нет...

 

А куда он делся? Вроде как был магазин довольно большой на въезде в Н-ск?

там еще и Роверы и Вольво торговали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше был автоленд, потом его прикрыли из-за долгов, теперь дилер форда в НСК - это СЛК-моторс Сервер... Ни зачто в СЛК не поеду... лучше уж сам все делать буду или на левых СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а раньше Кемеровчане в ваш Автоленд ездили ТО делать - гораздо дешевле обходилось даже с учетом дороги, чем в нашем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...