Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Надежность Вашего Авто ФМ-3


Надежность Вашего Авто  

360 проголосовавших

  1. 1. Сколько раз за первый год эксплуатации Вы обращались в сервис (не считая ТО и ДТП)?

    • 0-1 при пробеге менее 20 000 км. в год
      136
    • 0-1 при пробеге более 20 000 км. в год
      104
    • 2-4
      76
    • 5 и более
      47


Рекомендуемые сообщения

Нда......лампочки ...шаровая....вы прям везунчики...Я за свой пробег 150 000 (+ 50 000 не мои) поменял следующее:доезжал - это факт.

тут не 50, а как минимум 200 честных было, у меня на втором моне такая хрень началась после 300т.

на мк 3  раньше 198т.но не до такой степени ,что б всю машину менять по частям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купил с пробегом 67000 (по паспорту авто 2004 года).

Если и скручивался, то не слишком много, т. к. всё стоит еще родное с завода и внешне состояние не вызывает вопросов. Кроме того, машина стояла в гараже как минимум год, т. к. купил зимой с промерзшим бачком омывателя. Покупалась по достаточно высокой цене из-за хорошего состояния.

 

По поломкам спустя 8 месяцев:

 

Заскрипел мотор климата, чистка и смазка втулок - 0 руб.

Загудел задний правый ступичный - 4000 ступица в сборе и 1000 работа.

Загудел передний левый ступичный - 2000 подшипник и 1500 работа.

 

Так же сделал диагностику, приговорили левый рулевой наконечник.

За 8000 масло не сдвинулось с первоначальной отметки, даже при том, что иногда давал жару по трассам.

 

На этом все.

 

Надо сказать, что машина изначально мало у кого вызывала какие-то эмоции, но после поездки на ней даже в роли пассажира, она определенно начинала нравиться всем моим знакомым. 

Изменено пользователем Flo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не 50, а как минимум 200 честных было, у меня на втором моне такая хрень началась после 300т.

на мк 3  раньше 198т.но не до такой степени ,что б всю машину менять по частям.

Не хочу расстраивать, но именно 50 честных и было, и 2-х леткой она была. Все проблемы вылезли аккурат на 150 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ИМНО, основные поломки из-за:

- ужасных дорог,

- плохого качества запчастей.

Чтобы сильно жаловаться на свой ФМ-3 не могу (брал 3 летку с пробегом 98 тык. км). За время моего его использования  - движок +5 баллов, ходовая +3. Годовой пробег около 30-33 тык. км. С апреля 2010 до января 2014 прошёл 102 тык. км. Поездки загородные. Ноне на одометре 210 тык км. Надёжность ФМ-3 хорошая и достигается своевременной заменой начинающих умирать деталей.

Если сравнивать с ФМ-2 (ходил на нём 6 лет), то его ремонтом занимался гораздо реже (годовой пробег был идентичным), про движок вообще "не вспоминал"(как и на ФМ-3), ходовая твёрдая 4.

Комфорт в салоне ФМ-3 намного лучше Мони-2. На ФМ-3  посадка высокая, на Моне-2 "попой по дороге".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Брал у знакомого с пробегом 130 тыс.км, сейчас пробег 160 тыс.км.

Я поменял: стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, задние амортизаторы, термостат, заслонки во впускном коллекторе, модуль зажигания (катушка), натяжной ролик. для 9 летней машины вообщем-то не много! 

В ближайшее время ремонт передней подвески, и самое главное... Найти причину почему при трогании при нагрузке исходит дизельный звук, с 1000 до 1500 об.мин, при условии что заслонки в коллекторе новые. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после 250 тыс. произошел резкий обвал - в принципе ожидаемый. МКПП, компрессор климата, правый привод (уже замененный) и замок водительской двери. Мотор до сих пор (271 тыс.) на твердую 5. Подвеска перестала просить денег после отказа от поездок на Украину. На задней арке колеса появились первые признаки коррозии (буду красить вместе с порогами). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня так в жизни сложилось, что сначала купил новый Мондео в 2006 году, в 2011 продал с пробегом 40 тыс., потом в 2014 снова сел за руль этой модели, уже б/у 2005 года с пробегом 200 тыс, машина была куплена для работы. Когда ездил на новой машине, меня напрягало тугое включение первой и задней (6МКПП) на новой машине, гудение коробки/выжимного и еще ряд моментов. Но на машине с пробегом 200 тыс (коробка та же) все эти признаки присутствовали точно так же, как на новой. Если бы у меня не было нового мони с этими же проблемами, я был бы 100% уверен, что проблема вызвана естественным износом. Т.е. по ощущениям машина после 200 тыс воспринимается почти также, как новая. Управляемость при этом просто суперская, хотя стойки на морозе постукивают (т.е. пора их менять уже). При этом хотя предхоз машину откровенно убивал, и контора ее купила за дешево (низкая цена была одной из причин выбора), авто в заботливых руках (моих) довольно быстро ожил, и бегает просто отлично, Если не считать затрат на ремонт форсунок (специфика дизеля), то никаких проблем за 1,5 года с ним не было вообще. Живет на улице, я ему поставил Бинар и подогревы сидений (родных почему-то не было, все остальные при этом есть - лобовик, зеркала...). У меня личный авто Ниссан Патфайндер 2011 года дизель (брал новым), так вот он терпеть не может наших сибирских холодов. Мондео даже без Бинара  - как будто в Сибири родился. Вообщем, я очень этот автомобиль зауважал. Именно купив его с пробегом 200 тыс и сравнив с новым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет.Брал своего красавца с пробегом 140т.км в апреле 2014,я третий хозяин.За 2 года накатал 60т.км,пробег сейчас 200.Только плановые то и текущие моменты по расходникам.Проголосовал за 2 пункт.Чувствую что сцепа подходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал машину в 2013 году. Машина из Германии, но перекупы вытащили все что можно. Голая запаска. И все. Даже прикуривателя - и то не было :) Сразу отремонтировал двигатель, сменил все сайлентблоки в задней подвеске. Короче, проблем никаких не было. Просто привел машину в порядок и большую часть времени доукомплектовывал машину штатными деталями из более богатых комплектаций - типа, подогрев сидушек, датчик дождя ( у меня по ВИНу это было, но предхоз менял стекло. Пришлось доустановить датчик) и подобное всякое. Недавно сменил все стойки по кругу, тормозные диски и колодки - чуть раньше. Это было не по необходимости, а для полного спокойствия. Состояние автомобиля сейчас близко к идеальному. Все что есть на борту работает и работает правильно. На такой машине можно ездить. После покупки прошел 65 тысяч км. На момент покупки пробег машины составлял 122 тыщ. км. Единственное что немного напрягает - 1.8 обьем. Хочется больше дури под капотом. Но здравый смысл успокаивает меньшим расходом топлива. Потому соглашаюсь со здравым смыслом. Но хотя бы 2.0..... Правда, свои 200 км/ч машина и на 1.8 л. идет по трассе красиво и уверенно. Да. Еще момент. Стараюсь ставить детали или оригинал или от поставщика конвейера. Всякие турецко-китайско-польские запчасти - сразу мимо! Лучше оригинал с разборки в хорошем состоянии чем новая подделка. Ибо - жадный платит дважды, а скупой всегда. И главное правило - никогда не затягивать с ремонтом чего-либо. Авто - сложный механизм и выход из строя одной копеечной детали может повлечь за собой поломку сложного и дорогого узла. Кроме того - это ваша жизнь.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Сразу отремонтировал двигатель. Короче, проблем никаких не было.

:D видно да, повезло  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5 лет владения фордом в сервис не обращался ни разу.Брал с пробегом 112 тыс. сейчас 225 тыс.С хорошей машиной раставаться не желаю.

Расходники менял как и все.Глобальных проблем небыло.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egor9K

 У меня такая дурная натура. Если многие меняют лишь ремни и фильтры и жидкости в дрыгателе - то я обычно сальники клапанные, кольца и т.д. ;) У меня машина была на газу и потому прогар клапанов первого цилиндра присутствовал. Машина ездила. Переодически загорался чек. Брат на ней почти 3 тыщи наездил и умудрился техосмотр пройти в Латвии. Я ее купил дешевле именно из-за мотора, который просился на ремонт. В итоге я имею отличный мотор, знаю состояние которого не по внешнему виду, а состояние внутри. Я могу давить тапку смело не опасаясь что у меня где-то что-то словит клин или оторвется. Привычка сразу сделать мотор на б/у машине появилась давно. Кроме того опыт работы на СТО тоже заставлял сделать мотор. Пока это не стало чересчур дорого. В итоге я затратил намного меньше, чем если бы убивал мотор до последнего издыхания, как это делают многие, и потом ремонтировал бы его или искал контрактный или с разборки с малым пробегом. А это гемморой. А так - малой кровью и уверенность в моторе

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такая дурная натура. Если многие меняют лишь ремни и фильтры и жидкости в дрыгателе - то я обычно сальники клапанные, кольца и т.д. ;) У меня машина была на газу и потому прогар клапанов первого цилиндра присутствовал. Машина ездила. Переодически загорался чек. Брат на ней почти 3 тыщи наездил и умудрился техосмотр пройти в Латвии. Я ее купил дешевле именно из-за мотора, который просился на ремонт. В итоге я имею отличный мотор, знаю состояние которого не по внешнему виду, а состояние внутри. Я могу давить тапку смело не опасаясь что у меня где-то что-то словит клин или оторвется. Привычка сразу сделать мотор на б/у машине появилась давно. Кроме того опыт работы на СТО тоже заставлял сделать мотор. Пока это не стало чересчур дорого. В итоге я затратил намного меньше, чем если бы убивал мотор до последнего издыхания, как это делают многие, и потом ремонтировал бы его или искал контрактный или с разборки с малым пробегом. А это гемморой. А так - малой кровью и уверенность в моторе

Когда своими ручками, или ценник гуманный, то согласен на все 100 %. Но в Москве тяжеловато за разумные деньги найти сервис ( аренда и другие накладные расходы диктуют свои условия ). Плюс отсутствие уверенности в ПРАВИЛЬНОСТИ И КАЧЕСТВЕ работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leo190, да, дружище, как ни прискорбно, но это чистая правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы рынка, к сожалению. Помню еще ВАЗы были массовыми, так уже начали появляться "мастера", которые постепенно выдавили за счет демпинга нормальных, которым можно было доверять без стояния над душой, а сейчас фирмы многие берут практически с улицы "универсалов", у которых любимый довод - "запчасти плохие, а руки у меня золотые". Плюс люди начали менять авто раз в 2-3 года, что тоже ситуацию с Мастерами сильно поменяло, но ... Спасибо форуму, сильно он облегчает по многим вопросам принятие решения делать самому или "отдаться" на сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад брал Моню 2.0 Ghia МКПП с пробегом 165.000, внешне идеал - не единой коррозии, заводская покраска, не бит (по крайней мере все кузовные детали с клеймом и оригинальными наклейками) салон тоже в очень хорошем состоянии. Да и в принципе машинка была на 4+. За год было сделано (прошел 23.000):

 

- замена заднего сальника коленвала + сцепление

- замена помпы (свистела на холодную)

- замена прокладки клапанной крышки (масло в колодцах), из за этого + комплект свечей + новый комплект бронепроводов.

- замена ролика натяжителя + обводного ролика + ремня навесного

- замена задних тормозных дисков и колодок.

- замена клапана ЕГР (взял с разборки ЕвроАвто в Спб, очень чистый за 1000 р).

 

По подвеске не делал ничего, т.к на нескольких сервисах говорят что все в порядке, но что-то не очень устраивает что ее сильно слышно на ямах, кочках (жесткая? малый ход?).

 

По двигателю и коробке никаких нареканий не было, работают как часы.

Изменено пользователем ABranchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подвеске не делал ничего, т.к на нескольких сервисах говорят что все в порядке, но что-то не очень устраивает что ее сильно слышно на ямах, кочках (жесткая? малый ход?).

Когда что то стучит, а на сервисе не находят причину и говорят, что всё гуд, то я обычно заново закрепляю тросы ручника и меняю тяги стабилизаторов. Практически всегда это помогает на очередные полгода-год  :)

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда что то стучит, а на сервисе не находят причину и говорят, что всё гуд, то я обычно заново закрепляю тросы ручника и меняю тяги стабилизаторов. Практически всегда это помогает на очередные полгода-год  :)

да как сказать. Ну явно она не стучит на каких то неровностях, ее не слышно даже, но когда попадаешь на яму грохот в салоне стоит такой, что мама не горюй. Вот если б была возможность сравнить с моней на полностью исправной подвеске (все новое), я бы мог тогда уже сделать вывод - норма или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как сказать. Ну явно она не стучит на каких то неровностях, ее не слышно даже, но когда попадаешь на яму грохот в салоне стоит такой, что мама не горюй. Вот если б была возможность сравнить с моней на полностью исправной подвеске (все новое), я бы мог тогда уже сделать вывод - норма или нет?

Не знаю.

Конечно подвеска у мондео не тихая, но вот что прям "мама не горюй" - сказать не могу. Когда всё исправно, без люфтов и тросики пришпилены крепко :lol1:  - вполне молчаливая. Хотя треть форума и посвящена стукам, грохоту и прочему музыкальному сопровождению, но я, лично, нарадоваться на подвеску просто не могу, из замен за 175 тыр только шаровая и рулевой наконечник. Ну если опорники и всё что связано со стабилизаторами не считать.

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.

Конечно подвеска у мондео не тихая, но вот что прям "мама не горюй" - сказать не могу. Когда всё исправно, без люфтов и тросики пришпилены крепко :lol1:  - вполне молчаливая

понятно. а что посоветуешь поменять кроме стоек и втулок стабилизатора? металлическое постукивание на неровностях из под арки - шаровые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. а что посоветуешь поменять кроме стоек и втулок стабилизатора? металлическое постукивание на неровностях из под арки - шаровые?

Не знаю, в живую смотреть надо.

Раз что то стучит, то где то есть люфт  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в живую смотреть надо.

Раз что то стучит, то где то есть люфт  :)

да был бы спец, который сказал бы в чем проблема реально. а то сколько раз не отдавал - ну все в порядке, ну там максимум стойки стаба да втулки, но они типо еще походят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да был бы спец, который сказал бы в чем проблема реально. а то сколько раз не отдавал - ну все в порядке, ну там максимум стойки стаба да втулки, но они типо еще походят...

Так всё сказали же ;)

Конечно походят. А пока дохаживают - стучать будут  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да был бы спец, который сказал бы в чем проблема реально.

Владимир т..89219390134 Звони.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...