Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вибрация на скорости при ускорении


Рекомендуемые сообщения

разобрал, промыл оба внутренних шруса, и не понимаю - выработки на гранате почти нет(хотя стоят fordовые -  родные) - чуть чуть потертости,

на левой гранате с одного боку каждого места, где крутятся подшипники небольшие одинаковые канавки - ну чтоб не соврать 0.1-0.2мм

разве это может давать тряску после замены пружин, и что теперь делать, неужто менять весь вал.

подшипники как новые, на триподе - чуть потертости, хотя я не знаю как должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


разобрал, промыл оба внутренних шруса, и не понимаю - выработки на гранате почти нет(хотя стоят fordовые -  родные) - чуть чуть потертости,

на левой гранате с одного боку каждого места, где крутятся подшипники небольшие одинаковые канавки - ну чтоб не соврать 0.1-0.2мм

разве это может давать тряску после замены пружин, и что теперь делать, неужто менять весь вал.

подшипники как новые, на триподе - чуть потертости, хотя я не знаю как должно быть.

выработка одно а вот   болтанка как когда  трогаеш другое

 

если не можеш дефектнуть  то что  тебе совет 

 

проверка с пристрастием

 

плюс подушки двс рабочие должны и не кривые колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, балтанка появляется когда на второй или третьей газу даешь, подтрясывает и произошло это после того как поменял пружины(были сломаны с каждой стороны по витку) - поднялась машина на 5-7см. до этого такого не наблюдал.

 

стоит ли эти ямки как то выровнять и если да то как ?

не станет ли хуже, люфт то увеличится, если снять эти самые 0.1-0.2мм

 

ps подушки проверяли недавно при ремонте подвески, одну заменил, так что тут тоже врядли

Изменено пользователем skat201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, балтанка появляется когда на второй или третьей газу даешь, подтрясывает и произошло это после того как поменял пружины(были сломаны с каждой стороны по витку) - поднялась машина на 5-7см. до этого такого не наблюдал.

 

стоит ли эти ямки как то выровнять и если да то как ?

не станет ли хуже, люфт то увеличится, если снять эти самые 0.1-0.2мм

 

ps подушки проверяли недавно при ремонте подвески, одну заменил, так что тут тоже врядли

если после замены пружин, то одно, это другой привод собирать  с разборки  или новый китай бери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если после замены пружин, то одно, это другой привод собирать  с разборки  или новый китай бери

а проточить ?

 

я вообще смотрел Loebro 302398, но ... дорого

а что GSP 218016  -  ходят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проточить ?

 

я вообще смотрел Loebro 302398, но ... дорого

а что GSP 218016  -  ходят ?

чего точить,  только б\у или новый привод исправит все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gsp шрус у меня не отъездил и месяца, развалился сцуко. Хз может и просто брак, но больше их не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gsp шрус у меня не отъездил и месяца, развалился сцуко. Хз может и просто брак, но больше их не беру.

шрусы без разницы но брак бывает

 

у меня все  ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько надо смазки во внутренний шрус закладывать ?

а то я в один заложил где то 110-130 гр - это норм ?

было просто 2 тюбика по 90гр, один пользованный, выдавил всё что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skat201,никогда не замерял, так, чтоб наверняка хватило. Только воздух лишний не забывай выпускать из пыльника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skat201,никогда не замерял, так, чтоб наверняка хватило. Только воздух лишний не забывай выпускать из пыльника.

а как понять наверняка или нет и насколько выпускать воздух, он же всё равно там останется, а если много выпустить - пыльник сожмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На валу есть канавка под пыльник, ставишь на место, немного воздух стравил и всё. Смысл в том, что если пыльник будет как шар, то вся смазка на скорости будет растекаться по его поверхности, а чем меньше воздуха, или даже правильней свободного пространства, тем больше смазки попадёт именно в шрус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

чего точить,  только б\у или новый привод исправит все

итог: взял гранату, несколько палочкек для мороженного(почти идеальна), склеил, придал им небольшой полукруг,

надел наждачку на 80 и ручками снял фаску на глубину выработки(после зашлифовал шкуркой 1000), заняло на всё про всё часа 3.

зато обошлось всё в цену наждачки - до 100 рублей.

 

затолкал смазки в шрус - по хайнесу 180 гр и езжу без вибрации, никаких люфтов не ощущаю.

напомню - выработка была во внутренней грунате - в 3х местах, глубиной где-то 0.2-0.3 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надел наждачку на 80 и ручками снял фаску на глубину выработки
не забудь попозже отписаться на сколько тебе хватило такого ремонта. Просто ты наждачкой снял тот самый прочный слой металла, который подвергается на заводе поверхностному закаливанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудь попозже отписаться на сколько тебе хватило такого ремонта. Просто ты наждачкой снял тот самый прочный слой металла, который подвергается на заводе поверхностному закаливанию.

если считать что я в среднем снял 0.2мм, а по тому что я сейчас  почитал про поверхностную закалку (и подумав логично)  предполагаю, что там ещё остался довольно большой запас(оной) и думаю эта процедура острочит замену данной(довольно дорогой детали) на несколько лет(возможно до смены машины -) ).

 

время покажет.

Изменено пользователем skat201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться со всеми результатами ремонта.

Давно мучился с вибрацией на скорости на 110-140 км/ч примерно. Читал кучу информации, грешил на всё что только можно. Все оказалось довольно просто, на самом деле!

В общем повело у меня диски тормозные этой весной, кое как откатался до прошлых выходных и решил все таки заменить, денег подсобрал. Купил диски Brembo 09.5707.14 в Exist за 1500руб за штуку, плюс колодки Bosch 0 986 460 969. Поставил, прокатился по трассе и о чудо! Вибраций вообще никаких не осталось. А ведь я пару лет катался с вибрацией, но раньше было терпимо, а вот последнее время начала стучать рулевая рейка в руль, теперь все шикарно, как на новой машине. Всем удачи на дорогах.

 

П.С. Кстати, выше упомянутые, диски и колодки в паре работают великолепно, тормозит отлично, предсказуемо, колодки не пылят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток, появилась вибрация на скорости от 80-ти под нагрузкой, при отпускании педали газа она пропадает, грешу  на трипоид, но вопрос какой - так как если под нагрузкой поворачиваешь влево то вибрация пропадает, а на право усиливается. У кого какое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, появилась вибрация на скорости от 80-ти под нагрузкой, при отпускании педали газа она пропадает, грешу  на трипоид, но вопрос какой - так как если под нагрузкой поворачиваешь влево то вибрация пропадает, а на право усиливается. У кого какое мнение?

привод и колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, появилась вибрация на скорости от 80-ти под нагрузкой, при отпускании педали газа она пропадает, грешу  на трипоид, но вопрос какой - так как если под нагрузкой поворачиваешь влево то вибрация пропадает, а на право усиливается. У кого какое мнение?

А как сам думаешь?на поворот на лево. нагрузка идет на какой привод?правильно на правый.вибрации нет.значит вывод.если на поворотах щелчков нет .значит наружние гранаты в порядке.значит проблема кроиться в во внутренней левой гранате.может конечно еще и в ступице.подымай машину и смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сам думаешь?на поворот на лево. нагрузка идет на какой привод?правильно на правый.вибрации нет.значит вывод.если на поворотах щелчков нет .значит наружние гранаты в порядке.значит проблема кроиться в во внутренней левой гранате.может конечно еще и в ступице.подымай машину и смотри.

Спасибо, Сегодня буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте. Ситуация: при движении лёгкая вибрация отдаёт в педаль газа. Что может быть? ФМ3 2,0 механика.

Спасибо за ранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Ситуация: при движении лёгкая вибрация отдаёт в педаль газа. Что может быть? ФМ3 2,0 механика.

Спасибо за ранее за ответы.

Вопрос  очень кратен.трудно .что сказать.вибрация может от многих факторов.при ускорении .при торможении.при определенной скорости.и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись. Вибрация при ускорении. Вибрация не значительная. Думаю на подъёмнике посмотреть. Как вариант,- крепёж двигателя... думаю. 

zhukoleg,  Проезжий спасибо. Действительно, вопрос звучит довольно не определённо. Но других факторов, как этот я не наблюдаю. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братан,Тебе в ветку Мони 3.

Действительно, ветка не та. Но думаю, что вопрос может касаться не только определённой модели. Не гвоздя, не жезла вам)

Действительно, ветка не та. Но думаю, что вопрос может касаться не только определённой модели. Не гвоздя, не жезла вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...