Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Забавно... Похоже короткий сигнал свидетельствуют о наличии парктроника, у тебя он есть? Не может же у меня одного так работать задняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Похоже короткий сигнал свидетельствуют о наличии парктроника

Тогда д/б если не сонарики, то хотя бы провода от них в заднем бампере...

Предхоз мог в тыл получить, а тебе не сказать...

 

Или не так: Если цепь разомкнуть, то пищать ваще не будет, только одиночный, при включении задней...

Т.е. всю гирлянду смотали в жгут и куда то засунули, вот оно и пищит...

Короче, если тебе эта байда надоела, то блок живёт за консолью, аж за ветиляшкиными патрубками "в ноги"...

Приклеен на двухсторонний скотч... От него три провода, на пищалку, на сонарики и на питание...

По идее д/б ещё один - на микрик задней, но уже не помню... Года три тому, как на англичанке видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка, Николай, Спасибо. машина у меня 6 лет, а произошло это только сейчас на ровном месте. До блока то я доберусь, только что с ним делать не знаю. А не подскажешь, предохранитель какой за него отвечает? И кстати, пищит только если включить заднюю, а когда разомкнуто (то есть выключена задняя)- не пищит. Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И кстати, пищит только если включить заднюю, а когда разомкнуто (то есть выключена задняя)- не пищит.

ну правильно, парктроник сажают в параллель фонарям заднего хода, а они подключаются только при замыкании концевика задней скорости:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, вот не подскажу...

Этот хэтч уже почти разобран был, лично я салонную косу дербанил, что бы подсветку ног, обогрев/вентиляцию и ПБ в сидушках подключить...

Мне этот парктроник не нужен был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, Да я в теории все понимаю, делать то что? Сейчас Получается, как если бы залепить скотчем один из четырех датчиков. Я полагаю также будет пищать при включении задней, но как его дефектовать? Может какой-нибудь датчик как-то коротнуть сам в себе? Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, Да я в теории все понимаю, делать то что? Сейчас Получается, как если бы залепить скотчем один из четырех датчиков. Я полагаю также будет пищать при включении задней, но как его дефектовать? Может какой-нибудь датчик как-то коротнуть сам в себе?

вскрывай обшивку багажника внутренюю и там всю схемотехнику найдешь. Если от блока по очереди отключать датчики - будет загораться код ошибки, но источник писка найдешь

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,А предохранителя я в перечне не нашёл, нет его что-ли на парктроник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,А предохранителя я в перечне не нашёл, нет его что-ли на парктроник?

у меня отдельного нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Меняется предохранитель  №80; 7,5 Ам. и у меня лампы заднего хода заработали. Находится он в салоне под рулем, 3 ряд с верху, 2 ячейка с лева(первая пустая), или 10 по счету с права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Простейшее. Из опыта. Не горят фонари заднего хода, лампы и предохранитель в порядке.... Берете любой металлический предмет (например накидной ключ на 13-17) и аккуратно, но душевно постучите им по металлическому корпусу датчика заднего хода с разных сторон. Ежели фонари загораются - временно проблема решена, но лучше со временем поменять датчик, а старый при желании и умении подвергнуть хирургии. И этот способ временной реанимации без извлечения касается большинства контактных датчиков с металлическим корпусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прикладываю снимки. Если покажется лишним, то их можно убрать, когда коллега fastmaster найдет датчик включения фонарей заднего хода. Только хочу сказать, что это вариант для мондео с МКПП. Если у Вас автомат, то я не знаю, где его искать.

 

Спасибо большое!!! Убедительный отчёт, даже три года спустя)) :nice:  :nice:  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этот способ временной реанимации без извлечения касается большинства контактных датчиков с металлическим корпусом.

Опыт профессионала в ремонте очевиден, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

После долгого прочтения и осмысления ,нашел вот это , помогло !!!

https://www.drive2.ru/l/753933/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня наконец приложил руки к этой проблеме. Машина досталась с неработающими фонарями заднего хода. Почитав тему на этом форуме без к-л проблем выкрутил датчик, вилкой замкнул входные контакты и свет загорелся. Развальцевал датчик и нашёл причину : на тарелке в местах контакта образовался нагар. Зачистив контактную пару и повернув тарелку на 90 градусов собрал всё в обратном порядке. Свет стал включаться. Есть фотки, но я не знаю как их сюда вставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Подскажите где находится предохранитель заднего хода, в упор не найду(( В какой коробочке, что под капотом или в салоне? и номер его если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nick2803,

Пред заднего хода F80 в салонной коробке

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Предохранитель F2.6 10A. Что то я не могу понять где этот предохранитель? Подскажите пожалуйста. Цеплял камеру заднего вида, случайно коротнул задний ход. Не могу найти на него предохранитель

Предохранитель F2.6 10A. Что то я не могу понять где этот предохранитель? Подскажите пожалуйста. Цеплял камеру заднего вида, случайно коротнул задний ход. Не могу найти на него предохранитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий ЕвгеньевичПост прямо над твоим.Зачем тебе 26 ой,? Он под капотом на реле звук . сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Доброго дня всем.

 

Искал похожую проблему по форуму, но увы, никакой информации не нарыл. Проблема следующего характера: включаю передачу заднего хода, загораются фонари заднего хода, начинаю плавно отпускать педаль сцепления одновременно подгазовывая для начала движения задним ходом, фонари заднего хода гаснут. Если во время движения задним ходом немного тянуть за ручку кулисы - фонари вновь загораются, пока я ее не отпущу.

 

Показывал эту проблему на нескольких СТО в Минске (в том числе у официалов). Ответ у всех был один - виноват датчик фонарей заднего хода на механизме переключения передач. После замены датчика абсолютно ничего не изменилось.

 

Прошу Вашей помощи с советом по данной проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...