Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как долго кто проездил на Мондео ?


  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько я проездил на Мондео ?

    • До года
      166
    • 1 - 2 года
      191
    • 2-3 года
      168
    • 3-4 года
      117
    • 4-5 года
      72
    • 5-6 лет
      59
    • 6-7 лет
      29
    • 7-8 лет
      17
    • 8-9 лет
      14
    • 9-10 лет
      26
    • Столько не живут
      21
  2. 2. Причина смены машины, была или будет ?

    • Дальше сильно потеряю в цене
      79
    • Неудачный экземпляр, техпроблемы
      54
    • Подвернулся лучший вариант
      90
    • Захотелось обновления
      469
    • Собираюсь остаться последним владельцем
      148
    • Заканчивается гарантия
      12
    • Авария под списание
      28


Рекомендуемые сообщения

отъездил ровно год(25000км). Не сказать, что все идеально и гладко, но я вполне доволен. Если менять, то на что-нибудь классом повыше, а шило на мыло менять это не для меня. А т.к. ветер по карманам гуляет, то будем ездить на том что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все привет! Был моня 2 универсал ТД. Пробыл почти 4 года. Набегал по РФ у меня 130 т. км. Машиной более чем доволен. Подвела только один раз, когда накрылся генератор. Задняя подвеска просто неубиваемая. Большой салон и багажник. Сейчас взял фм3. Тоже дизель и тоже сарай. Очень доволен. Единстенное, что беспокоит, так 55 резина. Не для наших дорог. Всем удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пять лет машинка у меня. По сравнению с предыдущей - 99-ым ТАЗом - просто сказка. Особенно в части поломок - коих на Моне фактически нет. Тем более, по сравнению с ТАЗом, комфорт неописуемый - кондей, обогрев переднего стекла, 4 электростеклоподъемника, пр. И почти ничего не ломается, едет и едет, регламентно детали подвески, ремень ГРМ и масло меняешь через положенный им срок и все. Хотя, увы, количество мелких ударов по бамперам, боковым зеркалам и кузову - просто не поддается подсчету. Однако, привык :) к ним и периодически комплексно :) их устраняю. И сейчас задний бампер битый- не тороплюсь менять, ибо новый бампер сразу опять :( расколется обо что-то.

Но сейчас - в мае-начале июня - неприлично много пришлось вложить в ее ремонт- и рул.рейку поменял и проводка-контакты мудрят периодически и многое по подвеске и тормозной системе пришлось одномоментно заменить. Теперь, два дня назад, трабл с АВС начался... Пока его не лечил. Когда подобное усугубилось с моей 99-ой, я почти сразу ту продал - хотя и рассчитывал еще пару лет проездить. И сейчас та же ситуевина - на распутье я - вроде многое новое только что поставил - сейчас машинка беззвучно и мягко летает :rolleyes: , аки птица- езди радуйся. Но что-то свербит - а вдруг завтра -послезавтра что накроется и продолжится эта неприятная тенденция поломок? На какую сумму я вновь попаду? До сих пор совершенно не собирался в ближайшее время продавать машинку, но в последние дни серьезно задумался поменять на что-то 7-9 -летнее ненаше. Ессно, в первую очередь, думаю о ФМ-2 :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу Ford Capri '78 или Probe - симпатичные зверушки...

Мондео свой продать бы, да не знаю, что лучше - потерять деньги на продаже, или сношаться с ним и дальше (живого, как выяснилось через месяцок после покупки, в нем мало чего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Езжу 8 месяцев....пока доволен.менять смысла нет...потеря в деньгах будет.Но рано или поздно к сажеленью это предстаит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока езжу - доволен. Хочу (на уровне мечтаний) на данный момент одну из двух машин: Форд Мондео 4 (дорого собака), или Сааб 2004-2005 9-5, турбированный и шкалящий за 200 лошадок :) Оба универсала рассматриваю. Пока нет потребности, не буду брать (не сыпется нынешняя, едет хорошо за свои 1300 евро, которые я отдал :P ), ибо лизинг дело тонкое Петруха ;)

А реалии подводят к тому, что надо брать дизельный трактор с нуля (обслуживать БУ дизель - тьфу на него), хороший дизель - новый дизель. Топливо дорожает, "зажЫгалку" пока соберусь взять (тот же Сааб) - литр бенза будет стоить 40-50 рублев уже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а я если годика за 2 подкоплю,хочу поменять свой мондео 1 на Fusion.

внешне оба нравятся, но fusion новее, да и большая машина мне ни к чему.

ещё я в восторге от двух последних поколений Lancer, но проблема в одном....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 94 г.в.

7 лет уже.

Задолбали все, купи другую, да купи другую....

Ну купил, теперь надо что-то с Мондео делать, привык сильно-продавать жалко.

Дмитрий. Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

прокаталась на Моне 5 лет,проблем особых не было,кроме переборки АКПП,в поломке которой сами были виноваты

поменяла на Cougar Mercury по причине того что давно мечтала об этой машине :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже третья МОНЯ за тр года.

Первую в армейке опробывал. Дизелёк 1.8- дурная машина. У нас комбат любил на стакан наступить, вот и приходилось домой возить, а потом в часть. А потом ДТП и все дела. Зимой на летней резине с фурой поцеловался в лобовом ст.

Потом себе купил в универсале бензиновый Zetec 1.8, не мог нарадоваться, но я не приверженец того, чтобы машина задерживалась больше года.

И вот уже третий универсал, правда 1.6, конечно маловато для такой массы, но тем не менее это МОНЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня, когда наскребу денег и задумаю менять, причиной станет жажда разнообразия!)

Всё-таки, когда молод и горяч, когда у тебя первая машина (с которой, кстати, ооочень сильно повезло) - тебе постоянно чего-то неймётся, стремление всё попробовать и всё получить не дает покоя)

Но, кстати, если представить, как буду его продавать, когда такое случиться - становится больно... Бе...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

3 года ездил на ФМ1 1996 г.в. 1,8 Б универсал. Помимо расходников поменял только один подшипник передней ступицы. Правда перед продажей начал компосировать моск регулятор вентилятора. Чего-то там прогорело в разъеме. Да еще и сам там сям помял его чуток по мелочам. Починить не успел, т.к. разбили мне ее сильно - сзади меня, экстренно остановившегося по необходимости перед пешеходным переходом, догнал МБ Спинтер на скорости ~80 км.ч. Продал что осталось+страховка+чуток добавил= ФМ 2 универсал, 1997 г.в. 2,0Б. Полтора года ездил ненарадовалсо. Но потом внезапно по объективным и независящим от меня причинам с ним пришлось растаться.

За время проведенное за рулем ФМ понял, что это самое оптимальное сочетание цена-качество. Годовой пробег в разное время варировался от 10 до 20 тыс. км. Возможно не много, но ездил постоянно, и зимой и летом.

После того как пришлось растаццо со вторым моней пересел на Форд Фиеста 1,6Д 1988 г.в. Гламурный суперавтомобиль. отъездил на нем чуть больше года и 20 тыс. км. В силу внушительного возраста потребовалась замена кой-каких девайсов: передние тормозные диски+колодки, оба задних тормозных цилиндра колодки, немного кузовной ремнот (борьба с ржавыми пауками). Сейчас снова ищу себе мондейца. К сожалению на ФМ3 деньгов не хватает, поэтому буду брать второго моню. Постараюсь найти в наиболее полной комплектаци - уж больно мне нравился подогорев лобового стекла.

Изменено пользователем HMR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эксплуатировал мондео 2003г три года. Поменял по причине большинства мнений голосующих - нового захотелось. За три года поменял колодки, замок открытия капота, рулевые наконечники (один даже по гарантии), элемент подогрева переднего сидения (по гарантии) ну и свечи(много раз сам). В целом очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Взял 2002 года ФМ3 в октябре. Нравится жутко. Буду ездить пока денег не нарулю на аккорда - нравится он мне ппц :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел 5-й год нам с монькой. Пока менять не собираюсь

Сергей, и я точ такой же перец и точ такой же обладатель Мони.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

97год , второй, хетчбек, 1.6 л . Куплен май 2003 с пробегом 25000 (по состоянию-95% правда)

ныне-265000. ФМ доволен. Подвеска надёжная - передние стойки и кое какие с-блоки "родные".

Движок кроме помпы и ТО (тфу,тфу) не трогал, КП и сцепление тоже,железо пока серьёзно не плывёт,кондей не заправлял - работает.

На ходу очень мягкая. В ДТП не участвовал, но бампера поменял - на морозе становятся хрупкие, чуть задел(сугроб) сыпятся.

Электрика не нравится - контакты подкисают, но терпимо. Хороший авто за небольшие деньги, но пора расстоваться - километры своё берут.

(что-то стала подсыпаться последнее время), а может ещё покатаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Сегодня приехал на работу, случайно глянул на панель, а там красивые цифры - 199.999 км. При этом все родные (брал в 1997 году с нуля, за рулем был только я). Пережил (и сейчас переживаю) практически все болячки, описаные форумчанами. Но в принципе это не смертельно, бывает и хуже. При этом если все их раскидать на количество лет и пробег, то получается совсем ничего.

Менять машину собирался несколько раз (причем после каждого такого решения Моня давал понять, что это ему не нравится).

Не вдаваясь в лирику скажу, что вернувшись на 10 лет назад, взял бы точно такую-же машину (только с кондиционером).

А на сегодняшний день менять не собираюсь. Будем проводить эксперимент - кто-кого переживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у меня уже 6-ой год пошел. ФМ1 универсал, МКПП, 1.6л. 222222КМ 1997г (переходная версия между 1 и 2-ым)

Не расстанусь, т.к. люблю его (больной я?), как куплю что-то отдам его отцу или брату.

Достался он с пробегом тыщ 50-60 тестю на два года в 2000 году. Пробег похож на реальный, т.к. в Германии и тесть с ним ничего кроме масла и ГРМ тесть менял, ничего не делали.

я с 2002 года начал вкладывать в него примерно по 500$ в год. Поменял почти всю подвеску, грм 2 раза.

Из волнующих проблем:

1.Ручная коробка и маленький движек, жрущий 10-15л на сотню -это много), думаю над заменой колец и колпачков.

2.АБС умер, не лечится, торомоза субъективно слабые..

Других нареканий нет, всем остальным очень доволен. Ездил в Крым на нем -прелестно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моню купил чуть меньше полугода, после советского автопрома просто супер. Ни каких еженедельных автосервисов по выходным. Вобщем машиной очень доволен, пока менять не собираюсь, надо только покрасить полностью ,а то много недочета по кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проездил 5 лет и ..... хочется обновления. (старенькая уже, начинает выдурняться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил в 2003 году ФМ1, проездил три года. Поменял на ФМ3-хетчбек в позапрошлом году, думал больше менять не буду. Пришлось, помогли-таки нехорошие людишки. В прошлом году купил ФМ3-комби. Менять не собираюсь, хотя не знаю как жизнь повернёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил прова получил машины! В апреле будет год, как езжу. Так как денег особенно не много то приобрели Моню 96 г 1.6 бен. с 180000 км. Та как первоя машина в принцепе доволен пока не создовала проблем. Досталась с умершим кондишином, и вот недавно по ходовой менял. Вообще мечтаю о бумере, и вообще хочеться мощности. Продовать не собираюсь, а что буду на двух тачках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...