Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с задними суппортами, диски греются


Рекомендуемые сообщения

У меня клинило оба суппорта, вылечилось заменой колодок (старые сточились) и чисткой суппортов. 10т.км проехал, полет нормальный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня клинило оба суппорта, вылечилось заменой колодок (старые сточились) и чисткой суппортов. 10т.км проехал, полет нормальный. :)

И у меня также....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите. Такая же беда была. Мне кажется что там растянулась пружина, которая возвращает суппорт обратно.

 

На эту пружину есть номер? Или искать ее методом подбора?

Изменено пользователем Shaman777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите. Такая же беда была. Мне кажется что там растянулась пружина, которая возвращает суппорт обратно.

 

На эту пружину есть номер? Или искать ее методом подбора?

пружина супорт не возвращает.

она нужна только для взврата тросика ручника.

и дело скорее всего не в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пружина супорт не возвращает.

она нужна только для взврата тросика ручника.

и дело скорее всего не в ней

 

Скажем проще. Пружина возвращает тросик ручника, тем самым разблокирует суппорт.

 

С точки зрания банальной эрудиции она может растянуться и прекращать возвращать тросик, а следовательно и суппорт в начальное положение.

 

Короче. Есть на нее номер или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

БЛИН!! :angry:

 

Проблема с ручником!

 

Признаки такие

расход стал некое время стали расти с 10 в среднем до 12 ...

потом появился скрип на ходу - дотронешься до тормоза исчезает..

потом повился свободный ход ручника... добрые люди подтянули так что аж колодочки дымиться стали...

более внимальный осмотр в др месте показал что не возвращаются обратно флажочки за которые тросик тянет механизм в задних суппортах.. И похоже чистка задних суппортов и прысканье WD в Алармене дает результатов да и предупредили они, что все равно не поможет

и опять поскрипывание подклинивающих колодок ...

 

??? менять суппорта ... офигеть они по 9000 р... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с ручником!

Проверь трос ручника, отсоедини его от обоих супортов, он должет без помех перемещаться в своём рукаве, а если его где-то закусывает, то будет появляться свободный ход рычага ручника и может клинить один суппорт. В этом случае нужна замена тросса. Так тяжело советовать на форуме, лучше чтобы грамотные люди посмотрели.

 

Можешь провести такой тест - снять тросс ручника вообще и поездить без него. Если проблемы с тормозами изчезнут - значит дело в троссе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь трос ручника, отсоедини его от обоих супортов, он должет без помех перемещаться в своём рукаве, а если его где-то закусывает, то будет появляться свободный ход рычага ручника и может клинить один суппорт. В этом случае нужна замена тросса. Так тяжело советовать на форуме, лучше чтобы грамотные люди посмотрели.

 

Можешь провести такой тест - снять тросс ручника вообще и поездить без него. Если проблемы с тормозами изчезнут - значит дело в троссе! :)

+1.

Начни с того, что дешевле. У меня тоже клинило правую сторону. В РОЛЬФЕ посоветовали почистить суппорты. Поехал к нормальным людям, они сняли тросы и подергали: правый был конченый, а суппорта в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вчера приехав на дачу, обратил внимание что заднее левое колесо реально горячее

сегодня с утра теплое, но горячее чем правое

что может быть? суппорт подклинивает?

 

и еще вопрос

может кто знает - есть ли в природе ремкомплект на задний суппорт мони 3

 

тут общался с одним продавцом по телефону

он сказал что по программе выходит что ремкомплект для мони 1-2 так же идет на НОВЫЙ мондео 07 года, но 3 моню - молчок

то есть логично предположить что и на третий он скорее всего встанет или нет?

Изменено пользователем Porcupine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может суппорт, а может и скоба. Пробовал поддомкратить машину и крутануть колесо, когда оно горячее?

Диски с колодками в каком состоянии?

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=36641

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Porcupine

 

Ремкомплект смотри в exist-е по коду D4564

 

Ещё одной причиной такой ситуции может быть тормозной шланг. Бывают ситуации, когда шланг расслаивается изнутри и превращается в нипель. Жидкость в одну сторону проходит, а обратно - нет.

 

Вот тут еще можно посмотреть

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=36134

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылки. любопытно что в обоих случая речь так же идет про левый задний суппорт :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Porcupine

 

Ремкомплект смотри в exist-е по коду D4564

 

По этой ссылке выдает рем комплект переднего суппорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же грелось заднее левое колесо, подклинивали колодки. В первый раз все решилось заменой колодок( старые были сильно изношены). Через 12 тысяч история повторилась. Вылечил чисткой и смазкой направляющих колодок. Пока проехал 5т.км., полет нормальный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с левым задним обратная ситуация: крутиться идеально, но неравномерность прилегания колодок.

Вернее так: поменял два дня назад диски вместе с колодками. На правом все ок, через 10 км колодки плотно по всей ширине диска прилегают, а на левом постепенно притираются начиная от внешнего края к центру (проверял нанесением рисок фломастером). Сразу притерлось примерно 50-60% ширины. Самое интересное, что сия картина была и на предыдущем изношенном диске. У кого-нибудь подобное было? Стоит ли суетиться или понаблюдать? Может это индивидуальность конкретно моего суппорта, может он просто слегка кривой?

Изменено пользователем Bacilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с левым задним обратная ситуация: крутиться идеально, но неравномерность прилегания колодок.

Вернее так: поменял два дня назад диски вместе с колодками. На правом все ок, через 10 км колодки плотно по всей ширине диска прилегают, а на левом постепенно притираются начиная от внешнего края к центру (проверял нанесением рисок фломастером). Сразу притерлось примерно 50-60% ширины. Самое интересное, что сия картина была и на предыдущем изношенном диске. У кого-нибудь подобное было? Стоит ли суетиться или понаблюдать? Может это индивидуальность конкретно моего суппорта, может он просто слегка кривой?

Похоже у заднего левого колеса Мони какой-то врожденный остеохондроз. У меня он появился на третьем году в виде поскрипывания через некоторое время после начала движения, и не проходит до сих пор, хотя пережил и замены колодок и тормозных дисков, и смазку-чистку суппорта и его разработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у заднего левого колеса Мони какой-то врожденный остеохондроз. У меня он появился на третьем году в виде поскрипывания через некоторое время после начала движения, и не проходит до сих пор, хотя пережил и замены колодок и тормозных дисков, и смазку-чистку суппорта и его разработку.

 

Вот-вот. Я уже стал замечать за собой, что когда мимо Монька проезжает, начинаю прислушиваться :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверите, то же заднее левое, нагревается хоть яичницу жарь, но не каждый раз, ручником пользуюсь постоянно, может всё таки тросик не возвращается в исходное положение (все колодки новые),

и такой вопросик, как чистить направляющие колодок? просто протереть или какой-нибудь извращенный способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехав на дачу, обратил внимание что заднее левое колесо реально горячее

сегодня с утра теплое, но горячее чем правое

что может быть? суппорт подклинивает?

 

и еще вопрос

может кто знает - есть ли в природе ремкомплект на задний суппорт мони 3

 

тут общался с одним продавцом по телефону

он сказал что по программе выходит что ремкомплект для мони 1-2 так же идет на НОВЫЙ мондео 07 года, но 3 моню - молчок

то есть логично предположить что и на третий он скорее всего встанет или нет?

Дядь, у тя машине почти четыре года. ты тормозную жидкость хоть раз менял??

вобще советовал бы поменять тормозуху и разработать подклинивший суппорт.. мантеровочкой - туды-сюды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь, у тя машине почти четыре года. ты тормозную жидкость хоть раз менял??

вобще советовал бы поменять тормозуху и разработать подклинивший суппорт.. мантеровочкой - туды-сюды

Это конечно надо, но я тормозную менял, суппорт разрабатывали, скрипит, скрипач блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и такой вопросик, как чистить направляющие колодок?

Я чистил металлической щеткой ( лучше не большой и аккуратней, можно порвать пыльники) и наждачкой.

Потом смазал смазкой для тормозов, медносодержащей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Вчера приехав на дачу, обратил внимание что заднее левое колесо реально горячее

сегодня с утра теплое, но горячее чем правое

что может быть? суппорт подклинивает?

 

и еще вопрос

может кто знает - есть ли в природе ремкомплект на задний суппорт мони 3

 

тут общался с одним продавцом по телефону

он сказал что по программе выходит что ремкомплект для мони 1-2 так же идет на НОВЫЙ мондео 07 года, но 3 моню - молчок

то есть логично предположить что и на третий он скорее всего встанет или нет?

4861620 - комплект пыльников заднего суппорта

1127096 - комплект напавляющих заднего суппорта

Если есть желание - снимайте суппорт, проверьте направляющие нижней части суппорта, если потребуется очистите или замените, проверьте пыльники поршня - если порван пыльник обязательно проверьте рабочую поверхность цилинда и поршня, в том случае если на этих поверхностях есть ржавчина, очистите и посмотрите насколько глубоко она успела въесться в поверхность, (при запущенном состоянии - даже зашлифовывание станет временной мерой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Задний левый тормозной диск греется сильнее правого!

я на тросик грешил теперь вот не знаю что и думать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Задний левый тормозной диск греется сильнее правого!

я на тросик грешил теперь вот не знаю что и думать!!

Регулярно чистить суппорта (раз в год) и не будет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...