Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

AUX (вход в бардачке) Проблемы, решения


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой, выхода в бардачке у меня нет, машина 2002 г.в., но на магнитоле-то где-нить сзади быть должен??? значит можно от магнитолы протянуть шнур туда куда мне хочется (не обязательно в бардачёк) и наслаждаться кол-вом музни на плеере? или я ошибаюсь поправьте...

ты абсолютно прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Включается просто! Сам включал: если на ту кнопку где включается сд(на рис кнопка 2) не включается аукс, то нажимаешь на кнопку меню(кнопка 1 на рисунке) и удерживаешь ее пока не появится меню(где прописан вин код авто в магнитоле) теперь жмешь быстро стрелочку вниз(джостик на магнитоле) тоесть переходишь в следующее подменю. и там есть параметр аукс либо он, либо офф. Ну вот собственно и все-его включаешь и все! потом нажатием на кнопочку диска(кнопка 2 на рисунке) у тебя включается либо аукс либо диск(ну собственно на этой кнопке и подписано что вкл аукса).

 

Подключать можно все что угодно! Я например подключал ноутбук и ребенок в дороге у меня смотрел мультики и звук был через штатные колонки-прикольно!

 

 

кстати инструкцию я где то находил к магнитоле в инете! если надо то могу на мыло скинуть-правда как раз этот пункт там и не расписан! сам разобрался-сначала думал что что то не прописано в магнитоле а потом самому стало интересно и разобрался-без заезда к официалам.

 

Спасибо тебе большое!!! Сегодня буду пробывать. Думаю дело как раз в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не помчался сегодня на радиорынок за проводом, чтобы сзади к магнитоле подключить, но обнаружил на ней отсутствие кнопочки cd/aux, чем был чрезвычайно расстроен! То есть получается, что линейный выход сзади на магнитоле есть, а использовать его по назначению не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе большое!!! Сегодня буду пробывать. Думаю дело как раз в этом.

 

а в меню, как я написал есть такой пункт как включение аукса? если нет то не получится мне кажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос остаётся всё ещё открытым! Поашарил руками за бардачком, проводки есть.! Но подключены ли они к магнитоле... Как узнать? Снимать панель магнитолы? Если да, то как? Ключиков нет... :unsure:

А вот я что то не нашол у себя выхода, есть только подсветка бардачка и все. А магнитолу я кстати вынимал без ключа просто взял старый щуп для свечей, соединил несколько пластинок и отлично вынул магнитолу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в меню, как я написал есть такой пункт как включение аукса? если нет то не получится мне кажется!

Проблема оказалась как раз в этом. В меню включил эту функцию и всё заработало. Только вот звук не очень громкий. На диске всё таки удобнее. И навигация по трекам и громкость больше можно сделать. Но всё равно штука полезная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав форум и узнав о данном AUX, сразу при первой же возможности глянул в бардачок,подключил плеер 3,5>3,5

попозже купил провод Luxmann и все суперски работает с плееером Iriver-e100 (8 gb + flash 4gb)

звук стал прекрасным, подрегулировал эквалайзер в плеере, звук стал просто обалденным! хотя все говорят штатная магнитола не звучит и т.п., но меня устраивает), насчет навигации, мне наоборот удобнее что плеер находиться в бывшей пепельнице (туда собственно и вывел провод для подключения плеера, все очень удобно,и никаких "соплей" в салоне).

так в целом доволен т.к. не надо наконец то писать болванки и занимать под эти болванки где то место.

Раньше думал заменить магнитолу в связи с тем что нет МР3, щас меня более чем устраивает)при желании можно купить видео плеер поставить на торпеду и подкл. звук через AUX и наслаждаться фильмом в пробке-помоему просто супер)

магнитола 6000cd

Изменено пользователем АКЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не помчался сегодня на радиорынок за проводом, чтобы сзади к магнитоле подключить, но обнаружил на ней отсутствие кнопочки cd/aux, чем был чрезвычайно расстроен! То есть получается, что линейный выход сзади на магнитоле есть, а использовать его по назначению не получится?

да нету у тебя входа aux на магнитоле, он на рестайле только появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вышел во двор и подключил! Работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня при работе плеера через aux при нажатии газа появляется свист в динамиках,особенно заметен только при низких частотах.сильно не напрягает,но с чем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня при работе плеера через aux при нажатии газа появляется свист в динамиках,особенно заметен только при низких частотах.сильно не напрягает,но с чем это связано?

плеер от собственных батарей работает или от прикуривателя питается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плеер от собственных батарей работает или от прикуривателя питается?

коммуникатор,питается от аккумулятора своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коммуникатор,питается от аккумулятора своего.

хм. Тогда странно.Нет мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня при работе плеера через aux при нажатии газа появляется свист в динамиках,особенно заметен только при низких частотах.сильно не напрягает,но с чем это связано?
Шнур, для подсоединения плеера, надо использовать экранированный. Ну и еще проверить плотно ли сидит разъем с обратной стороны бардачка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня подключил МР3 плеер, через кабель (папа-папа) всё работает 5 баллов, громкость регулируется с магнитолы и с лепестков....единственный минус всё управление с плеера........Потери по качеству звука замечено не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

разобрался со всем.просто плеер на зарядке стоял в это время)))первый раз не обратил на это внимание,после подсказки chernich все проверил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ вопрос на засыпку??? Есмли подключить самый не дорогой плеер, то как будет качество звучания???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вопрос на засыпку??? Если подключить самый не дорогой плеер, то как будет качество звучания???
Всё зависит от самого плеера :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет качество звучания совсем недорогого плеера))) айпод купить, и советую 2го поколения, старенький у них звук получше! сам пользуюсь и ненарадуюсь, главное не заряжать от прикуривателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подниму тему.

Магнитола 6000CD, в бардачке есть штатное гнездо AUX, заработало сразу.

Подключил через безымянный провод 3.5 --> 3.5, по виду качественный (толстый :), 1.5 метра.

плееры использовал разные, с качественным выходным сигналом.

Звук убогий! особенно чувствуется при сравнении с радио. стандартный радиосигнал на любом плеере намного менее качественный как по АЧХ, так и по соотношению сигнал/шум. а здесь ситуация наоборот: магнитола ловит радио, выдает достаточно качественное звучание, как только включаешь воспроизведение треков с плеера - звук становится намного тише, шумнее, обрезан по верхам и по низам. а если включить радио с плеера - слушать становится вообще невозможно.

вывод: деградация сигнала от выхода плеера до aux-входа магнитолы.

копал много аналогичных тем на фм-клубе, на фф-клубе, видел те же проблемы на тигуанах и х-трейлах : )

заметил закономерность: когда люди сами делают проводку до соответствующего разъема магнитолы, то нахваливают звук. когда подключаются в штатную (готовую) проводку и выведенный AUX, то мнения разделяются: одна половина ругает мерзотненький звук, вторая половина хвалит. возможно, им хватает и такого звука.

 

вопрос к людям, уже прошедшим подобные проблемы: в чем может быть дело?

вариантов у меня несколько: слишком длинный/неэкранированный провод, отсутствие фильтров на аудиотракте, плохое соединение с гнездом AUX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вопрос к тем кто подключал медиаплеер к navi.

У меня при подключении айфона к navi (через aux) звук идет отлично, но если айфон питается (заряжается) от прикуривателя, то в динамиках идет свист-жужжание.

Такое впечатление что когда минус машины попадает на минус аудио идут эти самые помехи.

Естественно помехи только с включенным двигателем. От аккумулятора все пашет идеально.

Сейчас я езжу с айфоном не подключенным к питанию. Но планирую поставить JACKTOP MINI. Но ведь JACKTOP тоже будет питаться от прикуривателя. Вот я и боюсь что будут постоянные помехи с JACKTOP-а.

Может кто сталкивался с такой бедой?

 

P.S.

С сонькой была таже беда.

 

P.P.S.

Взял другой телефон. Таже беда. Еще громче чем с айфона.

 

ВОПРОС: Есть ли разница плюса идущего на аудио систему и плюса идущего на прикуриватель?

Изменено пользователем pakypc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояла стандартная SONY 6CD.

При подключении айфона к соньке (через aux) звук идет отлично, но если айфон питается (заряжается) от прикуривателя, то в динамиках идет свист-жужжание. Такое впечатление что когда минус машины попадает на минус аудио идут эти самые помехи. Помехи начинаются тогда, когда ключ повернут на одно деление, то есть электроника машины и приборка включены. При заведеной теже помехи. От аккумулятора (ключ в начальном положении) все пашет идеально.

Поставил вместо соньки DENSO NAVI. Точно такая же проблема.

Сейчас я езжу с айфоном не подключенным к питанию.

Взял другой телефон. Таже беда. Помехи еще громче чем с айфона.

 

ВОПРОС: Есть ли разница плюса идущего на аудио систему и плюса идущего на прикуриватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...