Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаем/Продаем Cougar.


kusnez

Рекомендуемые сообщения

хочется как минимум лошадок200 но КошаКа если честно жалко поэтому какие-нибуть эксперименты ставить не хочется я у себя на форд проба менял акпп на ручку катализатор на пламягаситель плюс мне еще шаманили коробку чета с шестернями химиели и при своих 115 лошадках 2л рвала ласточка будьте любезны кстати когда я выкинул катализатор жрать стала поменьше

Изменено пользователем данила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


к посту ROGI

катализатор действительно сжирает мощность порядка 5-10 лощадей. полировка впуска и выпуска дает тоже весьма неплохой результат, вот только дело это муторное, на несколько дней работы

 

 

За то потом сколько дней наслаждаться.

 

ROGI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-у на то объявление, я-ж говорил, смотреть не стоит, это не показатель.

иногда люди пишут не зная, а лишь ГДЕТО слышав ЧТОто

а иногда по принципу -всё равно никто проверять не будет-

чип в той машине ОЧ слооооожный

как говорила сама хозяйка "да, плавающий чип, ну такой который плавает, система безопасности своеобразная"

думаю с чипом всё понятно)

а про кол-во лошадей ответ был такой " у всех американских cougar-ов 210 лошадей а у европейских , незнаю, мот и 170"

 

хочется как минимум лошадок200 но КошаКа если честно жалко поэтому какие-нибуть эксперименты ставить

так может ST-ху поискать всётаки, если уже на то пошло.

здесь не так давно появлялся человек из Витебска, который только недавно привёз из штатов красную ST200

а про оригинальные запчасти на ST и про дорого...да тут вроде и так не дёшево))) и заказываем всё равно отттуда(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='fire_fish' date='25.7.2007, 11:47' post='57

а про кол-во лошадей ответ был такой " у всех американских cougar-ов 210 лошадей а у европейских , незнаю, мот и 170"

 

оказывается америкосовый КошаК прибавляет лошадей даже больше если бы я шашачки наклеил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего спросил то про 2,5 Дюратек на мондео с турбиной , может не сильно отличается от нашего и турбинку мона к нам примастырить...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего спросил то про 2,5 Дюратек на мондео с турбиной , может не сильно отличается от нашего и турбинку мона к нам примастырить...?

 

можно все, было бы желание и деньги

но мозги, коллектора выпускные менять точно, плюс интеркулер и подачу масла надо и так по порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего спросил то про 2,5 Дюратек на мондео с турбиной , может не сильно отличается от нашего и турбинку мона к нам примастырить...?

здесь кто-то где-то ролик есть импортные изголяются на КошаКе с турбиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, размещаю повторно свой пост, очень хочу знать ответы

 

пришел сюда для того чтобы окончательно убедить себя (или разубедить) в желании приобрести этот чудесный авто.

увидел у друга год назад и влюбился

а теперь вот надумал поменять свой Цивик 3-х/б на кота

прочел уже весь форум, но хотел бы получить личный совет,

 

уважаемые котоводы, посоветуйте начинающему, и тогда он возможно станет одним из вас,

или сбережет своии $$$:

- есть ли разница по запчастям между Mercury и Ford, и если есть то в чью пользу, проще говоря - что лучше взять?

 

- действительно ли сложно с запчастями? на exist.ru - кажется все в течении недели везут? это ж разве проблемы... (японец то не лучше...), пусть дорого, но ведь деньги это не главное

 

- можно ли за 13 К$ взять нормального кота, в том плане что бы не гонять в сервис каждую неделю и двигло не стукнуло

(очень хочу 2л, ручку, 2000+)

 

Заранее балгодарен за любую помощь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, размещаю повторно свой пост, очень хочу знать ответы

 

пришел сюда для того чтобы окончательно убедить себя (или разубедить) в желании приобрести этот чудесный авто.

увидел у друга год назад и влюбился

а теперь вот надумал поменять свой Цивик 3-х/б на кота

прочел уже весь форум, но хотел бы получить личный совет,

 

уважаемые котоводы, посоветуйте начинающему, и тогда он возможно станет одним из вас,

или сбережет своии $$$:

- есть ли разница по запчастям между Mercury и Ford, и если есть то в чью пользу, проще говоря - что лучше взять?

 

- действительно ли сложно с запчастями? на exist.ru - кажется все в течении недели везут? это ж разве проблемы... (японец то не лучше...), пусть дорого, но ведь деньги это не главное

 

- можно ли за 13 К$ взять нормального кота, в том плане что бы не гонять в сервис каждую неделю и двигло не стукнуло

(очень хочу 2л, ручку, 2000+)

 

Заранее балгодарен за любую помощь,

 

разницы по запчастям почти нет либо она минимальна, как форда с меркури так и кугара с мондео II что лучше взять ответа тоже никто не даст у кого европеец скажет что форд у кого мериканчег что меркури, но европеец будет дороже аналогичного американца. Ещё помойму у двухлитровых американцев сзади стояли барабанные тормоза у европейца дисковые (но это я смутно всё помню)

 

Я езжу сейчас 3й год, сложностей по запчастям ниразу не замечал и из экзиста ничего не покупал всё что требовалось находил в обычных фордомагазинах (кузовщина не в счёт)

 

у меня 2 литра ручка, гнал больше 2х лет назад из германии из серьёзных поломок только стартер, помер на втрой день как пригнал в москву. Ещё менял микросхемку на генераторе из за которой он отказал но это уже после 2х лет езды, все остальные замены были плановые. В их числе всякие фильтра, ремень грм и все ролики, и подвеска. Ну и кондей, но его я сам починил выкинув лишнюю шайбочку из реле компрессора.

Но тут сам понимаеш лотерея. мож будеш ездить в ус не дуть а может двигло стуканет на следующий день. Тут только внимательней смотреть при покупке. У нас так кто то тут продал машину :-))) ездил ездил без проблем и продал и у покупателя стуканул двигатель сразу.

 

за 13 я думаю вполне можно взять года 99. Незнаю как сейчас но когда я себе смотрел, по рынкам стоял откровенный хлам с приваренными кусками за 10-11000$ и все американцы. Поэтому свой взял из трейд-ин одного из автосалонов в дюсельдорфе. Немцы даже гарантии дали год какойто :-) всё вцлом обошлось около 14000

Изменено пользователем IgorKh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницы по запчастям почти нет либо она минимальна, как форда с меркури так и кугара с мондео II что лучше взять ответа тоже никто не даст

 

за 13 я думаю вполне можно взять года 99. Незнаю как сейчас но когда я себе смотрел, по рынкам стоял откровенный хлам с приваренными кусками за 10-11000$ и все американцы. Поэтому свой взял из трейд-ин одного из автосалонов в дюсельдорфе. Немцы даже гарантии дали год какойто :-) всё вцлом обошлось около 14000

 

 

вот и я на авторынке видел лишь один, да и тот не ангел... к тому же за 14.5 :blink: но правда 2,5 АКПП

думаю где взять, говорят в питер нужно ехать, там дешевле на 1 к$ будет чем в столице (правда?)

 

а про запчасти... опасаюсь что придя в магазин форд и спрося запчасти на меркури... увижу непонятки во взгляде...

где то есть каталог аналогов?

 

или что вообще делать то? куда бежать?

 

а если не секрет, что менялось планово, то есть грубо говоря сколько авто съедает денег в среднем по году, на планове ТО?

 

вот по хонде цифик пример (все новое, и не оригинальное)

каждые 10 000 км - свечи - 800 руб (NGK)

- масло 1100 руб (ну это как у всех) (Bizol)

- фильтр топливный - 500 руб

- фильтр воздушный - 400 руб

- фильтр масляный - 300 руб

каждые 30-40 000 км - высоковольтные провода на двигателе - 3 000 руб

- тормозные колодки (может я так вожу??) - 1 000 руб (за ось)

- коммутатор зажигания - 3 000 руб.

- масло в КПП - 3600 руб

еще были 2 ШРУСа по 2000 руб каждый

вот и все, за 100 000 км пробега (всего 200) славное тринадцатилетнее детище японского автопрома

не попросило ничего кроме перекраски и рихтовки крыши

(в результате открывания капота на 130 км/ч)

что будет здесь?

 

на какой месячный (км) бюджет стоит рассчитывать при покупке, будем надеяться не совсем убитой машинки? при том что я слышал что эту машину можно в авторизованный (да и вообще фордовский) сервис не гонять, а ограничиться обычным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. рассказываю ка кэто было у меня...я взяла Меркюри кугар 2000 года без пробега по РФ, 2,5л - ручка... - тока из америки.... взяла в апреле... за 12500у.е. за все это время сделала полное ТО и заменила стойки стабилизаторов:

 

Поехали в Канада-моторс за запчастями.... купили:

Фильтр воздушный мотокрафт - 445руб

Фильтр масляный мотокрафт - 185руб

Фильтр топливный мотокрафт - 390руб

Ремень водяного насоса Мотокрафт - 260руб

Натяжитель Мотокрафт - 1300руб

Высоковольтные провода Мотокрафт - 1950руб

Масло 5w30 - 5л - 575руб

 

Едем в Форд Европа там отдаем:

440руб - за вытаскивание огромного самореза из колеса пробившего его в 2 местах и заделывания образовавшихся дыр.

1200 - за пару офигительных родных кугравских дворников

4200 - за замену всего купленного в Канада-моторс + 3 свечи(3 поменяли сами), купленых двумя неделями ранее в форд европа (за 1300руб-6шт)+диагностика подвески и замена стоек стабилизаторов (с их запчастями)

итого примерно 11 тыс.руб.

 

 

...скажу сразу - думала будет дороже...., далее поменяла бензонасос, заправила кондей (цена вопроса 2100) а сейчас готовлюсь к замене колодок(п з/ч: 650р - передние, 780-задние). Я считаю что для достаточно жесткой эксплуатации - ежжу много - затраты - ерундовые....

кто бы что не говорил - с заспастями проблем нет..все можно или на заказ у Экзиста или в налчии у канада-моторс (кстати в канаде а) дешевле, б)почти все есть в наличии!!!) ну или в форд-европа - но там дороже всего...

 

ремонтируюсь в Форд Европа - т.к. близко к дому, знакомые мастера к которым нужно знать под-ход :lol: в общем - устраивает

 

я лично разницы между меркюри и форд запчастями не заметила пока.... так тчо не боись усе ок :)

 

по финансам: экономя в институте на булочках можно кугар содержать :lol::lol:

Изменено пользователем Nafane4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ездить и смотреть вживую их, я столько пересмотрел, один хлам в основном

на авто ру шас например красный американец 2 литра на ручке и 2001 года за 11500 есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ездить и смотреть вживую их, я столько пересмотрел, один хлам в основном

на авто ру шас например красный американец 2 литра на ручке и 2001 года за 11500 есть

эт который с проблемными документами?

 

ваще... хорошая машина стоит хороших денег....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт который с проблемными документами?

 

ваще... хорошая машина стоит хороших денег....

 

нет, это не тот который я чуть не купил

 

это другой, я его не смотрел даже, так как американцев при поиске не рассматривал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас продавали пару двух литровых КошаКов по десятке но я их сам не видел да и было это месяца полтора назад

Изменено пользователем данила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2-ка 99 года на ручке. Купили в октябре прошлого года. Из основных проблем могу припомнить только бензонасос, с к. долго мучались, но в итоге починили за пол часа, потом еще пружины меняла, амортизаторы ну и по мелочам, как все. Сначала очень переживала, наверное потому что все поломки скопом навалились да и авария еще... но ща вполне довольна, люблю его хорошего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2-ка 99 года на ручке. Купили в октябре прошлого года. ... но ща вполне довольна, люблю его хорошего :)

 

Большое спасибо за советы, друзья - вчерашняя встреча с бывшим владельцем кота еще более меня убедила.

теперь думаю где??

у нас страшно брать - ведь барахло, битое все...надо что бы под тебя пригоняли

хороший будет 16-17,

где же вы америкоса нашли за 12,5... рассказывайте!!

думаю взяь в германии за 5 - 5,5 К Еуро + 3,5 + 1 (надеюсь с другом погоню) = 10 KE = 13 600 $

кажется европеец предпочтительней.. у них к машинам другое отношение

выше гарантия что в движке масло в не пепси-кола

только пока боюсь что растаможить сложно, обдумываю

 

может кто гоняет из америки или есть знакомые?

вот тогда подумаю и о меркури

 

к стати товарисч сообщил что ремонт можно проводить силами любого приличного близкорасположенного сервиса или даже самому (в плане поменять масло-фильтры)

надеюсь это правда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2-ка 99 года на ручке. Купили в октябре прошлого года. ... но ща вполне довольна, люблю его хорошего :)

Большое спасибо за советы, друзья - вчерашняя встреча с бывшим владельцем кота еще более меня убедила.

теперь думаю где??

у нас страшно брать - ведь барахло, битое все...надо что бы под тебя пригоняли

хороший будет 16-17,

где же вы америкоса нашли за 12,5... рассказывайте!!

думаю взяь в германии за 5 - 5,5 К Еуро + 3,5 + 1 (надеюсь с другом погоню) = 10 KE = 13 600 $

кажется европеец предпочтительней.. у них к машинам другое отношение

выше гарантия что в движке масло в не пепси-кола

только пока боюсь что растаможить сложно, обдумываю

 

может кто гоняет из америки или есть знакомые?

вот тогда подумаю и о меркури

 

к стати товарисч сообщил что ремонт можно проводить силами любого приличного близкорасположенного сервиса или даже самому (в плане поменять масло-фильтры)

надеюсь это правда???

 

с германии гнать нужно не старше сентября 2000 (иначе таможня дорогая), за 5000 вряд ли ты в хорошем состоянии найдешь, более менее приличное

тыщ 6000 будет

 

залезь на auto.ru, там шас много машин в продаже

 

ремонт можно и самому делать, если руки откуда надо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2-ка 99 года на ручке. Купили в октябре прошлого года. ... но ща вполне довольна, люблю его хорошего :)

Большое спасибо за советы, друзья - вчерашняя встреча с бывшим владельцем кота еще более меня убедила.

теперь думаю где??

у нас страшно брать - ведь барахло, битое все...надо что бы под тебя пригоняли

хороший будет 16-17,

где же вы америкоса нашли за 12,5... рассказывайте!!

думаю взяь в германии за 5 - 5,5 К Еуро + 3,5 + 1 (надеюсь с другом погоню) = 10 KE = 13 600 $

кажется европеец предпочтительней.. у них к машинам другое отношение

выше гарантия что в движке масло в не пепси-кола

только пока боюсь что растаможить сложно, обдумываю

 

может кто гоняет из америки или есть знакомые?

вот тогда подумаю и о меркури

 

к стати товарисч сообщил что ремонт можно проводить силами любого приличного близкорасположенного сервиса или даже самому (в плане поменять масло-фильтры)

надеюсь это правда???

 

америкоса нашли в салоне us-auto - почему он там так дешев был - непонятно... диагностика показала лишь мелкие недочеты - так состояние идеал) можно пошукать по их сайтеу- там парни адекватные работают может согласятся пригнать:) хотя вобще они гоняют кугары периодически и только в хорошем состоянии - не подводя репутацию фирмы:)

кстати по-поводу другого отношения - не факт - отношение зависит не от страны производителя, а от человека все-таки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если брать из германии старше сентября 2000г., то таможня будет стоить всего на 500 евро больше, т.е. 4000 (для 2.0 л). Но зато машина стоит сразу на 500-1000 евро дешевле. поэтому особо в деньгах не теряешь. я скоро еду за котом в германию. Покупать собираюсь именно по такой схеме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если брать из германии старше сентября 2000г., то таможня будет стоить всего на 500 евро больше, т.е. 4000 (для 2.0 л). Но зато машина стоит сразу на 500-1000 евро дешевле. поэтому особо в деньгах не теряешь. я скоро еду за котом в германию. Покупать собираюсь именно по такой схеме!

 

логично, просто я рассматривал 2,5, а на них уже таможня не в 500 разница :blink:

к тому же свежих машин очень мало, 2,5 литровых в пределах 5500-6500 было всего 6 штук на тот момент, самый приличный и близкий по дороге к перегонщику, который его смотрел, оказался по докам вместо 2001 года( как было заявлено) 1999 :( и такая ситуация у многих, ведь в объяве зачастую указывают год покупки с магазина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логично, просто я рассматривал 2,5, а на них уже таможня не в 500 разница :blink:

к тому же свежих машин очень мало, 2,5 литровых в пределах 5500-6500 было всего 6 штук на тот момент, самый приличный и близкий по дороге к перегонщику, который его смотрел, оказался по докам вместо 2001 года( как было заявлено) 1999 :( и такая ситуация у многих, ведь в объяве зачастую указывают год покупки с магазина

я ваще думаю что выгодней поупать в москве машину.... во-первых есть выбор.... во-вторых можно сгонятьв проверенный сервис, в третьих - экономится уйма времени - а время как говорится деньги - и деньги тож экономятся...потому как помимо покупки самой машины, нужно еще сделать диагностику, доехать до германии, визы, питание. жилье.... короче то на то и выйдет :) а на авто-ру щя полно котов - и думаю если съездить посмотреть - можно неплохого найти.... в Германии тож есть вероятность взять кота в мешке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2-ка 99 года на ручке. Купили в октябре прошлого года. ... но ща вполне довольна, люблю его хорошего :)

Большое спасибо за советы, друзья - вчерашняя встреча с бывшим владельцем кота еще более меня убедила.

теперь думаю где??

у нас страшно брать - ведь барахло, битое все...надо что бы под тебя пригоняли

хороший будет 16-17,

где же вы америкоса нашли за 12,5... рассказывайте!!

думаю взяь в германии за 5 - 5,5 К Еуро + 3,5 + 1 (надеюсь с другом погоню) = 10 KE = 13 600 $

кажется европеец предпочтительней.. у них к машинам другое отношение

выше гарантия что в движке масло в не пепси-кола

только пока боюсь что растаможить сложно, обдумываю

 

может кто гоняет из америки или есть знакомые?

вот тогда подумаю и о меркури

 

к стати товарисч сообщил что ремонт можно проводить силами любого приличного близкорасположенного сервиса или даже самому (в плане поменять масло-фильтры)

надеюсь это правда???

 

Посмотрите на http://www.mobile.de/ , там есть где порыться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на http://www.mobile.de/ , там есть где порыться....

 

господи, друзья-котоводы..

да я уже наизусть выучил и мобил.де и авто.ру

знаю что сегодня новая машина появилась

 

и таможенные правила знаю на зубок

 

но от этого не легче

 

от того и спрашиваю.. где же за 12-13 к$- то взять??

ведь в германии 5-6 евро + 3,5+1 :(

в америке.. вообще пока ничего не понимаю..

а в россии...реально боюсь нарваться на барахло

потому что боюсь сесть...закатить глаза...

не смотря на автомобильное образование, выбираю машину не умом а сердцем

наверно потому и остановился на коте

 

был на мытищинском рынке...

1 машина

 

когда собирусь ехать смотреть.... приглашаю кого нибудь из вас с собой )))

можно девушку :unsure: ,

а можно и нет,

главное чтобы пиво пил(а) ))) обмывая покупку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня, у mercury есть хороший плюс - это 2002 год выпуска (более свежая машина)

 

а разницы нет никакой, ford или mercury, последний раз заказывал в экзисте всяки штучки-дрючки, мне сказали на европу есть на амеров не выпускают........-заказал не глядя -само собой подошло....как иначе то, делали то их на одном заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...