Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с задними суппортами, диски греются


Рекомендуемые сообщения

Да нет, в данном случае тросик не причем, я его проверил отдельно, не закис он, ходит легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Млинн.. где-то какую-то оську зажало... :unsure:

Мне чес говоря крайне не понравилось как у Мони стояночник сделан.

Отдельный барабанный тормоз - было бы куда лучшее и надежней.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млинн.. где-то какую-то оську зажало... :unsure:

Мне чес говоря крайне не понравилось как у Мони стояночник сделан.

Отдельный барабанный тормоз - было бы куда лучшее и надежней.. :unsure:

Полностью разделяю. Я как увидел эту систему - удивился, что на такой машине , такое конструктивное решение. В стиле АвтоВАЗа. Попроще и подешевле. Только это потребителю боком выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью разделяю. Я как увидел эту систему - удивился, что на такой машине , такое конструктивное решение. В стиле АвтоВАЗа. Попроще и подешевле. Только это потребителю боком выходит.
Это не в стиле Автоваз, такие суппорта AUDI давно применяет :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Alexleon

 

Да ты принудительно верни обратно ручник, пролей там всё как следует (и суппорта то же) поезди (по кочкам :sten: ). Отпустит обратно. Потом постарайся, без надобности, ручником не пользоваться. У меня, по крайней мере так.

Последний раз сегодня утром дёрнул на стоянке ручник (что бы не катилась, пока греется) потом смотрю - опять "Симптом: Поднимаю ручку стояночника вверх, при этом чувствуется слабина, а только потом начинает натягиваться тросик." Проехал примерно 2 км, прошло...

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Alexleon

 

Да ты принудительно верни обратно ручник, пролей там всё как следует (и суппорта то же) поезди (по кочкам :sten: ). Отпустит обратно. Потом постарайся, без надобности, ручником не пользоваться. У меня, по крайней мере так.

Последний раз сегодня утром дёрнул на стоянке ручник (что бы не катилась, пока греется) потом смотрю - опять "Симптом: Поднимаю ручку стояночника вверх, при этом чувствуется слабина, а только потом начинает натягиваться тросик." Проехал примерно 2 км, прошло...

Успехов.

 

 

Мне кажется если не пользоваться ручником еще быстрей закиснет и потеряет работоспособность :)

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если не пользоваться ручником еще быстрей закиснет и потеряет работоспособность :)
100% Проверено на Скорпе, от нашей соли закисает ось рычага на суппорте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% Проверено на Скорпе, от нашей соли закисает ось рычага на суппорте.

 

А какое лекарство от ентого недуга, каке-нибудь рекомендации есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое лекарство от ентого недуга, каке-нибудь рекомендации есть? :)
На Скорпе, помогала зачистка оси, обильная смазка снаружи и усиленная пружина. Но обычно это происходит через 5-7 лет эксплуатации в России, и то если не пользоваться ручником постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Скорпе, помогала зачистка оси, обильная смазка снаружи и усиленная пружина. Но обычно это происходит через 5-7 лет эксплуатации в России, и то если не пользоваться ручником постоянно.

а если постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока перестал пользоваться ручником, потом еще раз взгляну на узел, может пружинку более сильную поставлю, или две параллельно (куда только ).

Позвонил для интереса дилеру. Задний суппорт - в районе 10000= в сборе. Инженер сказал, что один раз такой случай был, клиент подергался, и поставил новый. Разбирать его не советует.

Но жаба душит платить 10000= за замену вообщем-то рабочего узла (и это без работы!).

 

Кстати, пару раз по привычке сегодня дергал чуть-чуть ручник (мне кажется дефект начинает проходить).

И еще. Я при стоянке обычно сначала ставлю машину на ручник, а только потом в "P". Мне кажется, что этим не так сильно нагружается коробка, особенно на горке. Теперь, когда не пользуюсь,

иногда селектор приходится с большей силой переводить в режим Reverse. Не портится ли при этом коробка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь ещё почитай, там рисунки....

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=28919&hl=

 

Спасибо, но там как раз написано "толкнуть рычаг суппорта". Он он как раз и не толкается.

Вот найти бы чертеж суппорта в разрезе, как в старых добрых книжках по Москвичам и Жигулям. ;)

Ведь его оська чем-то еще возвращается на место, не только пружинкой. И вообще интересно, что таv внутри.

 

Кстати, я утопил поршень левого суппорта, вворачиванием ПО ЧАСОВОЙ стрелке, а не как в книжке. Странно это. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может, где то и есть про это, я не нашел.

суть вот в чем: когда машина холодная, едет хорошо, останавливаешься, тормоз отпускаешь, если уклон, начинает скатываться. Однако, проехав км 15-20, машина при остановке на небольшом уклоне не катится. чувствуется, что держат колодки. Потрогав колеса, определил: передние горячие(вроде так и должно быть, они гораздо сильней нагружены), а задние: правое чуть теплое, левое горячее(оно и держит, скорее всего)Снял колесо, осмотрел суппорт, поршень движется нормально, что тогда, ручник?

если было про это, дайте ссылку, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили и обсуждали уже много раз. Скорее всего подклинивает сам суппорт. Лечится вд40 и разрабатывается(туда сюда) ручником вверх, руками или отверткой обратно(рычаг с пружинкой на суппорте) если разработается - хорошо, если нет, то самое плохое замена суппорта.

У самого такая же хрень. До сих пор раз в 3 месяца делаю такую профилактику и смазываю до кучи спец смазкой для суппортов( там где энтот рычаг двигается), зеленая такая (дешевле чем менять на новый)

Изменено пользователем павел66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили и обсуждали уже много раз. Скорее всего подклинивает сам суппорт. Лечится вд40 и разрабатывается(туда сюда) ручником вверх, руками или отверткой обратно(рычаг с пружинкой на суппорте) если разработается - хорошо, если нет, то самое плохое замена суппорта.

У самого такая же хрень. До сих пор раз в 3 месяца делаю такую профилактику и смазываю до кучи спец смазкой для суппортов( там где энтот рычаг двигается), зеленая такая (дешевле чем менять на новый)

 

значит, это ось рычага?попробую залить чем-нибудь.

хотя, когда снимал колесо, смотрел, рычаг ходил нетуго

почему тогда по мере движения он подклинивает, если я ручник не трогаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, где то и есть про это, я не нашел.

суть вот в чем: когда машина холодная, едет хорошо, останавливаешься, тормоз отпускаешь, если уклон, начинает скатываться. Однако, проехав км 15-20, машина при остановке на небольшом уклоне не катится. чувствуется, что держат колодки. Потрогав колеса, определил: передние горячие(вроде так и должно быть, они гораздо сильней нагружены), а задние: правое чуть теплое, левое горячее(оно и держит, скорее всего)Снял колесо, осмотрел суппорт, поршень движется нормально, что тогда, ручник?

если было про это, дайте ссылку, плиз

Была такая-же фигня, почему-то прошла после замены задних амортизаторов, хотя грешил на закисший тросик ручника. Ручник до сих пор не работает, а свистеть на ходу левое заднее перестало (у меня так проявлялось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый вечер.

 

Подскажите как вылечить суппорта от заклинивания без

их замены (уж очень не хочется отдавать по 10000р. за каждый)

А может кто ставил не оригинал.

Диски греются аж колпаки повело по середине.

И после 30 минут езды начинается писк как будто на

тазике едешь. Залазил чистил ,помогло на некоторое время потом

снова началось.По форуму лазил но ничего конкретного не нашёл.

 

Прошу не оставлять тему без внимания.

Очень нужен совет.

 

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала отключи тросики ручника и убедись что дело в супортах а не в тросиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

Подскажите как вылечить суппорта от заклинивания без

их замены (уж очень не хочется отдавать по 10000р. за каждый)

А может кто ставил не оригинал.

Диски греются аж колпаки повело по середине.

И после 30 минут езды начинается писк как будто на

тазике едешь. Залазил чистил ,помогло на некоторое время потом

снова началось.По форуму лазил но ничего конкретного не нашёл.

 

Прошу не оставлять тему без внимания.

Очень нужен совет.

 

Заранее благодарен за ответы.

У меня было один в один ситуация (правдо клинило только задний левый суппорт), так вот, как тебе и советовали сними для начала тросики ручника, поезди, если не помогло, вердикт один - замена суппорта.

Не оригинал мне впаривали без скобы, наверное прижимной, сам не разбирался, цена примерно 190 , я поставил оригинал цена прим.370

ЗЫ. Не советую ездить с подклинившим суппортом, диски поведет (у меня он посинел и его повело), поэтому еще и замена дисков, а к ним соответственно колодок :)

ЗЫЫ. А у меня с дождливую погоду три колеса(резина) были мокрыми, а одно ВСЕГДА сухое :D

Изменено пользователем AM-7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

Подскажите как вылечить суппорта от заклинивания без

их замены (уж очень не хочется отдавать по 10000р. за каждый)

 

Прошу не оставлять тему без внимания.

Очень нужен совет.

 

Заранее благодарен за ответы.

 

Можно последовать совету данному в «За рулём» касательно Volvo V40.

 

«Дисковые тормоза у всех колес прослужат долго, если периодически очищать суппорты от грязи и покрывать медной смазкой подвижные части и опорные поверхности. Особенно это касается задних тормозов – грязь вызывает быстрый износ накладок. Датчики износа здесь акустические, но голос у них слабоват. Учтите это и вовремя прислушайтесь к появившемуся писку.»

http://www.zr.ru/arch47276.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...