Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

AUX (вход в бардачке) Проблемы, решения


Рекомендуемые сообщения

ВОПРОС: Есть ли разница плюса идущего на аудио систему и плюса идущего на прикуриватель?

Есть разница в зарядных устройствах, фонить при зажигании и зарядке устройства будет, в автомобильных зарядниках нет гальванической развязки и фильтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поройся в интернете...была статейка о том, как из компового блока питания сделать автомобильный БП 12/5 путем выкусывания части схемы (платы) Кстати очень интересно...я когда эксперимент ставил с применение КРЕНки, то фона было меньше..может за счет того, что нормальную емкость ставил...кстати меньше всего фонят адаптеры под USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поройся в интернете...была статейка о том, как из компового блока питания сделать автомобильный БП 12/5 путем выкусывания части схемы (платы) Кстати очень интересно...я когда эксперимент ставил с применение КРЕНки, то фона было меньше..может за счет того, что нормальную емкость ставил...кстати меньше всего фонят адаптеры под USB

Ну вот как раз чистый USB (телефон SONY) фонил больше айфоновского адаптера (Griffin). А может и от того что Гриффин действительно лучше фильтрует.

Lexsus, а у тебя как подключен JACKTOP? Через "КРЕНка + Кондер"? Или мастерил чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключал через универсальный автомобильный адаптер, из серии , что на несколько напряжений- при нормальном уровне гроскости фона особо не слышно, а если тихо, то есть такое дело..но я особо не гружусь этим, т.к. чаще слушаю радио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду брать что нибудь с изолированными входом и выходом. Сейчас ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заказал SD-50A-5 MEAN WELL. Судя по отзывам хорошо фильтрует напругу. Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для начала попробуй штекер до конца воткнуть. Если не меломан, то качество звучания должно устроить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на штатом мафоне Sony громкость очень тихая при подклюении к AUX, что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на штатом мафоне громкость очень тихая при подклюении к AUX, что можно сделать?

Увеличить громкость на телефоне-плеере...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличить громкость на телефоне-плеере...

так на максимуме итак стоит, пробовал с разными проводами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на максимуме итак стоит, пробовал с разными проводами

Значит выходной сигнал слабенький, но в принципе АУКС играет тише(на 2-4 уровня) компакта и радио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит выходной сигнал слабенький, но в принципе АУКС играет тише(на 2-4 уровня) компакта и радио.

Так не может же быть,что только у меня такое, мафоны то одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не может же быть,что только у меня такое, мафоны то одинаковые

Ты на другом ФМ-3 пробывал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на другом ФМ-3 пробывал?

Да, только на 2006 г.в. , но с таким же мафоном. тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только на 2006 г.в. , но с таким же мафоном. тоже самое

Ничего с этим не сделаешь :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я не знаю как на других машинах, но у меня на 2006г. просто уши рвет. Громкость такая же как и на CD. Похоже на ваших устройствах какие-то проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я не знаю как на других машинах, но у меня на 2006г. просто уши рвет. Громкость такая же как и на CD. Похоже на ваших устройствах какие-то проблемы.

Ты с какого устройства включаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит DENSO. Звук подаю в основном с айфона. Но и с других устройств идет громко. Скоро медиа плеер буду подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не может же быть,что только у меня такое, мафоны то одинаковые

Да, только на 2006 г.в. , но с таким же мафоном. тоже самое

Объясни конкретней, на другом играет нормально, а у тебя тихо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем проблема известная и как я понял (а может не нашел) не решенная особо. 

Телефон подключен в АУКС, при подаче на него питания с прикуривателя начинаются наводки, начиая с поворота ключа в режим когда все лампочки на приборке загораются и когда заводишь, звук генератора. Сегодня полез, плюс подавал с АКБ и на магнитолу и на прикурку, минус выносил... ничего не помогло. Самое интересное так и не понял, как, когда я + на магнитолу подал с АКБ и отключил провод IGN SENS (как я понимаю это от ключа зажигания), то при повороте ключа в ОФФ магнитола отключается, т.е. все как обычно. Странно... ладно. Прозвонил проводку и что нашел, не знаю нормально или нет, минусовой провод АУКСа где то пересекается с кузовом, есть цепь. Взял его разрезал что бы понято до магнитофона или уже ''из него''. Получилось, что провод сам по себе нигде не попадает на кузов, а вот тот кусочек, что остался в магнитофоне замыкает на кузов. Мне что то кажется так быть не должно.

 

На вход магнитолы и прикурки ставил фильтр питания, ничего не помогает. :( Этот же зарядник в Хундае Соларис, Сеате и еще некоторых машинах работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, стоит у меня denso navi, есть аукс (разъем в бардачке подключен), захожу в меню, справа внизу есть неактивная кнопка "аукс", нажимаю - становится активной, подключаю кабель в телефон и разъем, а звука нет...

я не понимаю, как переключиться с радио или сд на аукс. подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, только на 2006 г.в. , но с таким же мафоном. тоже самое

у меня тоже с фоном играет, слушать можно но диск лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я не знаю как на других машинах, но у меня на 2006г. просто уши рвет. Громкость такая же как и на CD. Похоже на ваших устройствах какие-то проблемы.

А у меня AUX тише раза в три играет. Тож Denso стоит. Усилитель надо делать.

Изменено пользователем Oleg71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже играет хорошо, я слушаю с первого дня машины (06) через АУКС, на телефоне приложение стоит и все отлично. Входит звонок, музыка ставится на паузу, разговариваешь и слышишь собеседника в динамиках и т.д. Так же ГПС навигация...

Единственное засада с зарядкой, фонит...

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...