Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подсветка приборов, просадка уровня освещения


Рекомендуемые сообщения

У меня светилось пол спидометра и пол тахометра, выкинул все старые лампочки,поставил светодиоды : c83584f949.jpg

(тупо в автомагазине спросил: какие подойдут? - дали из большой коробки,где они россыпью лежали:) цена руб по 60 вроде .. )

красота! теперь хрен перегорят :)

Везёт вам в нашем гетто светодиоды в переводе на рубли большие-250 маленькие-200 вот снял сегодня панель, спасибо товарищи за фото, увидел какие там лампочки пальцами вынуть не получалось взял плоскогупцы :mellow: одна была запасная покупал в дальний свет на 3w поставил, гороздо ярче светиться чем остальные надо докупать и все новые ставить а нижний кожух под рулём не снимал-так2 шурупа окрутил неудобно но быстрее

Изменено пользователем krion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, граждане, а как добраться до лампочки подсветки АКПП? Перегорела, или что-то отвалилось. Опыта разбора приборки не имею, Посему посоветуйте, с чего грамотно начать, чтоб ничо не поломать.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/97059/page__view__findpost__p__1741007__hl__+акпп__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна лампа не горела, думаю все поменяю сразу, купил светодиоды (светят белым) 4 больших и 6 малых поставил, не знаю какой мощности были светодиоды продавец сказал малая мощность, малые светодиоды что на повороты ручник и тд нормально светят (оставил их), а большие слабо (достал их, 2 поставил в подсветку ног и 2 в габариты-красиииво :wink: ), большие заменил на 3w обычные(намного ярче стало). Но не было печали, как говориться не горит значок дальниего и значок включённых габаритов, я и так и этак лампочки крутил- негорят. Поехал к электрику, говорит полярность не угадал 2 дорожки сгорели, сделать можно но ему надо глянуть куда там какую то штуку припаять, взял мой телефон обещал позвонить как только ему панель от мондео принесут, остаёться ждать, либо панель у кого нибудь отдолжить :rolleyes:

 

зы: Маленькие светодиоды можно ставить, не ставте большие диоды в приборку либо ставте боьше по мощности(хотя на них не написан номенал) и акуратней, акуратней)

Изменено пользователем krion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут беда вчера здохла подсветка на панели окошечка где пробег кажет(не помню как он по научному обзывается). Помогите расскажите какая у меня там лампочка стоит, у меня подсветка с димером(регулируется яркость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут беда вчера здохла подсветка на панели окошечка где пробег кажет(не помню как он по научному обзывается). Помогите расскажите какая у меня там лампочка стоит, у меня подсветка с димером(регулируется яркость).

В этой теме есть все!

Что мешает ее почитать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме есть все!

Что мешает ее почитать? :(

 

Спасибо большое ВАМ за ответ, не сомневался что мир не без добрых людей. Я прочитал первые 4 страницы(и вроде на них не нашел инфы про панель с димером) и вот решил уточнить. Не надо людям тыкать что делать, а можно просто сказать есть разница с димером или без. И еще написал же не знаю как по научному называется это окошко с указателем пробега. Ну так вот люди подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос кому несложно. Какая лампочка стоит в моей панели в подсветке окошка с пробегом, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ВАМ за ответ, не сомневался что мир не без добрых людей. Я прочитал первые 4 страницы(и вроде на них не нашел инфы про панель с димером) и вот решил уточнить. Не надо людям тыкать что делать, а можно просто сказать есть разница с димером или без. И еще написал же не знаю как по научному называется это окошко с указателем пробега. Ну так вот люди подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос кому несложно. Какая лампочка стоит в моей панели в подсветке окошка с пробегом, буду очень благодарен.

я думаю сарказм тут не уместен :!!:

по научному называется одометр. снимайте приборку и меняйте лампу на аналогичную.

Что мешает ее почитать?

действительно. Что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поменял лампочки! опять одна перегорела! начал снова менять все проверил ставлю обратно они уже не горят!вчем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял лампочки! опять одна перегорела! начал снова менять все проверил ставлю обратно они уже не горят!вчем проблема?

А ни в чем.

Если сгорела одна - меняй все четыре.

Старые лампы вроде работают пока их не трогаешь. Стоит панельку вынуть и чуть тряхнуть - начинают сыпаться другие лампуськи. Это давно замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для дополнительной информации (вроде как раньше не обсуждалось)

 

Лампы, установаленные в приборной панели, рассчитаны на напряжение 14 вольт, лампы OSRAM, с номерами указанными выше, идут на 12 вольт. Скорее всего их ресурс будет слегка поменьше, чем штатных.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поеду сейчас искать эти лампочки :) полтахометра не светит матьегоетить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

будете смеяться, но ! не могу отсоединить нижнюю панель рулевой колонны, всё отвинтил, мешает пульт аудио тот что слева. прошу помощи

 

вот на 4 ой стр пишут что нижний кожух снимать не надо, каким образом тогда откручивать полку, если не подлезть?!

Изменено пользователем Aleksandr S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будете смеяться, но ! не могу отсоединить нижнюю панель рулевой колонны, всё отвинтил, мешает пульт аудио тот что слева. прошу помощи

 

вот на 4 ой стр пишут что нижний кожух снимать не надо, каким образом тогда откручивать полку, если не подлезть?!

 

за пульт сзади пальцем залезь. между панелью и резинкой на корпусе пульта... нащупаешь маленькую пластиковую защелку. дави на нее (по направлению "на себя"). пульт отщёлкнется и выдвинется влево.

и нижнюю часть панели , вроде бы, можно не снимать.достаточно верхнюю откинуть вверх (насколько помню), а под ней - винты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за пульт сзади пальцем залезь. между панелью и резинкой на корпусе пульта... нащупаешь маленькую пластиковую защелку. дави на нее

Ну это смотря какие у кого пальцы :wink: Вообще то все проще- в пульте (ближе к кожуху) есть отверстие- суете в него скрепочкой или шилом...коноче чем то острым он и снимется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря какие у кого пальцы :wink: Вообще то все проще- в пульте (ближе к кожуху) есть отверстие- суете в него скрепочкой или шилом...коноче чем то острым он и снимется

не запаривался на эту тему :) просто сую палец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спасибо за тему и за фото мануал

Сегодня тоже зменил сразу все лампочки подсветки.

Единственная проблемма, при монтаже нижней большой панели улетела куда-то железная защелка из отверстия слева над датчиком салона. Пришлось без неё ставить на какие-то железные зажимы.

Но теперь хоть снова все горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините не знаю куда обратиться

такой вопрос: на руле кнопки круиза как я понимаю они тоже должны быть с подсветкой но у меня они почемуто не горят кто подскажет? хотя бы как руль разобрать чтобы посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините не знаю куда обратиться

такой вопрос: на руле кнопки круиза как я понимаю они тоже должны быть с подсветкой но у меня они почемуто не горят кто подскажет? хотя бы как руль разобрать чтобы посмотреть?

 

У меня без подсветки. А почему должно быть с подсветкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю они тоже должны быть с подсветкой

неверно понимаешь

подсветки нет на них

на ощуп уже давно привык нажимать их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,кто знает,на панели маслёнку,аккум , ручник и т.д. подсвечивают лампочки или диоды?

 

И если не горит ручник,к примеру,(вроде исправно работает) обойдется всё заменой лампы или гемор с пайкой диода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,кто знает,на панели маслёнку,аккум , ручник и т.д. подсвечивают лампочки или диоды?

 

И если не горит ручник,к примеру,(вроде исправно работает) обойдется всё заменой лампы или гемор с пайкой диода?

Вся подсветка - четыре лампы (не помню ваттность) лампы накаливания. Почти все контрольные лампочки - светодиоды корпусные по цвету индикаторов, исключение снежинка (двухцветный) и четыре накаливания. Вся подсветка дисплеев по две лампы накала.

Вот здесь глубокая разборка приборки http://mondeoclub.ru/forum/topic/40672/

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся подсветка - четыре лампы (не помню ваттность) лампы накаливания. Почти все контрольные лампочки - светодиоды корпусные по цвету индикаторов, исключение снежинка (двухцветный) и четыре накаливания. Вся подсветка дисплеев по две лампы накала.

Вот здесь глубокая разборка приборки http://mondeoclub.ru...um/topic/40672/

Спасибо,исчерпывающе.

Изменено пользователем tungus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,кто знает,на панели маслёнку,аккум , ручник и т.д. подсвечивают лампочки или диоды?

 

И если не горит ручник,к примеру,(вроде исправно работает) обойдется всё заменой лампы или гемор с пайкой диода?

на сколько я помню лампочками подсвечиваются поворотники, дольний и ближний свет ну и общая подсветка а ручник это диод так что придется поять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря какие у кого пальцы :wink: Вообще то все проще- в пульте (ближе к кожуху) есть отверстие- суете в него скрепочкой или шилом...коноче чем то острым он и снимется

 

Привет! Случайно не подскажешь, в Москве (желательно Запад) где можно КВАЛИФИЦИРОВАННО заменить лампы в приборке? Самому как то стремно, обязательно какой-нибудь гемморой выйдет, а в первом попавшемся сервисе методом тыка не хочется. Спасибо, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...