Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подсветка приборов, просадка уровня освещения


Рекомендуемые сообщения

Желательно, в простых магазах(ТАЗовских, Волговских) тоже бывают, или заказать через инет...

Искал, обошел около 10 магазинов, нигде нет 3Вт лампочек, купил 4Вт. Так же купил диоды такие

ada862f6f5edcd4060daaa3aa54e0a20.jpg

фирмы Маяк. Поставил, сначала вроде бы ничего, но на стрелки света не хватает. Вынул и поставил 4Вт лампы. 3Вт думаю разве что только заказывать, но пока думаю нужно оно мне или нет. Все-равно диммером яркость прикручена.

з.ы.

Осенило поискать лампы Osram 2821 в exist, нашел в наличии в одном из офисов. Наверное буду все-таки их ставить, ибо покоя нет.

Изменено пользователем cnyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья. Такая беда. Менял лампочку подсветки спидометра. Заменил, всё ок. Решил посмотреть на лампочки подсветки дисплеев. Открутил одну, посмотрел как она выглядит, не вытаскивая из цоколя, втавил обратно, собралв се как надо. Включаю подсветку, а она не горит... Разобрал еще раз, контакты поправил, воткнул - нифига. Решил для сравнения открутить вторую лампочку подсветки второго дисплея вместе с цоколем. Воткнул - теперь обе не работают. ч.з.х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья. Такая беда. Менял лампочку подсветки спидометра. Заменил, всё ок. Решил посмотреть на лампочки подсветки дисплеев. Открутил одну, посмотрел как она выглядит, не вытаскивая из цоколя, втавил обратно, собралв се как надо. Включаю подсветку, а она не горит... Разобрал еще раз, контакты поправил, воткнул - нифига. Решил для сравнения открутить вторую лампочку подсветки второго дисплея вместе с цоколем. Воткнул - теперь обе не работают. ч.з.х?

Не по теме, но давно заучил одно правило: Работает, не трогай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья. Такая беда. Менял лампочку подсветки спидометра. Заменил, всё ок. Решил посмотреть на лампочки подсветки дисплеев. Открутил одну, посмотрел как она выглядит, не вытаскивая из цоколя, втавил обратно, собралв се как надо. Включаю подсветку, а она не горит... Разобрал еще раз, контакты поправил, воткнул - нифига. Решил для сравнения открутить вторую лампочку подсветки второго дисплея вместе с цоколем. Воткнул - теперь обе не работают. ч.з.х?

Разверни на 180гр. их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разверни на 180гр. их.

Пробовал.....

 

Не по теме, но давно заучил одно правило: Работает, не трогай!

прописные истины....=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал.....

Значит перегорели или не докрутил, там они защелкиваются при повороте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит перегорели или не докрутил, там они защелкиваются при повороте.

Так отчетливо видно что контакты касаются контактов на плате... А такие цоколи только оригинальные подходят? Да и видно что лампочки целы...

Изменено пользователем Yurmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестер для чего? если всё хорошо шевели пока не загорится. Такая-же байда была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестер для чего? если всё хорошо шевели пока не загорится. Такая-же байда была

Ластиком контакты почистить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы мне? Я контакты аккуратненько ножичком почистил - нифига...

Ножиком зря. Прозвони всё же тестером лампочки, причем в цоколе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я аккуратно, мягко оч. Нет тестера да и не умею особо им пользоваться

Тогда обратись к тому кто знает или фотки посадочных мест и цоколей выкладывай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как говорится Mission Accomplished! На самом деле 15 минут с перекуром. Только немного заморочился с двумя болтиками, которые держут верхнюю накладку (которая возле приборов, не та которая на рулевой колонке), очень трудно добраться отвёрткой. И сломал фиксатор фишки, поднял вверх и он раскололся. Сейчас наверное будет трудно фишку снять. Поставил диоды. Помучался с полярностью.

Для Yurmax: сразу как установил тоже не горели, потом покрутил, посадил более плотно и всё работает. Когда выкручивал лампы, создалось ощущение что сорвал пломбы. То есть первый раз снял пласкогубцами, потом можно было руками.

Огромнейшое спасибо всем за инструкции: в одной руке айфон с открытым форумом, в другой отвёртка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мондеоклаб как всегда выручаете ребята:)) Сегодня потухла лампочка подсветки спидометра, аккурат в районе 60 км плохо ввидно бло скорость) Провел вечер в авто с телефоном в одной руке и отвертками в другой, спасибо всем за разжеванные мануалы с фото:) Поменял в итоге 2 лампы на 3В из 4, когда подключил приборку ни с того потухла подсветка экранчика, где температура показывается. До кучи поменял еще ив нем лампочку на 1.2В, сразу загораться не захотела, пришлось потормошить) Новые лампы более яркий свет дают, глаз радуется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондеоклаб как всегда выручаете ребята :)) Сегодня потухла лампочка подсветки спидометра, аккурат в районе 60 км плохо ввидно бло скорость) Провел вечер в авто с телефоном в одной руке и отвертками в другой, спасибо всем за разжеванные мануалы с фото :) Поменял в итоге 2 лампы на 3В из 4, когда подключил приборку ни с того потухла подсветка экранчика, где температура показывается. До кучи поменял еще ив нем лампочку на 1.2В, сразу загораться не захотела, пришлось потормошить) Новые лампы более яркий свет дают, глаз радуется :)

Отсюда мораль "Полез менять - меняй все сразу".!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.у меня тоже начались проблемы с подсветкой приборов,на холостых двигатель колбасит обороты скачут выше одиницыи падают и мерцание подсветки приборов,как новогодняя ёлка блин.это было уже 2 раза такая фигня,смотрел клемы,мерял напряжение все ок,подскажите что делать и что лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuriy3101 смотри на предмет окисления болты массы а также продиагностируй генератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго время суток. Когда купил машину, у меня не горела подсветка экранчика температуры. Я разобрал все, вытянул панель - лампочка перегорела. Купил новую, поставил, горит очень ярко. Через месяц она опять сгорела. Мое предположение что управляющий транзистор пробит. У кого нибудь была такая проблема ? В варианте с заменой на светодиоды, останется ли регулировка яркости свечения, подскажите точную модель светодиода, чтоб корпус подошел. Попробую поискать в иБэй 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток. Когда купил машину, у меня не горела подсветка экранчика температуры. Я разобрал все, вытянул панель - лампочка перегорела. Купил новую, поставил, горит очень ярко. Через месяц она опять сгорела. Мое предположение что управляющий транзистор пробит. У кого нибудь была такая проблема ? В варианте с заменой на светодиоды, останется ли регулировка яркости свечения, подскажите точную модель светодиода, чтоб корпус подошел. Попробую поискать в иБэй

 

Меняй на светодиоды без проблем! Всё также остаётся по функциональности. Рекомендую купить xenon white, так как они отдают на кольца приборов и получается белая окантовка колец. Как поменяшь, сразу проверь не устанавливая панель обратно: во-первых надо соблюдать полярность, а во-вторых иногда их надо покрутить в гнезде чтобы хорошо контактировали. Удачи! Изменено пользователем VadimMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй на светодиоды без проблем! Всё также остаётся по функциональности. Рекомендую купить xenon white, так как они отдают на кольца приборов и получается белая окантовка колец. Как поменяшь, сразу проверь не устанавливая панель обратно: во-первых надо соблюдать полярность, а во-вторых иногда их надо покрутить в гнезде чтобы хорошо контактировали. Удачи!

Спасибо за совет. А какие светодиоды брать, какое сопротивление ставить последовательно? или может есть в продаже уже готовые в оригинальном корпусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. А какие светодиоды брать, какое сопротивление ставить последовательно? или может есть в продаже уже готовые в оригинальном корпусе?

Я покупал вот эти (конкретно эти). 

http://www.ebay.de/itm/20-Stk-T10-194-168-W5W-5-5050-SMD-LED-Birne-Xenon-Weis-Auto-Rucklicht-/261368119212?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item3cdac0ffac

Я их воткнул также в габаритки, под зеркала, под ноги. Без никаких нареканий всё исправно горит

 

и эти

http://www.ebay.de/itm/10x-LED-weis-XENON-LOOK-W1-2W-T5-12V-Tacho-beleuchtung-cockpit-10-stuck-optik-/291057674384?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item43c463a890

 

В идеале конечно вот это (проскроль до низа, там несколько вариантов):

http://www.ebay.de/itm/Ford-Mondeo-MK3-plasma-tacho-glow-gauge-illuminated-glow-cluster-plasmaskiver-/131146542585?pt=DE_Autoteile&hash=item1e88f16df9

 

Я вот никак не решусь, 65+11 евро дороговато и боюсь что не смогу установить :)

Изменено пользователем VadimMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал вот эти (конкретно эти). 

http://www.ebay.de/itm/20-Stk-T10-194-168-W5W-5-5050-SMD-LED-Birne-Xenon-Weis-Auto-Rucklicht-/261368119212?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item3cdac0ffac

Я их воткнул также в габаритки, под зеркала, под ноги. Без никаких нареканий всё исправно горит

 

и эти

http://www.ebay.de/itm/10x-LED-weis-XENON-LOOK-W1-2W-T5-12V-Tacho-beleuchtung-cockpit-10-stuck-optik-/291057674384?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item43c463a890

 

В идеале конечно вот это (проскроль до низа, там несколько вариантов):

http://www.ebay.de/itm/Ford-Mondeo-MK3-plasma-tacho-glow-gauge-illuminated-glow-cluster-plasmaskiver-/131146542585?pt=DE_Autoteile&hash=item1e88f16df9

 

Я вот никак не решусь, 65+11 евро дороговато и боюсь что не смогу установить :)

Воооо, спасибо за ссылки. Сразу же заказал только что 20 -ать 5-и ваттных и 10 -ять 1,2 ваттных. Пускай будет побольше, распихаю повсюду. Цена вопроса с доставкой в Литву - 20 евро. Как только получу, установлю - похвастаюсь :) А в общем если говорить, то у меня не очень удачная машина. Когда купил - все было хорошо, через месяц начала дымить как паровоз, поменял распылители форсунок - 600 евро, потом кондиционер перестал работать, но там беда в подогреве распылителя омывателя лобового стекла 5 евро на разборке, потом задняя подвеска задребезжала, амортики вытекли и втулки заднего моста разбились - делал сам - 250 евро, и вроде пол года было все хорошо так задребезжала цепь - поменял цепь, гидравлический натяжитель, скользители две верхние звездочки, заодно ремень , все ролики и шкив , так как он был с аварийным люфтом... за все 1000 евро... и практически через пару месяцев задребезжал натяжитель ремня генератора, в субботу купил его за 100 евро, надо будет гнать на следующей неделе к мастеру. А пока машина в гараже, по мелочам ремонтирую: зимой лопнул тросик стеклоподъемника, купил в ебай за 20 евро, поменял - работает как часы (старый просто прогнил насквозь внизу в месте сгиба), пока дверка разобрана отремонтировал дверную ручку, там пластик протерся в месте соприкосания с металлическим флажком механизма, пришлось пластинку приклеить. Также подсветку околодверного пространства сделал, там провода прогнили, перепаял. Осталось в приборной панели подсветку поменять и отремонтировать датчик посадки пассажича, без понятия, почему не работает. И еще чувствую что маховик подходит - люфта вроде еще нет но бендикс заедает.... Машине 10 лет, из них 2 года у меня :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...