Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подсветка приборов, просадка уровня освещения


Рекомендуемые сообщения

где можно КВАЛИФИЦИРОВАННО заменить лампы в приборке

1. Вверху страницы в сиреневых строках, верхние строки.

2. Далее - Волк, Maikle(наши коллеги) - ищи контакт через окошко в правом верхнем углу "искать".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Вверху страницы в сиреневых строках, верхние строки.

2. Далее - Волк, Maikle(наши коллеги) - ищи контакт через окошко в правом верхнем углу "искать".

Удачи.

 

Спасибо за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Извините что не в теме. Очень нужна помощь.

При включении зажигания продолжает моргать лампочка в часах с интервалом 1раз в 2 сек. Машина не реагирует. Мондео 2002г. 1,8. Что делать? Куда лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Извините что не в теме. Очень нужна помощь.

При включении зажигания продолжает моргать лампочка в часах с интервалом 1раз в 2 сек. Машина не реагирует. Мондео 2002г. 1,8. Что делать? Куда лезть?

Иммобилайзер не видит ключ. Батарейки в ключе ни при чем. Смотреть сам иммо (его антенна где-то в районе рулевой колонки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

если светодиоды слепят в ночное время.то что если поставить яркие а стекло приборов затонировать пленкой??и днем свет приборов будет пробивать а ночью слепить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:rolleyes: Это и есть датчик температуры салона.

А что за датчик та такой? Я разбирал приборку.. но такого датчика не обнаружил..

За что он отвечет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если светодиоды слепят в ночное время.то что если поставить яркие а стекло приборов затонировать пленкой??и днем свет приборов будет пробивать а ночью слепить не будет.

я последовательно подсветку зацепил через обычную лампочку 12 вольт, она как резистор и нагрев не страшен. вот как вышло:

55e67ca4418d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я последовательно подсветку зацепил через обычную лампочку 12 вольт, она как резистор и нагрев не страшен. вот как вышло:

55e67ca4418d.jpg

Классно вышло! :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

+1

Нижний кожух снимать не надо.

Пункт 8 тоже глупость перевода. Нет там никакой силиконовой и прочих жидкостей.

А у меня вопрос в спидометре где жидкокристаллический дисплей.. он потек малость.. когда включаешь подсветку приборов этот экран светиться не так ярко как в тахометре!! Как его можно заменить.. и продается ли он отдельно от панели приборов.?? И если можно то цену тоже огласите!! СПС!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую проблему минимум на 3 десятках машинок. Тоже интересно. Может, банально лампочка сдохла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую проблему минимум на 3 десятках машинок. Тоже интересно. Может, банально лампочка сдохла?

 

Потёкший дисплей или просадку по яркости? Если дисплей - то только "пересадка". Если яркость - либо сам светодиод тупит, либо резистор диода (хотя это маловероятно). Ремонтируется достаточно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Потёкший дисплей или просадку по яркости? Если дисплей - то только "пересадка". Если яркость - либо сам светодиод тупит, либо резистор диода (хотя это маловероятно). Ремонтируется достаточно просто.

:rolleyes: Там обычная лампа, а не светодиод и если один дисплей притух, то значит лампа перегорела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, значит у товарища более новая приборка - там ФФ2 (дорестайл). Думал машинки похожи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня поменял лампочки на диоды в тахометре и спидометре (две старых лампочки умерли-решил поставить диоды), Огромное спасибо всем кто раньше отписывался по этому вопросу, все очень помогло!!! По своему опыту хочу добавить, что панель приборов действительно вытянуть тяжеловато, но с ума сходить не нужно (особенно первый раз))) нужно по чуть-чуть вытягивать её, если что немного поддеть отвёрткой за проушину (только аккуратно, чтобы не сломать). После того как низ сдвинется не несколько сантиметров, его нужно немного подать назад, так чтобы верхняя часть немного наклонилась вперёд - так снять гораздо проще! Потрачено времени 30 минут, цена вопроса 280р. (4 шт. диода), а эмоций теперь немеренно))) Всем удачи!

 

Получилось вот так! Мне нравится)))

post-55915-0-28474300-1349946483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Проблема в следующем: куплен автомобиль с нерабочей пдсветкой панели приборов. Диммера в машине нет. Панель сразу снимать не хочется. Что и где можно глянуть до замены ламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sunny1974, смотри разЪем подключения панели. и вроде как утебя несколько проводов откушены от переключателя света. Но они вроде не влияют на подсветку панели. А лампы подсветки могли и все екнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, спасибо, ты был прав - весь комплект лампочек был дохлый. После замены все отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,у меня проблемы с электрикой были,когда свет включал,все стрелки бегали как сумасшедшие,добегались,стрелка указателя топлива провернулась,и теперь когда заправляю полный бак,показывает чуть меньше половины...как исправить ситуацию своими силами?заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем! Такой вопрос: был в магазине и купил лампочки Филипс на 1,2 ватта, на 3 не было, были только на 5 ватт. Вопрос: если поставить маленькие на 1,2 и большие на 5, будет разница в освещении? Для информации: у нас пара каждых стоит 2,5 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VadimMondeo, в Стране советов на форуме есть тема о смене подсветки панели приборов (светодиод не свето, др лампы)

 

Вот посмотри http://mondeoclub.ru/forum/topic/40672/page__st__200__hl__+подсветка%20+приборов#entry1853601

http://mondeoclub.ru/forum/topic/95195/page__hl__+подсветка%20+приборов#entry1334273

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, спасибо! Но честно говоря не совсем понял смысл ссылок ;). Я вроде написал в нужной теме (6 страниц разбора какие лампочки ставить) и кто-то говорит 1,2/3 другие 3/5. Может я не правильно выразился: я купил обычные лампы (не светодиод) и мне нужно знать если комбинация 1,2/5 возможна так как на 3 ватта не нашел. Мне просто лампы поменять, так как сгорела лампа температуры и часть тахо, без переделок и диодов.

Изменено пользователем VadimMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VadimMondeo, к тебе без претензий. В тех темах кто-то где-то писал о разности в лампочках. сам уже не помню в каких. Форд рекомендует 1,2 В/3 В. Можно поставить 3/5. Просто если поставишь 1,2/5 мне кажется что будет разница в освещении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю что будет, по логике. Спасибо!

ПС Я тоже без наездов и сарказма написал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а у нас зарядка аккума, когда заведён мотор, всегда идет, или только после определённых оборотов? Кстати, у меня до замены батареии, при подключении всех потребителей подсветка не тускнела, а начинала мигать, однако напряжение просаживалось до 11,6В (на ХХ). С новой батареей просадка до 12 (на ХХ), и подсветка тускнеет, но думаю для мороза в -20, это нормально.

Кстати если газануть до 2тыс. то напряжение около 13В +-0.5В и лампы снова нормально светят.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...