Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Как умирает генератор на 1.8 TD 1995


Рекомендуемые сообщения

Может, имело смысл восстановленную гену взять, раз столько за ремонт насчитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, имело смысл восстановленную гену взять, раз столько за ремонт насчитали?

Думаете было бы дешевле?

У нас на Маршале, где супер спецы, там в среднем 9000р. Думаю по 1000р за каждый год эксплуатации в моих руках (а ездить приходилось), не так уж и много. Я всё лето почти каждые выходные вожусь с машиной. Жена говорит к весне нужно что-то поновее покупать, а я кроме стартёра и коробки всё сделал, только подгнивать снизу по краям начала, пришлось шпаклевать и красить. Женщина думает, что если начал что-то крутить в машине, то она сломалась, в неё нужно вкладывать и нужно менять. Сравнивает со стиральной машиной, которая больше 10 лет работает. Не понимает, что новая тоже требует расходов и не малых. А по году и пробегу больше 50000р никто не даст. жалко вложенных денег, да и не подвела ещё ни разу. До дома всегда доезжал. Сосед по даче говорит, что ты ей мешаешь работать, езди пока не развалится, а потом на помойку выкинешь. Но всегда хочется что-то улучшить, или скрип какой-то убрать или сверчка. Нет предела совершенству. А на помойку ещё рановато. С виду прекрасный авто, ну может где-нибудь, если приглядеться, так это мелочи.

Были варианты сделать подешевле, не всё, но это много времени и без гарантии. Людям тоже нужно дать заработать. Зато будет с кого спросить.

Изменено пользователем Юрий Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жены, наверное, все такие, а за ваше отношение к авто - респект, уважаю таких людей!)) В Минске я брал себе восстановленный генератор с гарантией за 2700 руб. на ваши деньги, просто я не в курсе ваших цен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жены, наверное, все такие, а за ваше отношение к авто - респект, уважаю таких людей!)) В Минске я брал себе восстановленный генератор с гарантией за 2700 руб. на ваши деньги, просто я не в курсе ваших цен..

У нас всё намного дороже. В фирме работают ребята из Витебска, так они предлагали зап части привезти, но цены такие предлагали, в смысле дешёвые, что я и не сообразил сразу что брать в первую очередь. Они уехали домой и я не успел заказать. Нужно вакуумный насос заказать, вроде слабо тянет, что-то этот четвёртый раз снимаю и не получаются прекрасные тормоза. Наверное крышку не могу зажать на коленке, где-то сифонит. У меня такая ромбом из цельного куска металла. Говорят от фокуса подходит, который с заклёпками. На разборке за 4500р предлагали. Котав мешке побоялся брать. За 2000р. взял бы не задумываясь.

Изменено пользователем Юрий Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сколько на форда стоит, я себе не менял, а на лагуну мне говорили что вроде как 900 руб. вакуумный насос на разборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жены, наверное, все такие, а за ваше отношение к авто - респект, уважаю таких людей!)) В Минске я брал себе восстановленный генератор с гарантией за 2700 руб. на ваши деньги, просто я не в курсе ваших цен..

Это она обо мне беспокоится.

Позвонили раньше срока. Съездил, забрал, просто не мой. Корпус не узнал. Помыли почистили, отпескоструили и покрасили. Попробовал покрутить, совсем не так крутится, как перед ремонтом. Гарантию год дали. Дачный сезон закончится нужно будет стартёрчик на проверку снести, чтобы зимой под ней не лазить никогда.

Тормоза не понимаю от чего тугие. Вакуумный насос или цилиндр. Трубки новые. Клапана отгнили и я их выкинул (пока дороговаты).На юз не хочет тормозить ни в какую. Ведь должны же брать при большом усилии даже без вак. насоса или просто сил не хватает. Или правда чего с цилиндром. Я то привык, пять лет так катаюсь, а когда сын начинает тормозить и понимаю, что может не успеть, аж мурашки. Ваккумный усилитель менял с разборки, хотя не факт, что старый был плохой. Просто слушаешь "спецов" и идёшь на поводу. Думаешь, что кто-то умнее. Как с геной, сразу сказали таблетку менять. Хорошо не послушал, признаки не такие.

Подскажите кто знает, какое всасывающее давление должно быть на вак. насосе. Говорят давай поменяем, а проверить даже за деньги не хотят или не знают. Поменять просто. Новый 9800р., но мы не ищем лёгких путей. Если бы я всё менял, давно бы без штанов на стоянку ходил и машину толкал сзади, на топливо бы денег не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в итоге что поменяли?обмотку, кольца, щетки подшипники?

тахометр заработал?

 

 

про профилактику стартера

http://mondeoclub.ru/forum/topic/88178/page__st__20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в итоге что поменяли?обмотку, кольца, щетки подшипники?

тахометр заработал?

 

про профилактику стартера

http://mondeoclub.ru/forum/topic/88178/page__st__20

 

Поменяли обмотку, кольца, подшипники. Щётки я сам до того ставил, сам вытачивал, когда с дачи нужно было доехать. Вечером поставлю гену. Нет смысла менять если будут хорошо работать. В мастерской ничего не сказали, наверное не поняли, что это самопал.

Спасибо. Нужно и вправду будет залезть после дачного сезона. Грязь везде грязь. Хотя, пока обмотку гены не помыли не видели, что может в 4 местах замкнуть. Может, если бы просто кольца поменяли, то и дёшево и проходило бы долго. Но уж если потревожили.... Может так и со стартёром. Хотя, лучше предусмотреть, чем заглохнуть на переезде и потом не завестись. Хотя, после починки ТНВД, в любые морозы на стартёр нагрузки нет, сразу заводится. Раньше крутил старшно вспомнить. Ладно, посмотрим по погоде.

Изменено пользователем Юрий Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё намного дороже. В фирме работают ребята из Витебска, так они предлагали зап части привезти, но цены такие предлагали, в смысле дешёвые, что я и не сообразил сразу что брать в первую очередь. Они уехали домой и я не успел заказать. Нужно вакуумный насос заказать, вроде слабо тянет, что-то этот четвёртый раз снимаю и не получаются прекрасные тормоза. Наверное крышку не могу зажать на коленке, где-то сифонит. У меня такая ромбом из цельного куска металла. Говорят от фокуса подходит, который с заклёпками. На разборке за 4500р предлагали. Котав мешке побоялся брать. За 2000р. взял бы не задумываясь.

Добрый день.В каком городе живете,я из питера,у меня есть насос вакуумный,отличном состояний,надо только прокладку купить,стоить с новой прокладкой 2200,могу отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.В каком городе живете,я из питера,у меня есть насос вакуумный,отличном состояний,надо только прокладку купить,стоить с новой прокладкой 2200,могу отправить.

Я в Питере. Везде ищу на разборках. Меньше 4500 нет. Гарантия 4 дня. Никто не может сказать с какой машины и сколько ему лет, но я подозреваю, что не моложе моего, поэтому брать неохота. За 2200 возьму. Как договоримся?

Живу в Рыбацком. Офис на Старой деревне.

Изменено пользователем Юрий Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Питере. Везде ищу на разборках. Меньше 4500 нет. Гарантия 4 дня. Никто не может сказать с какой машины и сколько ему лет, но я подозреваю, что не моложе моего, поэтому брать неохота. За 2200 возьму. Как договоримся?

Живу в Рыбацком. Офис на Старой деревне.

Я Вам на личку написал и оставил номер телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам на личку написал и оставил номер телефона

О нём пару слов можете сказать. Если родной, то ему тоже лет 15. Я только с дачи приехал. Завтра с работы позвоню, договоримся.

Изменено пользователем Юрий Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нём пару слов можете сказать. Если родной, то ему тоже лет 15. Я только с дачи приехал. Завтра с работы позвоню, договоримся.

Наберите меня,и я Вам все расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже помогу с установкой

Дая уже всё переснимал. С этим проблемм нет. А у Вас откуда он. Может ещё чего есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дая уже всё переснимал. С этим проблемм нет. А у Вас откуда он. Может ещё чего есть?

Вы наберите меня или оставьте свой тел.я Вас наберу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте коллеги-мондеоводы. С полгода назад носил гену в ремонт. Меняли кольца, щетки, подшипники, заднюю крышку. Нормально так взяли бабла $70. Последнее время что-то снова не так: до 2-х тыс.об все работает и тахометр и зарядка есть. Больше газ - стрелка таха падает и лампочка загарается.

Может кто знает что за косяк!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня умер он быстро и не мучился, на трассе упал тахометр, загорелась лампочка заряда аккума, так мало того, что сам умер, он еще и шоколадку за собой потянул. Обратился к электрикам, диагноз - сгорела обмотка, два диода на мосту, и шоколадка. Перемотали - 1000руб., диоды по 150 руб., 450 руб. шоколад. Все работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги-мондеоводы. С полгода назад носил гену в ремонт. Меняли кольца, щетки, подшипники, заднюю крышку. Нормально так взяли бабла $70. Последнее время что-то снова не так: до 2-х тыс.об все работает и тахометр и зарядка есть. Больше газ - стрелка таха падает и лампочка загарается.

Может кто знает что за косяк!?

При замене колец могли плохо запаять контакты (схолтурить). На повышенных оборотах под действием центробежной силы они могут отходить. Так было в моей практике. Была отдельная тема на форуме.

Возможно, пробуксовывает ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно не париться у меня с 2008г стоит гена с десятки 4года проблем нет. Единственный косяк не работал тахометр. Решение нашел через 2 года. Сгорел диодный мост пошел в автомаг купил д-мост и при установке обнаружил дополнит контакт я туда тахом подкл и все ок. Разница родной маде ин россия -экономия 2-й маде ин белоруссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем!

У меня следующая проблема. Тоже начал отказывать генератор (упал тахометр и загорелась лампочка аккумулятора), заменил щетки все стало нормально, на 2 недели. После начал отказывать тахометр, но лампочка аккумулятора не загорается, но все равно зарядка на аккум не идет. Это значит не работает регулятор?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте коллеги-мондеоводы. С полгода назад носил гену в ремонт. Меняли кольца, щетки, подшипники, заднюю крышку. Нормально так взяли бабла $70. Последнее время что-то снова не так: до 2-х тыс.об все работает и тахометр и зарядка есть. Больше газ - стрелка таха падает и лампочка загарается.

Может кто знает что за косяк!?

А у меня вот наоборот: на холостом ходу тахометр вообще не поднимался, лампа заряда горела. Где - то после 2100 - 2200 об/мин тахометр оживал, лампа гасла. Сразу подумал на щетки, потому как несколько лет (3-4) назад было тоже самое. Менял щетки сам. Все работало вот до сих пор. А тут думаю: заряд какой - никакой есть, на работу можно ехать. А вот х.., как говорится. Стрелка тахометра в рабочем диапазоне оборотов (х.х. - 3000) так и не дрогнула. Ехал на аккумуляторе, благо, новый))), экономил энергию как мог. По приезду попробовал газануть. ПРИ ПРИБЛИЖЕНИИ ОБОРОТОВ К КРАСНОЙ ЗОНЕ ТАХА РЕЗКО ПОДРЫВАЕТСЯ И ЛАМПА ЗАРЯДА ГАСНЕТ!!! Понятно, что это неправильно, но вот это что? Вчера снял генератор, достал щеточный узел - щеток еще мм10 из обоймы торчит, ничего не заклинивает, да и кольца, вроде, нормально выглядят. Вот я и в затупе... Может, кто сталкивался с таким? Заранее спасибо! Изменено пользователем Black9Raven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил тоже описать свою проблему, хотя я ее ужи опысывал на этом форуме, но она повторилась вновь. Гена мой выдет перезаряд до 17-18 Вольт. Несколько дней назад это повторялось в основном только на оборотах около 3000, почитав несколько статей в инете и последовав некоторым советам, решил почистить контакты на "массе"(корпусе) под аккумой, но обнаружив что у меня нет в наличии ключа(головки) на 10, решил ее не откручивать а почистить так, побокам сверху и т.п., ну вот почитив все слегка, завожу даю газу, и перезаряд выдается уже на 1500 оборотах, короче еле до дома доехал.

Кстати из под глапана ЕГР давит немного масла и это масло подтекает на гену и наверное на контакты(интеркуллер не снял тоже из-за отсутсвия ключа на 10), может там где контакт плохой... Может ли из-за плохого контакта гена выдавать перезаряд? Стоит ли копать в моем направлении? Или снимать и сдавать в ремонт. Кстати насчет ремонта, ремонтировал(щетки, регулятор, подшипник) его где-то 4 месяца(симптомы те-же - перезаряд) назад- содрали 3т.р., и говорили что там еще ремонта тыщи на 2 (крышка там и вроде еще что-то). Вот я думаю, может все норм было и со старым геной просто когда снимали-ставили его контакты вытащили-вставили, они слегка лучший контакт ловить стали и пускали до 3000 оборотов, а щас вновь...

Ну что скажете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего диоды пробиты, отсюда и повышенное напряжение, видимо переменное. А без ключа на 10 какого хрена капот открывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...