Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рестайлинг за 90 минут


Рекомендуемые сообщения

Друзья, сразу прошу прощения, если тема уже поднималась.

Скажите, можно ли поставить передний бампер от мондео 2003 года на мондео 2001 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


абсолютно идентичные крепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ естественно замена решётки радиатора, и доработка её (увеличение её центрального отверстия под ключ в диаметре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ естественно замена решётки радиатора, и доработка её (увеличение её центрального отверстия под ключ в диаметре).

А разве на новый бампер старая решетка не оденется? Можно же просто дырку расточить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на новый бампер старая решетка не оденется? Можно же просто дырку расточить?

если бампер 03 года рестайлинговый, то нет, не оденется. Я так понял автора, что он рестайлинговый хочет... Если такой же как и был дорестайлинговый, то конечно вообще ничего не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда. Все оденется. На себе проверено. У меня стоият рестайлинговый бампер и дорестайлинговая решетка. Решетка попалась очень дешево, поэтому и купил. Только потом заметил, что она дорестайлинговая. Поставил без проблем, только дырку под замок увеличил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда. Все оденется. На себе проверено. У меня стоият рестайлинговый бампер и дорестайлинговая решетка. Решетка попалась очень дешево, поэтому и купил. Только потом заметил, что она дорестайлинговая. Поставил без проблем, только дырку под замок увеличил.

вот это прикольно, рестайловый бампер с дорестайловой решёткой... Фото в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это прикольно, рестайловый бампер с дорестайловой решёткой... Фото в студию

Интересно, а нооборот никто не пробовал? Решеточка послерестайлинговая даже со старым бампером наверное неплохо бы смотрелась. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а нооборот никто не пробовал? Решеточка послерестайлинговая даже со старым бампером наверное неплохо бы смотрелась.

многие пробовали, у меня например тоже стоит рестайловая решётка.

156688478.jpg

 

159359077.jpg

Доработанная дырка:

156688569.jpg

156711031.jpg

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это прикольно, рестайловый бампер с дорестайловой решёткой... Фото в студию.

А чего прикольного. Там и отличий-то не особо много. Я так понимаю и на дорестайле были разные варианты решеток. У меня решетка в виде сетки с хромированной рамкой. Немного отличается только форма стенок решетки (как описать не знаю). У меня край прямой, а у этой - вогнутый. Ну и оттенок чуть светлее.

 

Подожди ка. А у тебя на фото решетка точно рестайлинговая? У меня такая и стоит, но я решил, что она дорестайл, т.к. до этого у меня стояла немного другая (про край решеток я описал) и отверстие под замок у этой меньше, растачивать пришлось.

Изменено пользователем slick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего прикольного. Там и отличий-то не особо много. Я так понимаю и на дорестайле были разные варианты решеток. У меня решетка в виде сетки с хромированной рамкой. Немного отличается только форма стенок решетки (как описать не знаю). У меня край прямой, а у этой - вогнутый. Ну и оттенок чуть светлее.

 

Подожди ка. А у тебя на фото решетка точно рестайлинговая? У меня такая и стоит, но я решил, что она дорестайл, т.к. до этого у меня стояла немного другая (про край решеток я описал) и отверстие под замок у этой меньше, растачивать пришлось.

вот дорестайлинговая решётка. 159362567.jpg

То, что сейчас стоит-рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда беру свои слова обратно.

Но откуда же тогда разница, которую я описал?

разница там такая(берём обычные мони, не СТ):

-дорестайл-один единственный тип решётки, окантовка окрашена в цвет кузова.

-рестайл-вот тут вроде 2 или 3 типа рисунков сетки решётки, все взаимозаменяемы между собой.

-------------------

бамперы, помимо известных отличий, вверху тоже чуть другие, рестайловая решётка на дорестайловый бампер снизу не идеально садится.

-------------------

если сравнишь фотки, увидишь, что на дорестайле сетка и значёк форда утоплены внутрь, соответственно и личинка замка утоплена. У рестайла решётка вровень с хром-окантовкой, личинка тоже сильнее выступает. Поэтому приходится растачивать дыру под ключ у рестайлинговой, чтобы он достал до утопленной дорестайловой личинки при замене(видно на фото).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сравнишь фотки, увидишь, что на дорестайле сетка и значёк форда утоплены внутрь, соответственно и личинка замка утоплена. У рестайла решётка вровень с хром-окантовкой, личинка тоже сильнее выступает. Поэтому приходится растачивать дыру под ключ у рестайлинговой, чтобы он достал до утопленной дорестайловой личинки при замене(видно на фото).

Это я понял. Значит был неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужен совет гуру по решёткам!!! Поставил рестайлинговый бампер, купил на разборе хром и эмблему, решётки не было. Ну думаю в Экзисте возьму, и тут-то начались проблемы! Там аж несколько вариантов решёток, причём сильно рознящихся по цене!!! Вот список:

1 365 546

1 357 021

1 329 223

и даже ещё есть если поковыряться.

Я-то думал что варианта всего 2, до 2003 года и после, а оказалось всё не так просто... Там идёт градация с 2003-2004, 2004-2005 и 2005-2007, и цены от 1800р до 4000р. Хочется купить ту, что подешевле, но если не подойдёт Экзист обратно хрен чё примет!!!

Помогите плиз, мне чёт кажется что они вообще все одинаковые.

Изменено пользователем Castrulya48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-рестайл-вот тут вроде 2 или 3 типа рисунков сетки решётки, все взаимозаменяемы между собой.

Рестайл видел только два вида. На 2004 и 2005гг отличаются точно как минимум хромом внизу в углах - на 2004 г скруглён и ячейками отличается.

Castrulya48,

Дык и бери под свой год выпуска. У тебя должна быть такая

159362567.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестайл видел только два вида. На 2004 и 2005гг отличаются точно как минимум хромом внизу в углах - на 2004 г скруглён и ячейками отличается.

Castrulya48,

Дык и бери под свой год выпуска. У тебя должна быть такая

159362567.jpg

Так бампер-то рестайлинговый уже!!! Да и хром лежит от 2005 года по-ходу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бампер-то рестайлинговый уже!!! Да и хром лежит от 2005 года по-ходу...

Фотку давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде с 2005, на разборе не знают, говорят давно валялась

Так и есть. Ищи решётку 2005-2006гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня меня машинка 2004 года, ручки хром, задняя рамка хром, белые поворотники, только вот задние фонари обламывают, хочу от, я так понимаю 2005 - 2006 года с хромом снизу фонаря поставить и юбку бампера заднего с катафотами. Может кто-то поможет и скажет номер деталей на Exist.ru. Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, подходят ли белые повторители поворота при замене их вместо желтых или нужно их каким-то образом подгонять. И еще подскажите - как их легче выковырять из крыла? Пробовал подцепить, но что-то мертво стоят, боюсь сломать. Слышал что нужно выталкивать их со стороны подкрылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, подходят ли белые повторители поворота при замене их вместо желтых или нужно их каким-то образом подгонять. И еще подскажите - как их легче выковырять из крыла? Пробовал подцепить, но что-то мертво стоят, боюсь сломать. Слышал что нужно выталкивать их со стороны подкрылка.

подходят

снимаются путем нажатия сверху вниз и верх на себя- кажется так- если что- поправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...