Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ЧИП-тюнинг Мондео-III


Рекомендуемые сообщения

по 300 р там Г, по дороже норма)

это вроде китайского аукциона

 

 

как бы всю эту продукцию на ебее найти :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну с таобао обращатсья умею))) щас посмотрим, как там система рейтингов у продавцов запчастей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с таобао обращатсья умею))) щас посмотрим, как там система рейтингов у продавцов запчастей)

молодец!!! вот запчасти нкогда в инете не покупал.. опасно как мне кажется.. только фильтры воздушные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

стильно

А по-моему перебор....тут уж у каждого своё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А кто-нибудь пробовал чиповать 2-х литровый мотор? Фокусники чипуют довольно массово, некоторые используют китайские клоны VCM и обмениваются прошивками. Есть у нас кто-нибудь с реальным опытом перепрошивки 2L мотора? Интересует не столько прибавка лошадей (предлагают не более 10%), сколько сдвиг момента в зону меньших оборотов (а это тоже делают) и исправление заводских косяков с переходными режимами. Я знаю, что скачать обновленные прошивки можно с сайта моторкрафт, но нужно знать точно название требуемой прошивки. Вобщем интерес есть, информации по нашей машине мало. Паулюс сказал, что у него для мондео на 2L мотор прошивки нет, поскольку не было спроса, интересно почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, давно как то наталкнулся вот на это http://www.b-tuning.ru/Page397.html Не знаю Паульс это или нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, давно как то наталкнулся вот на это http://www.b-tuning.ru/Page397.html Не знаю Паульс это или нет )))

Нет, это не Паулюс:) С б-тюнинхом я связываться не хочу. Выяснил, что ST-шники покупают Bluefin. Видимо и мне дорога в суперчипс :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С б-тюнинхом я связываться не хочу.

что есть отрицательные отзывы? я давно читал и мне не понравилось что они вроде как глушат ЕГР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть отрицательные отзывы? я давно читал и мне не понравилось что они вроде как глушат ЕГР

И ЕГР глушат и по их прошивкам есть противоречивые отзывы на ffclub - появляется качание оборотов на ХХ и неровная работа. Я много чего прошерстил - те, кто торгует прошивками, плохо информируют клиента о ее свойствах, либо просто перепродают и сами не знают что она умеет. Есть опасность уложить ECU левой прошивкой. В данном контексте денег не жалко - жалко свой мотор. Брать прошивку от фокуса 2L нельзя - там другой мозг:( Вобщем из надежных источников - Bluefin и RaceChip, но немцы чипуют только дизеля и турбодвижки (где есть наддув)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, спасибо за инфу. Дам сыну почитать, чтобы отпало желание чиповать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, спасибо за инфу. Дам сыну почитать, чтобы отпало желание чиповать

почему у нас все такие консерваторы?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у нас все такие консерваторы?

я имел ввиду именно про Б-тюбинх. хотя можно было бы соей пепелац 1,8 л чипануть но имеет ли смысл??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду именно про Б-тюбинх. хотя можно было бы соей пепелац 1,8 л чипануть но имеет ли смысл??

я попробую свой 2L и отпишу впечатления. Думаю, что куплю Bluefin к 23 февраля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я попробую свой 2L и отпишу впечатления. Думаю, что куплю Bluefin к 23 февраля

заказал тунца (bluefin), обошлось в 10 тыс. с доставкой. Обещают 15 л.с и 15 н.м. Немного, но климат летом чувствовать перестану, а именно этого и хотелось. Ничего програмно не отключают - ни лямбду 2-ю ни ЕГР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал тунца (bluefin), обошлось в 10 тыс. с доставкой. Обещают 15 л.с и 15 н.м. Немного, но климат летом чувствовать перестану, а именно этого и хотелось. Ничего програмно не отключают - ни лямбду 2-ю ни ЕГР

Володь поподробней напиши. На 1.8 есть такое? Или ссылочку если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь поподробней напиши. На 1.8 есть такое? Или ссылочку если можно.

вот http://www.mybluefin...=61&variant=992

http://www.mybluefin.co.uk/search?make=9&fueltype=1&model=61&variant=993 один из них твой

там мощность указана в bhp - это английская лошадиная сила, она немного отличается от метрической (континентальной) Прирост там небольшой, но убираются затупы при разгоне и уменьшается расход (от 0.5 до 1 л)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь я так понял ты себе ещё не чиповал?

 

За ссылку спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь я так понял ты себе ещё не чиповал?

 

За ссылку спасибо.

только 22 отгрузили из Англии, еще едет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не слышал про новую прошивку от официалов для 2л двигателей? на Drive2 читал недавно, прошивался кто то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не слышал про новую прошивку от официалов для 2л двигателей? на Drive2 читал недавно, прошивался кто то

слышали, только далеко не все дилеры будут это делать. А главное, нужно точно знать, что это 2 л. не для фокуса, а то мозг намертво ляжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только 22 отгрузили из Англии, еще едет :)

Приехал девайс (Bluefin), завтра попробую чипануть а на выходных протестирую результат (субъективно конечно)

102318940.jpg

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good: Володь отпиши о результатах - очень интересно.

Обязательно, честно напишу отчет. Кстати, финик оказывается умеет читать-стирать ошибки. Короче, я считал стоковую прошивку(минут 20), затем сдуру перезаписал ее обратно в мозг, и только после этого отправил в суперчипс:) Моня после этого по крайней мере заводится. Завтра, надеюсь, пришлют прошивку

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окосевшая приборка во время прошивки

102327447.jpg

а это сам финик

102327449.jpg?

Когда я подключил прибор к диагност. разъему, он включился и написал примерно следующее: "Хм, форд!" Но выполнил все операции точно по мануалу. Но самое главное, машина после прошивки завелась:) Проверить ее в деле пока нет возможности - на работу езжу на фокусе жены. Но на выходных я обязательно выберусь на трассу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержал я до субботы... Пришел в гараж - завожу, вроде завелась и заглохла:( Ну, думаю, сейчас пойду домой за вибратором и верну родную прошивку. Посадил жену за руль, открыл капот и смотрю, как мотор пытается завестись - жена тронула газ и машина завелась сразу. Я читал, что первый запуск после перепрошивки может быть проблемным (а может и вообще не завестись). Вобщем дальше машина заводилась без проблем и горячая и после часовой стоянки. Но главное не это: она поехала по другому - мягче, разгон стал более агрессивным, в горку на сцеплении она больше не требует такой точной работы педалью. переползание полицейских на 2 передаче не чувствуется как нагрузка. Изменился звук - мотор стал работать глуше, появились какие-то низкие обертона. Там где у меня при заезде на порожек в гараже иногда постукивали клапана при отпускании сцепления - теперь плавно и тихо едет как по ровному. Но главное (сегодня +9 в городе) я включил климат и не ощутил привычной тупизны. Послежу за расходом (он может слегка подрасти конечно), но за такую динамику я согласен. Вобщем суперчипсу зачет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...