Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рестайлинг за 90 минут


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Буду знать. Тоже возьму себе такую и буду колдовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто немного их окантовал.

Нормалёк. Можно ещё этой лентой ручку крышки багажника (что над номером0 по низу окантовать -под завод. :wink: Я правда тоненькой делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормалёк. Можно ещё этой лентой ручку крышки багажника (что над номером0 по низу окантовать -под завод. :wink: Я правда тоненькой делал.

Тоже думал про такое,можно попробовать,тем более что такая лента есть и по толще продаётся.Тут вот вопрос как молдинги снять для покраски аккуратно,что бы не сломать чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал про такое,можно попробовать,тем более что такая лента есть и по толще продаётся.Тут вот вопрос как молдинги снять для покраски аккуратно,что бы не сломать чего?

на заднем бампере вытаскиваются пальчиками начиная с крайне левого или правого, на переднем бампере немного сложнее, снаружи если тянуть есть вероятность его пополам погнуть, надо изнутри помогать

на дверях чтоб покрасить лучше на месте, там из-за двойного скотча, на чём они держаться есть щель, куда спокойно бумажный скотч просовывается для обклейки места окраски, или греть феном +50 +80С и отрывають с последующей заменой двойного скотча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заднем бампере вытаскиваются пальчиками начиная с крайне левого или правого, на переднем бампере немного сложнее, снаружи если тянуть есть вероятность его пополам погнуть, надо изнутри помогать

на дверях чтоб покрасить лучше на месте, там из-за двойного скотча, на чём они держаться есть щель, куда спокойно бумажный скотч просовывается для обклейки места окраски, или греть феном +50 +80С и отрывають с последующей заменой двойного скотча

Да я вообще хотел только на дверях покрасить,а на бамперах оставить как есть.А дверные оказывается просто приклеены,я думал что там в дверях дырки. а вот интересно отодрать их аккуратно можно,я бы вообще их не ставил,или уже будет заметно то место? На ST и Титаниум помоему вообще нет этих молдингов и на мой взгляд моня смотрится лучше.

Изменено пользователем Scotland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scotland подскажи пожалуйста как крепится решетка бампера в проеме? (если сам ставил конечно...)

Я хотел себе поставить такую,но она идёт только в бампер 2005г.Была мысль заказать только хромированный низ,но чувствую не станет он на 2001.

Тут проще купить весь бампер целиком,но накладно.Решил красить юбки+молдинги переднего и заднего бамперов в цвет кузова.Как в версиях Ghia X.Вернее не сам,а на конторе.Т.к. необходимо грунтовать и подбирать цвет.Это чуть позже через месяц.

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ставил сам.Сначала снял решётку радиатора(дело 2минут),затем снял старую решётку бампера,правда пришлось прицепить датчик наружной температуры в другое место,он висел на ней.Новую закрепил на саморезы,так как по креплениям она не подходит.Верхнюю часть два самореза с наружи (под номером ничего не видно),а нижнюю часть тремя саморезами из внутри,очень удобно при снятой решётке радиатора,даже дрель помещается.Правда ещё решил поставить по вехней кромке и бокам решётки хромированную ленту,она стоит копейки на ebay. :wink:

Я такой лентой,как Gonzales делал полоску над номером и полоски по верхним уплотнителям дверей.

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного сегодня подшаманил своего моню,поменял решётку бампера,поставил от "Титаниум",а в салоне заменил пару панелей от "Гия",типа под дерево.На очереди покраска дверных ручек и молдингов на дверях под цвет кузова.Задние фонари менять не хочу,просто немного их окантовал.

Тебе будет круто,если ты ещё и решетку радиатора поставишь "Титаниум",а свою теперешнюю продашь.Но это как у тебя с деньгами вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales сделал вот так.

Я чтобы не было видно края ленты,чуть оттягивал крышку и туда отверткой заталкивал конец ленты.Но перед этим лезвием немного сделал тоньше сам краешек ленты,чтобы лучше зашла под крышку.

post-27091-083263300 1283807323_thumb.jpg

post-27091-092349800 1283807384_thumb.jpg

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex1975 Вопрос по молдингу хром. на задний бампер универсала. Он просто приклеивается не скотче или как-то крепится, он вобще достаточно жесткий, железный или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex1975 Вопрос по молдингу хром. на задний бампер универсала. Он просто приклеивается не скотче или как-то крепится, он вобще достаточно жесткий, железный или как?

Да он железный,клеится на двухсторонний скотч.Цепляется капитально.Всё в комплекте идёт.Только ленту снимай и наклеивай.Не забудь обезжирить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он железный,клеится на двухсторонний скотч.Цепляется капитально.Всё в комплекте идёт.Только ленту снимай и наклеивай.Не забудь обезжирить.

Спасибо сегодня заказал 2040 руб. Красиво будет!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник практически одинаковый,что в России,что в Беларуси.Первые дни только на него и будешь смотреть.Перед наклейкой аккуратно разметь края бампера,чтобы была симметрия.

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответ как я делал "хром" на ручках и на задней крышке.

На ручки брал металлизированную самоклеющую бумагу шириной 1см.

А на заднюю крышку продаётся готовая полоса,как я выкладывал выше.

post-27091-013532900 1283967924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал у Жени Пчела, цена 2700, так встает, просто отверстие надо рассверлить, чтоб весь ключ целиком проваливался, диаметром где-то 3,5 см.

Вот сайт Пчела

Всем привет. У меня моня2001 года. Тоже задумался над небольшим рестайлингом. Наткнулся на инфу, вышел на сайт Пчёла и ничего не нашел , не фонари , ни повортники, не накладку на задний бампер с отражателем? Подскажите где рыть. И как долго ждать заказ.? Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня моня2001 года. Тоже задумался над небольшим рестайлингом. Наткнулся на инфу, вышел на сайт Пчёла и ничего не нашел , не фонари , ни повортники, не накладку на задний бампер с отражателем? Подскажите где рыть. И как долго ждать заказ.? Всем спасибо.

Что ты имел в виду под накладкой на задний бампер с отражателем? Юбка с катафотами?

А все запчасти можно заказать на волшебном сайте exist.ru

Сходи туда,зарегистрируйся и после ввода кода детали в поиск увидишь и цену и ориентировочные сроки доставки(чем дороже,тем быстрее доставят).Если твой город есть в обслуживании повезло.Заказываешь,делаешь предоплату.Ждешь.Будешь получать почти домой.

Если твоего города нет,ищи знакомых в других городах,кто бы заказал за тебя и выслал.

Практически все коды запчастей по рестайлингу выложены в этой ветке.Перечитай внимательно.Если чего не найдешь пиши-люди помогут.

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно юбка смотрится,я бы тоже такую замутил,но дороговато новая,а б/у пока не попадалась. :wink:

Мне кажется отдельно б.у. юбку найти нереально.Кто ж будет так просто её отдирать.А после аварии целой она не будет точно.Я так искал хром-молдинг на задний бампер-бесполезно.

Сама Накладка заднего бампера нижняя-115$

Корпус катафота правый-левый 18+18$

Световозвращатель(катафот) бампера правый-левый 21+21$

Итого ~193$ + покраска.

Красота стоит денег.Может кому-то дорого.А тому кто очень любит мондео может и нормально.

Юбки смотри здесь http://www.elcats.ru/ford/SubGroup.aspx?Model=3b7e7b16-6bd5-4bd6-83ad-013967464517&Group=97F00002&Title=%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0%B8%2F%D0%91%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80+%D0%B8+%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD.%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B0

Или узнай Vin у того,у кого она стоит.Проще будет.

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после аварии целой она не будет точно

Вот она то как раз и остается не тронутой...."мне" когда в зад въехали пострадал только сам бампер...

Кто ж будет так просто её отдирать

эта мысль более логична ибо бампер и юбка две отдельные вещи и соответственно зачем лишние траты в случае замены (аварии)- просто переставляется и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой лентой,как Gonzales делал полоску над номером и полоски по верхним уплотнителям дверей.

А вот про это можно поподробней. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где обычно клеят металлический молдинг,т.е. по внешним верхним резинкам дверей наклеил хром ленту,но надо очень ровно вести,а то видны малейшие колебания руки.

Фотку не могу прицепить-пишет Размер файла превышает допустимый для загрузки размер.Хотя обрезал до невозможности.Смотри здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/29620/page__st__100 сообщение №118

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она то как раз и остается не тронутой...."мне" когда в зад въехали пострадал только сам бампер...

эта мысль более логична ибо бампер и юбка две отдельные вещи и соответственно зачем лишние траты в случае замены (аварии)- просто переставляется и все

 

Ну это кому как повезёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 хромированную ленту,она стоит копейки на ebay.  :wink:

сцылко можешь скинуть(пожалуйста, а то я не шарю :) )... а то в москве это удовольствие 900-1500руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцылко можешь скинуть(пожалуйста, а то я не шарю :) )... а то в москве это удовольствие 900-1500руб

http://shop.ebay.co.uk/?_from=R40&_trksid=p3907.m570.l1311&_nkw=chrome+strips&_sacat=See-All-Categories

Выбирай,на любой вкус :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...