Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Капельница!


Рекомендуемые сообщения


Заинтриговали. Думаю после отпуска тоже закапать лекарства. Несколько вопросов (не допонял я)

 

1. В отверстие самой заслонки, т.е. пластинки.

 

2. Я капал всю банку за раз. Там не так просто отследить оставшийся уровень...

 

4. С оборотами не заморачивался, все на холостых. Да и в одну харю контролировать и обороты и процесс сложно. Пока капельница работала двигатель устойчиво держал свои 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В отверстие самой заслонки, т.е. пластинки.

 

2. Я капал всю банку за раз. Там не так просто отследить оставшийся уровень...

 

4. С оборотами не заморачивался, все на холостых. Да и в одну харю контролировать и обороты и процесс сложно. Пока капельница работала двигатель устойчиво держал свои 800.

 

1. А я капал в отверстие (канал) ХХ. Пытался в дырочку, но потом бросил гемороиться и кинул трубочку в канал ХХ. Результат тот-же.

 

2. Сначала на холостых, потом решил погазовать - двигатель заглох. Было примерно половина, подождал несколько минут. И опять запустил.

Особо газовать не получиться, т.к. смесь получается чересчур богатой и двигатель глохнет. Во всяком случае у меня.

 

Вот если через спецадаптер Wynn's - тогда без бензина, только от жижы, то можно и погазовать. Только где этот адаптер взять?

 

А вот по окончании процесса надо подождать 10-15 минут, восстановить систему и погазовать уже на чистом бензине минут 10 или чуть погазовать и километров 20-50 в спортивном режиме покататься. Это чтобы все остатки, впитавшиеся в систему, выдуть-выжечь.

Изменено пользователем Сергей_Ф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот газовать совсем не советую!

 

От таких нагрузок может повредится лямбда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А я капал в отверстие (канал) ХХ. Пытался в дырочку, но потом бросил гемороиться и кинул трубочку в канал ХХ. Результат тот-же.

 

2. Сначала на холостых, потом решил погазовать - двигатель заглох. Было примерно половина, подождал несколько минут. И опять запустил.

Особо газовать не получиться, т.к. смесь получается чересчур богатой и двигатель глохнет. Во всяком случае у меня.

 

Вот если через спецадаптер Wynn's - тогда без бензина, только от жижы, то можно и погазовать. Только где этот адаптер взять?

 

А вот по окончании процесса надо подождать 10-15 минут, восстановить систему и погазовать уже на чистом бензине минут 10 или чуть погазовать и километров 20-50 в спортивном режиме покататься. Это чтобы все остатки, впитавшиеся в систему, выдуть-выжечь.

А где находится этот самый канал холостого хода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, зачем такие сложности?

Снимаем резиновую трубку с регулятора давления в рампе и прямо в нее вставляем трубку капельницы.

Все. Ничего снимать и откручивать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где находится этот самый канал холостого хода?

 

Собственно оптимальный вариант предлагает D-Stream. Но если очень хочется в канал ХХ, то во впускном правее дроссельной заслонки. На фото на 2-й странице темы видно - небольшая дырочка.

Изменено пользователем Сергей_Ф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот газовать совсем не советую!

 

От таких нагрузок может повредится лямбда.

 

А газовать и не получилось :) А лямбда вроде цела. Заеду как-нибудь к тебе - проверим на твоем компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А газовать и не получилось :) А лямбда вроде цела. Заеду как-нибудь к тебе - проверим на твоем компе.

теперь на цифровом осцилографе :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати оригинальный винсовский комплект - г-образная стальная трубка - ее прямо в крышку банки вбивают + толстоватая прозрачная трубка, которая одевается вместо резиновой трубки на штуцер в задроссельном пространстве и зажим-дозатор.

 

теперь на цифровом осцилографе

Искру он читает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати оригинальный винсовский комплект - г-образная стальная трубка - ее прямо в крышку банки вбивают + толстоватая прозрачная трубка, которая одевается вместо резиновой трубки на штуцер в задроссельном пространстве и зажим-дозатор.

 

Искру он читает?

Да но.......... пока не асилил настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, зачем такие сложности?

Снимаем резиновую трубку с регулятора давления в рампе и прямо в нее вставляем трубку капельницы.

Все. Ничего снимать и откручивать не надо.

Хмм, а где она находится эта трубка на рампе?

Поясеите пожалуйста для ламера, я не знаю что такое рампа :embarr:

 

Кстати оригинальный винсовский комплект - г-образная стальная трубка - ее прямо в крышку банки вбивают + толстоватая прозрачная трубка, которая одевается вместо резиновой трубки на штуцер в задроссельном пространстве и зажим-дозатор.

 

Искру он читает?

Так может тогда капельницу на ентот штуцер и одевать?!

Уже столько разных вариантов перечислили :)))

Куда таки эту трубку подключать то?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кому может будет интересно, нашел таки как выглядит эта штуковина Wynn's® adapter tool

http://www.wynns.be/product.aspx?nav=2&amp...=63841&l=EN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, а где она находится эта трубка на рампе?

Поясеите пожалуйста для ламера, я не знаю что такое рампа

Смотришь на дрыгатель и видишь четыре фигни к которым провода подходят - это форсунки. Вот они в рампе стоят. А почти с правого края там стоит такая металлическая фиговина, похожая на летающую тарелку и к ней черная резиновая трубочка идет из под черной коробки из пластмассы, в которую воздуховод от воздушного фильтра идет.

Можно со стороны пассажирской двери к капоту подойти - увидишь трубки резиновые, которые идут к прибамбасинам, укрепленным на перегородке моторного отсека - можно их снимать.

Потом пальцем на работающем движке прикрываешь и где сосет - туда и суешь капельницу.

Так может тогда капельницу на ентот штуцер и одевать?!

Можно, но подлазить туда менее удобно и в белой рубашке с длинными рукавами не сделать. А то что я предложил - можно сделать в белом костюме слегка испачкав только кончики пальцев.

Куда таки эту трубку подключать то?!

Туда где сосет -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотришь на дрыгатель и видишь четыре фигни к которым провода подходят - это форсунки. Вот они в рампе стоят. А почти с правого края там стоит такая металлическая фиговина, похожая на летающую тарелку и к ней черная резиновая трубочка идет из под черной коробки из пластмассы, в которую воздуховод от воздушного фильтра идет.

Можно со стороны пассажирской двери к капоту подойти - увидишь трубки резиновые, которые идут к прибамбасинам, укрепленным на перегородке моторного отсека - можно их снимать.

Потом пальцем на работающем движке прикрываешь и где сосет - туда и суешь капельницу.

Можно, но подлазить туда менее удобно и в белой рубашке с длинными рукавами не сделать. А то что я предложил - можно сделать в белом костюме слегка испачкав только кончики пальцев.

Туда где сосет -)

Достаточно подробно и доходчиво. :)

Буду пробовать в субботу, спасибо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно говоря, всё!

Огромный респект, всем, кто мне помогал во всей этой авантюре.

Отдельный респект DVK (Минский фордклуб), без него всё бы походило на простое шаманство, без научного подтверждения. :)

 

Вся процедура прошла на ура.

 

kapelnica2.jpg

 

kapelnica3.jpg

 

kapelnica4.jpg

 

kapelnica5.jpg

 

Машинка после этого не умерла.

Дыма в конце было много...

Компрессия в цилиндрах значительно возросла, точные цифры предоставит Павел, как впрочем, и фото дыма.

 

По словам жены, она водитель, машина стала ехать ровнее, и в тех моментах, когда обычно она была на грани заглохания сейчас всё в порядке.

Короче машина стала заметно меньше тупить, и ездить поживее чем раньше.

 

Как это отразится на дальнейшем жоре масла, смогу сказать через пару недель.

 

Но, похоже, к сожалению, на этом все хорошие новости для моего двигателя кончились.

На 4 горшке разница по сравнению с другими оказалась в 2 бара, это критично.

 

Вывод: Капельница реально даёт эффект и может быть использована для раскоксовки без особого вреда для авто,.

Эффект улучшения, в моём случае присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно говоря, всё!

Огромный респект, всем, кто мне помогал во всей этой авантюре.

Отдельный респект DVK (Минский фордклуб), без него всё бы походило на простое шаманство, без научного подтверждения. :)

 

Вся процедура прошла на ура.

 

kapelnica2.jpg

 

kapelnica3.jpg

 

kapelnica4.jpg

 

kapelnica5.jpg

 

Машинка после этого не умерла.

Дыма в конце было много...

Компрессия в цилиндрах значительно возросла, точные цифры предоставит Павел, как впрочем, и фото дыма.

 

По словам жены, она водитель, машина стала ехать ровнее, и в тех моментах, когда обычно она была на грани заглохания сейчас всё в порядке.

Короче машина стала заметно меньше тупить, и ездить поживее чем раньше.

 

Как это отразится на дальнейшем жоре масла, смогу сказать через пару недель.

 

Но, похоже, к сожалению, на этом все хорошие новости для моего двигателя кончились.

На 4 горшке разница по сравнению с другими оказалась в 2 бара, это критично.

 

Вывод: Капельница реально даёт эффект и может быть использована для раскоксовки без особого вреда для авто,.

Эффект улучшения, в моём случае присутствует.

никакой авантюры!

официалы тоже знают и пользуются этой жидкостью.

 

 

а вот официальная приспособа:

i-195.jpg

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой авантюры!

официалы тоже знают и пользуются этой жидкостью.

а вот официальная приспособа:

i-195.jpg

 

А где такой купить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, поможите, тоже загорелся идеей двиг почистить. Но нету у нас этой жидкости, еще конечно не все объездил, но надежды мало. Может кто знает где она продается в нашем уголке, или кто к нам в ближайщее время собирается ну на крайняк просто посылкой?? А?? А то предлагают тока хрени всякие в масло залить за 1000км до смены масла. Эта гадость потом так и останеться, да и нагар она точно не почистит. Поможите кто может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, ура, ура! Нашел, в нашей валюте 55 кроников стоит. Тока баночка видать долго меня ждала, пыльная, да и этикетка немного не так, ну думаю это ничего. В субботу буду делать. Если возникнут вопросы, буду обращаться.

 

Объем 325мл. вроде, вечером закину фотку, ща провода от мобилы к компу нету. Кому будет интересен адресок где купил-обращайтесь, если хотите поучаствовать в процессе, то тоже добро пожаловать, за одно может вы мне и копрессию померяете и еще чего посмотрите, а то авто у меня совсем недавно, не опытный я еще.

 

Вот и баночка сама: wynns.jpg

Изменено пользователем hotpepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, адресок даю: брал в Таллинне, улица Тихасе 34. Тас с одной стороны шлакбаум и такси тусуются, надо за угол заехать и туда ломиться. На прилавке у них еще банки 2-3 было, но думаю еще закажут, если народ попрет. Вот адрес фирмы в нете http://www.getz.ee

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маслосъемным кольцам этот ВИНС поможет очистица :?:

Так он,я понял, как раскоксовыватель своего рода и есть, плюс мойщик, что достанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hotpepper

А баночка-то с виду совсем другая...

Так и я о томже. Видать старенькая.... Но надписи на нем такие же. И инструкция совпадает на 100%. Страшно конечно, а че делать, в субботу узнаю что получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...