Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Предохранители и реле.


Гость Pawlik

Рекомендуемые сообщения


@Евгений_Т22, Поставить можно, но предварительно проверь цепь на КЗ. Т.е. при измерении напряжения на одном из контактов гнезда преда должно быть +12 В. Между другим и массой померь сопротивление. Оно должно быть отличным от 0. Если всё нормально, то поставь пред на 3А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и без преда ездить можно? То есть для машины плохо не будет? У меня сейчас снят аккум, когда я его поставлю мне ничего обучать не надо? просто прогрел сел и поехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а подскажите номер-номинал предохранителя на мотор ОМЫВАТЕЛЯ СТЕКОЛ на М-3. Что то сижу туплю, не понимаю где он... Омыватель фар вижу и реле и предохранитель... А этот не найти... Прихватило жижу в бачке на морозе, сейчас бачок разморозил, а писалка не работает.. Вот и думаю что сгорело: мотор или предохранителем отделался.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а подскажите номер-номинал предохранителя на мотор ОМЫВАТЕЛЯ СТЕКОЛ на М-3. Что то сижу туплю, не понимаю где он... Омыватель фар вижу и реле и предохранитель... А этот не найти... Прихватило жижу в бачке на морозе, сейчас бачок разморозил, а писалка не работает.. Вот и думаю что сгорело: мотор или предохранителем отделался.....

Предположу, что это: №94 20 желтый Стеклоочиститель переднего стекла, выключатель стеклоочистителя переднего стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очиститель и омыватель стекол получается сидят на одном предохранителе?

 

у кого есть под руками электрическая схема если не трудно посмотрите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а скажите пожалуйста, предохранители на мондео3 2004г бензин я могу купить кгде нибудь в авто магазинах простых как их назвать правильно для этой машины? и какой номер их если на екзисте например посмотреть? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@porvat

Откраваешь капот, открываешь коробку с предами, вытаскиваешь любой как образец, топаешь в магазин и покупаешь комплект предов.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто-нить может подсказать номер предохранителя "фонарей заднего хода" на мондео 3, 2002г

В мурзилке найти не получилось, на коробке тоже непонятно.

На форуме встречал что №80, вроде как, но в описании №80-му соотвествует: "Особое место, в зависимости от оснащения"

Изменено пользователем Maik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Господа, у меня не горит левая габаритная сторона автомобиля! Стопы горят,поворотники горят, ближний горит, а вот габариты не горят ни сзади ни спереди! Вместе с этим не горит индикатор габаритов на приборке. Машина ФМ 3 ST. Что посмотреть, куда заглянуть? Подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мануалка от Мондео2 шла вместе с машиной 2000-го года.

9857f4aa7a47c5aef6.jpg

 

Подскажите пожалуйста где находится реле кондиционера R34. Что то я его найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме встречал что №80, вроде как, но в описании №80-му соотвествует

Cмело проверяй этот пред. Он и есть то, что отвечает за свет заднего хода.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где находится реле кондиционера R34.

Сними пластик что под рулевой колонкой (3 самореза) и смотри на кронштейне к которой крикреплён салонный блок предов. По цвету ищи релюху и с фонариком.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп!

сегодня случилось у меня горе!

после присоединения прицепа, начали проверять работоспособность фар прицепа, в итоге повороты работают на нем наоборот а стопы не работают, глядь и в моне моей стопы тоже не работают. Проверили все габариты, все фары горят, лампочки все целые, предохранители все проверил все целые. Потом врубать начал климат он в полном ауте. Еще раз проверил все предохранители в салоне и под капотом. все целое.

 

Шо делать ребята???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге повороты работают на нем наоборот

Перекоммутировать подключение стопов в штеккере прицепа.

а стопы не работают

Преды не только "щупают" глазами но и мультиметром.

Проверить не отвалился ли контакт от включателя стопов на педальном узле На стопы пред 93. Проверить приход напруги на пред стопов. Прозвонить цепь от преда до левого заднено фонаря цвет провода - зелёный с белыми кольцами.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Назначениепредохранителей блока в моторном отсеке (Battery Junction Box) Форд Мондео 1999-2000

 

697c360f7337t.jpg

 

Предохранители и реле Мондео 2000 года, в т.ч. 2,5V6

 

В моторном отсеке почти полностью отличаются:

1 - не используется (…)

2 - 7,5А – Генератор

3 - 20А – Для дизеля система накала

4 - …

5 - …

6 - 3А – ЭБУ

7 - 20А – Указатели поворотов, Аварийка

8 - …

9 - 15А - Бензонасос

10 - …

11 - 20А - Управление двигателем, зажигание, накал для дизеля

12 - …

13 - 20А – Лямбда-зонд

14 - …

15 - 7,5А - Ближний свет (правая сторона)

16 - 7,5А - Ближний свет левая сторона

17 - 7,5А - Дальний свет правая сторона

18 - 7,5А - Дальний свет левая сторона

39 – 60А - накал дизеля

40 – 20А – Выключение пуска, выключение освещения салона

41 – 20А – Управление двигателем

42 – 40А – Вентилятор отопителя салона

43 - …

44 - …

45 – 60А - Зажигание

46 – 30А – Обогрев лобового стекла (правая сторона)

47 - 30А – Обогрев лобового стекла (левая сторона)

48 - …

49 – 60А – Вентеляторы охлаждения двигателя

50 - …

51 – 60А – АБС, контроль тяги

52 – 60А – Главная электрическая цепь

------------------------------

R1 – Бензаносос

R2 – Управление двигателем

R3 – Кондиционер

R4 – Ближний свет

R5 – Дальний свет

R6 – Звуковой сигнал

R7 - Стартер

R8 – Вентилятор системы охлаждения двигателя (большая скорость)

R9 - Вентилятор системы охлаждения двигателя (малая скорость)

R10 – Задержка обогрева лобового стекла

R11 – Дневной свет

 

-----------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подсказать как у меня на машине работает, по скольку она у меня как нагреется - незаводится = ))))

 

1) от замка зажигания идет провод с "+ сигналом", он приходит в блок предохранителей под капотом и подключен к ноге диода С61

2) от второй ноги Диода идет на питание обмотки электромагнита в Реле R6

3) Второй выход от обмотки Электромагнита реле R6 должне находится под "- сигналом", но он его берет нифига не с корпуса машины. Так вот провод идет от реле к Контактному устройству на АКПП, это контактное устройства замыкает цепи только при положении рычага переключения скорости в P и N режимах, но минуса тут тоже нет. От этого переключателя делее провод уходит на Сигналку штаную и Мозги машины. Елсли коробка обычная, то вроде сразу с реле идет в к мозгам.

-------------------------------------------

в общем:

1) при повороте ключа в салоне в положение III идет сигнал положительный к реле

2) если мозги дают разрешения на запуск и коробка в нужем положении то на реле есть с другой стороны Отрицательный сигнал

- При удовлетворении 2х условий в реле идет ток по обмотке электро магнита и реле срабатывает, замыка при этом цепи питания бендексом.

-------------------------------------------------

1) Бендекс минус берет я не понял где.

2) Плюс от АКБ идет на Реле R6 на ногу переключателя.

3) От второй ноги "переключателя реле R6" провод идет на разъем одиноко висящий около Плюсовой клемы, далее после разъема идет на болт втягивающего

------------------------------------------------

- как только реле R6 получило + и - срабатывает электромагнит который соединяет ключ. И соответственно от АКБ через реле идет положительный сигнал на втягивающее.

 

 

 

Ну вот как то так... я вечером схему посмотрю и подкорректирую писанину, а тоя сейчас по памяти настрочил... Надеюсь чемнить помог тебе.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Коллеги, вопрос по обогреву лобового стекла.

Ситуация такая.

Все преды в порядке, оба контакта тоже в порядке, но при этом обогрев лобового не работает вообще (ни справа, ни слева ... ни одной нити не нагревается). Периодически ловил камушки по трассе, но при этом сколы сразу же ремонтировал. Стекло неоригинальное (Нордглас), прошлой зимой грело отлично.

 

Как считаете, с чего начать ... реле проверить или м.б. обогрев екнулся полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними решетку под дворниками, там разъёмы обогрева. Проверь напряжение при включении обогрева. Если есть, проверь сопротивление обогрева стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего начать

C включател обогрева лобовухи, если преды тестил мультиметром, а не глазами. Иногда взор обманчив.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

nayti potrebiteley

Включатель зажигания, стартер, сама релюха зажигания.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

11)3A/фиолетовый/ Память ЭБУ - получается еслт его достать, то обнулятся мозги? Извините за офтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

При установке обогрева сидений обнаружил отсутствие преда №8 (но кондей пашет) т.е. провод от реле 26 идёт в никуда или куда?. Можно ли снять панель на которой закреплены преды и релюхи? ( не разбирая, снимая весь блок) - есть желание посмотреть входит туды провод или нет. Если да, то чего нибудь придумаем, а если нет надо искать куда проведён провод от реле 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...