Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаем/Продаем Cougar.


kusnez

Рекомендуемые сообщения

Оф. диллер из-за двух трех машин заморачиваться не будет.

 

...У меня много знакомых ( и Юр. и физ.) гоняют авто и из америки и из европы. Заказов и просто ввоза КУПЕ очень очень мало.

...В лужу по обязательствам сядет ваш диллер с ремонтом.

 

Лапшу предпочитаю только в супе.

Чего оно тебя так зацепило? Ну, человек считал, что если он купил машину в представительстве с нулевым пробегом, значит он ее купил официально, и не заморачивался на эту тему. А ты такие доводы приводишь мощные, мол ошибаешься ты, дружок! И что, ты там свечу держал что ли? У чела сервисная книжка есть со всеми ТО - все по честному!

 

Или тебе льстит, что такие машины у нас могут купить только "избранные"?

 

Машина стареет, Европа и Америка сливает их - и куда бы вы думали? - правильно, к нам! Три года назад их у нас вообще не больше десятка ездело. Скоро наша с вами машина, ROGI, уже не будет такой эксклюзивной. Что же тогда делать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


заказал под документы от своего перевертыша из Германии, поедет отдельно двигателем и кузовом таможиться будет как запчасти, 10мес.2000год 2,5 мех. 60 000 км пробег, обходится в 9000 долл. США если кому интересно могу по приезду выложить полный точный расклад процедуры привоза конструкторов с точными ценами.

очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или тебе льстит, что такие машины у нас могут купить только "избранные"?

 

Машина стареет, Европа и Америка сливает их - и куда бы вы думали? - правильно, к нам! Три года назад их у нас вообще не больше десятка ездело. Скоро наша с вами машина, ROGI, уже не будет такой эксклюзивной. Что же тогда делать будем?

 

Просто, если бы она (т.е.данная модель кота) была бы представлена, то их в Росии было бы на порядок больше.

Посмотри на RX-8 (http://www.cars.auto.ru/cars/used/mazda/). Представили, разрекламировали лажу, а теперь люди сливают ротор.

А мерика и Европа не сливает. Попробуй найди хорошего кота за малые (средние) деньги.

Я своего приобретал 4 года назад за 14000 $, а теперь он 16-17. А если покупатель будет любитель музыки, то все 20.

Он у меня застрахован (без доп. оборудования) на 20.

А машинка с каждым годом наоборот будет только эксклюзивней.

И фраза (у нас вообще не больше десятка ездело). Это где?

В Москве их тогда было больше 20-30.

Только на Тульской четыре года назад обслуживалось три - четыре и на продажу стояло два.

Хорошая машина, она и в америке хорошая.

Только непонятно почему сняли с производства.

Кожа перфорированная , 4 подушки, климат, АБС, АПС, подогрев сидений, подогрев зеркал, полностью эл. водительское сиденье (с поддувом под поясницу), оптика линзы (даже сегодня актуально), двигатель неубиваемый (до сих пор ставится на мондео) и дизайн общего вида на 10 вперед.

НЕПОНИМАЮ.

 

ROGI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или тебе льстит, что такие машины у нас могут купить только "избранные"?

 

Машина стареет, Европа и Америка сливает их - и куда бы вы думали? - правильно, к нам! Три года назад их у нас вообще не больше десятка ездело. Скоро наша с вами машина, ROGI, уже не будет такой эксклюзивной. Что же тогда делать будем?

 

Просто, если бы она (т.е.данная модель кота) была бы представлена, то их в Росии было бы на порядок больше.

Посмотри на RX-8 (http://www.cars.auto.ru/cars/used/mazda/). Представили, разрекламировали лажу, а теперь люди сливают ротор.

А мерика и Европа не сливает. Попробуй найди хорошего кота за малые (средние) деньги.

Я своего приобретал 4 года назад за 14000 $, а теперь он 16-17. А если покупатель будет любитель музыки, то все 20.

Он у меня застрахован (без доп. оборудования) на 20.

А машинка с каждым годом наоборот будет только эксклюзивней.

И фраза (у нас вообще не больше десятка ездело). Это где?

В Москве их тогда было больше 20-30.

Только на Тульской четыре года назад обслуживалось три - четыре и на продажу стояло два.

Хорошая машина, она и в америке хорошая.

Только непонятно почему сняли с производства.

Кожа перфорированная , 4 подушки, климат, АБС, АПС, подогрев сидений, подогрев зеркал, полностью эл. водительское сиденье (с поддувом под поясницу), оптика линзы (даже сегодня актуально), двигатель неубиваемый (до сих пор ставится на мондео) и дизайн общего вида на 10 вперед.

НЕПОНИМАЮ.

 

ROGI

 

 

тут я согласен на все 200 %, через год их перестатнут возить, так таможня дорогая будет, и со временем это станет раритетом даже :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут я согласен на все 200 %, через год их перестатнут возить, так таможня дорогая будет, и со временем это станет раритетом даже

Ну дак я ж не против всего этого. Только не через год, а 2. За это время успеют ввезти ой-ой-ой сколько. А там, глядишь, с вступлением в ВТО и таможня подприсядет.

 

И вопрос мой к ROGI вовсе не в том заключался, будет наша машина эксклюзивной или нет (она мне и неэксклюзивной нравиться будет), а в том, чего он так накинулся на чела, который утверждал, что машину официально у официалов купил. Почему для ROGI это такой принципиальный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему для ROGI это такой принципиальный момент?

 

Не принципиальный.

Прсто непонятно

Только непонятно почему сняли с производства.

Кожа перфорированная , 4 подушки, климат, АБС, АПС, подогрев сидений, подогрев зеркал, полностью эл. водительское сиденье (с поддувом под поясницу), оптика линзы (даже сегодня актуально), двигатель неубиваемый (до сих пор ставится на мондео) и дизайн общего вида на 10 вперед.

 

ROGI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак я ж не против всего этого. Только не через год, а 2. За это время успеют ввезти ой-ой-ой сколько. А там, глядишь, с вступлением в ВТО и таможня подприсядет.

 

тогда точнее через полтора :rolleyes: если брать европейцев, шас уже старше сентября-октября 2000 везти нельзя, а делали их до 2001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или тебе льстит, что такие машины у нас могут купить только "избранные"?

 

Машина стареет, Европа и Америка сливает их - и куда бы вы думали? - правильно, к нам! Три года назад их у нас вообще не больше десятка ездело. Скоро наша с вами машина, ROGI, уже не будет такой эксклюзивной. Что же тогда делать будем?

 

Просто, если бы она (т.е.данная модель кота) была бы представлена, то их в Росии было бы на порядок больше.

Посмотри на RX-8 (http://www.cars.auto.ru/cars/used/mazda/). Представили, разрекламировали лажу, а теперь люди сливают ротор.

А мерика и Европа не сливает. Попробуй найди хорошего кота за малые (средние) деньги.

Я своего приобретал 4 года назад за 14000 $, а теперь он 16-17. А если покупатель будет любитель музыки, то все 20.

Он у меня застрахован (без доп. оборудования) на 20.

А машинка с каждым годом наоборот будет только эксклюзивней.

И фраза (у нас вообще не больше десятка ездело). Это где?

В Москве их тогда было больше 20-30.

Только на Тульской четыре года назад обслуживалось три - четыре и на продажу стояло два.

Хорошая машина, она и в америке хорошая.

Только непонятно почему сняли с производства.

Кожа перфорированная , 4 подушки, климат, АБС, АПС, подогрев сидений, подогрев зеркал, полностью эл. водительское сиденье (с поддувом под поясницу), оптика линзы (даже сегодня актуально), двигатель неубиваемый (до сих пор ставится на мондео) и дизайн общего вида на 10 вперед.

НЕПОНИМАЮ.

 

ROGI

 

ненадо тут на RX8, отличная машина за свои деньги,

и по качеству тоже (cам катался на 2004 годе)

ну и к тому же плюс в том что - 1300 евро ее "проходная" таможка.

 

А насчет Кугаров, то их все больше, лично по СПб, в сравнении с прошлым годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только непонятно почему сняли с производства.

Кожа перфорированная , 4 подушки, климат, АБС, АПС, подогрев сидений, подогрев зеркал, полностью эл. водительское сиденье (с поддувом под поясницу), оптика линзы (даже сегодня актуально), двигатель неубиваемый (до сих пор ставится на мондео) и дизайн общего вида на 10 вперед.

 

ROGI

ROGI, не удаляй теги {QUOTE.....} {/quote} а то кажется, что фраза, которую ты цитируешь - твоя фраза. Можно просто выделить мышкой участок фразы, который хочешь цитировать и кликнуть мышкой "цитировать выделенное" слева от самого сообщения, под аватарой.

 

Мое мнение, что их сняли потому, что они перестали отвечать дизайнерской концепции Форда. Почему сняли Фокус 1 и Мондео 2 - потому что появились Фокус 2 и Мондео 3. Однако, эти размышления давно уже наталкивают меня на мысль о том, что и Кугар может реинкарнироваться - я даже заводил тут отдельную тему "Каким будет следующий Кугар?". Ведь и наш Кугар - НЕ ПЕРВЫЙ!

 

 

З.Ы. НАРОД!!! Не цитируйте сообщение целиком!!! Выдергивайте из него только то, на что собираетесь ответить. Посмотрите во что превращается форум !!!

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель неубиваемый (до сих пор ставится на мондео)

ROGI

Кстате никто случаем не в курсе про мотор 2,5 с турбинкой который ставят на мондео новый?! Это наш Дюратек с турбиной или совершенно другой мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из технических данных: наши Duratec 2,5 л. имеют индекс LCBA у него объем 2544 куб. см., на Мондео 3 ставили Duratec 2,5 л. с индексом LCBD, у него объем 2495 куб. см. Отсюда либо разные ходы поршней – а следовательно и половина поршневой группы другая, (а следовательно, для сохранения степени сжатия или камера сгорания в головке другая, или блок цилиндров ниже) , либо разные диаметры поршней – тогда блоки цилиндров однозначно разные.

 

На Мондео 4, который турбо, вообще стоит 2,5 литра Duratec I5 – у него объем 2521 суб. см, и изменяемые фазы газораспределения - другая головка. А атмосферного 2,5 л. Duratec уже нет в списке устанавливаемых двигателей.

Кроме того, на турбированных двигателях степень сжатия гораздо ниже, чем на атмосферных, например, если на нашем 9,7, то на турбированном должна быть где-то 8,5 и достигается это обычно более низкими (и более прочными) поршнями.

 

Все это разные двигатели.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате никто случаем не в курсе про мотор 2,5 с турбинкой который ставят на мондео новый?! Это наш Дюратек с турбиной или совершенно другой мотор?

 

На Тульской видел новый Мондео, но там 2 л. и стоит почти 33000 $

 

ROGI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на КошаКов тоже ставили 2495 с 2000года и тот КошаК который 205 кобылок 2495 инфу взял с таблицы по запчастям интересно можно ли пригнать ST а по документам его оформить как 170 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на КошаКов тоже ставили 2495 с 2000года

О! А я об этом и не знал. Но на эти движки не ставили турбину. А тот Мондео 3, который был SТ220 - он тоже атмосферный, только 3-литровый.

 

Пригнать 205-сильного кота, и оформить как 170 можно. Токо надо будет поговорить с таможней. Лучше заранее. Ведь она будет ПТС выдавать.

 

Но! Я ставлю полмиллиона песо, что пятилетний ST200 будет убитым. Его для того и покупали, чтобы пооттопыривать. И где тогда на него запчасти брать? Только новые оригинальные. ВЭЛКОМ!!!

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но! Я ставлю полмиллиона песо, что пятилетний ST200 будет убитым. Его для того и покупали, чтобы пооттопыривать. И где тогда на него запчасти брать? Только новые оригинальные. ВЭЛКОМ!!!

скорее всего ты прав а ST это ваще чисто америкосовый вариант или европа тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где тогда на него запчасти брать?
гоняться за ST200 не стоит. .... запасные части для ST200 найти практически нереально, причем покупать придется очень дорогие оригинальные детали (поверьте, цены на них заоблачные). Что касается обычного 2,5-литрового мотора, то он заслужил много лестных слов за свою надежность (механизм ГРМ здесь приводится в действие двумя очень прочными цепями, которые лишь после 300 тыс. км. иногда требуют замены).
........ например, если на нашем 9,7

ST200

Ford / V-6 / 24 valves total

2495

Степень сжатия -10,25 :1

Диаметр циллиндра, мм -81.6

Макс. мощность, кВт(л.с.)/об. -(205)/6500

Крутящий момент н*м/(об) -235 / 5500

Время разгона, 0-100 км/ч, с. (автомат) -7,8

Город, л/100 км -14,6

Трасса, л/100 км -7,6

Снаряженная масса автомобиля , кг -1390

__________________________________

Ford / V-6 / 24 valves total

2495

Степень сжатия -9,7 :1

Диаметр циллиндра, мм -82.4

Макс. мощность, кВт(л.с.)/об. - (170)/6250

Крутящий момент н*м/(об) -220/4250

Время разгона, 0-100 км/ч, с. (автомат) -8,1

Город, л/100 км -13,4

Трасса, л/100 км -7,3

Снаряженная масса автомобиля , кг -1390

Изменено пользователем fire_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бульбандии на автомалиновке продают КошаКа человек пишет чип тюнинг 210л с разгон до 100за 6,7сек расход бензина от 9-10,5 возможно такое?по моему гонит чуть не забыл 1999г 2,5

Изменено пользователем данила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на автомалиновке продают КошаКа человек пишет чип тюнинг 210л

:rolleyes:

как бы это сказать так.......мммм....

лан, чтоб никого не обидеть - обычный там cougar 170 л.с.

 

скорее всего ты прав а ST это ваще чисто америкосовый вариант или европа тоже есть

безусловно могу ошибаться, но cougar st200 так и не появился в европе.

и вообще много чего не случилось из планируемого по cougar-у, равно как и трёхлитровый полноприводный.....

Изменено пользователем fire_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford / V-6 / 24 valves total

2495

Степень сжатия -9,7 :1

Время разгона, 0-100 км/ч, с. (автомат) -8,1

Чё-то больно круто! Я где-то видел, что по пачпорту мы разгоняемся за 8,6 сек (на механике). На автомате - ИМХО, должно быть подольше. Да и что же у нас с ST200 всего 0,3 сек. разница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

www.ukcougar._ _ _

Европейский cougar ST200 - европейский эквивалент нового американского cougar S.

В сентябре 1999 Форд обнародовал Cougar ST200, c двигателем ST200 от Mondeo. Прискорбно, но ST200 так и не запустили в производство. Если бы это всё таки произошло, это был бы один из самых быстрых Фордов, когда-либо проданных в Великобритании.

 

более детальные технические спецификации смотрим здесь

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чип тюнинг 210л с разгон до 100за 6,7сек расход бензина от 9-10,5 возможно такое?по моему гонит
я хотел спросить возможно ли компом зачипить со 170до210кобыл да еще чтоб кушал от 9литров бензина хочу давно уже попробовать чип тюнинг да боюсь на движке отразится Изменено пользователем данила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел спросить возможно ли компом зачипить со 170до210кобыл да еще чтоб кушал от 9литров бензина хочу давно уже попробовать чип тюнинг да боюсь на движке отразится

 

хитрый какой, мощи ему побольше а расход поменьше :lol: боюсь что только либо то, либо другое

у меня расход уверенно держиться на 14.7 л/100 км, грешу на дарку в выпускном коллекторе и как следствие неправильные показания лямбды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хитрый какой, мощи ему побольше а расход поменьше :lol: боюсь что только либо то, либо другое

у меня расход уверенно держиться на 14.7 л/100 км, грешу на дарку в выпускном коллекторе и как следствие неправильные показания лямбды

это не я хитрый почитай повыше это бульбаш на сайте автомалиновка пишет что какой замечательный кугар продает а я просто спросил возможно ли это а ваще меня интересует чип тюнинг сколько можно лошадок накрутить и не вредно ли сие для двигателя у меня жрет 18 по трасе 13,5 а кода его взял ваще был ненасытный 22 поменяю лямду посмотрю как будет а про чип я читал выше что умные люди говорят но как-то конкретного ответа не нашел Дико извиняюсь нашел ответ

Изменено пользователем данила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемная труба состоит из двух частей? которые соединяются вместе за двигателем.

От трех свечей - одна часть с датчиком на катализаторе, от других трех так же, но после их соединения стоит катализатор который безболезненно можно убрать (он без датчика).

Консультитровался со спецами. Сказали, что лошадок поднимется на 5-10 штук и никаких ошибок при диагностике.

А если отполировать выпускные коллекторы, то еще можно чуть чуть поднять. А ломать мозги (чип тюнинг) только одни разговоры. Покажите на примере и на стенде!!!

 

 

ROGI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не я хитрый почитай повыше это бульбаш на сайте автомалиновка пишет что какой замечательный кугар продает а я просто спросил возможно ли это а ваще меня интересует чип тюнинг сколько можно лошадок накрутить и не вредно ли сие для двигателя у меня жрет 18 по трасе 13,5 а кода его взял ваще был ненасытный 22 поменяю лямду посмотрю как будет а про чип я читал выше что умные люди говорят но как-то конкретного ответа не нашел Дико извиняюсь нашел ответ

 

одной чиповкой вряд ли можно снять столько

заменив валы, время впрыска, заменив впуск, систему выхлопа расчитать и развести на 2 отдельных нитки, кованные поршня и т.д., ну и чиповка. думаю тогда реально. выльется это в копеечку конечно.

особого вреда это мотору не нанесет, это же не закись азота( которая ксати в малых количествах и при небольшом времени использования тоже совершенно безвредна)

на саабах снимали 270 лощадей с мотора который в базе 225 л/с, но там турба. чиповка+ изменение турбонадува+ валы и т.д.

 

к посту ROGI

катализатор действительно сжирает мощность порядка 5-10 лощадей. полировка впуска и выпуска дает тоже весьма неплохой результат, вот только дело это муторное, на несколько дней работы

Изменено пользователем Capri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...