Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ3: Литые и кованые диски


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

  • 2 недели спустя...

Есть кто-нибудь кто ездит на R18?! Мне интересно, насколько ощутима разница по сравнению с 17 радиусом. Уж очень мне нравяться диски что идут на СТ в базе и наоборот, те что ставят на Гия Икс совсем меня не привлекают. Вот я и думаю сделать рокировочку, но при этом не хочу сильно потерят в комфорте и не хочется приобретать проблемы о которых пишут иногда, а именно быстрый износ самой резирны, а также элементов подвески. Кто что может по этому поводу дельное сказать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто-нибудь кто ездит на R18?! Мне интересно, насколько ощутима разница по сравнению с 17 радиусом. Уж очень мне нравяться диски что идут на СТ в базе и наоборот, те что ставят на Гия Икс совсем меня не привлекают. Вот я и думаю сделать рокировочку, но при этом не хочу сильно потерят в комфорте и не хочется приобретать проблемы о которых пишут иногда, а именно быстрый износ самой резирны, а также элементов подвески. Кто что может по этому поводу дельное сказать?!

C этим вопросом лучше обратиться к STшникам, у них в стандарте 18-е литье Deviator-у или Вовчику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ни кто не в курсе случайно на всмпо веста и мицар есть проточки или нет, видел на фф2 всмпо мицар- понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ни кто не в курсе случайно на всмпо веста и мицар есть проточки или нет, видел на фф2 всмпо мицар- понравилось

 

 

А а какой проточке идет речь? В магазине сказали что ВСМПО становится без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А а какой проточке идет речь? В магазине сказали что ВСМПО становится без проблем.

проточки под шайбы, такие углубления на оригинальных дисках, миллиметров 2-4 в глубину , кста не на всей реплике они есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот такие я задумал....кто чего скажет или посоветует.....?

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1660...;modelid=998592

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе такие купил, вроде всё нормально, но проточек под шайбы на них нет. Просто убрал шайбы. Очень похоже на оригинал, но если поставить рядом оригинал и эту реплику, отличия заметны. Так же нужны новые болты для литья, неоригинал что-то в районе 30 руб штука, оригинал 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 400 руб. за шт.-эт явный перебор. Я брал себе как то помню по 85 руб. за шт. и то дорого казалось. Что там такого оригинального должно быть? Лишь бы колёса нормально держались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 400 руб. за шт.-эт явный перебор. Я брал себе как то помню по 85 руб. за шт. и то дорого казалось. Что там такого оригинального должно быть? Лишь бы колёса нормально держались.

Ну это ФМК, у них например комплект аллюминивых накладок на педали стоит около 8000 руб, то же самое но не форд стоит рублей этак 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект люминевых накладок на педали за 8000......?!!!! И кому интересно они надеятся всё это впарить? Я на пороги накладки с подсветкой взял за 1800. 4шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к теме,

есть прога "Тюнинг автомобилей. Персональная студия" можете попробывать подобрать диски . по моему чем меньше лучей и чем толще они, тем красивее. ( ST не в счёт :rolleyes: )

размер конечно тоже играет большую роль

 

 

 

вроде 17 =>

post-11314-1191791749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
А вот такие я задумал....кто чего скажет или посоветует.....?

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1660...;modelid=998592

Отличные диски, только непонял какой размер хочешь! 16 смотрятся не ахти , ну а 17 супер :nice:

где-то примерно так6f93d5440dae12007c.jpg

Летний вариант

 

Ну и вот так смотрятся не оригинальные 16 радиусa02c36af29853af89e.jpg

59f216800c3c0876ac.jpg

Зимний вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть опыт владения коваными и литьем??? есть разница???

Ковка менее подвержена замятию - практически вообще не заминается - прокатки не актуальны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я себе на лето вот такие взял!

Все параметры как у оригинала на 16 радиус. Только ширина 7.0 вместо 6.5 у оригинала...

post-8583-1204099868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличные диски ag-forged. Ковка, легкая и прочная, только делают под заказ.

вот примеры работ http://topline.su/catalogue/disks/

Изменено пользователем Ямгрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите мне )

 

с такими параметрами диск на моню 3-ю разьве пойдет??: OZ 35 Anniversary 8xR17 ET38 5*108 D75.1

 

Собственно сам диск:

http://www.best-tyres.ru/discs/manufacture...iversary/t60381

 

Уж очень диски такие нравятся...на лето выбираю, вот пока между выбором..либо такие ОЗ (если они конечно подходят еще....), либо диски от СМК...все уж больно кованные хвалят...я в тупике между выбором, может кто чего посоветует...как мне быть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне )

 

с такими параметрами диск на моню 3-ю разьве пойдет??: OZ 35 Anniversary 8xR17 ET38 5*108 D75.1

 

Собственно сам диск:

http://www.best-tyres.ru/discs/manufacture...iversary/t60381

 

Уж очень диски такие нравятся...на лето выбираю, вот пока между выбором..либо такие ОЗ (если они конечно подходят еще....), либо диски от СМК...все уж больно кованные хвалят...я в тупике между выбором, может кто чего посоветует...как мне быть ))

По дизайну может не подойти. Мелкий рисунок хорошо на светлых машинах смотрится (серебро и.т.д.), на чёрную рисунок покрупней надо - чтоб диски выделялись на фоне кузова. В принципе всё ИМХО, выбирать тебе. Попробуй моделировать подбор дисков под конкретный цвет - компьютеромю Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдут, только колечко на ступицу берите с 75.1 на 63.3

ОЗЫ мягкие как пластилин в последнее время. И турецкие они

Изменено пользователем Ямгрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...