Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подсветка приборов, просадка уровня освещения


Рекомендуемые сообщения

А про мою проблемку не можешь подсказать? Хочу снять панель и пропаять контакты на указателях, я прав?

так я про твою проблему коллеге и писал...снять и пропаять- думаю, что все разрешится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не получилось.....При прозвоне платы контактов на плате не загорался габарит, там шейка верхнего контакта отсутствовала, а вот левый поворотник все ок. припаял на габарит, а все равно не доходит ток до него.... может кто подскажет?? И кстати на плате на ручейке левокго габарита, пять черных точек при изгибе ручейка.... может из-за них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось.....При прозвоне платы контактов на плате не загорался габарит, там шейка верхнего контакта отсутствовала, а вот левый поворотник все ок. припаял на габарит, а все равно не доходит ток до него.... может кто подскажет?? И кстати на плате на ручейке левокго габарита, пять черных точек при изгибе ручейка.... может из-за них?

Ну в таком случае, если слово прозвонка прозвучало- значит с тестером знаком- прозванивай проблемные дорожки...масса как правило большей площади, а вот сигнальные- тоненькие

Думаю что найдешь свой сигнал..

А потом-делаешь так: к самому патрончику лампы припаиваешь тонкий провод- вставляешь его - ориентируясь на проблемный контакт, конец провода припаиваешь в ближайшем удобном месте-следуя по дорожке платы (или как ты называешь- "ручейка") При пайке не задудь очистить место пайки от лака и потом покрыть это место лаком- у жены, подруги,мамы- одолжи лак для ногтей, а в идеале цапон лак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам Lexsus! все сделал так как Вы написали. работает интересно только, что габарит сам собой загорелся после пайки дорожки левого указателя..... странно.Ну бог с ним работает и ладно.. еще раз спасибо=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

победил этот глюк благодаря пробке :)) Отпросился и почистил клеммы и аккум + массы , все пробрызгал жижей для электросоединений специальной, все ок, даже моргать приборка перестала на холостых, напряжение поднялось до нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

победил этот глюк благодаря пробке :)) Отпросился и почистил клеммы и аккум + массы , все пробрызгал жижей для электросоединений специальной, все ок, даже моргать приборка перестала на холостых, напряжение поднялось до нормы.

 

Круть! У меня тоже мерцание, как-нть тоже займусь. Хотя, может, это гена. И все же- где искать массы? Видел только одну (и то не помню где. :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круть! У меня тоже мерцание, как-нть тоже займусь. Хотя, может, это гена. И все же- где искать массы? Видел только одну (и то не помню где. :D )

все болтики, к крыльям крепящиеся пробрызгай, я даже не снимал, тряпочка + жижка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда на приборке включаешь ТЕСТрежим , загораются все лампы для проверки работоспособности и одна из них ESP потом гаснут,но кнопки ESP у меня нет .

Как проверить ? может опция всё таки присутствует? по вину не пробивается комплектация машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите, а где темка Остина с переделкой подсветки блока климата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите, а где темка Остина с переделкой подсветки блока климата?

В допоборудовании в теме - поменял цвет приборной панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65583393.jpg

 

Обратите внимание на правый верхний угол второй картинки :!:

65583508.jpg

 

 

Спасибо! очень пригодилось, сегодня менял лампочку в панели. Единственное что хочу добавить, пункт 4 необязателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Нижний кожух снимать не надо.

Пункт 8 тоже глупость перевода. Нет там никакой силиконовой и прочих жидкостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда на приборке включаешь ТЕСТрежим , загораются все лампы для проверки работоспособности и одна из них ESP потом гаснут,но кнопки ESP у меня нет .

Как проверить ? может опция всё таки присутствует? по вину не пробивается комплектация машины.

 

Во! у меня, тоже такая лампочка загорается в ТЕСТ режиме и кнопок ни каких нет. Интересно, может эту опцию можно как-то подключить???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

п.7:"выверните винты крепления щитка приборов и отсоедините щиток приборов"

... и от груди вы должны жать минимум 150кг а также быть призером турниров по арм-реслингу

...

я хоть и не анарексичный и занятие любимое - задумавшись шпильки колесные срывать

но я этот щиток из ниши час выковыривал

руку в итоге потянул - передачи с дискомфортом перетыкаю (((

...

залил WDшкой все что смог и лишь после достался он

однако крепкий гад, могу сказать - не сломался

...

судя по всему, мне просто "повезло"

но так, на будущее, смазку какую-нить при себе имейте при снятии вышеупомянутого, кто не был там еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, а вот маленькие лампочки бывают трех видов(1,2вт и 3вт и 5 вт)? И большие лампочки только 5вт? Что то не разберусь какие покупать и какое количество? Может я где то пропустил этот момент?

маленьких там 4 или 6 шт (точно не помню) на 1,2 Вт, больших 4 шт по 3 Вт

Если что п.№3 этой темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галактика

подъехать к магазину, перед входом снять панель. плоскогубцы в одной руке, панель в другой - заходим в магазин.

в толковом магазине с лампочками на 1,2Вт предложат копать сразу целый фирменый лоток Осрама уже с пластиковыми патронами

правда в подобном лотке я копался минут 30. но так и не нашел подходящих замен родным )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Можно ли поставить реостат на подсветку приборов? Увидел на drive2.ru очень интересное решение, но боюсь, что будет будет ярко, а регулировки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1,2Вт лампочки только в комплекте с синхрофазотроном продают.

6 таких (Осрам 2721) http://www.tehnohim.ru/catalog.html?id=5326

4 таких (Осрам 2825) http://www.tehnohim.ru/catalog.html?id=5340

в экзисте по 25 рублей идут

в автодоке по 14р

а нарва вообще по 5р )))

это для тех, кто магазины не любит и верит только интернету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня светилось пол спидометра и пол тахометра, выкинул все старые лампочки,поставил светодиоды : c83584f949.jpg

(тупо в автомагазине спросил: какие подойдут? - дали из большой коробки,где они россыпью лежали:) цена руб по 60 вроде ..  )

красота! теперь хрен перегорят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какие лампы стоят в подсветке двух дисплеев в панели проборов?

Если можно киньте ссылкой или маркировкой.

В левом дисплее не работает подсветка, не хочется два раза разбирать панель.

 

Насколько я понял, там два вида ламп, те что на дисплеях поменьше, чем лампы подсветки приборов.

Все, что удалось найти, то что какая-то из них это 509T.

Это какие, большие или маленькие?

Спасибо.

Изменено пользователем Dimettin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это чтобы поменять лампу подсветки одометра нужно пол панели разобрать, я правильно понял? :blink: Хм.. или все-таки не так страшен черт как его малюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чтобы поменять лампу подсветки одометра нужно пол панели разобрать, я правильно понял? :blink: Хм.. или все-таки не так страшен черт как его малюют.

понял не правильно. всего 8 саморезов.+ - 1. там делов на 15 минут с перекуром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чтобы поменять лампу подсветки одометра нужно пол панели разобрать, я правильно понял? :blink: Хм.. или все-таки не так страшен черт как его малюют.

И менять обе лампочки подсветки (об этом писали уже раньше) - по одной яркость разная будет. Я просто поставил бесцокольную в патрон (лежали в инструментах довольно давно), обычные тонкие лампочки с усиками-проводками. Единственное, что меня несколько затормозило - соображал, как джойстик магнитолы отсоединять от кожуха. В целом - да, минут 15 не спеша, но с "утконосами" - крепко патроны сидят. Отчетец краткий тут:Бортовой журнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, граждане, а как добраться до лампочки подсветки АКПП? Перегорела, или что-то отвалилось. Опыта разбора приборки не имею, Посему посоветуйте, с чего грамотно начать, чтоб ничо не поломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...