Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бортовой компьютер.


Рекомендуемые сообщения

а куда заказ делал? И скока денежков?

 

Читай чуть выше:

 

Сейчас просто делаю заказ на привоз из Литвы. Назвали цену от 70 до 100 баксов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Напишите, кто пользует альтернативные компы, какие? Есть ли на дизель? Скока стоит и можно ли на него взглянуть в интернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, кто пользует альтернативные компы, какие? Есть ли на дизель? Скока стоит и можно ли на него взглянуть в интернете?

Комп штатный . на дизель есть. Почитайте тест-драйв на ФМ3 турбо-дизель : http://www.megacar.ru/scripts/info/testdri...810&id=2501

Цитата : "Что в итоге? За четыре дня показания одометра увеличились на 300 километров, пройденных по всевозможным дорогам и в разном темпе. Средний расход топлива по бортовому компьютеру составил 9,4 литра — неплохой результат..."

Совет: все-таки ПОЗВОНИТЕ ОФИЦИАЛАМ по поводу компа на СВОЮ машину. Узнаете точно, а потом и б/у поищете.

Мы ведь высказываем мнения на основании, в основном, конечно :) , своего опыта общения со своей машиной и машинами друзей. А у них, как на зло, машинки дизель + компьютер - не попадались :( .

А про нештатные: поройте в Инете : вот например http://www.carset.ru/shop/index.php?CURRENT_FOLDER=46& Может, они и на дизель делают.

Или http://www.ansis.ru/port1.htm :D .

Изменено пользователем АБТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдаю своих 5 копеек знаний:

На ФМ1-2 дизелей штатных компов не было, поэтому сделать показания расхода топлива имхо нереально.

А можно вот такой БК подключить(OBD II)

http://www.orionspb.ru/autocomp_hyundai.html

Поставить наверное можно, по всем параметрам должен работать кроме вещей связанных с ОБД2- у Фордов другой протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, кто пользует альтернативные компы, какие? Есть ли на дизель? Скока стоит и можно ли на него взглянуть в интернете?

 

Посмотрите мою тему http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=27197, правда по дизелю не интересовался, но вроде как все компы на Моню, да и на любую другую машину там перечислены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты себе поставил? Если да, то поделись впечатлениями плиз

Сегодня звонил впитер поповоду БК.

Готовят Бк для фокуса И др.

может кто из питерцев присоединица к тестированию,

они дают бк и ты котаешся сним потом кним несколько раз внеделю для теста.

Обещяют выпустить всерию кновому году.

Изменено пользователем sennar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот сегодня снял часы, а там 8 проводов! будет комп работать или нет кто подскажет? информационное табло есть,машина 97 года ghia 1,8zetec(RKB) Может кто из минска есть с компьютером?дайте на 5 минут для теста... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что никто не встречал 8 проводов?

 

8 мало ...у меня их больше, хотя компа нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя 8 тоже много, я могу понять4:масса,+часов,+подсвети/зажигания,+диод иммобилайзера,вот. Надеюсь что после установки комп хоть температуру показывать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно проводов 5 или 6, к такому варианту комп подрубить не удасться, если больше, то можно попробовать, хотя гарантии нету никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот приобрел я комп,подключил... часы,диод,секундомер,подсветка и !температура! заработали сразу,на выходных подключу сигнал скорости и форсунки, комп я купил от V6 других,на рынке в минске просто нет! Но предварительно я зашёл в отдел з.ч. Либерти моторс(оф.диллер) с вопросом разные или одинаковые компы на ФМ2 чел сказал что их всего 2 варианта: один старый один новый, а заказать можно только один вариант, обьём год выпуска-роли не играет(сказал категорично)! во как! теперь я ничего не понимаю.... :( правду он будет показывать или нет..... Может пробейте кто ещё эту тему!? комп взял за 50$ в идеале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот приобрел я комп,подключил... часы,диод,секундомер,подсветка и !температура! заработали сразу,на выходных подключу сигнал скорости и форсунки, комп я купил от V6 других,на рынке в минске просто нет! Но предварительно я зашёл в отдел з.ч. Либерти моторс(оф.диллер) с вопросом разные или одинаковые компы на ФМ2 чел сказал что их всего 2 варианта: один старый один новый, а заказать можно только один вариант, обьём год выпуска-роли не играет(сказал категорично)! во как! теперь я ничего не понимаю.... :( правду он будет показывать или нет..... Может пробейте кто ещё эту тему!? комп взял за 50$ в идеале!

От рабочего объема двигателя зависит производительность установленных на двигателе форсунок, поэтому БК с настройкой на V6 будет давать неточные данные по расходу. А чтобы не теоретизировать и не терзаться смутными сомнениями проще сравнить показания БК с реальным расходом. Я, например, так делал когда калибровал свой БК. Кстати, полезно сравнить показания штатного одометра с одометром БК и при необходимости подкорректировать. Разница показаний, например, связана с возможностью установки шин с разным динамическим диаметром.

С уважением. Святослав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне понятно.... ладно подключу, проверю,отпишусь....

кстати на английском сайте(Mirez.co.uk) чел опять же не конкретизирует от какого на какой можно ставить а сигнал по расходу топлива он называет Fuel flow signal(я так пологаю берется он с б.у. где уже пощитано кол-во топлива в зависимости от времени открытия форсунок (изходя из штатной пропускной способности форсунки))-это моё предположение(пока) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне понятно.... ладно подключу, проверю,отпишусь....

кстати на английском сайте(Mirez.co.uk) чел опять же не конкретизирует от какого на какой можно ставить а сигнал по расходу топлива он называет Fuel flow signal(я так пологаю берется он с б.у. где уже пощитано кол-во топлива в зависимости от времени открытия форсунок (изходя из штатной пропускной способности форсунки))-это моё предположение(пока) :rolleyes:

Правильное предположение. Расход топлива также можно видеть из под диагностической обидишной программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, поставил, подключил.... работает! машина 97 года проводка- после августа 98...странно,ну да ладно.... Расход показывает довольно точно(вроде, пока только 20км проехал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть распиновка разьема топливного насоса/указателя уровня топлива? А то я подключал подключал.... в итоге 467км запас хода показывает и всё...... подключил на чёрно-красный, на тот что написано по английской инструкции (средний в ряде из трёх бело-чёрный)подключал-показания отсутствовали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Звонил по разборкам , искал штатный комп. на ФМ2 2,0L (10.1997).

Нашел 96bb-10d885-aв (1029161)- 1200р.

По микрокату нужен 96bb-10d885-ac (1053315). Первый ставился до 8.1997, второй после. Но думаю подойдет.

 

Пока прорабатывал вопрос-нарыл вот. Не пропадать же добру. Кому надо разобраться-разберется.

Trip Computer 1

d094f5d9409134178b.jpg

TC2

610eab1cfc206a7371.jpg

TC3

a66fe4ecbf64074adf.jpg

Датчик температуры

ceda2ac0b694d8c42d.jpg

Датчик скорости

c664b6163948c43bd7.jpg

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть распиновка разьема топливного насоса/указателя уровня топлива? А то я подключал подключал.... в итоге 467км запас хода показывает и всё...... подключил на чёрно-красный, на тот что написано по английской инструкции (средний в ряде из трёх бело-чёрный)подключал-показания отсутствовали.....
Лично для тебя. Лучьше поздно...

Разъём топливного насоса

9c20f616262e762444.jpg

Топливный насос

64a949d8640d8db9e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Народ, а нельзя никак подключить маршрутный компьютер к стрелке уровня бензина. Чтобы комп читал данные со стрелки и тоже показывал остаток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил на ebay борт компьютер бу вместе с разъемом. Обошлось по рублям в 1100 (включая доставку).

 

Поскольку у меня к часам было только 6 проводов, то заработали сразу часы и лампа иммобилайзера.

У меня Моня2 99 года, так что буду отписывать свои потуги к реанимации всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сегодня с eBay пришел из англии комп (770р за все про все) проводка полная к часам была.

 

Не работает :

 

1. Запас хода по топливу (даж заморачиваться не буду)

2. Внешняя температура.

 

В связи с этим вопрос знатокам: в датчике тупо термопара стоит или что то более хитрое? есть термопара от тестера, мож воткнуть ее? Кстати, на второй моне где ответный разъем для датчика болтается? ))) Может у кого датчик завалялся? Купил бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...