Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как долго кто проездил на Мондео ?


  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько я проездил на Мондео ?

    • До года
      166
    • 1 - 2 года
      191
    • 2-3 года
      168
    • 3-4 года
      117
    • 4-5 года
      72
    • 5-6 лет
      59
    • 6-7 лет
      29
    • 7-8 лет
      17
    • 8-9 лет
      14
    • 9-10 лет
      26
    • Столько не живут
      21
  2. 2. Причина смены машины, была или будет ?

    • Дальше сильно потеряю в цене
      79
    • Неудачный экземпляр, техпроблемы
      54
    • Подвернулся лучший вариант
      90
    • Захотелось обновления
      469
    • Собираюсь остаться последним владельцем
      148
    • Заканчивается гарантия
      12
    • Авария под списание
      28


Рекомендуемые сообщения

КИКИгор

а ты посмотри машины по нету..щас кризис..думаю кто то из хозяев сделает тебе отличный тест драйв камрюхи года 2005 даром..тока чтоб взял :rolleyes: выбор достойный

по секрету - на нее запчасти дешевле чем на мондео идут по закупке :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КИКИгор

а ты посмотри машины по нету..щас кризис..думаю кто то из хозяев сделает тебе отличный тест драйв камрюхи года 2005 даром..тока чтоб взял :rolleyes: выбор достойный

по секрету - на нее запчасти дешевле чем на мондео идут по закупке :acute:

По ззапчастям - я в курсе! ;) Сначала надо свое чудо продать незадаром! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня дядька как с салона в 1994 году взял моню, так и ездит, и хоть бы что машине... за 15 лет накатал всего 150000 км... и не думает менять :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил с апреля 2007 года. Машиной был доволен очень. Сдал по трейд-ину. Буду брать S-Max. Родился сын, теперь требования к перевозкам возросли. Конечно многие обходятся и Мондео, но машинка как никак дешевеет, а в кризис надо как-то вкладывать свои немудреные деньги... К тому же пока идет акция, скидывают 75 тыс, а с апреля скидок не будет, а наоборот подорожание на 60-80 тыс. Поэтому решил обновить авто.

 

У меня два кота в переносках занимали все заднее сиденье. Теперь там будет ехать жена с ребенком (да и попросторнее сзади в Максе чем в Мондео, проще сопли вытирать), а коты займут место в необъятном багажнике, в котром не задохнуться ибо "однообъемник".

При выездах на дачу туда за один раз влезет коляска, сумки с едой на неделю и прочими памперсами (вроде легкие, а места занимают прилично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот!

Я снова на своем старом Мондюше!!!

----------

После ДТП, в котором побывал на Субарике, пришлось вспомнить свой первый автомобиль...............

----------

Из неприятных неожиданностей -> после мойки накрылась "шумка" - свист жесткий в салоне теперь; музыка раньше включалась по пинку ногой о блок предохранителей - теперь вообще музло не включается; руль потяжелел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я опять Кадиллак хочу,кончится кризис,кади возьму,а то Мондео после Кади,как запорожец после Мондео,все бесит,правда расход дизелька радует,но больше всего бесит неудобное сиденье,вся спина от него болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё, поменял моню на вольву, даже жалко, нравился мне дизайн 3-го мондео. За 3 года владения данным авто, автомобиль не приподносил больших неприятных сюрпризов (можно даже сказать, что не преподносил совсем, но очумелые ручки диллерских механиков не мало попортили крови). Пробег 130 тк, без проблем, и гена и стартер, сцепление и большая часть подвески родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока менять не собираюсь. Устраивает все, особенно управляемость. За год наездил 30 000, проблем не было. Правда заставил понервничать стук внезапно появившийся в передней подвеске, но оказалось ослаб один из болтов крепления стабилизатора поперечной устойчивости, просто подтянули и все прошло. Если вернуться назад, то однозначно взял бы Мондео, только с движком 2,5-3,0 литра и с автоматом Jatco. Если все же надумаю менять, то скорее всего на новый Мондео 2,3 с автоматом. Хотя политика Форда меня разочаровала. Не понятно почему автомат идет только с бензином 2,3 либо с 2,0 дизелем. Лучше взял бы с бензиновым 2,5 на автомате, если бы был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Моне-2 езжу 3-й год, доволен полностью, ничем не напрягает. На Моне-3 около полугода ездит жена, машина проблемная. Кратко-заметная коррозия (машина без аварий), сгорело уже 2 (ДВА) генератора, масло жрет литрами, постоянные проблемы с электрикой. Моню-3 точно скоро продам, однако от Мондео не откажусь, Моня-2 по-настоящему впечатляет в плане качества, несмотря на год выпуска. Мечтаю несмотря на МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ накопить на Моню-4, однако жалею что в его модельном ряду не нашлось места V6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1. Бензонасос

2.Генератор

3. Впускной коллектор (заслонки мать их!)

4. Рулевая рейка. Вот тот перечень с которым я столкнулся.

Рейка меня и доконала: подтянул ее и продал друга-моню в хорошие женские руки, честно предупредив о том, что рейку делать надо. Взял Си-Макс 2 литра на автомате-типтронике, правда по характеру езды и по мануалу такое ощущение, что там вариатор с 4 фикс ступенями для режима типтроник. Мафын в полном фарше(кроме кожи и крыши-панорамы), а главное реалпробег 40 тык. Брал у своего коллеги, владельца целого автопарка фордов: Эксплорер для леса, Си-макс для трассы и Фиеста для города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

езжу 3 года, если когда-нить продам авто то однозначна следующий будет не форд сколько бы он не стоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу 3,5 года, недавно у машинки был юбилей. :)

23c86206d2784092674e1134c77dc358.jpg

Машина нравиться, но в ближайшее время буду продавать, нужно, что то повыше и попроходимее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня мондео месяц, пока что ни на что не потратился особо, слава богу хозяин (хороший знакомый мамы) до меня очень любил машину и ухаживал за ней, да и перед продажей сделал все чтобы я как минимум год прокатался на ней без проблем. Но грядёт октябрь, в сервис везти менять диски и колодки тормозные, одевать зимние колёсики, и просто плановое ТО. плюс жидкости сменить пора)

а на след год дверьки передние менять, ржавчина на них, да и правую дверь я помял немножко, в поворт не вписался, но это уже будут проблемы брата, я другую куплю) и может быть это тоже будет форд, но уже паркетник.

Изменено пользователем colen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на мондео 2 с лишним года .....

Сегодня продал жалко почти до слез :( но хочется поездить на чем нибудь другом, Машиной был доволен :rolleyes:

Изменено пользователем monduck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сейчас езжу на мондео 2.3 АКПП очень доволен...продавать буду если будут деньги на форд эксплорер))))))))))))))) :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый всем вечер. Интаресная оказыцать, ветка тут. Отмечусь

Ездил 160000км на 3 моньдюке 2001г.в. трехпедальник с 2007 - 2009 хетч, был пригнан мною оттуда с помощью помощников (иначе бы запутался). Хетч конечно машин отличный спору нет, да и в общем то надежный авто, что-то где то конечно периодически просилось на замену, соответственно денег не жалел и ввалиили в него около 150000руб. Продал весной потому как купил 4 моньдюк на автомате как и мечтал, кроме автомата не хотел ни чего

Откатал нем ровно 1500км. Стоя в пробке, с правой стороны, въехала в меня фура с прилегающей (ну не успел затормозить как он мне сказал, потащило и т.д.), как результат раздавил мне задницу на моньдюке.Так как это был тоже хетч, задние стойки крыши и геометрия ушли в небытие. Не поставив на учет по поручительству продал перекупам (потом видел ее красаву как ни в чем не бывала).

ну потом сложности трудности.... в общем недавно приобрел опять третьего моньдюка свежего из последних в полном фарше на автомате как и мечтал

Пока полет нормальный, проехал 3 с небольшим тыщи. Чем нравится? не знаю, внешний вид конешн и привычка

Изменено пользователем SHAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондюке езжу 2 года.

"Шаландой" ;) довольна, мыслей о замене пока нет.

Полностью устраивает на данный момент :)

 

Если надумаю менять, то на что-нить совсем другое:

или жып полноразмерный или.... какой-нить баварский псевдо спорт-кар :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу год, но не каждый день: так, если барахла много или еще чего... Но езжу регулярно.

Собираюсь остаться последним владельцем. Потому что кому он кроме меня нужен-то? :)

 

[...] повыше и попроходимее.

 

А вот это да... От прошлого хозяина достались колеса 175/65 14". Лежачих полицейских приходилось проезжать чуть ли не наискосок. Да и выглядели колеса как игрушечные: как будто тумбочка на колесиках.

 

Сдал их в утиль (лысые уже, так что совесть спокойна и жаба спит), приобретя 175/80 14" - не выкидывать же диски! Диаметр колес вырос на 5 см (визуально кажется, что даже больше), и машина стала напоминать пропорциями Субару Форестер... Сегодня во дворе по бордюрам прыгал - одно удовольствие. В голове одна только восторженная мысль: "Фигасе, я на жипе! Не, ну точно, я на жипе!" Да и динамика улучшилась: больше колеса -> больше длина окружности -> выше скорость на тех же оборотах.

 

Так что все проблемы с клиренсом решаются увеличением оного. Для этого не обязательно менять машину. ;)

Изменено пользователем садовник Мюллер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я проездил на моне всего 7 месяцев. Планировал ездить около года, просто неожиданно подвернулся хороший вариант замены.

 

Купил я его в среднем состоянии - заявленые минусы - слегка покоцанный кузов и вибрация при торможении :), еще выявленые в процессе эксплуатации - повышенный расход масла и детонация, плюсы - перебранная подвеска и новое сцепление.

 

Сразу сделал кузовню и малярку, поставил литые диски - моня стал выглядеть молодцом. Поставил т.диски ate и перебрал суппорта - моня стал прям-таки идеально тормозить. Потом еще были термостат, датчики температуры, венилятор, вв провода, заправка кондея, и, наконец детонация, побежденная переходом на 98 бензин.

 

Итак, с одной стороны моня обошелся мне весьма недешево, но к идеальному состоянию так и не пришел (это, кстати, хороший пример тем, кто думает "а не взять ли мне подубитую машину подешевле, и на съэкономленные деньги ее довести до ума"). С другой стороны я накатал на нем 17 тыс. км, что немало за пол года, и он ни разу не подвел меня; ездить на нем было удобно, в том числе на большие расстояния; выглядел он аккуратно. Так что можно сказать, что то чего я хотел - я от него получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня очень нравится, но нужна высокая посадка, т.к. приходится круглый год по карьерам ездить из-за работы. За три года накатала 100000км, послезавтра на ТО машинку загоняю. За все время только амортизаторы сзади поменяли и тормозные накладки в прошлое ТО. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео при грамотной эксплуатации и неубитом входном варианте- гуд!

меняю только на более свежий год и не жалею ни капли!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

езжу 1.5 года на FMIII 2.5 АКПП GHIA, машина 2004г.в. была мысль 2 месяца назад продать и купить что-то новое, как пример тот же FMIV, но прокатившись на нем понял, что такой же Форд)) так же скрипит) да, и 2.3 на автомате в 160л.с. против моих 170 - как-то не комильфо менять, люблю кикдаунить иногда. А ручку не хочу. Да, и продавать по заниженной рыночной цене в условиях кризиса.. в результате оставил эту идею и занялся стайлингом. результат - влюбляешься заново в авто. денег не жалею ни на ремонт ни на усовершенствование. Так что буду ездить еще год как минимум) а если менять, то только на Teana 3.5, но это уже другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Катаюсь 2 года. За время эксплуатации вложено около 40 кусков, считая два комплекта колёс и один передний бампер :rolleyes: , подходит к концу выжимной подшибник сцепления. За 2 года откатал 25 тысяч.

Полёт (тьфу 3 раза) нормалный пока менять не буду, ибо денег нет...))))

Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...