Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рация в машине


Рекомендуемые сообщения

 какой динамик туда вкорячить..

Может кто подскажет?

ставь что по размеру подойдет. но звука наверное будет не хватать. есть маленькие динамики на стойки крепятся. тоже как вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


была магнитка, стала на кронштейне, вообщем долго думал врезать или нет. в итоге в соседнем форуме фф, нашел альтернативу. установил на кронштейн в крепление рейлинга. фото и черчежи авторов winnidizil на драйве и Klennn на ffclub .  но я, протянул кабель под молдингом через лобовик, и через моторную перегородку. так кабеля хватило в полне и с остатком,через заднюю часть надо 5,5 м кабеля, в комплекте 4

 

 

post-50254-0-05877200-1467737513_thumb.jpg

post-50254-0-52429700-1467737513_thumb.jpg

post-50254-0-04686600-1467737514_thumb.jpg

post-50254-0-54721900-1467737514_thumb.jpg

post-50254-0-06892500-1467737515_thumb.jpg

post-50254-0-56610000-1467737515_thumb.jpg

post-50254-0-04316400-1467737516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добра Всем!Занимался я СВ с момента её разрешения в СССР.Из автостанций советую YSAN-2204.И вопрос кто ставил может 1/2 на место крепежа багажника.5/8 на магните не хочу.

 

Предположу, что с нее скопировали mj-300?

 

Доброго всем! Тоже интересно кто куда вкорячил сибишку. антену думал на скобу на креплние для релинга поставить. а вот саму станцию не знаю 

Могу ошибаться, но если ставить антенну не по центру (крыши), то направление исходящего сигнала чуть меняется...

 

В нишу маленького бардачка над левой коленкой водителя.

Удачи.

Это если габарит рации позволяет. А если нет?

Я думал вместо потолочной ручки вкорячить (водительской). Теоретически... Думаю над тем, хватит ли места и не буду ли биться головой)))

 

ps купил megajet-300 и ml-145 (на магните). В дороге стало лучше ездить на дальняк. Вернулся из трипа на авто: спб-валдай-владимир-суздаль-нижний новгород-светлояр-юрино-козьмодемьянск-чебоксары-мариинский посад-микряково-казань-мирный (кировская область)-киров-чебоксары-рязань-спб.

5500 примерно пробега. Покупал в киров на обратный путь. Не пожалел)))

Позже, может быть, напишу отчет по поездке. С фотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pps на обратном пути рация лежала динамиком вверх на подлокотнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Могу ошибаться, но если ставить антенну не по центру (крыши), то направление исходящего сигнала чуть меняется...

 

 

Да есть не много, но не сильные, главное чтобы контакт с кузовом был хороший. да и многое зависит от самой антены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть не много, но не сильные, главное чтобы контакт с кузовом был хороший. да и многое зависит от самой антены

Антенну, как не странно, надо тоже настраивать, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антенну, как не странно, надо тоже настраивать, да.

да, желательно первым делом))) но тут уже немного легче чем на магнитке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Идеальное место для установки, другого не нашел

post-24998-0-99442500-1473773256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голову сломал, пока всматривался в подробности наклонив голову.

Это вместо бардачка, полагаю.

 

Попутно апну тему. У меня на рации есть выход AUX. рацию можно вообще в бардачок положить. Там вход. Главное тангетку дотянуть до руля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рацию установил с боку водительского (между сидением и дверью), внешний динамик вывел под рулевую колонку за обшивку. В итоге рацию не видно, внимания не привлекает с улицы. Ездил на юг, пользовался, было очень удобно. Звук отличный. Антенну установил не на крышу, а в районе багажника (самое геморройное занятие - выпиливать кронштейн). Отверстия под кронштейн не сверлил, а вставил в штатные отверстия под болты от направляющих багажника (у меня седан). Провода соответственно все под обшивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Я поступил немного не так. Когда шумил багажник от аккумулятора кинул провода один на Саб и второй на радиостанцию. Минус был взят с кузова. Станцию прикрепил к стенке усилителя крыла слевой стороны. Антенну прикрепил на крышку багажника с помощью крепления.провод от антенны пропустил через гофру где идут провода на электро замок. Станция оптим апполо 2 версии. Антенна оптим cb 1100. Крепление оптим. Кому нужны будут фото обращайтесь. Кстати ничего нигде не висит и кроме тангенты ничего не видно в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...