Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопрос по тормозам и дискам


Nik.spb

Рекомендуемые сообщения


Как человек, работающий в компании-дистрибьюторе железок, могу представить каккие проблемы могут быть с экзистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти,подскажите пожалуйста № заднего тормозного цилиндра на америкоса 2.5л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти,подскажите пожалуйста № заднего тормозного цилиндра на америкоса 2.5л

 

 

А что тебе надо-сам цилиндр или ремкомплект? N ремкомплекта могу посмотреть - коробка в гараже.Я снимал и перебирал с заменой всех резинок - манжета, пыльник цилиндра, втулка направляющей и задний пыльник привода ручника - полное соответствие с мондео-2 - точно, что задний цилиндр диаметром 36 мм. Ремкомплект брал неоригинал за 15$ - все OK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел цилиндр,но где можно заказать № не говорят.Попросили больше1000рэ,да и ждать 3-и недели,на практике может получиться дольше,а в эксисте говорят нет америкосовой базы дай № мы тебе найдём.Чисто тупо пошёл на рынок и методом подбора перекопав несколько ремкомплектов нашёл такие-же резинки и поставил.Удовольствие 120рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,спасибо!Только как я понял это на диски,а у меня барабаны.

Изменено пользователем данила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,спасибо!Только как я понял это на диски,а у меня барабаны.

 

Е-мое!-у тебя 2.5V6 и задние барабаны???? И такое бывает?Я тоже писал по дискам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-так.Каждый КошаК мурлычит по своему.Я и писал тормозной цилиндр.

Изменено пользователем данила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-мое!-у тебя 2.5V6 и задние барабаны???? И такое бывает?Я тоже писал по дискам.

Фига се! Вот это новость !!! :o:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ду у меня то понятно дело - барабаны, но у меня же 2-ка. Думала на 2,5 у всех диски стоят, не зависимо от америки или европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит я не все,я один такой на барабанах

 

скинь vin посмотрю

размер колес у тебя какой

и желательно диаметр барабанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-так.Каждый КошаК мурлычит по своему.Я и писал тормозной цилиндр.

Да, блин.А я то думал-зачем сам поршенек нужен?С ним практически и случиться ничего не может-он из цветного металла-не ржавеет,только налетом черным покрывается,а ходит по резиновой манжете-износ микронный.Разве только,что с резьбой внутренней для механизма самоподвода что-то случиться.А цилиндр барабана точно надо менять,если потек-замена резинок очень ненадолго.Удачи в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинь vin посмотрю

размер колес у тебя какой

и желательно диаметр барабанов

1ZWFT61L4X57623914 ,мне сказали что от диаметра барабана разные цилиндры,но я лоханулся не посмотрел.Может по vin.....?Колёса на 15.

Изменено пользователем данила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит я не все,я один такой на барабанах

 

 

могу предположить что стоят барабаны от Мондео

номер цилиндра по Metelli h04-0605

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,думаю что должо подойти.Буду ждать пока потечёт .Пока поставил ремкомплект и снимать пока не хочется.

Изменено пользователем данила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,думаю что должо подойти.Буду ждать пока потечёт .Пока поставил ремкомплект и снимать пока не хочется.

 

 

1ZWFT61L4X57623914 цифирка какая-то лишняя

 

1zwht61l5y5613888

это мой для примера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу колёс..

у меня спереди 225/45/17

сзади 245/35/17

идеально подходит..

и по поводу дисков..

нужны задние тормозные диски..

желательно вентилируемые,с перфарацие и отверстиями!

где достать в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день всем. Добавлю свои пару копеек из своего личного опыта. Попал на замену дисков сразу после получения. Дело было так: Машину из Германии получил в ноябре, сразу купил зимнюю резину и неоригинальные литые диски под неё. Дебилы на шиномонтаже не сняли по две стопорные шайбы-звёздочки на шпильках, которые фиксируют ступицу. На родных дисках под них есть выборки на внутренней стороне диска, а на неродных разумеется всё ровно. В общем через 5 км диски на торможении застучали. Только после третьей балансировки полез туда сам и нашёл эти шайбы. Купил родные диски. Разница с неоригиналом на Кунцево была минимальной. Уже больше 50 ткм ходят без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: у себя никаких шайб не видел?

что за машин у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Добавлю свои пару копеек из своего личного опыта. Попал на замену дисков сразу после получения. Дело было так: Машину из Германии получил в ноябре, сразу купил зимнюю резину и неоригинальные литые диски под неё. Дебилы на шиномонтаже не сняли по две стопорные шайбы-звёздочки на шпильках, которые фиксируют ступицу. На родных дисках под них есть выборки на внутренней стороне диска, а на неродных разумеется всё ровно. В общем через 5 км диски на торможении застучали. Только после третьей балансировки полез туда сам и нашёл эти шайбы. Купил родные диски. Разница с неоригиналом на Кунцево была минимальной. Уже больше 50 ткм ходят без вопросов.

 

FIL, сорри за оофтоп - заполни профиль или накидай вкратце инфу о себе) так удобней...и приятней :) приятно познакомиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: у себя никаких шайб не видел?

что за машин у тебя?

 

Европеец. По две шайбы на колесо. Снял, до сих пор валяются вместе с секретками. На родных 16х литых дисках на стороне, прилегающей к ступице есть выточки на отверстиях, чтоб эти шайбы туда умещались при установке колеса. На неродных эта поверхность абсолютно гладкая. Потому они и не могли плотно прижаться к ступице и создававшейся на ходу вибрацией вмиг прибили тормозные диски на торможениях. Повторяю, после снятия этих шайб при установке нового комплекта тормозных дисков неоригинальное литё встало идеально. Уже отмотал на нём 4 зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...