Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ЧИП-тюнинг Мондео-III


Рекомендуемые сообщения


Респект :nice:

Спасибо. Я по инструкции ждал письма от фирмы, недождался и сам написал, типа, где прошивка? А они мне отвечают, так вы уже прошились - ваша прошивка пришла с фиником:) Вобщем теперь там 2 прошивки, котрые можно перезагружать в любой момент - стоковая и чиповка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я по инструкции ждал письма от фирмы, недождался и сам написал, типа, где прошивка? А они мне отвечают, так вы уже прошились - ваша прошивка пришла с фиником :) Вобщем теперь там 2 прошивки, котрые можно перезагружать в любой момент - стоковая и чиповка

 

простите я так понял что можно вычитать стоковую прошивку и сохранить на комьютере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полной ясности хорошо бы на бош стенд кобылки померить а то у меня тоже после замены колец и грм с баритоном ездит и климат на динамике почти не заметен . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и можно ли заказав один финик прошить две машины

Нет,там всё хитро,только под одну тачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите я так понял что можно вычитать стоковую прошивку и сохранить на комьютере

я пробовал - она зашифрована :) При считывании прошивки из финика она шифруется ключом с сервера (софт должен все время с ним контачить)

Мы сделаем по другому. Ко мне в субботу приедет клон Focom - я им считаю прошивку из мозгов и попробую сохранить без шифрования

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,там всё хитро,только под одну тачку.

да- в финик жестко прописывается винкод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полной ясности хорошо бы на бош стенд кобылки померить а то у меня тоже после замены колец и грм с баритоном ездит и климат на динамике почти не заметен . :D

так я то ничего не менял кроме программы:) Я специально старался обращать внимание на мелочи, чтобы минимизировать эффект плацебо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал - она зашифрована :) При считывании прошивки из финика она шифруется ключом с сервера (софт должен все время с ним контачить)

Мы сделаем по другому. Ко мне в субботу приедет клон Focom - я им считаю прошивку из мозгов и попробую сохранить без шифрования

да идея отличная осмелюь предложить сравнить обе прошивки в хекс редакторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да идея отличная осмелюь предложить сравнить обе прошивки в хекс редакторе

если китайский VCM потянет считывание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это чудо штука перепрошивает мозг? только на одной машине и хранит стандартную прошивку? И новая прошивка улучшает приёмистость двигателя за счет добавления Ньютонов? а заказывать с сайта?а расход как?

Извените за столько вопросов но по ходу это самый стоящий тюнинг для 2.0л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good: :good: :good: Володь а процедура заказа какая? И что такое финик? Я ток фх35 представляю. :) Млин цена канеш не айс, но тоже хочу попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чудо-штука, которая называется bluefin и внешне напоминает секс-вибратор, есть программатор и небольшой сканер в одном флаконе. Он хранит 2 (а с использованием bluefin desktop и больше) прошивок. Кроме того, как только выходит новая прошивка на данный мотор - приходит сообщение и ее можно загрузить бесплатно. По результатам общения с компанией могу сказать, что абсолютно адекватные, отзывчивые люди, если что-то не получается - помогут, если прошивка не устраивает - пришлют другую. Заказывать на сайте, оплата можно картой, можно paypal - процедура та же что и на ебее. Приходит быстро - мне в пятницу отгрузили, а во вторник уже приехал курьер. Наш прибор (на 2 L) http://www.mybluefin...=61&variant=994 (не сочтите за рекламу) bhp отличаются от л.с. поэтому не удивляйтесь другим численным значениям мощности. Расход пока не знаю, буду следить, но уменьшения расхода ждать не надо

 

:good: :good: :good: Володь а процедура заказа какая? И что такое финик? Я ток фх35 представляю. :) Млин цена канеш не айс, но тоже хочу попробовать.

финик - от bluefin (тунец голубой) :D

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент крутящий - это главное, что ощущаешь, лошади они где-то в зоне больших оборотов, я вчера в городе так крутить не мог, а вот тяга на низах появилась (хотя всего стало 200 нм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите общая стоимость с доставкой составляет 206 евро.

Можно выложить в сеть пошаговую инструкцию смены прошивки, куда какие провода втыкать, что нажимать, чтобы окончательно не запороть мозги?!

Изменено пользователем FrankieMorello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите общая стоимость с доставкой составляет 206 евро.

Можно выложить в сеть пошаговую инструкцию смены прошивки, куда какие провода втыкать, что нажимать, чтобы окончательно не запороть мозги?!

1. Подключить прибор к диагностическому разъему

2. Следовать его инструкциям (они на английском)

3. Он считает оригинальную прошивку

4. Предложит перепрошить мозг

5. Следовать его инструкциям

6. При первом запуске мотора после прошивки нажать газ (я этого не сделал)

7. Установить на комп программу с диска, подключить прибор к компу и нажать кнопку Connect (регистрация в системе)

 

Регистрироваться стоит потому что это единсвенный способ получить помощь если что (птрерял прибор и хочешь воссановить прошивку)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот возник вопрос, а за счёт чего такой прирост? И почему форд с самого начала не сделал так или похоже? Наверняка в каких то определённых ситуациях будут проблемы, ну может не проблемы, но точно какая-нибудь не "стабильность", возможно износ больше... А может всё просто, из-за стандартов экологии и расхода топлива, форд намеренно притупил двигун.

 

А вобще я люблю всякого рода прошивки :D

 

Глянул графики....

Самая прелесть то что прирост заметен уже на 2000rpm

 

Загорелся....

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АКПП такие же показатели?

Учитывая что АКПП по определению "тупее" то эфеект возможно будет, но либо едва ощутимым, либо ощутимым на больших оборотах (учитывая графики) ... но эт всё мои умоизмышления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот возник вопрос, а за счёт чего такой прирост? И почему форд с самого начала не сделал так или похоже? Наверняка в каких то определённых ситуациях будут проблемы, ну может не проблемы, но точно какая-нибудь не "стабильность", возможно износ больше... А может всё просто, из-за стандартов экологии и расхода топлива, форд намеренно притупил двигун.

все может быть конечно. Но все Focus RS чипуются у суперчипса, причем есть дилерская сеть по всей европе. Для меня этой информации достаточно, чтобы доверять. Это вопрос очень личный - делать или нет. Я для себя решил после прочтения массы отзывов и общения с отечественными чиповщиками, включая Паулюса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что АКПП по определению "тупее" то эфеект возможно будет, но либо едва ощутимым, либо ощутимым на больших оборотах (учитывая графики) ... но эт всё мои умоизмышления :)

я думаю возможно на автомате эффект будет более ощутимым - за счет прироста момента на низких оборотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольд, я правильно понял, финик уже с прошивкой идёт?

я думал, что как написано, пришлют прошивку в ответ на регистрацию, написал консультанту, а он мне - ваша версия уже содержит прошивку тюнинга:)

 

Будь добр скажи, а топливо 92 или 95 на котором сейчас ездишь?

всегда 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...