Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какой ксенон ставить?


Рекомендуемые сообщения

Да причем тут колхоз, и ктому же такие философские фразы "Лучше быть, чем казаться." Обсуждение всего лишь ксенона. Да в обычной фаре тоже все ОК, если нет линзованной .я не думаю что стоит замарачиваться и выделять бюджет на покупку новой линзованной оптики,чтобы установит ксенон.или она есть или ее нет изначально все дальнейшие действия зависят от этого.

+100!

 

Что за бред!!! Слово "колхоз" придумали??? Причем тут это? Если у человека руки не из ...опы(извините за выражение) и оптика позволяет поставить нормальный ксенон... Почему нет??? Только большой плюс к безопасности(при качественном ксеноне).

Линза слепит еще по круче чем хороший ксенон в хорошей оптике - это факт! У меня четкая граница света! Я езжу уже почти год с "колхозным" ксеноном никто мне не моргал и по скандинавии катался все время свет включен - никаких проблем... Единственное что надо делать это следить за загрузкой авто самому и все будет супер.

Правда у меня не корея и не китай.

Если будут кривые лампы - слепить будет 100% Ставить линзу НЕТ смысла и это почти невозможно и очень небюджетно!!!

Все это мое личное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вопрос сводиться к тому, что при повышенной световой способности излучать НУЖНЫЙ водителю свет не причинять вред окружающим, -

т.е. в первую очередь впереди едующим.

поэтому, если конструкция фары с инженерной точки зрения грамотная, то она не допускает при включенном ближнем свете

возможности ослепления встречного водителя, т.к. фары изначально находятся ниже уровня глаз этого водителя и светят вниз

сразу вниз или вдоль, но все равно, вниз.

поэтому при ГРАМОТНЫХ фарах (линзованной оптике или рефлекторе) галогенка или ксенон не должно волновать встречных.

нельзя сравнивать ксенон, установленный в 21074 и ксенон, установленный в Мондео!

это разные категории, и прежде всего по оптике, а не по лампочкам.

 

вопрос может заключаться в том, что при загруженной машине водитель не вспомнит о ручной регулировке угла наклона луча

и будет слепить встречных!

ну его тут же поправят последние, если сам не догадается!

при штатном ксеноне эту функцию берет на себя авторегулятор, который работает не только вниз, но и вверх!!!!

т.е. переезжая кочку, когда попеременно разгружаются и загружаются передняя и задняя ось

авторегулятор сначала отрабатывает вниз, потом наверх и может также не слабо ослепить встречных, при условии, что наши

кочки кочкее зарубежных :))

Когда в сертифицированном сервисе у офф. диллера я поставил ксенон в свой, как я считаю грамотно асозданный проектировщиками рефлектор, я не слеплю встречных и обеспечиваю более высокий уровень безопасности для себя, своих пассажиров и окружающих.

 

с привеликим удовольствием я бы поменял фары, чтобы не вызывать раздражение и не давать повода гаевинам, но т.к. эта замена тянет по железу на 5000$ - легче сменить машину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и последнее - это температура!

имея опыт 6000К я понял на своем опыте, что это как раз и есть понты!

когда я сменил 6000К на штатный 4300К, я забыл что такое 6000К

у меня на пассате стояло 2 комплекта 4300К в ближнем и ПТФ

и на Мондео я также воткнул 2 пары 4300К

потому что при установленном ксеноне в ближнем ПТФ можно и не включать - прибавка не значительная, но,

в мондео она более широкая! я при включенных ПТФ вижу всю переферию слева и спарва, правда не долеко,

но вдаль (до 30..40м) мне светит ближний свет.

 

совет - ставить только 4300К и желательно именитых производителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и последнее - это температура!

имея опыт 6000К я понял на своем опыте, что это как раз и есть понты!

когда я сменил 6000К на штатный 4300К, я забыл что такое 6000К

у меня на пассате стояло 2 комплекта 4300К в ближнем и ПТФ

и на Мондео я также воткнул 2 пары 4300К

потому что при установленном ксеноне в ближнем ПТФ можно и не включать - прибавка не значительная, но,

в мондео она более широкая! я при включенных ПТФ вижу всю переферию слева и спарва, правда не долеко,

но вдаль (до 30..40м) мне светит ближний свет.

 

совет - ставить только 4300К и желательно именитых производителей!

 

 

Я пока остановился на 4300 Alpha Premium G5

http://www.xenon-alpha.ru/premium.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 5000К, и где-то читал что это оптимальная температура

 

она оптимальная из соотношения "светит - выглядит"

то есть и светит хорошо, в отличии от более высоких температур и выглядит "чисто белым"

а 4300 выглядит чуть с желтизной, но светит немного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 5000К, и где-то читал что это оптимальная температура

+1 4300 чуть отдает в желтизну,а 5000 то что надо Белый белый без синевы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при штатном ксеноне эту функцию берет на себя авторегулятор, который работает не только вниз, но и вверх!!!!

т.е. переезжая кочку, когда попеременно разгружаются и загружаются передняя и задняя ось

авторегулятор сначала отрабатывает вниз, потом наверх и может также не слабо ослепить встречных, при условии, что наши кочки кочкее зарубежных :))

На штатном - организована примерно 30-и секундная задержка, именно для того что б исключить мотание пучка света вверх-вниз на кочкарях. Другое дело, если вы заехали левым задним колесом в ямку и так остановились на 5 мин. Тогда автокорректор задерет пучек света вверх.
Когда в сертифицированном сервисе у офф. диллера я поставил ксенон в свой, как я считаю грамотно асозданный проектировщиками рефлектор, я не слеплю встречных и обеспечиваю более высокий уровень безопасности для себя, своих пассажиров и окружающих.
К сожалению у офф.дилера вы тоже не застрахованы от китайще-корейщины. У нас, автолэнд ставит акумен. Вроде не плохой говорят, но тем не менее это не филлипс и не хелла..
4300 чуть отдает в желтизну,а 5000 то что надо Белый белый без синевы
Тоже скажу в поддержку 4300. Наиболее воспринимаемый для глаз спектр, при котором и яркость достаточна и кочки не скрадывает с ямками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не плохой говорят, но тем не менее это не филлипс и не хелла..

 

у меня как раз блоки розжига японские (не помню ) а лампы - Philips 4300K

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с привеликим удовольствием я бы поменял фары, чтобы не вызывать раздражение и не давать повода гаевинам, но т.к. эта замена тянет по железу на 5000$ - легче сменить машину!

Можно переделать таким образом Ссылка

Считаю что жтот колхоз будет правильней, да и светить будет лучше, чем вкрячивать в стандартную фару и слепить отраженным светом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при штатном ксеноне эту функцию берет на себя авторегулятор, который работает не только вниз, но и вверх!!!!

т.е. переезжая кочку, когда попеременно разгружаются и загружаются передняя и задняя ось

авторегулятор сначала отрабатывает вниз, потом наверх и может также не слабо ослепить встречных, при условии, что наши кочки кочкее зарубежных )

 

Какая отработка на кочках. Там же не гироскопическая система, которая удерживает линзу в одной плоскости. У электрокорректора довольно большая инерция. Пока он начнет изменять угол, машина проедет не меньше километра. Минус линз как раз в том, что пучок довольно коггерентный. И когда засветит в глаз, эффект еще хуже, чем от рефлекторных фар. И еще. От температуры свет характеристики отражения не меняет. Так что про расчет именно под ксенон. Чуш это. Если фара спроектирована(изготовленна) отрегулированна плохо, то, не важно ксенон или галаген. Слепить будут все равно. Сейчас уже есть галогеновые лампы с температурой свечения 4000К всего на 300К меньше чем ксенон. И если, как многие утверждают фара не расчитана(интересно, откуда такие сведения?) то слепить она должна, хотя это вполне законный галоген.

И последнее. Те комплекты ксенона, которые продаются в магазинах в России. Вообще-то не пиратский ввоз. Они сертифицированны, т. е. проведены испытания и лампы признаны безопасными и годными к продаже. Оказывается, что люди, которые сертифицировали эти лампы не знаю, бедные, что фара не расчитана. Дебилы вообщем. При прохождении ГТО есть требование, что фары с газоразрядными источниками света должны иметь автоматический корректор угла наклона... и все. Видимо, люди, которые составляли ГОСТ ГТО дебилы тоже. Надо их простветить и объяснить, что фара, оказывается не расчитана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая отработка на кочках. Там же не гироскопическая система, которая удерживает линзу в одной плоскости. У электрокорректора довольно большая инерция. Пока он начнет изменять угол, машина проедет не меньше километра. Минус линз как раз в том, что пучок довольно коггерентный. И когда засветит в глаз, эффект еще хуже, чем от рефлекторных фар. И еще. От температуры свет характеристики отражения не меняет. Так что про расчет именно под ксенон. Чуш это. Если фара спроектирована(изготовленна) отрегулированна плохо, то, не важно ксенон или галаген. Слепить будут все равно. Сейчас уже есть галогеновые лампы с температурой свечения 4000К всего на 300К меньше чем ксенон. И если, как многие утверждают фара не расчитана(интересно, откуда такие сведения?) то слепить она должна, хотя это вполне законный галоген.

И последнее. Те комплекты ксенона, которые продаются в магазинах в России. Вообще-то не пиратский ввоз. Они сертифицированны, т. е. проведены испытания и лампы признаны безопасными и годными к продаже. Оказывается, что люди, которые сертифицировали эти лампы не знаю, бедные, что фара не расчитана. Дебилы вообщем. При прохождении ГТО есть требование, что фары с газоразрядными источниками света должны иметь автоматический корректор угла наклона... и все. Видимо, люди, которые составляли ГОСТ ГТО дебилы тоже. Надо их простветить и объяснить, что фара, оказывается не расчитана...

нуу.. начнем с того, что кетайский автопром у нас тоже сертифицирован, но когда разбили на тестах авто - начали спрашивать, кто ТАКОЕ мог сертифицировать?

на счет ксенона - вы в европе или хотя бы в той же турции видели автомобили с ксеноновыми лампами в галогеновой оптике? Я - нет, а именно потому, что он реально слепит и не формирует тот пучек, который делает галогеновая лампа. Видел сам на приборе ксенон от Пчела, что стоял на первой моей машине. Да светит, да хорошо освещает, но он РЕАЛЬНО слепил и давал НЕПРАВИЛЬНЫЙ пучек света

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу.. начнем с того, что кетайский автопром у нас тоже сертифицирован, но когда разбили на тестах авто - начали спрашивать, кто ТАКОЕ мог сертифицировать?

на счет ксенона - вы в европе или хотя бы в той же турции видели автомобили с ксеноновыми лампами в галогеновой оптике? Я - нет, а именно потому, что он реально слепит и не формирует тот пучек, который делает галогеновая лампа. Видел сам на приборе ксенон от Пчела, что стоял на первой моей машине. Да светит, да хорошо освещает, но он РЕАЛЬНО слепил и давал НЕПРАВИЛЬНЫЙ пучек света

Реально видел. Некоторые модели Citroen идут с газоразрядными лампами штатно. То, что видел я лично. Естественно они "расчитаны". А если ровнятся на эвропу, то, нужно ровнятся во всех отношениях... Лично я не хочу... Не привлекает, как-то.

Просветите меня откуда взята информация, что фара не расчитана? По поводу слепит не слепит, это субъективное ощущение. Меня не слепит. Что из этого? Ну, а по поводу сертификации, это уже разговор из другой области... Есть определенные правила хорошие или плохие. Они, просто, есть. Если вас, что-то не устраивает в существующих законах, то есть определенные методы продвижения своих идей и предложений.

 

Если следовать логике, "как такое могли сертифицировать" запретить можно почти все.

Я свои фары регулировал на станции ГТО. Не тех. осмотр, а просто, по собственному желанию. Вполне четкая световая граница.

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если следовать логике, "как такое могли сертифицировать" запретить можно почти все.

Я свои фары регулировал на станции ГТО. Не тех. осмотр, а просто, по собственному желанию. Вполне четкая световая граница.

значит повезло с лампами, а у меня просто пятно без какой либо границы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно переделать таким образом Ссылка

Считаю что жтот колхоз будет правильней, да и светить будет лучше, чем вкрячивать в стандартную фару и слепить отраженным светом.

так это будет еще большей переделкой, т.к. свой рефлектор придется разрезать под размер блока-модуля!

 

Там же не гироскопическая система, которая удерживает линзу в одной плоскости. У электрокорректора довольно большая инерция. Пока он начнет изменять угол, машина проедет не меньше километра.

:lol: какой гироскоп??? вы что???

стоят датчики на передней и задней оси. под нагрузкой подвески сжимаются на разную величину.

вот эту разность от двух датчиков блок пересчитывает в угол корректировки и все!

частота обработки порядка 1 Гц.

неужели никто не подходил к машине с автокорректором и включенными фарами и не нажимал на капот или багажник

сразу ваш нажим компенсируется углом наклона линзы.

Сейчас уже есть галогеновые лампы с температурой свечения 4000К всего на 300К меньше чем ксенон. И если, как многие утверждают фара не расчитана(интересно, откуда такие сведения?) то слепить она должна, хотя это вполне законный галоген.

слепит не температура, а яркость! синюшники в писалках ни кого же ослепляют!!

а вот иногда грузовики или автобусы со штатными огромными рефлекторами неправильно отрегулированными

так ослепят - и ксенона не надо :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и потом, для сравнения у СКК специально подъезжали к стенке с моим ксеноном и штатным пассат-В6

по яркости мой был немного сильнее,

по границе - отрезана слева для встречных одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это будет еще большей переделкой, т.к. свой рефлектор придется разрезать под размер блока-модуля!

:lol: какой гироскоп??? вы что???

стоят датчики на передней и задней оси. под нагрузкой подвески сжимаются на разную величину.

вот эту разность от двух датчиков блок пересчитывает в угол корректировки и все!

частота обработки порядка 1 Гц.

неужели никто не подходил к машине с автокорректором и включенными фарами и не нажимал на капот или багажник

сразу ваш нажим компенсируется углом наклона линзы.

 

слепит не температура, а яркость! синюшники в писалках ни кого же ослепляют!!

а вот иногда грузовики или автобусы со штатными огромными рефлекторами неправильно отрегулированными

так ослепят - и ксенона не надо :))

 

В писалках, стекло синее, пропускает волны определенной длинны.

 

Как устроен электрокорректор я знаю.

Замерьте время за которое корректор изменяет угол, многое станет ясно.

 

Вы хотите сказать, что у вас угол наклона линзы менятся за десятые доли секунды? Скорее всего это не так. А теперь представьте, что на скорости 40 км. в час на протяжении 20 метров вы сначала наехали на дорожного полицейского, а через 20 метров в небольшую яму. Вы хотите сказать, что ваш электрокорректор скорректирует эти колебания. Смешно. Да и не предназначен он для этого. Если вы хотите всегда удерживать световой поток в одной плоскости, то, нужно ставить систему гироскопов, правда это будет немножко дороже, чем новый мондео.

Единственная функция электрокорректора это установить определенный угол наклона линзы при длительном изменении расстояния от дорожного полотна и оси(осях) автомобиля. Т. е. когда на задних сидениях, в богажнике есть груз определенного веса. А про коррекцию пучка на кочках и во время подъема(спуска), сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В писалках, стекло синее, пропускает волны определенной длинны.

 

Как устроен электрокорректор я знаю.

Замерьте время за которое корректор изменяет угол, многое станет ясно.

 

Вы хотите сказать, что у вас угол наклона линзы менятся за десятые доли секунды? Скорее всего это не так. А теперь представьте, что на скорости 40 км. в час на протяжении 20 метров вы сначала наехали на дорожного полицейского, а через 20 метров в небольшую яму. Вы хотите сказать, что ваш электрокорректор скорректирует эти колебания. Смешно. Да и не предназначен он для этого. Если вы хотите всегда удерживать световой поток в одной плоскости, то, нужно ставить систему гироскопов, правда это будет немножко дороже, чем новый мондео.

Единственная функция электрокорректора это установить определенный угол наклона линзы при длительном изменении расстояния от дорожного полотна и оси(осях) автомобиля. Т. е. когда на задних сидениях, в богажнике есть груз определенного веса. А про коррекцию пучка на кочках и во время подъема(спуска), сказки.

 

 

я конечно не специалист и в устройствах автокорректора ничего не понимаю, но рассуждаю логически. я слабо представляю себе систему которая бы в доли секунды (а это как раз бугорочки и ямочки) смогла бы отследить уровень на который необходимо откорректировать фару и выполнить это физически, это раз (и обратно, а возможно уже новая кочка). во вторых, при учете того что дорога не может быть абсолютно прямой и гладкой, эта система фактически должна работать непрерывно и какой у нее должен быть ресурс? ладно еще небольшие неровности, когда коррекция минимальна, но ухабах фара должна в доли секунды перемещаться довольно значительно, при этом в режиме "туда сюда обратно"...

если бы системы такого уровня сущестовали и стоили бы относительно бюджетно, их бы давно начали бы применять в других областях, например в фото видео - для стабилизации изображения :)

 

Реально такая система будет стоить "немного дороже нового мондео" :)

 

 

неужели никто не подходил к машине с автокорректором и включенными фарами и не нажимал на капот или багажник

сразу ваш нажим компенсируется углом наклона линзы.

 

конечно корректор может работать быстро, но если это видно взглядом (работа корректора) то какие к черту кочки. если бы на кочках он работал, то при любых нажимах, толчках и т.п. свет должен стоять на месте как приклееный....

Изменено пользователем Porcupine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что у вас угол наклона линзы менятся за десятые доли секунды? Скорее всего это не так. А теперь представьте, что на скорости 40 км. в час на протяжении 20 метров вы сначала наехали на дорожного полицейского, а через 20 метров в небольшую яму. Вы хотите сказать, что ваш электрокорректор скорректирует эти колебания. Смешно. Да и не предназначен он для этого. Если вы хотите всегда удерживать световой поток в одной плоскости, то, нужно ставить систему гироскопов, правда это будет немножко дороже, чем новый мондео.

Единственная функция электрокорректора это установить определенный угол наклона линзы при длительном изменении расстояния от дорожного полотна и оси(осях) автомобиля. Т. е. когда на задних сидениях, в богажнике есть груз определенного веса. А про коррекцию пучка на кочках и во время подъема(спуска), сказки.

у меня нет автокорректора. я регулирую наклон пучка света вручную. я не знаю точно с какой частотой система опрашивает датчики,

но если резко с силой нажать на капот или богажник автомобиля, то угол успеет отреагировать

предполагаю, что частота 1..4 Гц, т.е опрашивает 1..4 раза положение датчиков в сек.

если за это время изменилось относительное положение по нагрузке по осям - исполнительный механизм отрабатывает в ту или иную сторону

по сути автокорректор существует для забывчивых. и не защищает от кратковременного ослепления встречных при переезде через неровности.

 

спорить не хочу ни с кем. я видел его работу - об этом и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если резко с силой нажать на капот или богажник автомобиля, то угол успеет отреагировать
Я тоже видел. Даже не шелохнется. Угол накона выставляется всего один раз, толи при включении зажигания, толи при включении света. А дальше как не грузи никаких регулировок уже не происходит. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Системы стабилизации существуют. В фотоаппаратах применяется. Только принцип другой, нет механики. Механические стистемы тоже есть и используются, достаточно, давно. Нарпимер в карабельной артиллерии. Удерживают лафеты орудий в одной плоскости при качке. В ракето(торпедо) строении. Корректируют направление в двух плоскостях. Много где еще. Но, там они именно заточены на то, что бы удерживать заданные углы, и реагируют очень быстро.

Стоят немеряно...

 

По поводу опроса датчиков. Проблема не в этом. Датчики можно опрашивать миллионы раз в секунду. Главная проблема - механика. Как она будет отрабатывать корректирующие сигналы блока управления.

 

И еще. Я не сторонник переделок автомобиля, да еще и так, что бы создавать опасность другим участникам дорожного движения.

Но, если не существует убедительных доказательств, что действия по переделке, действительно создают опасность, то такую переделку я считаю возможной. Для собственного удовольствия. Доказательства типа фара не расчитана потому, что не расчитана и меня слепит. Я доказательствами не считаю.

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доров, уже на 3 фм пользуюсь просто лампами IPF газонаполнеными ксеноном качество супер цена доступная, Н7 комплект в районе 4500-4700 ничуть не хуже светят самой ксеноновой установки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФМ3 автокорректор срабатывает один раз только при включении фар. Обсуждали это дело пару лет назад еще... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видел. Даже не шелохнется. Угол накона выставляется всего один раз, толи при включении зажигания, толи при включении света. А дальше как не грузи никаких регулировок уже не происходит.

я сам давил на пассатах! может у мондео и 1 раз при включении зажигания - не знаю

в Пассате надавил - угол поменялся, отпустил - он обратно!

пустой спор! никто не будет систему стабилизации горизонта ставить на авто.

а вот от забывчивости людской частично может помоч.

я такой забывчивостью не страдаю и у меня он много ниже остальных стоит. но мне хватает света и при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видел. Даже не шелохнется. Угол накона выставляется всего один раз, толи при включении зажигания, толи при включении света. А дальше как не грузи никаких регулировок уже не происходит.

+1

Даже при всем желании сделать все быстрее - сами моторчики отрабатывают медленно. При регулировке они встают в зпдпнное положение не меньше 15-20 секунд! какой разговор об 1 герце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...