Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Что за датчик?

Удачи

который в коробки на задний ход  вытащил фишку  и попробовал замкнуть а там помоему какатыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

коробки на задний ход вытащил фишку и попробовал замкнуть а там помоему какатыш

Если соединить в штеккере контакты, то при отсутствии неполадок свет в фонарях заднего хода включается.

А если ты говоришь что коротыш, то он вычисляется.

Может у тебя "печаль" в самом включателе заднего хода.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соединить в штеккере контакты, то при отсутствии неполадок свет в фонарях заднего хода включается.

А если ты говоришь что коротыш, то он вычисляется.

Может у тебя "печаль" в самом включателе заднего хода.

Удачи.

 

это где такой.  Сам дачик! если так то он не причем я же провода с него снимаю замыкаю и коротыш 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где такой.  Сам дачик! если так то он не причем я же провода с него снимаю замыкаю и коротыш 

 

У тебя предохранители горели до того как ты разъем снял?

Если горели, то коротыш есть.

Бери лампочку с проводами и ставь ее вместо датчика. Если будет гореть ярко отсоединяй задние фонари по очереди. Если погаснет то в них дело если при снятых задних фонарях будет гореть, то ищи в проводке КЗ.

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pinset86

,

 

Бери лампочку с проводами

Берёшь однонитевую лампочку на 21 ватт и к ней припаиваешь 2 отрезка эл.провода.

Такая "контролька" всегда находит применение в автомобиле.

А яркость свечения лампочки (для сравнения при поиске КЗ) оцени с помощью аккумулятора, подсоединив её к его клеммам.

Удачи.
 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и меня постигла сия печаль. Перестали работать фонари заднего хода и парктроник. Лягушку менял не так давно. Сегодня посмотрел - выбит 80 предохранитель, поменял - снова вышибло. Разбирал задние фары - в них все чисто и хорошо.

@pinset86, отпишитесь если проблему решили. Где нашли коротыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@гоша42,

Проверяй включатель фонарей, лампочки заднего хода, клемник на лампочки, парктроник. 

Подскажу. Перед тем как менять любой пред нужно протестить 21 ваттной лампочкой контакты преда. Если горит ярко - в цепи коротыш.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,Спасибо! Сегодня пол дня провозился, а коротыш так и не нашел. Отсоединил разъем, тот что в багажнике - тем самым исключил КЗ в крышке багажника. Как я понял, за задний ход\парктроник отвечает зеленый провод с черной полосой - я его перерезал не далеко от заднего сидения - лампочка продолжала гореть ярко. В самой шине, которая под левым порогом КЗ, думаю, вряд ли, снимал обшивку порога - шина как новая. Отсоединял разъем заднего хода на коробке - лампочка гасла. Правильно ли я понимаю, что у меня КЗ скорее всего в коробке предов или есть еще какие нибудь варианты?  

Еще вот такую штуку заметил на заднем левом крыле под обшивкой, похоже на разъем который ни к чему не подключен. Не подскажите что это может быть? 

post-53530-0-64063500-1389453684_thumb.jpg

Изменено пользователем гоша42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,Спасибо! Сегодня пол дня провозился, а коротыш так и не нашел. Отсоединил разъем, тот что в багажнике - тем самым исключил КЗ в крышке багажника. Как я понял, за задний ход\парктроник отвечает зеленый провод с черной полосой - я его перерезал не далеко от заднего сидения - лампочка продолжала гореть ярко. В самой шине, которая под левым порогом КЗ, думаю, вряд ли, снимал обшивку порога - шина как новая. Отсоединял разъем заднего хода на коробке - лампочка гасла. Правильно ли я понимаю, что у меня КЗ скорее всего в коробке предов или есть еще какие нибудь варианты?  

Еще вот такую штуку заметил на заднем левом крыле под обшивкой, похоже на разъем который ни к чему не подключен. Не подскажите что это может быть? 

Или по пути от выключателя на КПП в салон.

 

Разъемы желтого цвета на Airbag обычно идут. Шторки потолочные стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boroda 2,Спасибо, завтра буду разбираться с под копотным пространством. Правильно ли я понимаю, что  прозванивать надо зелено\черный провод из салона до датчика включения на коробке? Шторок потолочных нет, скорее всего просто проводка под них сделана. 

Изменено пользователем гоша42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boroda 2,Спасибо, завтра буду разбираться с под копотным пространством. Правильно ли я понимаю, что  прозванивать надо зелено\черный провод из салона до датчика включения на коробке? Шторок потолочных нет, скорее всего просто проводка под них сделана. 

Проводка под них всегда присутствует. Осматривай жгуты проводов со всех сторон, часто с виду красивые жгуты снизу или сбоку протерты или в них саморез воткнут, я и такое встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,Спасибо! Сегодня пол дня провозился, а коротыш так и не нашел. Отсоединил разъем, тот что в багажнике - тем самым исключил КЗ в крышке багажника. Как я понял, за задний ход\парктроник отвечает зеленый провод с черной полосой - я его перерезал не далеко от заднего сидения - лампочка продолжала гореть ярко.

Перерезал наверное другой провод. Таких з\ч проводов много в жгуте.

@boroda 2,Спасибо, завтра буду разбираться с под копотным пространством. Правильно ли я понимаю, что  прозванивать надо зелено\черный провод из салона до датчика включения на коробке? 

Ты хорошо понимаешь насколько это тяжелое занятие - искать чего то в жгутах?

Надо отсоединить провод от лягушки покататься и посмотреть  будет ли вышибать пред.

Таким образом можно определить в какую сторону смотреть. назад в проводку или вперед к коробке предов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша

Еще вот такую штуку заметил на заднем левом крыле под обшивкой, похоже на разъем который ни к чему не подключен. Не подскажите что это может быть? 

Вообще то в ФМ жёлтого цвета папа/мама - система SRS(подушки, датчики удара).

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

штекер на датчик заднего хода где он находится фм1,не могу его найти а датчик стоит,штекера нет :nono:

Не там вопросы задаешь.

А где ???

 

Вот где http://mondeoclub.ru/forum/forum/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ???

Я же тебя направлял в ветку ФМ1-2 тема "Отвечу на любые вопросы по АКПП".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здрасьте. заменил я магнтолу, подключил- работает. но, остался разъем подрулевого управления, я их никуда не стал подсоединять и пропал сигнал заднего хода и фонари не горят. я нашел один провод с этого разъема, замыкаю его на + и парктроник работает, и фонари горят даже на неитралке и на любой передаче и без зажигания. пробовал замыкать его на любой провод в фишке- не помогает. что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у меня до этого магнитола 6000 cd rds eon, старая, с 2 мя антеннами. на среднем разъеме было подключено 6 проводов. провод , который замыкаю на + сидит на массе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у  нас тут нашел, что с датчика заднего хода с коробки, 2 конца- 1 на мозги, другой на предохранитель. все это как то связано!! помогите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Предистория: на днях столкнулся с проблемой включения фонарей заднего хода.Выбило предохранитель (F80) поменял опять выбило. Принес Ц-шку проверил замыкает на массу, отключил датчик заднего хода не замыкает. Цена детальки конечно от 350 рубелей. Но во первых выходной магаз закрыт а во вторых детальку я уже менял не прошло и года( а вот не люблю я одно и тоже менять так часто. )

Работа: в теории деталь одноразовая (в моем случае BSG-http://exist.ru/price.aspx?pcode=BSG+30-840-010) не разборная однако отчетливо видно что пластиковая часть запресовано по контуру т.е. обжата металлическим кольцом.(причем довольно сильно вариант отжать отверткой не сработал)

берем наждак желательно поменьше и акуратно обтачиваем по кругу с целью освобождения контактной группы.

После разбора вижу проблему порвана резиновая прокладка (резина тоненькая а пружина довольно сильная) отсюда и замыкание на корпус. Под рукой оказался только шланг от душа, отрезал подогнал по кругу вставил на место и намазал все это секундным клеем и собрал обратно. 

Если кому интересно последовательность сборки: шарик , поршенек (заостренная часть направлена к шарику), тарелка контактная , пружина , пластиковый кожух. 

И о чудо все заработало, вот уже 2 мес все работает.

Увы но через полгода датчик вновь отказался работать и был куплен новый FAE 40595 ( в наличии на момент покупки других не было). 

Продолжение в конце темы. на этот раз с фотками.

Изменено пользователем zora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблема решена методом номер 3 токарь снял 0.5 миллиметра хватило. Основная проблема была при откручивании не было на столько длинной головки на 22 пришлось делать из трубы;) Всем спасибо за дельный совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zora, эх,если бы еще и фото были...

простите но фотика не было под рукой, на самом деле там все проще чем может показаться. у меня была порвана резинка которая служит изолятором и прокладкой одновременно. кстати секундный клей держит так что теперь датчик фиг разберешь.

Я снимал датчик не снимая фильтра и чего либо другового нужен только ключ на 22 желательно не длинный.

Кстати очень похожий датчик стоит на вазовской копейке цена его 45 руб. но с другой резьбой , если есть доступ к токарю то из старого можно сделать переходник выточив внутри резьбу под жигулевскую , но это на любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...