Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Официалы и другие Ford СТО РБ - плюсы и минусы!


Рекомендуемые сообщения

Почитаешь посты про замены масла с фильтрами за 500тыс. аж радоваться начинаешь за рост благосостояния беларусов. Видно правду по телеку толкают про улучшение уровня жизни.

За время владения многими авто я один единственный раз воспользовался услугами офицалов и то только комп. диагностикой. Правда они без моего ведома еще и свечи повыкручивали и еще много чего поделали. Далее вынесли приговор о том, что надо капиталить двигатель и постановили только за работу 700 амер. президентов + еще 500 сказали за запчасти. Естетвенно я отправился к своим "самоделкиным" которых у меня три: один-моторист, второй-подвеску чинит, а третий конструктор собирает, в смысле кузовщик. Так вот поехал я к первому и он мне нашел причину неполадки(сильно троил двигатель со всеми вытекающими последствиями) и устранил ее в течении пары дней и как оказалось и капиталить не надо и работу оценил в 100 у.е. и отъездил я на этой машинке еще 50 тыс. после чего она в люди ушла. Так вот к чему я про все это. Цена на замену масла и топливного фильтра на дизеле у гаражного "дяди Васи" около 40 тыс., а на бензинке все поменять еще дешевле выйдет, так ко всему прочему дядя Вася даст маслу стечь до последней капли, так еще пока он там в яме стоит и ждет пока оно стечет подвесочку оценит, все прощупает и самое главное все происходит в вашем присутствии. А по поводу квалификации мои ремонтники еще и работников фирменных сервисом уму разуму поучить могут.

Естественно я не отрицаю, что в некоторых моментах придется прибегнуть к помощи офицалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я менял масло и масляный фильтр на Боровой.

масло - около 144 000 за 5 литров (их масло)

масляный фильтр - 36 000 (оригинал)

работа по замене масла и масляного фильтра - около 55 000 (19 долл)

Не думаю, что меняя у дяди васи в гараже мне бы обошлась работа дешевле, ну может 15 долл...

Зато я приехал по записи, кофе выпил, машинки новые посмотрел. Сказали, что не хватает охлаждающей жидкости, предложили долить (я знал,что надо доливать)

Мое мнение - я доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера был на боровой, менял масло, делал диагностику двигателя и подвески. Всё понравилось кроме цены :gun_bandana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Про Атлант на Боровой.

Как только купил авто решил заехать и поменять масло в АКПП.Позвонил (звонил из Бреста), записался (предварительно объявил чего я хочу на СТО) и приехал.Оказалось, что т.к. я приехал в 18.00, то масло мне не поменяют, т.к. времени по регламенту не хватит - оч.трудоёмкий процесс и займёт он около 4 часов...Я удивился,но что поделать...Решил полазить в сети и поискать про обслуживание Jatco,ничего не нашел кроме того, что коробки достаточно надежные.Еще нарыл много отзывов про официалов-руки у большинства не из того места растут))) и в этом я убидился,когда в СПб. на фирменном сервисе мне сказали-сервисное обслуживание данных коробок производителем НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО (даже маслянного щупа в ней нет.Если поломка,то под замену.Это я пишу про регламентные работы,понятно,что если захотеть - ремонтируется всё)!!!!!Потом я себе представил вариант,что записался бы я пораньше,времени на станции хватило)))) и в результате впарили бы меня на 8 литров масла + работа....))))Хорошо бы ничего не трогали,а просто впарили,а вот если бы туда еще и влезли...Точно-далеко бы не уехал!!!!!

Единичный на первый взгляд случай, но был и второй заезд на Боровую.Оторвали пионеры у а/м переднюю эмблему,приехал купить-нет говорят,три недели надо ждать (такое впечатление, что гонца отправляют в саму Германию за запчастью)))),ладно,у меня было еще подозрение,что решетка радиатора выломана-болталась нижняя часть.Я с этим вопросом тоже на Боровую-их СПЕЦИАЛИСТ)))),опоздал на минут 30 с момента начала рабочего дня-в принципе мелочь,НО он не смог мне определить-сломана она или нет!!!!Сказал,что НЕ ЗНАЕТ....при этом до его вердикта,мы похожий ФМ в ремзоне у них разобрали,но решетка была на нем дорестайлинговая и поэтому СПЕЦИАЛИСТ ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА НЕ СМОГ ответить мне на вопрос - что с решёткой,сказал, что так и должно быть))))))))))))С этой же проблемой я обратился к официалу в СПб.-эмблему купил,сам установил,а решетку их спец за 3 минуты на место поставил и защелкнул (была без повреждений,хитровато крепится+может в СПб. специалисты потолковее из-за большей посещаемости.....).Вот такие впечатления от Боровой...

Изменено пользователем Valdiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня меня судьба в третий раз свела с Юнион-Центр (бывший Форд-Юнион) - менял бензонасос в сборе (кто не знает - это надо бак снимать).

Боровая за все-про-все зарядила 289 тыщ.

На Бошевской станции на Серова-1 озвучили 160 тыщ "если все будет нормально откручиваться" (меня всегда настораживают всяческие "если"), типа "пригоняйте - посмотрим". Ага, щас, по городу буду колесить на галстуке, шоб они тока посмотрели.

На Юнион (500 метров от моего дома, поэтому и решился) к моему великому изумлению дозвонился моментально, хотя раньше с этим у них были проблемы ВСЕГДА.

Переключили на мастера, который озвучил цифру в 200 тыщ+- 5 тыщ (безо всякий "если" - все четко и вежливо) - меня устроило, записали на понедельник (был четверг).

 

Приехал к назначенному времени, 5 минут на оформление, и машина в боксе. На просьбу поприсутствовать в рем.зоне приемщик ответил адекватно - разрешил. Работа велась не скажу, что реактивно, но с "чувством-толком-расстановкой", видно, что механик такое с Моньками проделывал далеко не единожды. Сразу предложили промыть какой-то химией бак, глупо было отказывацца. При оформлении оплаты, была озвучена сумма 170 тыщ работа (мЕньшая сумма удивила - приятно!) +50 тыщ промывка бака + скидка мондеоклубовцу (наклейка, однако), итого - 197 тыщ. Не ожидал-не ожидал от старого и всеми ругаемого Юниона))) А, да, чуть не забыл - уехал, через 20 минут звонок с извинениями - мол, не могли бы вы вернуцца, механик забыл прикрутить какой-то хомут. Ё-мое, да не вопрос, могли ведь и не позвонить))))

 

Итак, 2 часа времени ожидания в нежарком помещении на мягком диване рядом с куллером холодной воды и работающим ТВ, чучка потраченных денюжков и я наконец-то чуствую довольное урчание сваво папелацика и .... кондишен-кондишен и еще раз кондишен, это верх кайфа при +36)))))))))))))) Может то, что у Юниона отняли дилерство Форд пошло ему на пользу?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может то, что у Юниона отняли дилерство Форд пошло ему на пользу?)))

не не пошло.. хотел к ним приехать включить принудительно регенерацию сажевого фильтра (делается только через дилерский VCM), сказали что не делают... ци прибор у них отобрали вместе с дилерством, то ли спецы ушли.. вообщем на лицо проблема отутствия обычных регламентых работ по фордам :mad: ... а жаль, спец там у них один был толковый с VCM.

Изменено пользователем Silanti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что-то я начал разочаровываться в сервисе на Боровой 2

От самого первого посещения в мае прошлого года у меня осталось самое лучшее впечатление. Нужно было поменять масло и все фильтра, сделать развал схождение. Все было сделано на отлично. Машина ехала ровно и руль стоял точно по центру. Под капотом никаких следов произведенных работ, но фильтра все новые, масло чистенькое. Для себя я тогда решил, что буду обслуживаться только у них, не смотря на их цены.

Но в последнее время все хуже и хуже.

В августе менял у них масло и топливный фильтр. Залили плиту двигателя маслом, вокруг топливного фильтра все залито соляркой. Под капотом забыли тряпку настолько грязную, что я её в перчатках убирал и долго еще оттирал следы от неё.

По осени менял у них рулевой наконечник. После регулировки руль стал смотреть влево. Приехал повторно. Переделали бесплатно. Руль стал смотреть вправо чутка. Поехал к нашим местным, отрегулировали нормально.

На прошлой неделе опять менял масло и топливный фильтр. Сегодня доливая незамерзайку случайно заметил, что топливный фильтр просто висит на трубках. Его забыли посадить на клипсы. Пришлось самому его защелкнуть на место. Жил бы в Минске, то из принципа приехал бы снова для устранения недостатков.

Похоже придется опять, как и раньше все делать своими руками.

А жаль.

 

Господа с Боровой, не отпугивайте клиентов. Вы все же официальный сервис. Раньше после посещения сервиса звонила девушка и спрашивала о впечатлениях от обслуживания. Но впоследнее время не звонит.

Хотя на приёмке персонал мне нравится.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боровой наслышан давно, обслуживание не на лучшем виде, много безолаберности, невнимательности и непрофессианолизма. Единственное, что здание красивое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...

Раньше после посещения сервиса звонила девушка и спрашивала о впечатлениях от обслуживания. Но впоследнее время не звонит.

Сегодня девушка позвонила и спросила о впечатлениях от последнего посещения сервиса. Честно расказал о незакреплённом топливном фильтре. Обещали принять к сведению. Посмотрим.

У неё такой приятный голос, даже хотелось сказать, что все было прекрасно :)

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне звонили месацпа 2 назад, тока парень. Я ему все по полной выдал, мин 15 разговаривали, анкету запоняли.. Короч он тож сказал что примут все к сведениям, но ничего не изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kir_jeka, и мне сегодня звонила....

 

Честно ей сказал что мастер не заметил погнутый аммортизатор и продольный рычаг, ответив на вопрос что с подвеской все хорошо....

 

Сказал приезжайте есчо все будет хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну че? Надо наверное написать.

 

СТО на Боровой. Либерти.

Заезжал послушать двиг и померять давление масла.

В общем, давление масла мне не померяли. Сказали, что очень много надо всего разбирать и очень сложно. Называлась сумма за 400 000 белок. Ладно думаю.

Приезжаю домой. Открываю книжку для СТО. Нахожу процедуру замера давление масла.

Кароч надо было:

1)Поднять машину на подъемнике

2)Снять пыльник радиатора (у меня его и так нету, оторван)

3) Выкрутить датчик давления масла

4) Вкрутить манометр через удлинитель, удлинитель выкинуть вверх двигла под капот

5) Опустить машину

6) Завести, померять

7) Вернуть все назад

 

В общем, какие-то смутные впечатления от них остались...

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно распечатать им "Инструкцию для СТО", а то они не подозревают о ее существовании наверное).

Коротко о Юнион центре на Гурского: Звоню, рассказываю проблему о спиральке, прошу записать на диагностику. Называют цену 57 тыс. Я уточняю, мол машина не заводится...в ответ слышу: "о-о-о, это будет стоить 140 тыс." До свидания)))).

Для сравнения, комп. диагностика стоит, в среднем (на обычных СТО) 50 тыс. И им пофиг, заводится или не заводится, цена от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сегодня пришлось опять заехать на Боровую.

Ребята реально меня спасли :) Лопнула резинка на хомуте на топливном фильтре (подозреваю, что это последствия штурма снежных ровнин). Подобрали. Поставили. Не течет. Хотя по каталогу идет трубка в сборе.

И я понял, почему мое первое обращение так отличалось от второго. Другая смена. В этот раз попал к тому же мастеру, что и в первый раз - к Дмитрию. И остался очень доволен. Очень толковый мастер. А от мастера на СТО зависит многое.

В общем, от сегодняшнего посещения только позитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В начале января был на Боровой, сейчас там акция действует "Эконом-Форд" для поддержанных авто. Заменили масло (Motocraft), оригинальные масляные и воздушные фильтры, плюс толковая диагностика подвески, за всё заплатил 205 тысяч руб., всё время находился рядом с мастером, че-то спрашивал, контролировал. Очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто обслуживал Jatco в Либерти или на Боровой, поделитесь ценником и впечатлениями, пожалуста.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Последний раз ездил на Боровую, отдал кучу денег. Ничего толком не сделали. Ругаться не было желания. Ехать к ним опять - тоже.

 

Подскажите, где в Минске еще у официалов можно сделать моню?

 

А то подвсеска стучит, машина скрипит.

 

У друга машина с Германии б.у. шная лучше в состоянии, чем у меня купленная здесь.

 

Как не сервис не загонишь, то крышку какую поломают, то резиночку потеряют. :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на Боровой в первой декаде июня. диагностика подвески и двигателя.

около 370 тыщ. по двигателю не устроило деньги в пустую. тупо считали инфу с датчиков.

отдельного стенда для проверки топливной по дизелю нет (официалы).

сервисную историю не могут рассказать нет такой базы.

кожаный диван и телек впечатления не скрасили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот тоже странно что нет отдельной базы по сервисному обслуживание.... может они не хотят давать такую инфу... просто товарищи на вольво ездили есть, на пежо/ситроен есть история, рено тоже есть... опель есть... а вот форд нет... странно мне это как то (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего просто не дают. Дилер то в РБ основной это Атлант-М, а у них с ведением CRM все налажено на неплохом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего просто не дают. Дилер то в РБ основной это Атлант-М, а у них с ведением CRM все налажено на неплохом уровне.

Утверждать не буду, но вроде при мне на Боровой люди проплачивали услугу по пробитию истории машины. На Гурского, когда они были официалами, это можно было сделать точно.

А вообще на Боровой когда как. Первый раз развал-схождение сделали идеально, второй раз пришлось ехать к ним повторно переделывать и то криво сделали, третий раз опять идеально.

Я там, в основном, только масло менял, и 2 раза рулевые наконечники. Но покрайней мере, по подвеске всегда говорили мне всю правду. Ни разу не ошиблись с дианозом. И колодки стертые вовремя замечали. Но то, что у меня разбиты сзади пыльники отбойников (не знаю зачем они нужны) заметили только через два года, а может как и я - не придавали значения.

По движку к ним действительно нет смысла ехать. Кроме чтения ошибок, ничего не могут.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там, в основном, только масло менял, и 2 раза рулевые наконечники. Но покрайней мере, по подвеске всегда говорили мне всю правду. Ни разу не ошиблись с дианозом

зато мне на гнутый амморт, рычаг гнутый и почти вырванный сказали все гуд с подвеской :gun_bandana:

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote

зато мне на гнутый амморт, рычаг гнутый и почти вырванный сказали все гуд с подвеской :gun_bandana:

 

жесть))))))))   наверное ждали тебя на полную замену  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато мне на гнутый амморт, рычаг гнутый и почти вырванный сказали все гуд с подвеской :gun_bandana:

Вот я и говорю - когда как. После одной из замен масла и топливного фильтра, я обнаружил под капотом ужасно грязную тряпку, залитую маслом крышку двигателя, залитый соляркой подкрылок, плюс топливный фильтр висел незакреплённый на трубках (наверно криво посадили на клипсы). Жаль, что заметил я это уже дома. Но когда позвонила девушка, я ей ласково сказал, что я думаю по этому поводу. Больше такого не повторялось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного о своих последних посещениях официалов.

Пришло время поменять ремень грм с роликами и помпой(пробег 157тыс). звоню на боровую про цену: 1,7млн. ремень +ролики, 1,1млн помпа, работа 650тыс. купил на atr все за 780тыс. записался на боровую на замену + диагностика парктроников, не работают + задний дворник не работает. отдал в 11.00. спросили чьи з/ч, узнали что не их, отказались устанавливать, типа новая политика фирмы. ну и пошли в .опу, говорю, делайте электрику.звонят в 13.00. дворник сделали перепрограммированием модуля, диагностика показала на ошибку переднего левого датчика парктроника. предлагают заменить правый с левым, что бы понять, проблемы с датчиком или с проводкой. цена 250тыс. соглашаюсь. в 16.00 звонит девушка: машина готова, забирайте. приехал. мастер говорит: поздравляю, датчики перекинули, ошибка осталась слева, значит не датчик, а проводка. спрашиваю: а сделали? нет, электрик занят, с вас 350тыс, приезжайте в другой раз, доделаем. Тьфу. записался на сегодня на гурского на замену ремней и т.д. по телефону назвали цену за работу 410тыс. з/ч ставят любые. приехал оформляться, говорят работа 510тыс. я:- мне говорили 410тыс. мне:- со скидкой 20% получается 450тыс.(в накладной потом я никакой скидки не увидел). уехал. через 4 часа звонят:- надо срочно менять сальник коленвала, сопливит. я:-цена вопроса? мне:-3млн.(!!!)сальник + работа где-то 200тыс. Долго грузят про риски поломки двигателя, если не поменяю. отказываюсь. по телефону недовольны. звоню уже на боровую в отдел з/ч: у них этот сальник стоит 118тыс.(!!!)

вот такая работа официалов и не очень и неудавшийся развод на гурского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...