Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Надежность Вашего Авто ФМ-3


Надежность Вашего Авто  

360 проголосовавших

  1. 1. Сколько раз за первый год эксплуатации Вы обращались в сервис (не считая ТО и ДТП)?

    • 0-1 при пробеге менее 20 000 км. в год
      136
    • 0-1 при пробеге более 20 000 км. в год
      104
    • 2-4
      76
    • 5 и более
      47


Рекомендуемые сообщения

А я допишу ещё...

 

104.5 тыс. км.

ничего не ломалось...

 

В общем, меня поразила неразвитая система мониторинга неисправностей в Мондео.

можно так-же жаловаться и на не развитую систему мониторинга неисправностей в тазиках, толку только...

у нас же форд - колхозный тачан. Если хочется чтобы было всё чики-пики, надо брать допустим БМВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну если не считать замену масла и колодки, то за год за 25000км один раз, после поездки в арх.область пришлось менять сайлент блоки заднего подрамника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал 0-1. Брал Моню с пробегом 70 тысяч (дай то бог). За полтора года проехал почти 50. Кроме масла, свечей и колодок ничего не менял. Полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2006 году взял Мондео 2003 г. 45000 км. Сейчас 86000 км.

Вылезло - правый передний подшипник ступицы.

Рулевая рейка - открутилась на ходу гайка вала - ушла жидкость.

Стойки передние - заменил.

Передние стойки стабил.руля.

Шаровые опоры.

Оба ШРУСа - сам виноват.!!!!

Сейчас умирают задние стойки.

Задний бампер провис.

В целом - слишком много для 86000 км.

Продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2006 году взял Мондео 2003 г. 45000 км. Сейчас 86000 км.

Вылезло - правый передний подшипник ступицы.

Рулевая рейка - открутилась на ходу гайка вала - ушла жидкость.

Стойки передние - заменил.

Передние стойки стабил.руля.

Шаровые опоры.

Оба ШРУСа - сам виноват.!!!!

Сейчас умирают задние стойки.

Задний бампер провис.

В целом - слишком много для 86000 км.

Продаю.

в 50 тыс заменил все стойки, скоро буду менять по новой, но машину не продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Абсолютно надёжная машина! Надёжней у мну не было ещё (а она 9-я)

Полностью доволен.

 

А, вспомнил! Геннадий же умер на 103 тыще (естественно, когда гарантия закончилась, сразу же :rolleyes: ), респект Фролову, что я даже забыл про это..........

Изменено пользователем Остин Пауэрс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 86000 пробега поменял термостат и передние косточки, остальное по плану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

обращаюсь только за диагностикой

....

когда наличие причин больше трёх и примитивный тестер не может их обьяснить

....

Мондео - очень надёжная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Брал в 2007, 96000 км. у сослуживца, сейчас 135000.  Каждый день её видел и думал, что не прогадал. Ан нет, поменял многое. Цепь ГРМ, натяжитель, лыжи, прокладка клапанной крышки, свечи (2-а раза), катушка, ВВ провода, впускной коллектор, маслоотделитель с патрубком, ксенон, аккумулятор, клапан ХХ, сальник передний КВ, жидкости все, лампочки подсветки в панели приборов, стойки стабилизаторов, резинки стабилизаторов, амортизаторы и перед и зад, перебрал суппорта все, радиатор системы охлаждения, восстановил защиту радиатора. Весной, буду менять клапан ЕГР, переодически выкидывает ЧЕК по нему. Масло жрёт, скоро на переборку. Жду бензонасос и генратор, судя по форуму скоро гикнутся. Из всех машин, что у меня до Мони были, только 99-я так выёживалась. Но не продам. Оч нравится. Да-а, ещё ЦЗ плохо работает, надо вскрывать двери все и обогрев правого зеркала не работает, надо менять зеркальный элемент, лобовое треснуло, то-же менять. Если бы, половину всего этого не дела сам, а в сервисе, просил бы милыстыню у метро. Во какой народный автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машиной доволен. Пробег-105000, ничего не ломалось,масло не " жрёт', 5w-30 полусинтетика/оригинал Ford/, - замена свечей-50 000км., -замена пер. колодок-95 000, -торм.жидкость-95 000, шины Мишлен 205/50 R17, -замена на-50 000км. Последняя замена масла на 105 000- синтетика/оригинал Ford 5w-30/. Да, где-то на 40-45000км. появились скрипы при поворотах руля, но после смазки телескопического м-ма рул. колонки всё нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка хорошая,надежная ( при надлежащем и своевременном уходе), крепкая, удобная и ремонтопригодная ( было с чем сравнить, кроме своих авто ремонтировал ходовую и кузова на опелях,тойотах,маздах, нисанах, митсубиси, 1 субарике, БМВ - с большой буквы потому-что реально крепкий авто,и практически всех изделиях отечественного автопрома)

З.Ы если модераторы посчитают за флуд, просьба не выкидывать, просто я высказался по поводу своего моньки. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Брал машину с целью перепродать. Почитал отзывов, понял, что нужно продавать. Но...... решил сам покататься. Плавно начал менять мнение о моне. Результат- оставляю на лет 4-5. Дальше будет видно.

На сегодняшний день доволен. Еще бы расход ей литров 6 в городе, вообще бы не машина, а сказка была бы. Коплю деньги на ГБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте всем. Брал машину в августе 2007 года с пробегом 97тыс км, при пробеге 178 тыс начались проблемы , катушка зажигания, стойки, полностью перетряхнул ходовую сзади, спереди поменял наконечники и пружины, термостат, сейчас буксует сцепление, расход масло 1л ровно на 1 тыс км,собираюсь гнать на покраску облезли пороги и передняя водит дверь, а так доволен :D

Все это уже я отремонтировал заодно поменял шаровые (порвались пыльники), корме расхода масло, меньше газовать стал

Изменено пользователем Denis 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифигасе, вы меняете, я на моне 1-м при пробеге в 760 тык, ни капиталок не делал, Расход мала -0. И вообще, Почти все стоит родное(кроме подвески) И компрессия по 12.3 по все горшкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифигасе, вы меняете, я на моне 1-м при пробеге в 760 тык, ни капиталок не делал, Расход мала -0. И вообще, Почти все стоит родное(кроме подвески) И компрессия по 12.3 по все горшкам.

 

Илья. Не хочу Вас обидеть, но думается мне мотор ремонтировался на 400 тысячах. А Вы катаетесь на хорошо отремонтированном моторе и думаете, что он не вскрывался. Скажу одно стопроцентное ДА в пользу этого мотора, сам лично иногда езжу на Мондео 1997 г.в с пробегом 200 с мелочью и масло вообще не ест. Но 760 тыс.- не то, что бы хочу обидеть или высмеять, просто лично мне тяжело в это поверить.

Это мое ИМХО, Вас категорически не хотел этим обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифигасе, вы меняете, я на моне 1-м при пробеге в 760 тык, ни капиталок не делал, Расход мала -0. И вообще, Почти все стоит родное(кроме подвески) И компрессия по 12.3 по все горшкам.

ты не сравнивай зетек с дуратеком. Это разные моторы. У меня тоже фм-2 ничего не брал по маслу и пробег был за 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Илья. Не хочу Вас обидеть, но думается мне мотор ремонтировался на 400 тысячах. А Вы катаетесь на хорошо отремонтированном моторе и думаете, что он не вскрывался. Скажу одно стопроцентное ДА в пользу этого мотора, сам лично иногда езжу на Мондео 1997 г.в с пробегом 200 с мелочью и масло вообще не ест. Но 760 тыс.- не то, что бы хочу обидеть или высмеять, просто лично мне тяжело в это поверить.

Это мое ИМХО, Вас категорически не хотел этим обидеть.

Дело в том, что я машину брал совершенно новой, еще в 1994г- прямо с конвеера, так что пробег этот мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я машину брал совершенно новой, еще в 1994г- прямо с конвеера, так что пробег этот мой.

 

И я хорошо все это описывал в теме"Отношение ваших знакомых к фордам". И у меня даже отчет есть что менялось при таком пробеге. В разделе общий автофорум. Если захотите. то найдете.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 2004 года по 2010 ни разу никуда не обращался.

Но это же не означает, что на машине ничего не менялось. Просто вы меняли все сами. Но к сожалению на показатель надежности такая статистика не влияет - ведь в данном случае вы и потребитель качества и сервисмен в одном лице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же не означает, что на машине ничего не менялось. Просто вы меняли все сами. Но к сожалению на показатель надежности такая статистика не влияет - ведь в данном случае вы и потребитель качества и сервисмен в одном лице

Вот именно что и ничего не менял сам, всё началось в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В принципе у меня претензий к двигателю нет, кроме ущербной системы фиксации ошибок. А вот к салону предостаточно. То ли сборщики были грядкой гастеров, то ли мне так неповезло. Вечно что-то начинает стучать, брякать, скрипеть. И главное одно только сделаешь, другое вылазит, как навождение какое-то. Может я такой мнительный и многие на эти звуки не обращают внимания просто, но меня это как-то раздражает. Последним сделал перчаточный ящик, т.к. при проезде лежачих полицейских стал побрякивать (хотя ничего гремучего в нем не было), теперь где-то под торпедо начало что-то поскрипывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ответил 2-4, и то это мелкие расходники, типа ступечного подшипника и пробой в свечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реально ни разу не обращался в СТО, не считая замены расходников масла, фильтров!

Два раза на диагностике подвески, первый тем летом после Отдыха с Одессы приехал, думал все подвеску ушатал, вывод у вас все ровно,все целое.

И в этом году весной думал уже пора сайлетблоки менять, да и так мелочевку разную, вывод у вас все ровно,все целое.

Короче залетаю на заправку заправляюсь и гоняю дальше, без груза. Машина классная, удобная, маневренная, я ей очень доволен!!!

Гонял я на Audi a4, passat b5, ну на многих короче машинах этого класса, но моня в каких то показателях выигрывает, в каких то проигрывает, но на A4 B5, и пассат B5, свою не поменял бы!

Ну и все зависит от машины, можно взять и бед не знать, а можно взять хоть с завода, и вложить в нее есче немало денег.

У меня пробег 306000, брал с Германии в 2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...