Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

а чего сразу так категорично. надо звонить. может фишка слетела с датчика может контакт плохой. или предохранитель. на нём же не один задний ход. какието цепи ещё есть на нём. и уж потом 900руб.

 

Вы хотите получить полную процедуру как проверить датчик заднего хода? Элементарно возмите в руки тестер и проверте контакты, ничего сложного там нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предохранитель № 82 проверьте под рулевой колонкой для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно возмите в руки тестер и проверте контакты

Еще элементарнее просто замкнуть контакты датчика :D

Но и тестер в хозяйстве пригодится :wink::rolleyes:

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите получить полную процедуру как проверить датчик заднего хода? Элементарно возмите в руки тестер и проверте контакты, ничего сложного там нет..

[/quot

НУ налетели.спасибо. я умею искать неисправности в электрических цепях. насколько я знаю надо начинать с осмотра предохранителя. ИМХО.

Изменено пользователем dim8847
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель № 82 проверьте под рулевой колонкой для начала

 

82 - нарисована шкала приборов (типа шкалы скорости или оборотов) - в общем он целый :(

щс поеду проверять датчик заднего хода

подскажите номер детали

коробка MMT6 или MTX75 - как узнать?

5-ти ступка, мотор 1.8

Изменено пользователем koler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

82 - нарисована шкала приборов (типа шкалы скорости или оборотов) - в общем он целый :(

щс поеду проверять датчик заднего хода

Значит датчик заднего хода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

82 - нарисована шкала приборов (типа шкалы скорости или оборотов) - в общем он целый :(

щс поеду проверять датчик заднего хода

подскажите номер детали

коробка MMT6 или MTX75 - как узнать?

5-ти ступка, мотор 1.8

если ммт6 то 1227274 если другая то144361 аналогов куча от 350р. попробуй сними фишку с датчика и перемкни в ней контакты ключ в положение 2 и смотри на фонари. да заднюю включи. можен в фишке контакт плохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koler

Есть ещё соединение в багажнике откель "свет разВетвляется".

Если "свет" появится после замыкания контактов в штеккере датчика(не забудь ключ в положение 2), то датчик помер.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ммт6 то 1227274 если другая то144361 аналогов куча от 350р. попробуй сними фишку с датчика и перемкни в ней контакты ключ в положение 2 и смотри на фонари. да заднюю включи. можен в фишке контакт плохой

датчик сломался

как же узнать какая коробка или какой датчик, за 350 руб - нормально, а то на экзисте 1200 :blink:

хочу аналог за 350 руб

нашел Hans Pries 302 725 466 цена 461,73р. аналог Ford 1 444 282 цена 1 262,97р.

Изменено пользователем koler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик сломался

как же узнать какая коробка или какой датчик, за 350 руб - нормально, а то на экзисте 1200 :blink:

хочу аналог за 350 руб

нашел Hans Pries 302 725 466 цена 461,73р. аналог Ford 1 444 282 цена 1 262,97р.

Да бери любой- точности от него не требуется- это простой кнопочный выключатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ханс прис 302724466 цена 349,73 на мтх75, если не ошибаюсь по вину можно пробить. с каким движком какая коробка. но могу и напутать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка MMT6 или MTX75 - как узнать?

5-ти ступка, мотор 1.8

:rolleyes: ММТ6 - Шестиступка и идет только на дизеля и моторы от 2,5л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если накрылся датчик, и душит жаба покупать новый, старый можно починить :) Поддеваем тонкой отверткой завальцовку сверху датчика и разгибаем ее по кругу. Вытаскиваем пластмассовую часть с разъемом, зачищаем шкуркой два контакта на ней, собираем. Обжимать назад удобнее всего раздвижными пассатижами. Стык на всякий случай можно промазать герметиком. У меня на все это ушло минут 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если накрылся датчик, и душит жаба покупать новый, старый можно починить :) Поддеваем тонкой отверткой завальцовку сверху датчика и разгибаем ее по кругу. Вытаскиваем пластмассовую часть с разъемом, зачищаем шкуркой два контакта на ней, собираем. Обжимать назад удобнее всего раздвижными пассатижами. Стык на всякий случай можно промазать герметиком. У меня на все это ушло минут 15

Ая-яй, где же ты раньше был!?) Я в августе поменял. Знал бы, занялся бы ремонтом. Хотя, старый то я не выбрасывал, попробую отремонтировать, может минчанам пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr_Properdos

Спасибо. :appl::nice: Сохранил в своей энциклопедии.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

82 - нарисована шкала приборов (типа шкалы скорости или оборотов) - в общем он целый :(

щс поеду проверять датчик заднего хода

подскажите номер детали

коробка MMT6 или MTX75 - как узнать?

5-ти ступка, мотор 1.8

смртрел вчера по книжке по эксплуатации есть оказываетс отдельный пред нафонари заднего хода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! У меня фонари заднего хода и парктроник включаются только если дожать рычаг до упора назад при включенной задней передаче, поэтому при движении задним ходом приходится руку держать на рычаге и давить, как только руку отпускаешь все отключается. Сразу скажу, что уже заменил на новый датчик заднего хода, который установлен на коробке. Не помогло. Возможно у кого-нибудь есть другие идеи? Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! У меня фонари заднего хода и парктроник включаются только если дожать рычаг до упора назад при включенной задней передаче, поэтому при движении задним ходом приходится руку держать на рычаге и давить, как только руку отпускаешь все отключается. Сразу скажу, что уже заменил на новый датчик заднего хода, который установлен на коробке. Не помогло. Возможно у кого-нибудь есть другие идеи? Буду очень признателен.

 

разбирать коробку, смотреть, чего там с механизмом переключения передач и фиксаторами.

также заглянуть на загибулину, которая выступом нажимает на датчик заднего хода.

 

вероятнее всего - уже разбит механизм переключения передач и\или фиксаторы.

 

каков пробег у пепелаца?

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! У меня фонари заднего хода и парктроник включаются только если дожать рычаг до упора назад при включенной задней передаче, поэтому при движении задним ходом приходится руку держать на рычаге и давить, как только руку отпускаешь все отключается. Сразу скажу, что уже заменил на новый датчик заднего хода, который установлен на коробке. Не помогло. Возможно у кого-нибудь есть другие идеи? Буду очень признателен.

 

У моего друга такое было исправили следующим образом.Не разбирая коробку могу посоветовать следующее уже проверено только на 2.5 мех.Снимаешь возд.фильтр (и аккумулятор ) не знаю как на 2-х литрах но будет удобнее точно,снимаешь фишку, откручиваешь датчик,включаешь заднюю передачу вооружаешься!! 1 фонариком 2 плоскогубцами 3 стальным кольцом (овальной формы) или стальной проволкой и отверткой по массивней.Хоть вилка и сделана из твердого металла но гибкости подаётся, в отверстие от датчика опускаешь проволку или кольцо( овальной формы) и с помощи отвертки (опираясь об корпус коробки)поднимай потихоньку в верх(но не переусердствую)механизм включения немножко податься в верх и этого уже достаточно.Но а если и это не помогло тогда изношен сам механизм, разбирай коробку.Всех благ!!!

Изменено пользователем Шурикен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое просто завис шарик в датчике. Все разбирается и собирается проще чем в десятке. Открутил поправил шарик и все, уже больше 10 тыс. проехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое просто завис шарик в датчике. Все разбирается и собирается проще чем в десятке. Открутил поправил шарик и все, уже больше 10 тыс. проехал

 

Читай внимательно он писал что датчик менял!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем спасибо за советы!!! Шурикен попытаюсь проделать то, что ты описал, должно помочь. Разбирать коробку ради этой проблемки считаю нецелесообразным... Если ничего не получится буду так ездить.

 

каков пробег у пепелаца?

 

Если не скручен предыдущими хозяевами, то 108 тыс.

Еще раз спасибо.

Изменено пользователем Electron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем спасибо за советы!!! Шурикен попытаюсь проделать то, что ты описал, должно помочь. Разбирать коробку ради этой проблемки считаю нецелесообразным... Если ничего не получится буду так ездить.

 

 

 

Если не скручен предыдущими хозяевами, то 108 тыс.

Еще раз спасибо.

 

Да электрон!!!! забыл тебе ещё сказать.Если не поможет, этот способ который я тебе ранее писал, то есть ещё один более простой..У тебя остался старый датчик? ,возьми его и сходи к токарям знакомым и пусть они тебе его проточат немного,там стоит резиновое кольцо так вот ты его сними аккуратно и пусть удлинят тебе, что бы он поглубше закрутился не знаю на 1мм или на 2мм .Ну а если что? извиняй брат!!huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да электрон!!!! забыл тебе ещё сказать.Если не поможет, этот способ который я тебе ранее писал, то есть ещё один более простой..У тебя остался старый датчик? ,возьми его и сходи к токарям знакомым и пусть они тебе его проточат немного,там стоит резиновое кольцо так вот ты его сними аккуратно и пусть удлинят тебе, что бы он поглубше закрутился не знаю на 1мм или на 2мм .Ну а если что? извиняй брат!!huh.gif

 

при вообще несоосности нажимного рычага датчику - не поможет. а куда именно там что ушло - эт хотя бы заглянуть в отверстие надо. если просто износ ... может помочь именно удлиннить нажимную часть датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при вообще несоосности нажимного рычага датчику - не поможет. а куда именно там что ушло - эт хотя бы заглянуть в отверстие надо. если просто износ ... может помочь именно удлиннить нажимную часть датчика

 

Что то я тебя вообще не понял!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...