Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ГОМЕЛЬ!!!


Sato

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! 

Народ у кого Моня 1 или 2 с дизелем - подскажите кто перебирал - гемор или нет?

Буду признателен за помощь по этому вопросу.

 

 

"ИглаАвтоДизель" - на Барыкина 281в - все по дизелям. +  ИП Старовойтов В.М. - 8(029)683-61-47 тоже все дизели. 

спасибо но уже поменял на автонове и забыл.и вспоминать не хочу потому что волосы дыбом становятся.обходите этот сервис стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребята , приобрел Машинку , так что к вам еще одно тело на вступление , с радостью наклею наклейку.=) Радует что есть такая тема на форуме , земляки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здрасти, дорогие)

Подскажите как у вас на районе дела с 95 бензином? Прошлый раз (лет 7 назад) был у вас на Мицубиси праворульном с GDI движком, нашел только ГазПромНефть с 95 бензином.

Сейчас где лучше заправлять Экобусты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Я смотрю, владельцы мондео здесь с 2009 -го обосновались?)

А про какие наклейки все говорят??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rn4,

Ух ты!))

Тоже хочу) Только после того, как приведу в порядок)

Кстати, кто подскажет хорошего спеца по иммобилайзерам на ФМ 1???

и  электрика - нужно с проводкой покапаться!

Изменено пользователем fric1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

кто знает за сколько реально можно продать (что бы за дурака не приняли) место под мет.гараж в недавно образованом ГСПК в районе старого волотовского кладбища.остановка,магазин,автосервис в шаговой доступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем добрый день. ребята, подскажите куда лучше обратиться, чтобы посмотреть/послушать машину - для профилактики хочу глянуть подвеску, да и появился небольшой посторонний звук под капотом. может кто специализируется на наших авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

у кого есть сканер UCDS?

А что за он?

У меня EML есть и прога Форскан. Все читает что надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за он?

У меня EML есть и прога Форскан. Все читает что надо

акпп прошить принудительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акпп прошить принудительно

Чесно говоря не знаю, возможно ли EML кой такое сделать. Если можно, то без проблем помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря не знаю, возможно ли EML кой такое сделать. Если можно, то без проблем помогу.

спасибо. но нельзя. а контакты ваши можно, подъехать для диагностики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выполнить обучение Powershift 6DCT250 (DPS6)

by FORScan » Wed Sep 16, 2015 3:48 pm
Обучение "робота" Powershift 6DCT250 (PS250, DPS6 - с сухим сцеплением) необходимо в случае, если выполнялся ремонт коробки, либо осуществлялось перепрограммирование модуля TCM. Выполнение процедуры возможно и в других случаях, оговоренных в сервис-мануале. Кроме того, некоторые пользователи выполняют данную процедуру просто для устранения различных проблем в работе коробки (типа "стиральная доска" при переключениях, толчки и т.д.). Однако эффект от выполнения процедуры для этих целей не доказан (отзывы противоречивы - кому-то это удавалось сразу, кому-то не с первого раза, кому-то не удавалось достигнуть желаемого результата).

Предупреждение: процедура потенциально опасна, т.к. в случае ее некорректного прерывания возможны проблемы в работе трансмиссии. Поэтому необходимо внимательно прочитать данную статью и следовать инструкциям, данным в ней. Также необходимо внимательно читать и выполнять указания FORScan в процессе выполнения процедуры. Если процедура прервалась аварийно, необходимо повторить ее и добиваться ее нормального завершения.

В процессе выполнения процедуры модулю отправляются сложные команды по CAN шине. Не все адаптеры (китайские клоны) могут нормально их передавать. В FORScan встроена проверка способности адаптера осуществлять необходимые операции. Если адаптер не прошел такую проверку, при попытке запустить процедуру обучения трансмиссии, FORScan откажется продолжать. Тем не менее, несмотря на наличие такой проверки, при первом выполнении процедуры необходимо выполнить пункты 4.1-4.3 инструкции ниже. Эти операции безопасны для трансмиссии, и их провал не приведет к сбоям в работе трансмиссии. Успешное же выполнение подтвердит пригодность диагностического оборудования к выполнению процедуры.
 

Это не это процедура случайно, а то эту можно и форсканом сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выполнить обучение Powershift 6DCT250 (DPS6)

 

by FORScan » Wed Sep 16, 2015 3:48 pm

Обучение "робота" Powershift 6DCT250 (PS250, DPS6 - с сухим сцеплением) необходимо в случае, если выполнялся ремонт коробки, либо осуществлялось перепрограммирование модуля TCM. Выполнение процедуры возможно и в других случаях, оговоренных в сервис-мануале. Кроме того, некоторые пользователи выполняют данную процедуру просто для устранения различных проблем в работе коробки (типа "стиральная доска" при переключениях, толчки и т.д.). Однако эффект от выполнения процедуры для этих целей не доказан (отзывы противоречивы - кому-то это удавалось сразу, кому-то не с первого раза, кому-то не удавалось достигнуть желаемого результата).

 

Предупреждение: процедура потенциально опасна, т.к. в случае ее некорректного прерывания возможны проблемы в работе трансмиссии. Поэтому необходимо внимательно прочитать данную статью и следовать инструкциям, данным в ней. Также необходимо внимательно читать и выполнять указания FORScan в процессе выполнения процедуры. Если процедура прервалась аварийно, необходимо повторить ее и добиваться ее нормального завершения.

 

В процессе выполнения процедуры модулю отправляются сложные команды по CAN шине. Не все адаптеры (китайские клоны) могут нормально их передавать. В FORScan встроена проверка способности адаптера осуществлять необходимые операции. Если адаптер не прошел такую проверку, при попытке запустить процедуру обучения трансмиссии, FORScan откажется продолжать. Тем не менее, несмотря на наличие такой проверки, при первом выполнении процедуры необходимо выполнить пункты 4.1-4.3 инструкции ниже. Эти операции безопасны для трансмиссии, и их провал не приведет к сбоям в работе трансмиссии. Успешное же выполнение подтвердит пригодность диагностического оборудования к выполнению процедуры.

 

Это не это процедура случайно, а то эту можно и форсканом сделать.

AISIN коробка стоит.

Изменено пользователем sergnai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Кто подскажет, где в Гомеле активировать круиз?

Я так понимаю дилерский сканер нужен?

Решил себе поставить, все необходимое прикупил, осталось проводку протянуть. Схемы изучил, готовлю проводку дома, сразу пины нужные паяю, чтобы просто в фишки вставлять.

Значек в приборке активировал через Форскан.

А активировать круиз нужен IDS, я так понимаю.

Кто подскажет?

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Круиз активировал, все нормально.

 

Кто подскажет где поменять сцепление и сальник коленвала (под маховиком) в Гомеле, адекватных и проверенных мастеров.

Педаль сцепления схватывает в самом верху + люфт педели 1-2 см + первая плохо включается иногда + третья включается с хрустом (на горячем двигателе в жару, с утра нормально).

Абы кому не хочется отдавать. Самому менять нет гаража с ямой (в 2011 менял маховик с выжимным сам, с помощником, был доступ к гаражу с нормальной ямой, сейчас нет).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...