Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какой ксенон ставить?


Рекомендуемые сообщения

Системы стабилизации существуют. В фотоаппаратах применяется. Только принцип другой, нет механики. Механические стистемы тоже есть и используются, достаточно, давно. Нарпимер в карабельной артиллерии. Удерживают лафеты орудий в одной плоскости при качке. В ракето(торпедо) строении. Корректируют направление в двух плоскостях. Много где еще. Но, там они именно заточены на то, что бы удерживать заданные углы, и реагируют очень быстро.

Стоят немеряно...

 

По поводу опроса датчиков. Проблема не в этом. Датчики можно опрашивать миллионы раз в секунду. Главная проблема - механика. Как она будет отрабатывать корректирующие сигналы блока управления.

 

 

Во первых, я может не точно выразился, но я и говорил о том, что такие системы будут стоить бешенные деньги и все равно вряд ли будут успевать отреагировать (механически) на постоянные новые импульсы с датчиков особенно при значительных изменениях которые будут идти по несколько раз в секунду. Те же стабы в фототехнике немного помогают, но штатив все равно не заменят :).

 

Во вторых, предлагаю закрыть пустой спор об автокорректорах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во первых, я может не точно выразился, но я и говорил о том, что такие системы будут стоить бешенные деньги и все равно вряд ли будут успевать отреагировать (механически) на постоянные новые импульсы с датчиков особенно при значительных изменениях которые будут идти по несколько раз в секунду. Те же стабы в фототехнике немного помогают, но штатив все равно не заменят :).

 

Во вторых, предлагаю закрыть пустой спор об автокорректорах :)

Поддерживаю. И про штатный нештатный ксенон тоже.

Если стоит штатный, замечательно. Если нет. То можно поставить и качественный нештатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. И про штатный нештатный ксенон тоже.

Если стоит штатный, замечательно. Если нет. То можно поставить и качественный нештатный.

+1 главное его при этом отрегулировать, чтобы не слепить встречных

 

добавлю свои пять копеек....

по поводу спора выше, о ксеноновой и нексеноновой оптике могу сказать, что есть достаточно много примеров машин (x-trail, много моделей вольв, ситроены, примьера, мерс е-класса старый), у которых штатный ксенон стоит в рефлекторной фаре. Причем подозреваю, что отражатель там тот же, что и в галогеновой, просто посадочное место другое. Так что не обязательно ксеноновая оптика - линзованая.

Есть два типа ламп - D2S (spot - для линз) и D2R (для рефлекторной оптики). На D2R напылена специальная область на лампе, исключающая паразитные отражения выше определенной области от рефлектора фары, на D2S ее нет, т.к. линза формирует пучок из всего светогого потока. Если поставить две эти лампы в одну и ту же фару, и сравнить результат(при условии что дуга попала в то место, где должна была быть нить накаливания), то в D2S будет порядочно больше света в области, "отсеченной" галкой, и чуть ярче светит в целом. D2R светит правильнее, но во-первых еще надо умудриться ее правильно воткнуть, а во-вторых большинство ламп, изготавливаемых из филипсовских цоколей делают все-же из D2S, по причине большего светового потока. По своему опыту скажу, что лампы можно установить в рефлекторную фару так, чтобы не слепить встречных, но если с самими лампами не повезет - увы. И, как писали на одном из ксеноновых сайтов - грязная фара с таким ксеноном слепит так, что просто цензурных слов не остается(поток все-таки больше в 2-3 раза), так что по существу надо:

а)подобрать хорошие лампы(или с колбами филипс, или родные филипс через переходники)

б)отрегулировать уровень на станции

в)стараться держать фары всегда чистыми

и будет СЧАСТЬЕ :-)

 

Сейчас сам езжу на свежекупленном мондео с галогеном, после мегана с ксеноном первое время хотелось выть, сейчас привык, но на след. неделе все равно поставлю. Да, температуры выше 4300 ставить не стоит, как минимум гораздо хуже светит на сыром асфальте, как максимум просто светит хуже галогена :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФМ3 автокорректор срабатывает один раз только при включении фар. Обсуждали это дело пару лет назад еще... :)

а на ФФ2 отрабатывает на каждой кочке почти без задержки :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сам езжу на свежекупленном мондео с галогеном, после мегана с ксеноном первое время хотелось выть, сейчас привык, но на след. неделе все равно поставлю. Да, температуры выше 4300 ставить не стоит, как минимум гораздо хуже светит на сыром асфальте, как максимум просто светит хуже галогена :lol:

ага, и с первого января 2008 года его снять :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и за угол светит :)

за угол там светит адаптивная оптика - поворотный галоген. Ксенон светит только прямо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за угол там светит адаптивная оптика - поворотный галоген. Ксенон светит только прямо

а на второй фокус ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на ФФ2 отрабатывает на каждой кочке почти без задержки :tong:

Видимо зависит от года выпуск Мондео. У меня автокорректор срабатывает с задержкой в секунд 30. Специально проверял перед стеной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. И про штатный нештатный ксенон тоже.

Если стоит штатный, замечательно. Если нет. То можно поставить и качественный нештатный.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы чтобы споры разгорелись снова НО!

давеча скучая в пробке разглядывал ксенон встречных :)

линзованный ксенон конечно светит поприятнее и покрасивее

колхозный ксенон не слепил

на грязных фарах одинаково поганое мутное светящееся пятно что от линзы что от колхозного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
И в чем же такие разительные отличия оптики Мондео от Калины?

 

Во-первых пальцы тут ни кто не растопыривает и крутых из себя не строит, так что хватит об этом...

Во-вторых езда с ксеноном без автокорректора и омывателя незаконна.

Уважаемый !

Ваш ШТАТНЫЙ, линзованный, с автокорректором, слепит ничуть не хуже ненастроенного колхозного ксенона. 90 % дорог, с ямами и кодобинами, мостами, подъемами, волнами.. а автокоректор просто не успевает реагировать на это. Я не буду убеждать вас в том что штатный ксенон говн*, нет, но гадит он встречке ничуть не хуже ненастроенного колхозного.

Вы едете, с чувством уверенности в том что заботитесь о коллегах-водителях, однако 100% каждый , когда Ваш авто наезжает на ямку, итд - чертыхается отводя глаза в сторону.

Нормально настроенный колхоз так же как и Ваш светит на дорогу, и так же как и Ваш на ямах итд слепит встречку. Линзованая оптика и автокорректор - лишь жалкая попытка снизить воздействие на других участников дорожного движения.

Говорю с уверенностью, тк у меня "колхоз" у друга - штатный. Одна хрень при езде. Единственно что, - у штатного он не так рассеевается в стороны. Зато мне обочину лучше видно.

Как люди ездили с колхозом, потому что у них не так много денег как у Вас так и будут ездить, у Вас такой же шанс как и у хозяина колхоза получить крепкое словцо от встречки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим Димыч Бред полный. Чего хотел сказать, сам то понял?

Если бы все было так как ты говоришь, то тогда производители мозг бы не напрягали с проектрированием фар и линз под ксенон, а тупо бы ставили колхоз. И было бы очередное удешевление. А насчет, крепокого словца, так пардоньте, и обычные фары слепят будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим Димыч Бред полный. Чего хотел сказать, сам то понял?

Если бы все было так как ты говоришь, то тогда производители мозг бы не напрягали с проектрированием фар и линз под ксенон, а тупо бы ставили колхоз. И было бы очередное удешевление. А насчет, крепокого словца, так пардоньте, и обычные фары слепят будь здоров.

ну пусть бред.

Только 1 вопрос. Почему НЕ КОЛХОЗ слепит меня ? и не только меня. По вашему получается что линзованая оптика никого не слепит. я одинр наверное такой, пойду запишусь на проверку зрения.

по моему мнению, я еще раз повторюсь для тех кто в танке с закрытой форточкой - линзованая оптика и автокорректор - не для наших дорог, слепит бывает почище колхоза.

Ха, производители напряглись, вы выложили бабло - и пребываете в уверенности что никого не слепите, это простите уже вы несете бред. каждый знает что и колхоз слепит и штатный, и галоген при определенных условиях, такие как заезд на мост, яма, неровность. Только вот почему то , владельци галогенок не обсуждаются, владельци штатного ксенона - как бы и ни при делах, тк он у них штатный, а во всю разносят колхозников. писец.

Кто не дурак тот понял.

Изменено пользователем Дим Димыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый !

Ваш ШТАТНЫЙ, линзованный, с автокорректором, слепит ничуть не хуже ненастроенного колхозного ксенона. 90 % дорог, с ямами и кодобинами, мостами, подъемами, волнами.. а автокоректор просто не успевает реагировать на это. Я не буду убеждать вас в том что штатный ксенон говн*, нет, но гадит он встречке ничуть не хуже ненастроенного колхозного.

Вы едете, с чувством уверенности в том что заботитесь о коллегах-водителях, однако 100% каждый , когда Ваш авто наезжает на ямку, итд - чертыхается отводя глаза в сторону.

Нормально настроенный колхоз так же как и Ваш светит на дорогу, и так же как и Ваш на ямах итд слепит встречку. Линзованая оптика и автокорректор - лишь жалкая попытка снизить воздействие на других участников дорожного движения.

Говорю с уверенностью, тк у меня "колхоз" у друга - штатный. Одна хрень при езде. Единственно что, - у штатного он не так рассеевается в стороны. Зато мне обочину лучше видно.

Как люди ездили с колхозом, потому что у них не так много денег как у Вас так и будут ездить, у Вас такой же шанс как и у хозяина колхоза получить крепкое словцо от встречки.

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим Димыч

знаете ли.. родной ксенон тоже надо регулировать, и проблемы НЕ БУДЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, слепит все, что светит не туда - не на дорогу перед автомобилем, в бок. Если встать под луч с линзы можно подслепнуть сильнее, чем от обычной лампы. Это физика, как то что и линза обеспечивает более направленный пучек света, в отличии от обычной лампы.

Вчера ночью ехал по бетонному кольцу МО имел счастье в очередной раз в этом убедиться. А больше всего слепят грузовики и ВАЗы, почему -то особенно семерки. Куда там фары светят, это просто абзац каретки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Вообще, слепит все, что светит не туда - не на дорогу перед автомобилем, в бок. Если встать под луч с линзы можно подслепнуть сильнее, чем от обычной лампы. Это физика, как то что и линза обеспечивает более направленный пучек света, в отличии от обычной лампы.

Вчера ночью ехал по бетонному кольцу МО имел счастье в очередной раз в этом убедиться. А больше всего слепят грузовики и ВАЗы, почему -то особенно семерки. Куда там фары светят, это просто абзац каретки.

Да Вы таки за москвичей поставили себе +, по здравомыслию. И это без шуток. Типа +1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите можно ли поставитьна форд-мондео 2006 г.в ксенон, как тут слышал называют его колхозным)) вроде того как ставят на 10-ки...чтоб вышло не более 5 кило рублей...подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите можно ли поставитьна форд-мондео 2006 г.в ксенон, как тут слышал называют его колхозным)) вроде того как ставят на 10-ки...чтоб вышло не более 5 кило рублей...подскажите
По закону - нельзя! Т.к. у вас нет автоматического корректора угла наклона фар.

Два - официальные производители (Филипс, Хелла, Осрам...) не производят ксеноновых ламп под цоколи "Н" (Н7, Н1, Н11, Н4). Любые другие переделки ведут к тому что источник света находится не в фокусе фары. Таким образом - светить будет ярко, но не ОСВЕЩАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом - светить будет ярко, но не ОСВЕЩАТЬ.

... Даешь очередной срач... :tong:

 

Хороший комплект будет давать четкую границу света и "слепить" будет не больше чем линза!

Я техосмотр прошел ОФИЦИАЛЬНО с проверкой света фар!

Ксенон должен быть НЕ КИТАЙСКИМ и не за 2500р.

Изменено пользователем Deviator
срача не получится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я техосмотр прошел ОФИЦИАЛЬНО с проверкой света фар!
Я так понимаю, что автокорректор и омыватель ты тоже себе поставил?

Нет? Тогда твой аргумент не катит, грош цена твоему официальному техосмотру. Техосмотр ты проскочил "на дурика" из-за некомпетентности или пофигизму проверяющего. Повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...