Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как долго кто проездил на Мондео ?


  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько я проездил на Мондео ?

    • До года
      166
    • 1 - 2 года
      191
    • 2-3 года
      168
    • 3-4 года
      117
    • 4-5 года
      72
    • 5-6 лет
      59
    • 6-7 лет
      29
    • 7-8 лет
      17
    • 8-9 лет
      14
    • 9-10 лет
      26
    • Столько не живут
      21
  2. 2. Причина смены машины, была или будет ?

    • Дальше сильно потеряю в цене
      79
    • Неудачный экземпляр, техпроблемы
      54
    • Подвернулся лучший вариант
      90
    • Захотелось обновления
      469
    • Собираюсь остаться последним владельцем
      148
    • Заканчивается гарантия
      12
    • Авария под списание
      28


Рекомендуемые сообщения

покатался около месяца, скинул потому что выяснилось что была сильно разбитая...и восстановлена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гоняю 5-й месяц ...жду весны доведу до лоска ну и буду юзать дальше в перспективе годик а потом либо моня но свежее либо что то большое...где б тока денег взять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу третий год,на что менять не знаю.за все время токо плановые ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я проездил почти три года и не жалуюсь. Нормальный, сбалансированный автомобиль. А поменял потому, что захотелось мне полноприводного автомобильчика, так как дороги у нас, как известно, не на пятёрку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я эту тему сделал, то в голосовании отмечался в шестилетних ... Теперь уже уверенно приближаюсь к позиции "столько не живут" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня супер! Мотор и КПП вообще не убиваемые. Пробег моей перевалил за 700тык масла не жрет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня супер! Мотор и КПП вообще не убиваемые. Пробег моей перевалил за 700тык масла не жрет вообще.

твоего пробега сколько? и в год сколько накатываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоего пробега сколько? и в год сколько накатываешь?

Моего пробега тыщ 500. В год накатываю 100-150 тык. Как каогда

Изменено пользователем 980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал на ФМ-2 чуть больше 6 лет, воспоминания самые положительные, отдал в хорруки, сменил на новый пепелац. Так как хотелось сарай с максимальным фаршем, то по соображениям цена/фарш был выбран двухлитровый Сид спортвагон люкс+

 

Полёт нормальный :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В июне будет два года, пробег на сегодня 64000км. Полет нормальным не назвать. Проблемы были, и гарантийные и нет. Через год, когда закончится лизинг, буду менять. Если бы не ипотека (в рот ей ноги, простите за грубость) менял бы на новый Прадо, ибо созрел на джип, но вероятно поменяю пока на какую-нибудь девятку :cry: .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был мондюк-2, 1997 года, проезил 2 года, доволен, но возраст....Взял 2003 года, Гия, 2 литра механика, покатался чуть больше года, машиной очень доволен, без проблем вообще, но захотелось помощнее.... Уже год моня-3, 2005 год, 2,5 литра, автомат, полный фарш.... В ближайшел будущем даже и не думаю менять, еще на ST 220 не ездил, но у нас снега много, и дороги не очень, по этому даже и думать не буду. Можно было 4-й взять, но на фордовской ребята говорят он не очень, по этому пока так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Езжу 2 года, сейчас продаю...очень нравится мне машинка, чувствую его ведь всё-таки на механике да ещё и турбо...жееесть=)))

А продаю ради обновления,у меня в принципе машины долго не задерживаются...=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машинке езжу 1 год. Довольна. Не представляю, как с ней расстанусь. Это почти как предательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь на своем Мондео с 2006. В целом все неплохо, но скоро буду продавать. Знакомый технарь говорил, что у фордов и япошек есть привычка - сыпаться после того, как они откатают положенный ресурс.

А вот те же немцы, как правило, могут пережить заявленный производителем ресурс где-то на треть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь на своем Мондео с 2006. В целом все неплохо, но скоро буду продавать. Знакомый технарь говорил, что у фордов и япошек есть привычка - сыпаться после того, как они откатают положенный ресурс.

А вот те же немцы, как правило, могут пережить заявленный производителем ресурс где-то на треть..

 

Привет! Неужто все так плохо.Не радостное сообщение для тех кто хочет купить подержанный форд мондео,ресурс двигателя вроде большой

я честно собираюсь только купить с рук ФМ 3 -2006 г выпуска 90 000 пробег,думаю это не много!Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время идёт....

Катаюсь уже 9,5 лет (куплена 01.11.2000г.), пробег на сегодня 127.600 км.

Ломается - матюгаюсь, чиню... починю - радуюсь.... в общем всё как обычно.

Породавать пока не планирую, сроднились однако!

 

 

 

А вот те же немцы, как правило, могут пережить заявленный производителем ресурс где-то на треть..

А Мондео, что Китаец?

А вообще всё это анекдоты... В смысле про надёжность Европейцев.

Надёжность это пожалуйста к Коройцам - Японцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про надежность немцев согласен, как то что то у них неладится с этим .

на моне уже 2 недели-пока все устраивает, до этого катался на ауди а6 2001 в самой полной комплектации , все бы хорошо но ламучая уж очень и гримело в ней все подряд и предстоял ремонт типтроника и двигла поэтому продал

 

 

а моня даже после авдотьи очень неплох , только немного жестковат а в остальном доволен

Изменено пользователем maxx657
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня супер! Мотор и КПП вообще не убиваемые. Пробег моей перевалил за 700тык масла не жрет вообще.

привет! Вот это пробег удивлен!Поршневые меняны или родные? Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то получилось, что все мои машины, кроме последней, были Форды. Было три эскорта, два мондео. Хотя вру. Недавно взял до кучи опять второго моньку. Самые теплые воспоминания остались о втором мондео ТД 1,8. Приехал он из Германии уже с солидным пробегом в 170 т.к., но это было накануне повышения таможенных пошлин и время шло тогда практически на часы. Откатал я на нем почти 4,5 года. Продал его с пробегом 330 т.к. своим приятелям. Он у них уже более трех лет и пробег приближается к полумиллиону. За все время не считая ходовки были заменены пер. бампер и отремонтирован генератор. В остальном, практически неубиваемый агрегат. Даже турбина еще родная. По сцепе не знаю, но за 8 лет его ни разу не меняли. А вот с третьим мондео отношения как-то не сложились. Уж очень тонкий и капризный пепелац оказался. Нынче перемещаюсь на Ssang Yong Rexton. Но это уже из другой оперы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче перемещаюсь на Ssang Yong Rexton. Но это уже из другой оперы. :rolleyes:

Может оперы и из другой, но все равно интересно, как машинка то? Надежность, качество? Вобщем-то не против был бы пересесть на джип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может оперы и из другой, но все равно интересно, как машинка то? Надежность, качество? Вобщем-то не против был бы пересесть на джип.

Причина по которой сбежал на джип банальна - отсутствие дорог. И особенно в ЛО. Я на штатных колесах Мондео 3 просто замучился зимой. От наших ям и колдобин постоянно тусил на шинке с прокаткой дисков и балансировкой. Ну и реально очковал с коммон-рейлом. И как оказалось не зря. Новый хоз лил в него что не попади, за что и поплатился ремонтом топливной аппаратуры. Мой Рекс чистый кореец со старым дизелем (вроде полный аналог 602 мотора от мерина). Авто, конечно, намного тупее 3-ей моньке. Перемещаешься, как пенсионер. Степенно и не спеша. Для быстрой езды есть 2,7XDI и XVT, но с тем же CR. Теперь о плюсах - жрет любую соляру, этой зимой заводился отменно. Никаких вебасто и прочих подогревателей не ставил. Высокая посадка и большие колеса. Достаточно надежен и прост в обслуживании. Брал не новым и на нем пробежал уже больше 50 т.км. и поменял только стартер и колодки. Хотя сейчас уже требуются вливания в подвеску. Минусы тоже есть. Не всегда есть запчасти в наличии и их цена иногда неприятно удивляет (хотя замены сцепы с маховиком на моньке 3 меня тоже поразила :wink: ) После легковой первое время даже стремно ездить. Рама и сзади мост - козлит, валкая подвеска. В общем, не для активной езды. Ездил в Пермь на нем. Не подвел. За 4 дня махнул 5000 км. Но на дальняк на нем тяжеловато и именно из-за подвески и тупового разгона. Но это мой движок. Для любителей погорячее есть и бензинки и дизеля, который превращают 2-х тонную махину в неплохую зажигалку. :D В общем, не жалею, что рискнул махнуть GM на корейца с мерседесовским сердцем. За те деньги, что за него просят, лучшего варианта по году, комплектации и качеству, наверное, не найти. Все это сугубо моё ИМХО. :rolleyes:

Изменено пользователем alexey_genn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я уже проехал около 110 тыс. км (среднегодовой пробег - 53 тыс. км). Несмотря на летние 18-е катки - в подвеске никаких косяков нет. Единственная проблема за всё время эксплуатации - это замена лампы габарита в левой фаре. ВСЁ. Машина просто надёжная, с бешенным мотором и превосходной управляемостью. Почему я решил сменить марку? Очень просто: отсутствие в дальнейшем мотора 2.5Т. Однако судя по последним новостям, из которых следует, что рестайлинговый Моня будет оснащаться мотором в 240 л.с., опять призадумался: а стоит ли? Так что буду ждать тест-драйва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Меняю мондео, теперь уже бесповоротно.

Первый мондео оставил впечатление дешевого, надежного и комфортного автомобиля.

Кандидаты на следующую машину рассматриваются, на 40% это будет мондео, только гораздо более новый.

Кроме форда наиболее вероятные кандидаты- шкода ауди или шевроле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своей за три года проехал больше 60 тык. Сейчас уже под 140. Вроде решил продавать, т.к. просто хочется машину поменять. Но сам все еще думаю - чего от добра добро искать? Машина совсем беспроблемная. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял уже 3 мони. На последней 6 лет. За это время нечего неординарного небыло. Самое неприятное генератор, но был готов и не нервничал когда встал в Звенигородском туннеле. Теперь взял дизель. Буду эксперементировать с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...