Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Какой ксенон ставить?


Рекомендуемые сообщения

Это водила наверно предпочитает ездить задом :lol:

Зато все видно. Мне, например, света от стандартных фонарей не хватает.... Ночью задом сдаешь, очень плохо видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато все видно. Мне, например, света от стандартных фонарей не хватает.... Ночью задом сдаешь, очень плохо видно...

На включение задней передачи поставил? сразу непонял :embarr: Ну, тогда еще можно понять, но если вместо габаритов :blink:

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну не знаю.. У меня на Фокусе стоит ксенон. Ставил ессно сам. 8-го возращались из Тамбова, ехали где-то 200 км по туману - все видно замечательно (ехали в паре с Alex3, у которого тоже стоит ксенон).

Подтверждаю выше сказаное. Я шёл первым в паре, 130-140км/ч на обгонах. Никаких проблем с видимостью.

 

Встречки ночью не мигают, что я их слеплю...

Мне моргают только в одном месте что я слеплю - в Солнцево. Ощущение что у ледей что-то с глазами.

А чтоб в темноте на трассе моргнули - не было такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Можете посоветовать? Я у официального дилера ставлю ксенон на моню, Hella 6000k, нормальный он будет?
Нормально, только у дилера дороговато. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сотрудник, мне скидка приличная:) Так это будет с линзой или с рассеивателями штатными? Я просто запутался и не могу врубиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сотрудник, мне скидка приличная:) Так это будет с линзой или с рассеивателями штатными? Я просто запутался и не могу врубиться.
Скорей всего оптика останется штатная(без линз), посто вместо галогеновых ламп поставят ксеноновые, а менять ещё и оптику на линзоновую, совсем не бюджетно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего оптика останется штатная(без линз), посто вместо галогеновых ламп поставят ксеноновые, а менять ещё и оптику на линзоновую, совсем не бюджетно.

 

 

у это не будет смотреться "колхозно"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у это не будет смотреться "колхозно"?)
Нет, не будет. Главное фары после этого отрегулировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто посоветует на моей машине стоит штатный ксенон так вот в сырую погоду видимость откровенно говоря не впечатляет может мне стоит поменять лампы на болие мощные может кто подскажет или менять предется в месте с блоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто посоветует на моей машине стоит штатный ксенон так вот в сырую погоду видимость откровенно говоря не впечатляет может мне стоит поменять лампы на болие мощные может кто подскажет или менять предется в месте с блоками.
Достаточно, просто лампы поменять(ничто не вечно, под луной).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно, просто лампы поменять(ничто не вечно, под луной).

 

а какой цоколь у штатного ксенона? и какие лучше лампы поменять я даже не знаю какие у меня стоят но свет белый с небольшой голубизной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой цоколь у штатного ксенона? и какие лучше лампы поменять я даже не знаю какие у меня стоят но свет белый с небольшой голубизной
Если свет белый и яркий, то может дело и не в лампах(я-то думал что они уже сели и действительно светят слабо). Хотя при нормальных лампах "голубизны" практически не заметно. Вообще-то у ксенона есть одна особенность, сам световой пучок плохо виден, особенно в непогоду, при этом освещается всё нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если свет белый и яркий, то может дело и не в лампах(я-то думал что они уже сели и действительно светят слабо). Хотя при нормальных лампах "голубизны" практически не заметно. Вообще-то у ксенона есть одна особенность, сам световой пучок плохо виден, особенно в непогоду, при этом освещается всё нормально.

 

именно так все и светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так все и светит
Тогда выход один, ставь обычный галоген(шутка) :) Можно конечно поставить лампы с более низкой температурой, но оно надо?

 

а какой цоколь у штатного ксенона?
http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=452556

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=139833

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто посоветует на моей машине стоит штатный ксенон так вот в сырую погоду видимость откровенно говоря не впечатляет может мне стоит поменять лампы на болие мощные может кто подскажет или менять предется в месте с блоками.

А может просто стекла полирнуть? У меня одну фару по страховке с год назад поменяли, а другая с рожденья, таки новая светит лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здрасьте!!! Пол года назад поставил корейский(сомневаюсь) ксенон INFOLIGHT 4800 по 195$ комплект, продавец убедил не брать 6000 или больше, мотивировал тем,что на мокрой дороге свет будет теряться. Два комплекта в ПТФ и ближний свет. Так, как рихтовали лиццо, был нормальный доступ к посадке ПТФ - поставил сам!!! Все элементарно ставится, блоки розжига клеятся на двухсторонний скотч причем НАМЕРРРТВО!!! Один блок розжига был сломан - два здоровых мужика еле сорвали... Перед установкой консультировался у Электрика - советовал поставить в цепь реле и заменить предохранители с 7ампер на 15ампер(где-то так). Посидел,подумал и не поехал к электрику... На моне ксенон заводской ставят? По схеме реле - есть. Светит - нормально, во всяком случае лучше чем было, то, что слепит встречные это правда, на ПТФ нет железных наконечников как на штатном, поэтому светит как дальний, правда направлен четко вниз и в стороны. Пока доволен, но штатный линзованый все равно лучше!!

Изменено пользователем Deviator
недопустимая лексика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Что то озаботился я проблемой выбора ксеноно комплекта

 

Сначала хотел поставить Alpha Optima

http://www.xenon-shop.ru/index.php?state=p...p;currentPage=1

 

Потом смотрю, эти перцы которые Ксенон Шоп

очень активно проталкивают

MTF

http://www.xenon-shop.ru/index.php?state=p...p;currentPage=1

типа у него с качеством получше и постабильнее (хотя возможно просто проталкивают продукт)

 

Да и "новинка" Alpha premium

весьма заинтересовала своей рекодной яркостью

http://www.xenon-shop.ru/index.php?state=p...p;currentPage=1

хотя не уверен что эта яркость стоит лишних 3000....

 

В общем может кто то что то подскажет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то озаботился я проблемой выбора ксеноно комплекта

 

Сначала хотел поставить Alpha Optima

http://www.xenon-shop.ru/index.php?state=p...p;currentPage=1

 

Потом смотрю, эти перцы которые Ксенон Шоп

очень активно проталкивают

MTF

http://www.xenon-shop.ru/index.php?state=p...p;currentPage=1

типа у него с качеством получше и постабильнее (хотя возможно просто проталкивают продукт)

 

Да и "новинка" Alpha premium

весьма заинтересовала своей рекодной яркостью

http://www.xenon-shop.ru/index.php?state=p...p;currentPage=1

хотя не уверен что эта яркость стоит лишних 3000....

 

В общем может кто то что то подскажет? :rolleyes:

Поставил Альфа Оптима...светит хорошо...год гарантия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Doc

 

Тебе не надоело из себя крутого делать. Жизнь на ксеноне не заканчивается.

Если ты покупал новую или б/у машину с заводским ксеноном, то флаг тебе в руки и электричку на встречу.

 

Большинство народа, которые купили машины (новые или б/у) не имеют штатного ксенона. Платить 2000$ за ПОНТЫ не вижу смысла. Оптика на Мондео достаточно хорошая. И правильная установка простого ксенона дает ощутимый эффект видимости на дороге. А это безопасность.

 

Я не один раз видел как "КРУТЫЕ" пацаны с линзованным ксеноном ослепляют народ как сзади так и на встречке.

 

Так что успокойтесь.

 

IMHO Журнал ЗА РУЛЕМ это конечно хорошо. Но я сравниваю с галогенками, которые стояли раньше, и ксеноном который поставили. Это небо и земля.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

 

господи, зачем эти бредни откопали?

Да хоть 100 плюсов поставьте - колхоз он и есть колхоз.

Лучше быть, чем казаться.

В коплект с таким ксеноном надо покупать китайскую Нокию N95.

 

А ксенон вот такой нормальный будет: http://off-road-light.ru/index.php?option=...56&Itemid=2 - там есть из чего выбрать. Это нормальная линзованная Hella.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, зачем эти бредни откопали?

Да хоть 100 плюсов поставьте - колхоз он и есть колхоз.

Лучше быть, чем казаться.

В коплект с таким ксеноном надо покупать китайскую Нокию N95.

 

А ксенон вот такой нормальный будет: http://off-road-light.ru/index.php?option=...56&Itemid=2 - там есть из чего выбрать. Это нормальная линзованная Hella.

Да причем тут колхоз, и ктому же такие философские фразы "Лучше быть, чем казаться." Обсуждение всего лишь ксенона. Да в обычной фаре тоже все ОК, если нет линзованной .я не думаю что стоит замарачиваться и выделять бюджет на покупку новой линзованной оптики,чтобы установит ксенон.или она есть или ее нет изначально все дальнейшие действия зависят от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeVV

прежде чем добавлять плюсы и вообще что то отвечать КОМУ ТО, обращайте внимание на дату сообщения.

Вы ответили пост ПОЛУТОРАЛЕТНЕЙ давности от Alex Doc

так что я думаю он в первую очередь об этом....

 

ну а колхоз не колхоз, каждый решает для себя сам. и думаю незачем тут снова разводить эти споры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeVV

прежде чем добавлять плюсы и вообще что то отвечать КОМУ ТО, обращайте внимание на дату сообщения.

Вы ответили пост ПОЛУТОРАЛЕТНЕЙ давности от Alex Doc

так что я думаю он в первую очередь об этом....

 

ну а колхоз не колхоз, каждый решает для себя сам. и думаю незачем тут снова разводить эти споры

А вы наверноное следите за тем кто на что отвечает??? и контролируете данный процесс :lol:

Какая разница, если данная тема достаточно интересна и по прошедствии 1.5 года,а поставив плюс я согласился с высказыванием которое актуально и на сегодняшний день.

 

LeVV

ну а колхоз не колхоз, каждый решает для себя сам. и думаю незачем тут снова разводить эти споры

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы наверноное следите за тем кто на что отвечает??? и контролируете данный процесс :lol:

Какая разница, если данная тема достаточно интересна и по прошедствии 1.5 года,а поставив плюс я согласился с высказыванием которое актуально и на сегодняшний день.

+1

 

представьте себе, есть такой недостаток, обращать внимание на даты... а то тут периодически дают ответы на вопросы заданные несколько лет назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...