Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Да электрон!!!! забыл тебе ещё сказать.Если не поможет, этот способ который я тебе ранее писал, то есть ещё один более простой..У тебя остался старый датчик? ,возьми его и сходи к токарям знакомым и пусть они тебе его проточат немного,там стоит резиновое кольцо так вот ты его сними аккуратно и пусть удлинят тебе, что бы он поглубше закрутился не знаю на 1мм или на 2мм .Ну а если что? извиняй брат!!

 

Да, датчик остался старый, поробую его раскурочить. Не за что извинять!!! Благодарю за помощь!!!

 

при вообще несоосности нажимного рычага датчику - не поможет. а куда именно там что ушло - эт хотя бы заглянуть в отверстие надо. если просто износ ... может помочь именно удлиннить нажимную часть датчика

 

Я когда новый датчик вставлял, смотрел туда в отверстие с фонариком, планка чистая без задиров и вмятин, перекрывала отверстие полностью. Я почему-то думал что может быть регулируется тяга, идущая отрычага КПП на включение задней передачи и если чуть изменить ее длину, тогда этого возможно хватило бы для нормального срабатывания датчика. Но это лишь рассуждения поправь если не прав в чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, датчик остался старый, поробую его раскурочить. Не за что извинять!!! Благодарю за помощь!!!

 

 

 

Я когда новый датчик вставлял, смотрел туда в отверстие с фонариком, планка чистая без задиров и вмятин, перекрывала отверстие полностью. Я почему-то думал что может быть регулируется тяга, идущая отрычага КПП на включение задней передачи и если чуть изменить ее длину, тогда этого возможно хватило бы для нормального срабатывания датчика. Но это лишь рассуждения поправь если не прав в чем-то.

 

Знаешь что ещё попробуй !!!!открути датчик и попробуй если люфт на этой тяге ,если есть то скорей всего разбирать надо будет.sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что странно, если просто включить зажигание (не заводя мотор) и включить заднюю передачу, то все работает нормально. Не надо дожимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что странно, если просто включить зажигание (не заводя мотор) и включить заднюю передачу, то все работает нормально. Не надо дожимать.

ЯВНО!!!!что то с коробкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что странно, если просто включить зажигание (не заводя мотор) и включить заднюю передачу, то все работает нормально. Не надо дожимать.

 

ну это внутри коробки глюки...

 

подгибанием чего-то тут не обойдёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коробка передач-вид сверху со снятым воздушным фильтром и "лягушкой"., на фото в отверстии для "лягушки" видна планка, которая давит на шарик при включении задней передачи.

Изменено пользователем Agu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец- то добрался до этой "лягушки", у меня не горели лампочки при включении задней передачи, порядок действий был такой: снял воздушный фильтр отсоединив большой хомут с одного патрубка и маленький хомут с сапуна, далее снял фишку с датчика заднего хода он же "лягушка" , и замкнул коротким проводом 2-3 см, включил зажигание (без запуска двигателя), и включил заднию передачу, задний свет загорелся. Думаю ок дело в датчике, открутил датчик проверил тестером нажимая на шарик, датчик исправный, далее раз 5 надевал фишку,но задний свет все равно не горел, причина оказалась банальной, контакты датчика не доходили до фишки(клемника)!, мешала уплотнительная резинка фишки, далее все просто, попрыскал ВД-40 на датчик и на фишку изнутри, надел ее на датчик, она вошла как по маслу до конца, после чего задний свет заработал.

Примечание: воздушный фильтр можно не вынимать, достаточно снять толстый патрубок идущий к нему.

Инструмент: отвертка шлицевая, плоскогубцы, ключ на 22 если не ошибаюсь, тестер с зумером или обычный мультиметр.

Время ремонта: 30 мин. без спешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как забавно... не думал, что провода сами по себе вытыкаться умеют... в разъемах с фиксацией.

 

может, поржавело\окислилось там чего, в разъеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как забавно... не думал, что провода сами по себе вытыкаться умеют... в разъемах с фиксацией.

 

может, поржавело\окислилось там чего, в разъеме?

 

как ни странно но факт, может предыдущий  хозяин поменял датчик, вставил фишку не до конца, да и плюнул на этот задний свет не особо заморачиваясь. 

Изменено пользователем Agu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так и не понял где этот датчик находится на коробке. ни одна ссылка не открылась(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

де этот датчик находится на коробке

Смотри на коробке под катушкой зажигания. Там есть штеккер. Это как раз к датчику заднего хода.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у меня глючить начала - то горит, то нет. Иной раз включишь - не горит. Передернешь ручку - загорелось. Но может погаснуть. Ненавижу такие зехеры - не поддаются логическому анализу. Да еще зима, холода... Видать, до тепла придется без ФЗХ жить, или пока совсем не сдохнет.

 

ЗЫ: А без парктроника, оказывается, неудобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже где-то в течении года постоянно то горит, то не горит один левый задний фонарь. Причем как-то странно, сначала с перебоями горел только "габаритный" свет (т.е. лампы, которые загораются при включении фар), но

"тормозной" свет горел. Сейчас же весь фонарь, кроме индикатора заднего хода и поворотников переодически не горит. При том дело не в лампочках, а именно в контактах где-то. Как думаете, где нужно посмотреть?

 

Так же заметил интересную вещь у разных монь. По идее, при включении фар, на заднем фонаре должен гореть полный круг. Но на дороге я видел некоторое кол-во монь, у которых

горели только верхние-внешние сектора круга. А у меня после очередного посещения сервиса, с заменой лампочек фонарей горели наоборот нижние-внутренние сектора кругов, а внешние загорались только при нажатии на тормоз. Сервис был не официальлный, и не фордовский, может что-то напутали с подключением, хотя должны были только лампочки поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже где-то в течении года постоянно то горит, то не горит один левый задний фонарь. Причем как-то странно, сначала с перебоями горел только "габаритный" свет (т.е. лампы, которые загораются при включении фар), но

"тормозной" свет горел. Сейчас же весь фонарь, кроме индикатора заднего хода и поворотников переодически не горит. При том дело не в лампочках, а именно в контактах где-то. Как думаете, где нужно посмотреть?

 

Так же заметил интересную вещь у разных монь. По идее, при включении фар, на заднем фонаре должен гореть полный круг. Но на дороге я видел некоторое кол-во монь, у которых

горели только верхние-внешние сектора круга. А у меня после очередного посещения сервиса, с заменой лампочек фонарей горели наоборот нижние-внутренние сектора кругов, а внешние загорались только при нажатии на тормоз. Сервис был не официальлный, и не фордовский, может что-то напутали с подключением, хотя должны были только лампочки поменять.

а что там путать? там один разъем. Думаю в панели самого фонаря, в которой вкручены лампы плохие контакты, у меня было - почистил - прошло

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maskoni

Сними сборку лампочек из фонаря.

Мультиметр в руки и звони контактные группы.

Контакты почисти от окислов.

При включении габаритов в задних фонарях красным должен светиться весь "круг".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запотевание" имеется иногда

Пожалуйста.

Возможно есть трещина в пластмассе фонаря. Сними сам фонарь и осмотри.

Заодно и массу на фонари почисти по пути.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чтобы не плодить много похожих тем, спрошу тут?

 

Не горят фонари заднего хода, полез к "лягушке", и увидел что датчик стоит а провода оторванны под корень, искал концы и не нашёл. Отсюда вопрос: откуда провода заднего хода подходят к датчику. Машинка- Моня 1.8 2001 г.в. Механика.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал концы и не нашёл

От датчика включения з/хода один провод Зелёно/Белый на пред. № 80, второй разветвляется: Зелёно/Оранжевый на мозги,Зелёно/Чёрный на левый задний фонарь он же разветвляется на 20 ногу модуля центрального таймера.

Правый задний огонь и левый соединены Зелёно/Оранжевым.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Трабл у меня не очень похож на этотя. Ситуация такова! Пропали сигналы заднего хода тобишь свет, после небольшой подстаавы и замыкания при помощи пускозарядника!(отдельная история) стопы габариты противо туманные с зади горяд задний ход не арбайт! Был у электрика по знакомству, он сказал что лягушка жива на саму фишку не приходит питание, та которая вставляется в разъем. Что посоветуете делать? Он мне сказал погоди до след выходных я попробую найти причину трабла по источника. Что посоветуете вы? Может релюха пошла под скос? И если да, то какая? И где она стоит!

 

Заранее спасибо за содействие и помощь!

Да по схеме в автодате вроде сигнал с замыкателя на коробке (лягушки) идет прямо на фонарь и лампу заднего хода. До лягушки стоит только предохранитель и реле зажигания. Если на лягушке есть "+" то обрыв в проводе до фонаря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по схеме в автодате вроде сигнал с замыкателя на коробке (лягушки) идет прямо на фонарь и лампу заднего хода. До лягушки стоит только предохранитель и реле зажигания. Если на лягушке есть "+" то обрыв в проводе до фонаря

 

 

 

 

 

 

Лягушка целая рабочая! Что за релюшка? где она стоит? в Салоне где предохранители?? или Под капотом??? Отпиши плз)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я тут почитал, почитал. У меня трабл со светом заднего хода другая(((. Лягушка работает а на разъём в задние фары питание не приходит на задний свет. Тоесть все остальное работает свет зад. хода не алё.((( Предохранители все целые, проверю сегодня ещё раз. Что кто посоветует? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...глянь еще перегиб жгута проводов под крышкой багажника, бывает там надлом провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...