Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подсветка приборов, просадка уровня освещения


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, а у нас зарядка аккума, когда заведён мотор, всегда идет, или только после определённых оборотов? Кстати, у меня до замены батареии, при подключении всех потребителей подсветка не тускнела, а начинала мигать, однако напряжение просаживалось до 11,6В. С новой батареей просадка до 12, и подсветка тускнеет, но думаю для мороза в -20, это нормально.

не должно так быть - на заведенном моторе даже если фары включить ниже 13 В не должно проседать. Иначе в любой пробке батарея быстро бы разряжалась. Гену нужно проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Evgkomok, спасибо! Но честно говоря не совсем понял смысл ссылок ;). Я вроде написал в нужной теме (6 страниц разбора какие лампочки ставить) и кто-то говорит 1,2/3 другие 3/5. Может я не правильно выразился: я купил обычные лампы (не светодиод) и мне нужно знать если комбинация 1,2/5 возможна так как на 3 ватта не нашел. Мне просто лампы поменять, так как сгорела лампа температуры и часть тахо, без переделок и диодов.

недавно менял лампы - 1.2 и 3 ватта. 5 ватт имеют тот же размер, но будет очень ярко

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если только фары и попогрейку, то ниже 13.5В не опускается, точнее до включения фар ~14.2V, в момент включения 13.5V через пару секунд (ксенон нагревается?) становится 14V всё это не зависимо от оборотов.

Однако если включить обогрев лоб.стекла то начинается то что выше описал.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня проблемы с электрикой были,когда свет включал,все стрелки бегали как сумасшедшие,добегались,стрелка указателя топлива провернулась,и теперь когда заправляю полный бак,показывает чуть меньше половины...как исправить ситуацию своими силами?заранее благодарен.

Стрелку то поправить можно ,приборку придётся снимать,но если такие глюки присутствуют где гарантия что опять не ускачет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно знать если комбинация 1,2/5 возможна так как на 3 ватта не нашел.

Если поставишь на 5Вт., вместо 3, подгорит приборка(греются они сильнее) были случаи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всех приветствую! Проблема такова. Обнаружил, что тускловато горит панель. При чем одометр и термометр вообще еле видны...А вопрос такой...дело лампах или м.б. в регуляторе??? Спасибо.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Проблема такова. Обнаружил, что тускловато горит панель. При чем одометр и термометр вообще еле видны...А вопрос такой...дело лампах или м.б. в регуляторе??? Спасибо.

а яркость хоть как-то меняется? У меня горела тускло, но регулировалась - заменил лампочки и сияет как елка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите что может быть,на хх мерцания всех приборах и ламп.поднимаешь хх на 1100 об все перестает мерцать,генератор выдает 13.80 v на хх подскажите чем можете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а яркость хоть как-то меняется? У меня горела тускло, но регулировалась - заменил лампочки и сияет как елка

 

Да, яркость меняется. Только смущает, что по ходу все тускло горит...

Просто получается что все лампы одновременно дохнут....Я тоже склоняюсь к мысли поменять все.

 

Да, и какие лампы лучше ставить Osram, Narva, Flosser, Valeo?

 

Номера вроде такие:

Osram 2821 (3ватта)

Osram 2721 (1,2 ватта)

 

И еще такой вопрос. При снятии панели звездочки все-таки есть или нет? А то кто что говорит.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mixa тебе сюда http://mondeoclub.ru/forum/topic/89707/ все разжевано до мелочей, правда однозначного решения нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера полчаса пытался снять верний кожух рулевой колонки - безрезультативно. Не получается подповырнуть защелку, боюсь что-нить сломать. Кто снимал поделитель опытом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я надеюсь, что ты открутил три винта мс нижней скорлупы?

 

Спасибо, Лексус! Все сделал, лампы поменял))) Как говорится голова боится....

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решил поменять лампочки, под одометром одна гореть перестала, неприятно. Мои замечания:

1. Нижняя панель, которую самую первую снимаешь и которая держится на защелке справа. Минут 15 потратил на снятие, сломать боялся. Руками не подлезть, снял с помощью отвертки, поддел ее "на себя".

2. В посте №5 пункт 3 убил нафик. Сломал свою первую ненаглядную иномарку. В общем как там нарисовано, оно не снимается. Мягкий кожух через пластик напаян на полку панели приборов и вынимать его нельзя. Подлезть к болтам, чтобы открутить, сложно, еще сложнее полезть, чтобы закрутить. Но есть хитрость. Я пытался открутить сверху, через руль, и закрутить так же пытался. Но гораздо проще через удлинитель, отсоединив отвертку, а используя только головку и удлинитель перпендикулярно болту, вставить головку в этот самый болт. Нижний кожух рулевой колонки легко отгибается для этой операции. А потом просто в удлинитель вставляется отвертка и можно открутить/закрутить. Сломаное приклеено, больше пострадало самолюбие.

3. Снятие полки панели приборов это тоже не для слабонервных. Сжав волю в кулак тяните на себя, зафиксировав плоскости для ограничения движения. По-русски, чтобы не вырвалось из пазов с такой силой, что полка сломается.

4. Сама панель приборов ОЧЕНЬ не хотела выходить из своего места. И хорошо, что иномарка и все зазоры то плотные, но и страшно.

5. Не мог отсоединить штекер к панели приборов. Во всех инструкциях "тяните вверх", а что такое вверх и что именно тянуть не понятно. Описываю значит. Там будет скоба пластиковая, она ходит по полуокружности типа U. Вот ее снизу нужно поддеть и провернуть наверх, тогда штекер освободится.

з.ы.

Возможно я нЫандерталец, но руки не из попы и образование у меня техническое высшее. Описал моменты которые реально меня в тупик поставили.

з.з.ы.

Лампочек больших (которых 4шт) на 3Вт не нашел, поставил 5Вт. Есть диммер, диммером яркость ограничил. Но все равно страшно, что поплавят приборку. Искать 3Вт и менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дополнения!! Как раз планирую замену. Купил зеленые диодные. Страшновато как-то прочитав отзывы о замене...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать 3Вт и менять?

Желательно, в простых магазах(ТАЗовских, Волговских) тоже бывают, или заказать через инет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дополнения!! Как раз планирую замену. Купил зеленые диодные. Страшновато как-то прочитав отзывы о замене...

Нет там проблем, все за несколько минут раскидывается.

Верхний кожух рулевой колоки - надавить внутрь на его фронтальную часть чуть ниже угла. Руль вправо на 45 град - на правую освободившуюся плоскость потом также влево.

Два трудных винта устанавливать не надо, незачем. Две защелки и еще два винта - за глаза и за уши....

Приборка выходит наружу легко если сверху по центру засунуть плоскую отвертку между ней и козырьком. Потом вытягивать за верхнюю часть щитка.

Разъем вынимается поворотом скобы, скоба в начальном положении удерживается маленьким язычком. Надо чуть нажать на него и поднимать скобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там проблем, все за несколько минут раскидывается.

Верхний кожух рулевой колоки - надавить внутрь на его фронтальную часть чуть ниже угла. Руль вправо на 45 град - на правую освободившуюся плоскость потом также влево.

Два трудных винта устанавливать не надо, незачем. Две защелки и еще два винта - за глаза и за уши....

Приборка выходит наружу легко если сверху по центру засунуть плоскую отвертку между ней и козырьком. Потом вытягивать за верхнюю часть щитка.

Разъем вынимается поворотом скобы, скоба в начальном положении удерживается маленьким язычком. Надо чуть нажать на него и поднимать скобу

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил светодиоды (чисто белые) в приборку и под ноги, светят отлично и не греются в одометр немного другие

post-59245-0-92072100-1363463079_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже поставил во всей приборке диоды.В одометр, повороты , дальний ,габариты вот как раз такие только с тремя квадратиками. В освещение приборки такие не годятся ( нужно в два ряда по кругу и центр, чтобы был объёмный свет) а в подсветку ног вообще три ряда по кругу и центр. Ощущение супер всё видно и не чего не слепит показания одометра можно с заднего дивана читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пример, их надо подбирать кому как нравится. Я пока подобрал от меня продавец прятатся начал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на приборке еще снять стрелки, потом морду, и на ней с обратной стороны убрать этот зеленый поганый светофильтр то будет супер хорошо. Останутся белые цифирьки, шкалы и красные сектора.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на приборке еще снять стрелки, потом морду, и на ней с обратной стороны убрать этот зеленый поганый светофильтр то будет супер хорошо. Останутся белые цифирьки, шкалы и красные сектора.

Трудная процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VadimMondeo,найди тему "поменял цвет подсветки приборки" или что то в этом роде. там форумчане все подробно описал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...