Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Капельница!


Рекомендуемые сообщения


По сылке которую дал D-Stream

http://www.potrebitel.ru/index.phtml?actio...amp;gud_id=2447

ПРИМЕНЕНИЕ: может применяться на всех бензиновых двигателях, как карбюраторных, так и впрысковых.

Для дизеля видать не подходит :unsure: Лучше не пробывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikle, так ты капельницу прямо в впускной коллектор направил как показано на рисунке?

И похоже еще иглу для шприца одел на конец трубочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам всем лямбду жалко и свечи, а старую лямбду и свечи на время эксперимента нельзя поставить!

У меня три лямбды старые валяются на которых расход 13 литров был.

 

Я сфоткаю банку и вышлю тебе.

Покажи всем!

Изменено пользователем sven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня повторял капельницу. Убедился, что металлическая трубка на стороне жижи очень нужна - запарился поправлять трубку после опорожнения банки наполовину.

Покажи всем!

 

http://www.potrebitel.ru/pic.php?table=goo..._id&id=2447

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikle, так ты капельницу прямо в впускной коллектор направил как показано на рисунке?

В заслонке есть дырдочка - туда очень удобно вставить иглу капельницы.

 

По сылке которую дал D-Stream

http://www.potrebitel.ru/index.phtml?actio...amp;gud_id=2447

ПРИМЕНЕНИЕ: может применяться на всех бензиновых двигателях, как карбюраторных, так и впрысковых.

Для дизеля видать не подходит :unsure: Лучше не пробывать...

на банке написано для бензина.

О дизелях надо подумать.... в принципе ничего супер запрещающего пока не вижу.

 

И похоже еще иглу для шприца одел на конец трубочки.

ага!

трубку нужно натянуть вертикально а то она от жары слипается.

 

Вот вам всем лямбду жалко и свечи, а старую лямбду и свечи на время эксперимента нельзя поставить!

У меня три лямбды старые валяются на которых расход 13 литров был.

Покажи всем!

сначала помидорами..........

а теперь покажи да раскажи...........

нате:

i-190.jpgi-189.jpg

i-191.jpg

 

Сегодня повторял капельницу. Убедился, что металлическая трубка на стороне жижи очень нужна - запарился поправлять трубку после опорожнения банки наполовину.

 

http://www.potrebitel.ru/pic.php?table=goo..._id&id=2447

втыкаешь капельницу сбоку паралельно днищу и ничего такого не надо.

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на банке написано для бензина.

О дизелях надо подумать.... в принципе ничего супер запрещающего пока не вижу.

 

Если написано для бензина, то рассчитано именно на температуру сгорания в бенз движке, на состав отложений именно в бензиновом, на взаимодействие с топливной смесью бензиновой и т.д. Имхо в дизель нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А результат?

Сложно сказать. Работает чуть ровнее, но пока никак не найду причину троения. Хорошо колбасит двиг на холостых и наблюдается некая периодичность. Вероятнее всего или проблемы в электрике (свечи-провода-катушка проверены) или что-то еще.

Жалко нет под рукой ничего для просмотра искрообразования в динамике.

 

Диагностика кажет то 172/182 то 173/183 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко нет под рукой ничего для просмотра искрообразования в динамике.

на следующей неделе будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и спасибо!!!

Сегодня влил через капельницу свежую ВИНСОВСКУЮ ДОНОРСКУЮ кровь. Все как описано. Правда, забыл до эксперимента замерить компрессию. Но после... 12, 12, 12, 12. Улучшилась динамика, вот только пальцезвенение осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и спасибо!!!

Сегодня влил через капельницу свежую ВИНСОВСКУЮ ДОНОРСКУЮ кровь. Все как описано. Правда, забыл до эксперимента замерить компрессию. Но после... 12, 12, 12, 12. Улучшилась динамика, вот только пальцезвенение осталось

где покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже повторил капельницу. Покупал в КЕМПЕ на Каширском шоссе 152 руб.

Компрессию, правда не мерил, но результат... По впечатлениям - стало заметно мощнее, но..

Компьютер - тот который Multi-set - показал после обработки заметное ухудщение сгорания бензина на холостых. На 6%!!! Точнее на 6% увеличилось время открытия форсунок. На разном бензине варьируется +/- 2%, но тут-то бензин тот-же. Попробовал обнулить мозги - нет эффекта - хуже на 6% чем было. Вот и думаю - просрется со временем или ухудшил движок :(

Хотя может это и есть эффект от повышения компрессии? Раньше сжимать приходилось меньше - считай легче. Какие будут мнения?

Изменено пользователем Сергей_Ф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже повторил капельницу. Покупал в КЕМПЕ на Каширском шоссе 152 руб.

Компрессию, правда не мерил, но результат... По впечатлениям - стало заметно мощнее, но..

Компьютер - тот который Multi-set - показал после обработки заметное ухудщение сгорания бензина на холостых. На 6%!!! На разном бензине варьируется +/- 2%, но тут-то бензин тот-же. Попробовал обнулить мозги - нет эффекта - хуже на 6% чем было. Вот и думаю - просрется со временем или ухудшил движок :(

А что это за показатель компьютера "ухудшение сгорания бензина"?

Скорее всего , лямбда заср...сь после капельницы. Вот и Ваш показатель ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет адаптивности компа: тут как-то после километров 50-100 после капельницы решил поковыряться и заодно разглушить EGR. Посмотрел показания блинк-кодов - было и 172/182 и 173/183 + жалобы на клапан EGR.

Обнулил комп, обучил - поперло 173/183. Ну думаю дам ему поучиться. Так наблюдал пару вечеров. Картина та же.

Тут сегодня вечером обратил внимание, что движок работает тише и поровнее. Приехал домой - сунул светодиод и... 172/182...

Просто чудеса какие-то. Пробег от сброса чуть больше 100 км, обратил внимание на улучшение работы движка примерно на 78 км от сброса.

 

Собственно это я к тому, что после сброса компа он довольно долго подставивается под существующие условия. И упускать этот факт не стоит. Тем более принимать какие-то серьезные решения по показаниям свежеобученного компа. Через сотню км - погляжу что покажет.

 

p.s. Вечный склероз и кручение рулем на второй фазе диагностики невовремя приводит к тому, что комп считает, что включен кондей -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухудшение - это что меньше бензина сгорает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже поставил капельницу. Замеров не проводил, но субъективно трогается увереннее и обороты набирает резвее. Для себя решил, что затраты (130+7.25=137.25 руб) несоизмеримы с уверенностью, что "машине стало лучше", а потому через 15-20 тысяч буду повторять. Кстати, от Лавра МЛ-202, которым я пользовался почти год назад, тоже был похожий эффект. Не могу сказать что из них мне больше понравилось.

Для желающих повторить еще добавлю:

1. я сделал ошибку, когда сначала вскрыл банку, а потом впихивал капельницу сбоку. Надо было наоборот. Кроме того, надо было бы сразу позаботиться о герметичности соединения капельницы с банкой, чего я не сделал. Пришлось применять для уплотнения соединения то что было под рукой - кусок тонкой веревки.

2. Жижу подавал через иглу капельницы в отверстие дроссельной заслонки, как на фотографиях у Майкла. Смущала малая толщина иглы, и напрасно. После пуска двигателя жижа бежит хорошо, приходится притормаживать зажимом.

3. После положенной паузы ( у меня получилось около 15 минут) синего дыма было много, даже очень. Для "окончательного прочищения" был устроен небольшой забег вокруг города. Первые 6-7 км ехать просто стыдно - машина дымит как подбитый Мессершмит. От синего облака задние шарахаются по сторонам. Потом дымление проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возможно будет не безъинтересно ознакомиться:

> есть в линейке Виннса сервисный препарат (уж простите за лень, искать партнабер влом), суть банка с жижей, используемая на профессиональных устрановках.. банка большая (литровая имхо).

 

**эта банка называется WYNN"S Injection System Purge PN 76695

 

 

 

 

 

 

> мне про нее друган-механик из СЦ рассказал.

> смысл в том, что для нее нужна установка.. отсоединяется система питания авто (ну там отключается реле бензонасоса и прочие приблуды), а топливная рампа авто соединяется с установкой Виннс.

 

 

 

**ну по-сути все верно...

 

 

 

 

> Включается установка, запускается мотор и он должен копить на ХХ (??) пока не выжрет положеный обьем..

 

 

**копТить - наверное? Забавный у Вас ...сленг. И всё же это не совсем так. 15-20 минут на холостых оборотах, потом 20 мин просачивание(двигатель не работает, установка - выключена)и последний этап - прогазовка 15 минут.

 

 

> для моего трехлитрового уродца, механик определил, надо 3 банки препарата...

 

**WYNN"S Injection System Purge PN 76695 надо столько, чтобы хватило на 15 мин-холстые и 15 мин-перегазовка, т.е на 30-40 мин работы двигателя Вашего а/м

 

>

> насчет самой установки мы так подумали, нихрена в ней умного нет, берем обычный бензонасос, кидаем его в канистру с жижей, подаем + и -, пошел он качать, на этой дряни запускаем мотор и он выжирает жижу из канистры.. ну если брать за обьем 3 литра, то 2 раза из свежих канистр подливаем туда жижу до полной выработки...

>

 

**можно и так, толко немного советов:

шланги КИСЛОТОМАСЛОУСТОЙЧИВЫЕ

обратку из рампы в в канистру с жижей

2 огнетушителя

1 противогаз или на худой конец очки и "намордник"

 

 

> механик говорит, что эта технология офигенно очищает камера сгорания, освобождает поршневые кольца, форсунки чистит и вообще, круту запиписочная штука...

 

**механику - ЗАЧЁТ

 

>

> вопросы:

>

> 1. лучше ли эта система (мойку форсунок не берем в рассчет) нежли указаный Вами выше препарат очистки камер сгорания?

 

**Combustion Chamber Cleaner PN 63841 и Injection System Purge PN 76695 - разные продукты.

 

63841 предназначен только для удаления нагара, очистки камеры сгорания и раскоксовки клапанов. Для всех типов топливных систем, которые работают на бензине.

76695 - имеет действие аналогичное 63841, плюс очистка топливных форсунок,рампы, регулятора давления. Предназначен для всех топливных систем, которые работают на бензине, НО ТОЛЬКО через специальную установку WYNN"S FuelServe PN 68409.

 

> 2. приблизительно, на пальцах, оцените качество очистки двух систем по пятибальной шкале (это нужно для принятия решения, что лучше: один раз промыть разобрав полтопливной рампы или не парится, т.к. капельница + дешевая баночка теже яйца вид сбоку)

 

**:)

** Combustion Chamber Cleaner PN 63841 - топливные форсунки не моет - оценка "0"

** Combustion Chamber Cleaner PN 63841 - удаляет нагар и...- оценка "5"

** Injection System Purge PN 76695 - моет топливные форсунки - оценка "5"

** Injection System Purge PN 76695 - удаляет нагар и...- оценка "5"

 

 

 

> 3. правильно ли я (мы) поняли суть установки, т.е. бензонасос в банке позволяет соблюсти технологию фирмы Виннс максимально приближенно

 

**если ыдержать необходимое давление подачи сольвента(Injection System Purge PN 76695), если не "загрязнить" систему топливными шлангами не "фирменного" производства("балаково-резина и сольвент взаимодействуют и резина разлагается, грязь забивает форсунки), если обеспечить "слив" обратки, если выдержать 3 цикла по промывке(см выше) - эффект гарантирован.

 

> 4. если предположить, что внутри камер сгорания черт знает что творится от грязи и нагара, не вылетит ли эта грязь под фаску выпускного клапана (сильно эффективный препарат. может надо более щадающую технологию ПЕРЕД употреблением такой силы?)

 

**не вылетит, не бойтесь. Суть промывки, это конечно очистка и удаление загрязнителей, НО УДАЛЕНИЕ БЕЗВРЕДНОЕ. Максимум, что Вы почувствуете - это сильный запах и "дымление"

 

> 5. действительно ли обе технологии позволяют размочить поршневые кольца

 

**да, см выше

 

> 6. правду ли мне говорил механик, что после промывке такой серьезной системой надо обязательно менять свечи (вообще-то на нормальном моторе они сами должны очистится после некоего пробега)

 

**механику второй - зачёт. Свечи то очистятся, но способность к воспламенинию горючей смеси, у "хоженных" свечей уменьшается на 25-35%.

 

> 7. зачем "давать мотору спортивный режим"? в надежде что "что-то" вылетит из камеры сгорания? а не вылетит ли оно в пункт 4???

 

**3 этап - перегазовка, потом действительно и желательно или дать проработать а/м на бензине на холостых оборотах 20-30 мин, или перегазовка на месте 15 мин или самое лучшее-это проехать в "спортивном" режиме. Когда а/м отключён от установки и сольвент слит и а/м работает на бензине, то, в системе остаётся часть продукта, он проник в микротрещины нагара или других отложений и будет продолжать очистка еще 100-120 км пробега.Чтобы получить максимальный эффекет - желательно сразу после промывки проехать 20-50 км в "спортивном" режиме.

 

>

> Спасибо, если дочитали до конца:-)

**не за что

> p.s. негатива в моем сообщении НЕТ, несмотря на некоторые малоприятные слова и выражения:-)

**согласен

С уважением:

д-р Винз

_____________

в прошлом dr.Wynns

 

Взял тут: http://www.pusto.ru/chemistry/47319.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в связи со всем этим, у меня назрел следующий вопрос - Как и где производится регулировка оборотов на холостом ходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возможно будет не безъинтересно ознакомиться:

> есть в линейке Виннса сервисный препарат (уж простите за лень, искать партнабер влом), суть банка с жижей, используемая на профессиональных устрановках.. банка большая (литровая имхо).

 

**эта банка называется WYNN"S Injection System Purge PN 76695

> мне про нее друган-механик из СЦ рассказал.

> смысл в том, что для нее нужна установка.. отсоединяется система питания авто (ну там отключается реле бензонасоса и прочие приблуды), а топливная рампа авто соединяется с установкой Виннс.

**ну по-сути все верно...

> Включается установка, запускается мотор и он должен копить на ХХ (??) пока не выжрет положеный обьем..

**копТить - наверное? Забавный у Вас ...сленг. И всё же это не совсем так. 15-20 минут на холостых оборотах, потом 20 мин просачивание(двигатель не работает, установка - выключена)и последний этап - прогазовка 15 минут.

> для моего трехлитрового уродца, механик определил, надо 3 банки препарата...

 

**WYNN"S Injection System Purge PN 76695 надо столько, чтобы хватило на 15 мин-холстые и 15 мин-перегазовка, т.е на 30-40 мин работы двигателя Вашего а/м

 

>

> насчет самой установки мы так подумали, нихрена в ней умного нет, берем обычный бензонасос, кидаем его в канистру с жижей, подаем + и -, пошел он качать, на этой дряни запускаем мотор и он выжирает жижу из канистры.. ну если брать за обьем 3 литра, то 2 раза из свежих канистр подливаем туда жижу до полной выработки...

>

 

**можно и так, толко немного советов:

шланги КИСЛОТОМАСЛОУСТОЙЧИВЫЕ

обратку из рампы в в канистру с жижей

2 огнетушителя

1 противогаз или на худой конец очки и "намордник"

> механик говорит, что эта технология офигенно очищает камера сгорания, освобождает поршневые кольца, форсунки чистит и вообще, круту запиписочная штука...

 

**механику - ЗАЧЁТ

 

>

> вопросы:

>

> 1. лучше ли эта система (мойку форсунок не берем в рассчет) нежли указаный Вами выше препарат очистки камер сгорания?

 

**Combustion Chamber Cleaner PN 63841 и Injection System Purge PN 76695 - разные продукты.

 

63841 предназначен только для удаления нагара, очистки камеры сгорания и раскоксовки клапанов. Для всех типов топливных систем, которые работают на бензине.

76695 - имеет действие аналогичное 63841, плюс очистка топливных форсунок,рампы, регулятора давления. Предназначен для всех топливных систем, которые работают на бензине, НО ТОЛЬКО через специальную установку WYNN"S FuelServe PN 68409.

 

> 2. приблизительно, на пальцах, оцените качество очистки двух систем по пятибальной шкале (это нужно для принятия решения, что лучше: один раз промыть разобрав полтопливной рампы или не парится, т.к. капельница + дешевая баночка теже яйца вид сбоку)

 

**:)

** Combustion Chamber Cleaner PN 63841 - топливные форсунки не моет - оценка "0"

** Combustion Chamber Cleaner PN 63841 - удаляет нагар и...- оценка "5"

** Injection System Purge PN 76695 - моет топливные форсунки - оценка "5"

** Injection System Purge PN 76695 - удаляет нагар и...- оценка "5"

> 3. правильно ли я (мы) поняли суть установки, т.е. бензонасос в банке позволяет соблюсти технологию фирмы Виннс максимально приближенно

 

**если ыдержать необходимое давление подачи сольвента(Injection System Purge PN 76695), если не "загрязнить" систему топливными шлангами не "фирменного" производства("балаково-резина и сольвент взаимодействуют и резина разлагается, грязь забивает форсунки), если обеспечить "слив" обратки, если выдержать 3 цикла по промывке(см выше) - эффект гарантирован.

 

> 4. если предположить, что внутри камер сгорания черт знает что творится от грязи и нагара, не вылетит ли эта грязь под фаску выпускного клапана (сильно эффективный препарат. может надо более щадающую технологию ПЕРЕД употреблением такой силы?)

 

**не вылетит, не бойтесь. Суть промывки, это конечно очистка и удаление загрязнителей, НО УДАЛЕНИЕ БЕЗВРЕДНОЕ. Максимум, что Вы почувствуете - это сильный запах и "дымление"

 

> 5. действительно ли обе технологии позволяют размочить поршневые кольца

 

**да, см выше

 

> 6. правду ли мне говорил механик, что после промывке такой серьезной системой надо обязательно менять свечи (вообще-то на нормальном моторе они сами должны очистится после некоего пробега)

 

**механику второй - зачёт. Свечи то очистятся, но способность к воспламенинию горючей смеси, у "хоженных" свечей уменьшается на 25-35%.

 

> 7. зачем "давать мотору спортивный режим"? в надежде что "что-то" вылетит из камеры сгорания? а не вылетит ли оно в пункт 4???

 

**3 этап - перегазовка, потом действительно и желательно или дать проработать а/м на бензине на холостых оборотах 20-30 мин, или перегазовка на месте 15 мин или самое лучшее-это проехать в "спортивном" режиме. Когда а/м отключён от установки и сольвент слит и а/м работает на бензине, то, в системе остаётся часть продукта, он проник в микротрещины нагара или других отложений и будет продолжать очистка еще 100-120 км пробега.Чтобы получить максимальный эффекет - желательно сразу после промывки проехать 20-50 км в "спортивном" режиме.

 

>

> Спасибо, если дочитали до конца:-)

**не за что

> p.s. негатива в моем сообщении НЕТ, несмотря на некоторые малоприятные слова и выражения:-)

**согласен

С уважением:

д-р Винз

_____________

в прошлом dr.Wynns

 

Взял тут: http://www.pusto.ru/chemistry/47319.html

я немного не понял. Жидкость для очистки форсунок ВИНС и то что Вы процитировали - это разные вещи???

В чем разница?

 

Еще в связи со всем этим, у меня назрел следующий вопрос - Как и где производится регулировка оборотов на холостом ходу?

это происходит програмно.

в ручную невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного не понял. Жидкость для очистки форсунок ВИНС и то что Вы процитировали - это разные вещи???

В чем разница?

Это разные жидкости, я сегодня видел обе.

Одна для спец аппаратов на сервисах, примерно литровая такая канистра, на ней написано что-то вроде Injection Purge, точно не помню.

Она типа круче, но в домашних условиях ей не попользуешся.

А вторая та что мы тут обсуждаем все, которой можно пользоваться самим через капельницу.

это происходит програмно.

в ручную невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже повторил капельницу. Покупал в КЕМПЕ на Каширском шоссе 152 руб.

Компрессию, правда не мерил, но результат... По впечатлениям - стало заметно мощнее, но..

Компьютер - тот который Multi-set - показал после обработки заметное ухудщение сгорания бензина на холостых. На 6%!!! Точнее на 6% увеличилось время открытия форсунок. На разном бензине варьируется +/- 2%, но тут-то бензин тот-же. Попробовал обнулить мозги - нет эффекта - хуже на 6% чем было. Вот и думаю - просрется со временем или ухудшил движок :(

Хотя может это и есть эффект от повышения компрессии? Раньше сжимать приходилось меньше - считай легче. Какие будут мнения?

 

За неделю - ухудшение на холостых уменьшилось до 2 %. 2Майкл: Ухудшение - это больше требуется бензина для поддержания оборотов Х.Х. - т.е. увеличилось время открытия инжекторов на Х.Х. Можно считать почти пришло в норму. Хотя "не аккуратненько как-то".

Для тех кто спрашивает что это за параметр еще раз повторю - компьютер Multi-set (см. http:\\www.multi-set.ru). Лямбда вроде в норме - во всяком случае по компу все нормально (можно им и это проверить с большой достоверностью).

Зато другой показатель - расход топлива на 100 км изменился ОЧЕНЬ сильно. Если раньше было 8,6 л/100, то теперь 7.2!!!!! Проехав за эту неделю около 700 км я съэкономил (9-7,2)*700/100=9,8 л бензина по цене 19.5 руб за литр . Т.е. 191 рубль. Промывка окупилась за неделю!!! Майклу +1.

Изменено пользователем Сергей_Ф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали. Думаю после отпуска тоже закапать лекарства. Несколько вопросов (не допонял я)

 

1- иглу нужно вставить в отверстие дроссельной заслонки - это в отверстие для подачи воздуха для поддержания холостых или в самой пластинке, которая закрывает воздуховод и поворачивается при нажатии на акселератор или можно чтобы прямо на эту заслонку капало (там вроде спец покрытие есть, не вредно?) или растолкуйте плиз поподробнее?

 

2- одна банка объемом 325 мл это весь объем сразу надо вылить или сначала половину, а потом ждем 10 мин и оставшуюся жижу прокапываем? На сайте http://www.potrebitel.ru/index.phtml?actio...amp;gud_id=2447 написано, что сразу всю банку, а D-Stream говорит, что половину и потом через нек время выливаем всю. Какой объем жижи вообще необходим? Поясните плиз.

 

3- как измерить компрессию вообще до и после процедуры, что для этого надо? Какие приборы/инструменты?

 

4- На сайте (см.выше) написано - увеличить частоту вращения коленчатого вала двигателя до 1500—1600 об./мин. Открыть вентиль и отрегулировать подачу присадки так, чтобы двигатель работал с минимальной частотой вращения коленчатого вала. Я так понял, что просто до холостых довестить обороты и все?

 

Если не сложно, объясните, плиз. Спасибо.

Может кто уже делал это все в Питере меня в гости пригласит :embarr: и там все с пивом сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...